Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

Нет. Я не нанимал этих умников. У них хозяина нет, это не крепостные. Их наняли за деньги. Я нанимал работников в прошлом году и они колотили с 10 до 18 потому, что ремонт от застройщика гуано. Несущие стены и баллоны с газом под давлением конечно опасения определенные вызывают. Согласен. Но уж шуметь до 18 часов в новостройках, это нормальное явление.

 

Жильцам, как я поняла, вообще пофиг, кто откуда запитывается, каким образом происходит рабочий процесс и чтобудет, если эти баллоны взорвутся... Сколько случаев и сколько аварий из-за таких вот неграмотных работ и беспечных хозяев...Филиппу еще вчера надо было наряд вызывать, пусть бы зафиксировали сей факт и проверили ,эти баллоны в соответствии с нормами в жилом доме хранятся?? Имеют ли эти рабочие доступ к работам с газом? Я так понимаю они сваривают что-то? Многим новым собственникам, как мне кажется, в эйфории крышу снесло... Я не поняла... люди что думают... купили квартиру и могут делать все что им заблагорассудится?? Даже в дачном доме требуют фиксировать изменения в планировке в бюро технической инвентаризации..

 

Смотря как шуметь... Потому что регламентированные работы, как правило, страшного шума и вибраций не вызывают..А вот, когда, например поперечные штробы делают в панельных домах... или на холодный бетон пытаются воздействовать - совсем другой шум..и по продолжительности...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместе с освещением в подъезде и над подъездом? А интересно общедомовой электросчётчик есть в домах (подъездах) ?

 

А в платежке у вас графы общедомовые расходы... - такой графы нет? Обычно туда выставляются показания за прошедший год.. Поэтому не обязательно там уже сейчас должны быть ежемесячные циферки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жильцам, как я поняла, вообще пофиг, кто откуда запитывается, каким образом происходит рабочий процесс и чтобудет, если эти баллоны взорвутся... Сколько случаев и сколько аварий из-за таких вот неграмотных работ и беспечных хозяев...Филиппу еще вчера надо было наряд вызывать, пусть бы зафиксировали сей факт и проверили ,эти баллоны в соответствии с нормами в жилом доме хранятся?? Имеют ли эти рабочие доступ к работам с газом? Я так понимаю они сваривают что-то? Многим новым собственникам, как мне кажется, в эйфории крышу снесло... Я не поняла... люди что думают... купили квартиру и могут делать все что им заблагорассудится?? Даже в дачном доме требуют фиксировать изменения в планировке в бюро технической инвентаризации..

 

Смотря как шуметь... Потому что регламентированные работы, как правило, страшного шума и вибраций не вызывают..А вот, когда, например поперечные штробы делают в панельных домах... или на холодный бетон пытаются воздействовать - совсем другой шум..и по продолжительности...

Не всегда дело в беспечности хозяев и неквалифицированности работников. Самый главный мотив - финаннсы. Такие, как на фото стоят много дешевле, чем нанять фирму по Договору. А вот на счёт участкового - всё верно написали. Это лучше, чем на форуме плакать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда дело в беспечности хозяев и неквалифицированности работников. Самый главный мотив - финаннсы. Такие, как на фото стоят много дешевле, чем нанять фирму по Договору. А вот на счёт участкового - всё верно написали. Это лучше, чем на форуме плакать!

 

Если бы на форуме не "плакали" с ваших слов... - многие соседи еще долго бы не узнали что там происходит,,, Не все же там уже живут.. А про финансы..Вы знаете, очень часто получается, что хозяину решившему " сэкономить" таким образом, приходится возмещать ущерб нанесенный не только соседям, а еще и все у себя переделывать и возвращать в соответствии с утвержденной планировкой.. А еще можно нарваться на многочисленные штрафы...Это уже, даже не соседи жалуются.. По хорошему Жилищная Инспекция уведомленная должным образом выдает предписание привести квартиру в соответствие с проектом.. И сама подает в суд, если собственник уклоняется от выполнения.. Мне кажется это намного может оказаться дороже... Почему кто-то должен экономить за счет соседа?

 

И вот именно поэтому мне теперь хочется получить от застройщика официальный ответ. Можно осуществлять подобные "телодвижения" с внешними стенами или нет.. и чем это чревато.. пусть теперь показывают кто подписывал акты скрытых работа... таких, как гидроизоляция балкона и т.д. и т.п... Пусть рассчитывают, как сдвинулась или сдвинется точка россы и холода при подобной манипуляции... и не забудут про нагрузки на несущие конструкции.. Потому что у нас предусмотрено легкое раздвижное остекление, а для того чтобы объединять комнату с балконом, балкон нужно остеклить тяжелыми и основательными стеклопакетами.. Как поведет себя стена и весь дом через пять лет из-за подобного самоуправства и постоянных нагрузок никто не знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил со знакомым, 7 мая ждут Собянина в Южном. Вроде как застройщик отчитывается за свою работу.

Есть шанс встретить Собянина плакатами с жалобами.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил со знакомым, 7 мая ждут Собянина в Южном. Вроде как застройщик отчитывается за свою работу.

Есть шанс встретить Собянина плакатами с жалобами.

А заодно сообщить, что первые этажи пытаются сдавать под магазины/салоны без разрешения остальных собственников.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил со знакомым, 7 мая ждут Собянина в Южном. Вроде как застройщик отчитывается за свою работу.

Есть шанс встретить Собянина плакатами с жалобами.

На что жалуетесь?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда дело в беспечности хозяев и неквалифицированности работников. Самый главный мотив - финаннсы. Такие, как на фото стоят много дешевле, чем нанять фирму по Договору. А вот на счёт участкового - всё верно написали. Это лучше, чем на форуме плакать!

не обольщайтесь по поводу фирм, у меня был заключен договор с фирмой, по итогу работники из южных стран бывшего СССР, совершенно не говорящие по русски, ничего не понимающие ни в электрике ни в сантехнике, не отличающие полипропилен от труб из сшитого полиэтилена (rehau). В итоге расторжение, потраченные нервы, деньги, время. Теперь ищу умельцев на определенные виды работ и бодаюсь с фирмой за возврат денег за невыполненные работы и стоимость не согласованных материалов по сантехнике(не нужных полипропиленовых труб и канализационных труб меньшего диаметра).
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обольщайтесь по поводу фирм, у меня был заключен договор с фирмой, по итогу работники из южных стран бывшего СССР, совершенно не говорящие по русски, ничего не понимающие ни в электрике ни в сантехнике, не отличающие полипропилен от труб из сшитого полиэтилена (rehau). В итоге расторжение, потраченные нервы, деньги, время. Теперь ищу умельцев на определенные виды работ и бодаюсь с фирмой за возврат денег за невыполненные работы и стоимость не согласованных материалов по сантехнике(не нужных полипропиленовых труб и канализационных труб меньшего диаметра).

 

Ну.... , по ходу, компания была соответствующая и без рекомендаций?? Где вы их нашли??...А вам смету не показали перед тем, как вы им перечислили предоплату? Почему вы должны были платить за что-то несогласованное с вами? Зачем бодаться, если есть независимая экспертиза, защита прав потребителей и суд? Физ лицо в приоритете в этом случае... Или компания была - одно название?? Вы проверяли их вид деятельности? ИП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.... , по ходу, компания была соответствующая и без рекомендаций?? Где вы их нашли??...А вам смету не показали перед тем, как вы им перечислили предоплату? Почему вы должны были платить за что-то несогласованное с вами? Зачем бодаться, если есть независимая экспертиза, защита прав потребителей и суд? Физ лицо в приоритете в этом случае... Или компания была - одно название?? Вы проверяли их вид деятельности? ИП?

Наташа, компания была по шапошному знакомству. сайт www.stroy-teh.com (ген директор этой, так сказать, компании ходит в один зал с мужем) с видом деятельности все в порядке, это не ИП, это ООО, выписку из ЕГРН тоже смотрела. На независимую экспертизу сейчас реально нет финансов и времени, пока пытаюсь в до судебном порядке урегулировать этот конфликт. Написала им претензионное письмо. Посмотрю, что ответят. Потом буду двигаться дальше. Смета была составлена в ноябре месяце. К ремонту приступили после получения ключей. Их непрофессионализм вылез, когда встал вопрос о сантехнической разводке трубами rehau, и с электрикой когда встал вопрос о внутриквартирном щитке (который в смете был заложен)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю сайт ...Это, приключение у вас в Южном?? Не понятно, почему у них возникла проблема с внутренним щитком.. Расскажите, что ответят??

 

А вы не оговаривали контингент?? В договоре не написано?? потому что, если компания откажетсяот своих сотрудников, фактически отвечать, если они что-то натворят, будете вы...Вы же в курсе...?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю сайт ...Это, приключение у вас в Южном?? Не понятно, почему у них возникла проблема с внутренним щитком.. Расскажите, что ответят??

хорошо, но мы тут уже наоффтопили, :blink: , прошу прощения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вы не оговаривали контингент?? В договоре не написано?? потому что, если компания откажетсяот своих сотрудников, фактически отвечать, если они что-то натворят, будете вы...Вы же в курсе...?!

Вот уж нет, отвечать будет компания, так как я нахожусь с ними в гражданско-правовом поле в силу заключенного договора. Отказаться можно от чего и кого угодно, только это не поможет, пока действия сторон находятся в рамках договора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил со знакомым, 7 мая ждут Собянина в Южном. Вроде как застройщик отчитывается за свою работу.

Есть шанс встретить Собянина плакатами с жалобами.

И мне интересно.

Что Вас беспокоит?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж нет, отвечать будет компания, так как я нахожусь с ними в гражданско-правовом поле в силу заключенного договора. Отказаться можно от чего и кого угодно, только это не поможет, пока действия сторон находятся в рамках договора.

 

Я, наверное, неправильно сформулировала вопрос... У вас же в договоре не написано, кто конкретно осуществляет строительные работы.. Вы сказали кто-то у них там работает с юга бывшего Союза...Вполне возможно работают неофициально...

Вы не переживайте.. не наоффтопили, потому что это животрепещущая тема.. Вы же видите, кто производит серьезные работы в доме у нас с Филиппом.. И недобросовестному работодателю ничего не помешает отказаться от людей, которые у него официально не оформлены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в этом смысле, я не сношу никаких стен совершенно, с другой стороны, заказчик достаёт свой договор с фирмой и предъявляет фирме все, что вызывает вопросы профильных служб Но что касается сноса стен, я считаю, вина полностью заказчика, для производства таких работ необходимо иметь согласованный проект и заключение, что эти работы не повлекут за собой нарушения конструктивных частей здания.

Часть денег (полностью за не согласованных сантехматериал и частично за работы) фирма сегодня вернула. Будем решать следующий этап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в этом смысле, я не сношу никаких стен совершенно, с другой стороны, заказчик достаёт свой договор с фирмой и предъявляет фирме все, что вызывает вопросы профильных служб Но что касается сноса стен, я считаю, вина полностью заказчика, для производства таких работ необходимо иметь согласованный проект и заключение, что эти работы не повлекут за собой нарушения конструктивных частей здания.

Часть денег (полностью за не согласованных сантехматериал и частично за работы) фирма сегодня вернула. Будем решать следующий этап.

 

Ну вот и я об этом...Конечно заказчик виноват....Я посмотрела сайт, который вы мне прислали.. внимательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-964-594-65-12. 8-985-275-36-52 Ещё раз напишу, это ребята работают минуя свою фирму, напрямую, в Центральном установка сетки стоило 900-1000 Приезжают, замеряют, устанавливают. Всё за один приезд, изготовление на одно окно 15 минут.

Вчера пригласили на замер этих ребят, в южный квартал окон на балконе и в комнате. Чтобы поставить москитные сетки, насчитали сумму 8900.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пригласили на замер этих ребят, в южный квартал окон на балконе и в комнате. Чтобы поставить москитные сетки, насчитали сумму 8900.

Это за 2 москитные сетки 8900?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи! сегодня с 10 утра до 16.30 очень сильно слышен перфоратор! Футбольная 18, первый подъезд, второй этаж. СНОС СТЕНЫ МЕЖДУ БАЛКОНОМ И КОМНАТОЙ! Кто узнает своего аяврика - поговорите с ним САМИ, кругом люди живут. И баллоны, видимо, взрывоопасны..

 

post-2264-0-43538900-1430228702_thumb.jpg

post-2264-0-84407900-1430228728_thumb.jpg

post-2264-0-49418200-1430228773_thumb.jpg

Как я думаю, снос стены нужен для отдельного входа. Чтобы там открыть магазина или салона красоты как предлагал Алексей в своем объявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это за 2 москитные сетки 8900?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Футбольной 24, на 3-м этаже тоже слышно как сносят стены, в соседней квартире, видно с Футбольной снесли стену на балконе, может зафотать и отправить застройщику?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Футбольной 24, на 3-м этаже тоже слышно как сносят стены, в соседней квартире, видно с Футбольной снесли стену на балконе, может зафотать и отправить застройщику?

 

не думаю, что на 3-м этаже будут открывать магазин. просто люди для себя перепланировку делают. если Вы считаете, что происходит что-то незаконное - сообщите. А если Вам просто мешает шум - потерпите. Каждый имеет право на ремонт в отведенные часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не думаю, что на 3-м этаже будут открывать магазин. просто люди для себя перепланировку делают. если Вы считаете, что происходит что-то незаконное - сообщите. А если Вам просто мешает шум - потерпите. Каждый имеет право на ремонт в отведенные часы.

 

Люди делают для себя и не думают о соседях? Что значит перепланировку для себя.. по вашему проектировщики расчитывают все до мелочей и за это Застройщик платит огромные деньги... Все идиоты...- один сосед умный,, который решил, что всен дозволено....?!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...