Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

Тут еще параллельно житель Южного (мужчина) ходил сегодня по району и подписи собирал на временный магазин, хотя бы на месте офиса продаж или вообще где-нибудь в районе, потому что у нас вообще ничего нет поблизости - либо магазинчик у въездной дороги, либо в Центральный езжай, либо с Теплого вези…

Да, к нам тоже этот мужчина подходил с письмом, где просьба о строительстве магазина в южном. Но вот у него подписи на одном листе, а само письмо на другом. Спросила под чем я подписываюсь, говорит вот это письмо сюда прилагается. Говорю: а если вы его на другое замените? Говорит: мне это не надо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к нам тоже этот мужчина подходил с письмом, где просьба о строительстве магазина в южном. Но вот у него подписи на одном листе, а само письмо на другом. Спросила под чем я подписываюсь, говорит вот это письмо сюда прилагается. Говорю: а если вы его на другое замените? Говорит: мне это не надо)

а что за мужчина? из какого дома? ФИО - не интересовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к нам тоже этот мужчина подходил с письмом, где просьба о строительстве магазина в южном. Но вот у него подписи на одном листе, а само письмо на другом. Спросила под чем я подписываюсь, говорит вот это письмо сюда прилагается. Говорю: а если вы его на другое замените? Говорит: мне это не надо)

Гнать в шею. Даже если реально за магазин.

Был опыт, активистка одна собрания с подписями собирала с непонятными целями.

 

Потом какая-нибудь "инциативная группа" эти подписи приклеит "за" дорогу, или "за" вырубку леса, осушение Десны и т.д.

Изменено пользователем Снег
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с таких сборов подписей соседей и начинаются телодвижения о переводе помещений из жилых в нежилые... Кто-то хочет "временный" гастроном у себя в подъезде? Что объяснял мужчина, он привезет павильон? или Где? В офисе продаж никто ему не позволит - там УК будет сидеть.. Он в том письме под которым подписи собирал, не указал местонахождение предполагаемого магазина?

Это он случаем не за тот магазин, который по Облепиховой рядом с дачниками строится.. Да, сейчас подпишем, а потом будет проблемы расхлебывать. Крысы, алкаши, весь набор. За молоком и хлебом можно зайти в магазин на въезде, либо еще в тот, который на Калужке за остановкой.

 

У меня вообще складывается впечатление, что люди не понимают, что такое крупный магазин. Это не только место, в котором можно купить продукты.

Но и место, куда эти продукты привозяят на машинах, шумно разгружают, машины газуют, водители все бросают и писают где придется, потом начинаются крысы, специфический контингент и все такое прочее.

Если говорить о мелкой лавке, то вопрос цен и качества тоже нужно продумать. Скорее всего цены заоблачные, качество ниже плинтуса.

 

Дорогие соседи!)))) Вы уже утрируете! Возможно это я ввела вас в заблуждение ненароком за вольный пересказ, за что прошу прощения, если это так.

НО здесь не идет речь о крупном магазине и тем более где-то в жилом корпусе.

Реплика об офисе продаж - это просто реплика из разговора, в письме этого нет.

Я сейчас уже точно не вспомню, как именно там было написано (глянула вскользь, потому что торопились) но было просто предложение на имя Гаврилова (вроде бы <_< ) чтобы организовать магазин (ларек на колесах и т.д.) на территории Южного в связи с тем, что близко никаких магазинов нет (магазин на въезде далековат, насколько я помню). Не сам этот мужчина будет всем этим заниматься и просит разрешения поставить, а он собирал (-ет) подписи с жителей, чтобы УК (Гаврилов же с УК?!) этим занялись.

И, кстати, не всегда маленький магазин это плохое качество и высокие цены. У нас во дворе, где сейчас живем, такие ларечки есть и качество с ценами нормальные.

 

А теперь о крысах и прочем сопутствующем крупной торговле - такое ощущение, что ТЦ собираются строить не у нас в районе и не среди жилых домов, а где-то за калужкой :huh: .

Или есть где-то информация, что в ТЦ будут арендовать помещения только офисы, банки, аптека и почта? и что продуктовых магазинов там не будет?

Или где-то в Москве нет магазинов на первых этажах жилых домов или крупных торговых сетей (те же Пятерочка, Дикси, Магнит) во дворах спальных районов?

Тот же Центральный - первые этажи почти все в магазинах и офисах.

 

Поэтому предлагаю не возмущаться раньше времени и не перегибать палку ;) Я просто поставила вас в известность, что ходит такой мужчина с такой идеей :rolleyes:

 

Удач!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Гнать в шею. Даже если реально за магазин.

Был опыт, активистка одна собрания с подписями собирала с непонятными целями.

 

Потом какая-нибудь "инциативная группа" эти подписи приклеит "за" дорогу, или "за" вырубку леса, осушение Десны и т.д.

Я так понимаю это камень в мой огород?Как говорится:"Не делай добра-не получишь зла".На подписных листах,с которыми я подходила к жителям нашего района был напечатан текст,в котором была информация за что человек расписывается.Как-то уж очень грубо Вы высказываетесь(гнать в шею).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю это камень в мой огород?Как говорится:"Не делай добра-не получишь зла".На подписных листах,с которыми я подходила к жителям нашего района был напечатан текст,в котором была информация за что человек расписывается.Как-то уж очень грубо Вы высказываетесь(гнать в шею).

 

А вы за что подписи собирали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю это камень в мой огород?Как говорится:"Не делай добра-не получишь зла".На подписных листах,с которыми я подходила к жителям нашего района был напечатан текст,в котором была информация за что человек расписывается.Как-то уж очень грубо Вы высказываетесь(гнать в шею).

Не уверен, что вы. Фамилию назовете?

 

А чего в вот всем инициаторам не начать с собрания СОБСТВЕННИКОВ своих домов, а?

Это будет хоть что-то напоминающее легитимное решение.

 

Нет, не вы, дама из другого корпуса

 

Mrsnata, Гаврилов - генеральный директор Инвесттраста.К УК он имеет косвенное (неафишируемое))) отношение.

Изменено пользователем Снег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ONLINE MI-5

 

Постоялец

  • default_large.png
  • Пользователи
  • bullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.png
  • 193 сообщений

  • Квартира:Хочу купить
  • Корпус:не указано
  • Этаж:не указано
  • Секция:не указано
  • Номер на площадке:не указано
  • Район:Южный

Отправлено Сегодня, 19:19

Еще раз приветствую всех форумчан,которые читают эту тему)) Сегодня ночью, когда я уже вносила поправки в обращение, я постаралась учесть те пожелания и замечания, которые были сделаны раньше(еще в прежней ветке), проанализировать, к чему склоняется большинство и сформулировать это на бумаге. Но есть моменты, которые еще нужно уточнять- там у меня в скобках стоит по 2 знака вопроса).

Я в основном пишу текст по ночам за счет сна (другого времени мало)), поэтому прошу подключаться поактивнее и помочь со сбором информации по теме. На предыдущей странице((#2)я уже высказывала эту просьбу и даже давала номера нормативных документов, которые надо "прошерстить" и дать сюда уже выдержки, которые нам могут быть полезны. Там же я приводила целые выдержки из Докладной записки жителей Вешняков, где уже все хорошо расписано и есть ссылки на конкретные пункты конкретных нормативных актов.

Предлагаю подумать:

-стОит ли нам включать их каким-то образом в Обращение?

- оформить ли их в виде такой же Докладной записки или в виде Приложения?

- или подготовить такую Докл.записку, но не отсылать никуда пока не получим официального ответа?

Вот здесь, наверное, больше работы для юристов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://xn----8sbebnvapuge7can8i.xn--p1ai

может многим подписаться "следить за темой". Там и на митинг может надо съездить, и помощь какая нужна бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вы за что подписи собирали?

Против строительства дороги через наш Южный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Дорогие соседи!)))) Вы уже утрируете! Возможно это я ввела вас в заблуждение ненароком за вольный пересказ, за что прошу прощения, если это так.

 

Поэтому предлагаю не возмущаться раньше времени и не перегибать палку ;) Я просто поставила вас в известность, что ходит такой мужчина с такой идеей :rolleyes:

 

Удач!

 

 

Рада бы заблуждаться.. Но опасаюсь, что это вы недооцениваете.. Видите... уже "первые ласточки"... письмо на одном листе - подписи на другом... Вы считаете это нормально? Спасибо, что поставили в известность...

 

А вы знаете, что испытывают люди, которым "посчастливилось" проживать над продуктовым магазином? В спальном районе? Так крысы гуляют, как кошки - страха не знают...Не забывайте. что у нас малоэтажные постройки... На крышу влезут без труда...

 

Раньше времени не повозмущаешься - потом поздно будет "караул" кричать...Разрешение получит в администрации и все...Нарушений нет - соседи согласны...

 

Так вы подписались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю это камень в мой огород?Как говорится:"Не делай добра-не получишь зла".На подписных листах,с которыми я подходила к жителям нашего района был напечатан текст,в котором была информация за что человек расписывается.Как-то уж очень грубо Вы высказываетесь(гнать в шею).

 

Не думаю, что в ваш огород... Вернее, точно не в ваш)) Просто у первой очереди уже был опыт, когда собирали подписи не пойми под чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а что за мужчина? из какого дома? ФИО - не интересовались?

К сожалению не успела ничего расспросить у него.( Гуляла с ребенком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, нужны люди для сбора подписей. кто уже живет там, или может приехать и пособирать эти подписи откликнетесь!

ONLINE Kasatka

 

Постоялец

  • default_large.png
  • Пользователи
  • bullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.png
  • 398 сообщений

  • Квартира:3-комнатная
  • Корпус:35
  • Этаж:не указано
  • Секция:не указано
  • Номер на площадке:не указано
  • Район:Центральный

Отправлено Сегодня, 19:51

snapback.pngZavu (18 Март 2015 - 19:34) писал:

 

Оптимально - народ возвращается с работы с 19.00. Давайте с 19.00 до 20.00 время.

 

Тут не о распределении речь. А о том, что некого распределять. Нас с Александром только двое. Все. Причем если я живу здесь, то он вообще приезжал из Москвы сегодня. Людей нету. Я каждый день тоже не могу стоять. Нужно пару человек на пересменок и все.

 

апд

Мы даже с ним сможем листовки расклеить, наверное, домов еще не так много. Но для дежурств все-таки нужны люди...Наташ, да это призыв был ко всем! И Вы и Саша, столько всего делаете, что даже мысли не было что-то в упрек сказать! Столько народа "за" перенос трассы и неужели ни у кого нет возможности выделить пол часа, чтобы постоять и пособирать подписи?!... ради кого тогда мы корячимся?... пусть трасса будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы постоянно копипастите все, что под руку попадается?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы привлечь внимание здешней ветки форумчан. А то, читаешь тему "строительство дороги", и видишь что помогают мало активистам нашим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про профили участников Форума...

Людей, кстати, привлекают котята и обнаженные женщины)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите хорошего мастера по установке стиральной машинки! И кто подключал машинку через НВ-сервис, у них там руки из правильного места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи по Южному, "наведите порядок" в моей голове, а то я уже в себе сомневаюсь... Счетчики тепла в квартирах стоят? Кто показания с них снимает? Я никак с платежкой за январь не разберусь... Бухгалтерия написала, что " В квитанции января 2015 года произведен перерасчет отопления за период 2014 года. Отопление с 03.12.2014 года начислено по нормативу в сумме 1881,97, исключаем из расчета декабря 2014 года. Фактические затраты на отопление за указанный период составили 2690,05. В расчете отопления приняты тарифы 2014 года." Мало того, чьто дата акта приемки не та стоит, еще и не объяснили по какому пводу перерасчет... Может кто в курсе?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи по Южному, "наведите порядок" в моей голове, а то я уже в себе сомневаюсь... Счетчики тепла в квартирах стоят? Кто показания с них снимает? Я никак с платежкой за январь не разберусь... Бухгалтерия написала, что " В квитанции января 2015 года произведен перерасчет отопления за период 2014 года. Отопление с 03.12.2014 года начислено по нормативу в сумме 1881,97, исключаем из расчета декабря 2014 года. Фактические затраты на отопление за указанный период составили 2690,05. В расчете отопления приняты тарифы 2014 года." Мало того, чьто дата акта приемки не та стоит, еще и не объяснили по какому пводу перерасчет... Может кто в курсе?

ошибка это, обратитесь в бухгалтерию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так обратилась по электронке, по телефону за неделю звонков ни разу не ответили, я их электронный ответ процитировала. Короче надо срываться с работы и лично ехать разбираться, как всегда "через терни"((; Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в первой квитанции тоже ошиблись с датой начала оказания услуг. Пришлось лично ехать, по телефону не помогли. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите хорошего мастера по установке стиральной машинки! И кто подключал машинку через НВ-сервис, у них там руки из правильного места?

А что там сложного? Мы своими руками делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне стиралку сын 12-летний подключил сам в прошлом году.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...