Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

Мы жили в центральном в первой очереди. Сейчас решили расширяться и купить квартиру в южном. Просто планировка очень понравилась. Это я к тому, что хорошо там, где нас нет. А кто вам сказал, что в центральном не будет проблем с УК? Могу вас заверить что в центральном тоже есть мыши, а еще тараканы и клопы)))....((((( к сожалению!!!!!!!!! А еще нескончаемый ремонт соседей. ;)

да ну яж не говорю что то плохое о Вас и Вашем выборе, я высказала свое мнение и все, что мне бы было тяжело

во всем и везде есть минусы и плюсы

просто для меня сложилось так вот и все

проблемы с ук есть всегда и везде их никто не отменял и я не говорила что у нас их не будет, на данный момент проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аванс, есть расписка и договор аванса. В нем прописано что должна вернуть в течении 3х дней.

В Полиции все документы были проверены, их взяли, но теперь наш "Продавец" скрывается от сотрудников.

Есть свидетели - сотрудники банка (они настояли на том, чтобы мы больше с ней не имели дел)

Есть папка с документами, часть из которых уже заполнена (именно банковских).

А в расписке и договоре о внесении аванса, есть информация, что продавец информирован о том, что квартира покупается с использованием ипотечных средств? Я ни в коей мере не оправдываю действия продавца, просто пытаюсь понять почему человек вот так ни с того ни с сего вдруг на завершающем этапе отказался от сделки? Нет, ну понятно, что на свете много индивидов, но всё же..
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну яж не говорю что то плохое о Вас и Вашем выборе, я высказала свое мнение и все, что мне бы было тяжело

во всем и везде есть минусы и плюсы

просто для меня сложилось так вот и все

проблемы с ук есть всегда и везде их никто не отменял и я не говорила что у нас их не будет, на данный момент проблем нет

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в расписке и договоре о внесении аванса, есть информация, что продавец информирован о том, что квартира покупается с использованием ипотечных средств? Я ни в коей мере не оправдываю действия продавца, просто пытаюсь понять почему человек вот так ни с того ни с сего вдруг на завершающем этапе отказался от сделки? Нет, ну понятно, что на свете много индивидов, но всё же..

 

А мне вот подсказали..., что банк мог внести изменения в тот договор не в пользу продавца и она его из-за этого могла не захотеть подписывать.. ...А аванс, если сделка сорвалась не по вине продавца, не возвращается...Хотя, похоже, вы и сами это знаете... Я тоже не оправдываю...и мне тоже просто хочется понять, чем она мотивировала свой отказ... Она же должна была какую-то причину огласить в банке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автобусы 508, 526 и 1003 - посадка на Теплом Стане на одной остановке

автобусы 512, 513,514,515 - идут Через Десну, до Калужки пройти 100м. - тоже посадка с одной остановки

автобусы 531 и 891

спасибо всем. Очень приятно когда соседи так относятся к другим. Если бы все были таких взглядов у нас бы не было так весело.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот подсказали..., что банк мог внести изменения в тот договор не в пользу продавца и она его из-за этого могла не захотеть подписывать.. ...А аванс, если сделка сорвалась не по вине продавца, не возвращается...Хотя, похоже, вы и сами это знаете... Я тоже не оправдываю...и мне тоже просто хочется понять, чем она мотивировала свой отказ... Она же должна была какую-то причину огласить в банке...

Изменение, вносимые в договор купли-продажи банком никаким образом не должны затрагивать интересы продавца, могу предположить, что вопрос всё же в прописываемой сумме договора, если в договоре указывается полная стоимость квартиры, а продавец на момент продажи, владел этой собственностью менее 3-х лет, то он обязан в последствии оплатить налог с продажи этой собственности в размере 13%, поэтому не все продавцы указывают при такой ситуации полную стоимость квартиры в договоре, но при покупки квартиры с использованием ипотеки, не все банки готовы идти на уменьшение стоимости квартиры в договоре купли - продажи, в любом случае, в той версии. которая озвучена на форуме, ничего не сказано о причинах и нюансах этого поступка.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ремонт вы вырвали из контекста немного. Она взяла у нас 50 тысяч под аванс, а потом для того чтобы доделать ремонт взяла еще 50 по договору аванса (естественно все доки об этом есть). При этом, всем говорила что делает ремонт для нас, хотя ремонт просто был не доделан, пока оформляли документы за квартиру.

 

Еще она подарила (впарила) жене шубу, мы потом ее отдали. Жена не смогла отказать, боялась что может испортить отношения с будущей соседкой. Сегодня мне в личку уже писали про эту историю, вывод - Маслова уже разнесла молву о нас, как она с барского плеча шубу. А вот мы тянули до последнего, хотели миром все решить, договориться.

 

Какие могут быть выводы?))))

 

А.. ну да... я думала еще + на ремонт отдали..... просто так вас поняла)) Вобще язык - конь твой..., не сдержишь- понесет и сбросит...:) Как я могу делать выводы... , вся в догадках.. Могу только строить предположения, но понятно же , что они не имеют никакой силы , так как мы, к сожалению, не слышали еще вторую сторону..... Вам, конечно же очень сочувствую, надеюсь все вернете, что полагается.. Очень-очень неприятно ... А она таки подарила шубу или впарила ( продала)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменение, вносимые в договор купли-продажи банком никаким образом не должны затрагивать интересы продавца, могу предположить, что вопрос всё же в прописываемой сумме договора, если в договоре указывается полная стоимость квартиры, а продавец на момент продажи, владел этой собственностью менее 3-х лет, то он обязан в последствии оплатить налог с продажи этой собственности в размере 13%, поэтому не все продавцы указывают при такой ситуации полную стоимость квартиры в договоре, но при покупки квартиры с использованием ипотеки, не все банки готовы идти на уменьшение стоимости квартиры в договоре купли - продажи, в любом случае, в той версии. которая озвучена на форуме, ничего не сказано о причинах и нюансах этого поступка.

немного не так. Если продавец владел квартирой меньше 3 лет и продал ее не дороже чем купил, он ничего не платит. А вот если сумма выше суммы первичной покупки, то налог уже платится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не так. Если продавец владел квартирой меньше 3 лет и продал ее не дороже чем купил, он ничего не платит. А вот если сумма выше суммы первичной покупки, то налог уже платится

Да, если покупка и продажа будут находиться в одном налоговом периоде.(Ст.220 НК РФ), и если заявленная стоимость в договоре купли продаже действительно не будет превышать стоимости квартиры, указанной в первичном договоре приобретения (ДДУ)

2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В банке у нас договор по вторичному жилью.

Кстати если одобрили ипотеку на вторичку, то на первичку не дадут - требуется другое одобрение. И не дай бог после повторного одобрения Вы захотите опять на вторичку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменение, вносимые в договор купли-продажи банком никаким образом не должны затрагивать интересы продавца, могу предположить, что вопрос всё же в прописываемой сумме договора, если в договоре указывается полная стоимость квартиры, а продавец на момент продажи, владел этой собственностью менее 3-х лет, то он обязан в последствии оплатить налог с продажи этой собственности в размере 13%, поэтому не все продавцы указывают при такой ситуации полную стоимость квартиры в договоре, но при покупки квартиры с использованием ипотеки, не все банки готовы идти на уменьшение стоимости квартиры в договоре купли - продажи, в любом случае, в той версии. которая озвучена на форуме, ничего не сказано о причинах и нюансах этого поступка.

 

Совершенно согласна про собственность менее трех лет....... Но я . даже, предположить не могу, чтобы продавец мог наивно полагать, что Сбербанк будет использовать некие схемы позволяющие или способствующие уходу продавца от выплаты налогов.., поэтому данную версию сразу отмела :) Впрочем , наверное, и никакой другой банк так делать не будет ... Ну а покупателю соглашатьс на уменьшение суммы сделки уж совсем, как мне кажется, глупо... Зачем этот ненужный риск? Там же, кроме договора еще и расписка о получении денег... Я придерживаюсь лозунга - "заплати налоги и спи спокойно "..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ремонт вы вырвали из контекста немного. Она взяла у нас 50 тысяч под аванс, а потом для того чтобы доделать ремонт взяла еще 50 по договору аванса (естественно все доки об этом есть). При этом, всем говорила что делает ремонт для нас, хотя ремонт просто был не доделан, пока оформляли документы за квартиру. Еще она подарила (впарила) жене шубу, мы потом ее отдали. Жена не смогла отказать, боялась что может испортить отношения с будущей соседкой. Сегодня мне в личку уже писали про эту историю, вывод - Маслова уже разнесла молву о нас, как она с барского плеча шубу. А вот мы тянули до последнего, хотели миром все решить, договориться. Какие могут быть выводы?))))

 

Жулики вы все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жулики вы все.

Слишком громко, необоснованно и трусливо.

Рембо, блин, комнатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком громко, необоснованно и трусливо.

Рембо, блин, комнатный.

Я говорил, что это обоснованный вывод? Даже если человек говорит вполне правду, но о себе, то он обычно скрывает что-либо или опускает или просто забывает. Ничего громкого нет. Каждый тянет одеяло на себя в той или иной степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил, что это обоснованный вывод? Даже если человек говорит вполне правду, но о себе, то он обычно скрывает что-либо или опускает или просто забывает. Ничего громкого нет. Каждый тянет одеяло на себя в той или иной степени.

 

Ничего санур, не переживай....вспомни восточную мудрость...Бесплодные деревья никто не обдирает; камнями швыряют лишь в те деревья, что увенчаны сладкими плодами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил, что это обоснованный вывод? Даже если человек говорит вполне правду, но о себе, то он обычно скрывает что-либо или опускает или просто забывает. Ничего громкого нет. Каждый тянет одеяло на себя в той или иной степени.

Гениально, ты считаешь, что имеешь право называть как минимум трех человек (участников этой истории) жуликами. Всех.

Ты свое одеяло уже давно перетянул.

Ты тупое хамло.

Это мой вывод, парируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениально, вот и скатились в базар и оскорбления... Не напрасно, видать говорят... Будь соседом достойного человека, либо моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам, когда "дерево, увенчанное сладкими плодами") назвало всех жуликами, вы кинулись его же и жалеть.

Когда я назвал хамло хамлом, вы называете это базаром и оскорблениями.

Не Псаки Ваша фамилия?

Долой двойные стандарты))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек.., почему в своем глазу люди не замечают листа, а в чужом соломинку принимают за верблюда? Почему у меня ощущение, что у некоторых постояльцев форума периодически происходит раздвоение личности? ну что за двойные стандарты...Уже какого-то одного мнения придерживайтесь... оскорблять зачем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам подробнее объясню: один форумчанин ("санюр", как вы его называете) назвал всех жуликами. Другой форумчанин (Снег), несомненно сдуру полез спорить и назвал первого хамлом.

Почему первого мадам защищает, а второй не прав?

Дальше размышления приводить не буду. И спорить не буду.

Ему, когда встречу, вежливо объясню, что считаю нужным, и с удовольствием выслушаю претензии в свой адрес, буде таковые с его стороны появятся)

С огромным удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам подробнее объясню: один форумчанин ("санюр", как вы его называете) назвал всех жуликами. Другой форумчанин (Снег), несомненно сдуру полез спорить и назвал первого хамлом.

Почему первого мадам защищает, а второй не прав?

 

Я не знала, что вас так расстраивает, что я защищаю не вас...:) Хорошо, исправлюсь.., Но скажу. Негоже молодому человеку что-то брякать,, а потом объяснть это тем, что он сделал это сдуру... Я заметила у вас почему -то такая тенденция прослеживается... Вы сначала что-то делаете.. потом говорите, что сделали сдуру или по глупости... Только на заставляйте меня те сообщения искать,, вы же знаете, все равно найду...))

И еще.... как так случилось,, что я с ваших слов "тяффкаю" в игноре,. а вы меня видите?? У вас появился еще один дар?:) Или я помилована?? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог пропустить Ваши сообщения, поэтому нажимаю кнопку "показать"))

Насчет сдуру... Как бы вам объяснить...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог пропустить Ваши сообщения, поэтому нажимаю кнопку "показать"))

Насчет сдуру... Как бы вам объяснить...

https://ru.wikipedia...rg/wiki/Сарказм

 

А почему вы на эту ссылку сами не отправлялись читая мои ранние по времени опусы.? :) У меня, кстати и ирония и сарказм присутствовали да еще и в стихотворной форме)) ... Иронии больше, разумеется. Я человек добрый и положительный...)) Кстати..., может в другую тему перейти..?. Как бы тут не очень удобно...засорять не по теме...)) Но один из нас, явно не понимает уместность употребления этого вида изобличения в том или ином случае))) Сарказм это злая насмешка над кем-то.... вы же ведете речь о себе... Но транс вам точно удался)) Я в замешательстве))) Хотя.....Может быть все ваше недопонимание меня и негодование было вызвано именно тем,, что вы подменяете два понятия?? Вы хотели меня отправить на линк с "ирония" ?? Он в вашем объяснении более уместен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам подробнее объясню: один форумчанин ("санюр", как вы его называете) назвал всех жуликами. Другой форумчанин (Снег), несомненно сдуру полез спорить и назвал первого хамлом.

Почему первого мадам защищает, а второй не прав?

Дальше размышления приводить не буду. И спорить не буду.

Ему, когда встречу, вежливо объясню, что считаю нужным, и с удовольствием выслушаю претензии в свой адрес, буде таковые с его стороны появятся)

С огромным удовольствием.

 

Хочу пояснить, что жулики это лишь выводы по истории. Не считаю нужным делать сопоставление с действительностью, т.к. у меня нет прав думать, что написанное правда или ложь. Жулики - лишь потому, что обманывают хотя бы не окружающих, а себя. Звучит, конечно, по-хамски, но не является хамством. Если Вы все-таки сомневаетесь, что я не уважаю и насмехаюсь - что ж можете себе это позволять, я не обижаюсь. Надеюсь модератор тут ничего плохого не увидит.

 

Я осознаю, что я могу быть не прав. И не считаю нужным считать что я прав. Даже если я сейчас прав, то потом может выясниться, что я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mrsnata! Банк не может вносить какие-либо изменения в договор купли-продажи. Тем более "не в пользу продавца"... Кто Вам мог такое "подсказать"?))) По роду своей деятельности видела тысячи договоров купли-продажи -они все как под копирку. Отличие только в фамилиях, адресе, сроках освобождения объекта, в браке либо нет приобретается\продается...... Сделка нужна всем сторонам (а уж банкам ипотечные сделки более, чем выгодны). Проблема только в одном - в добросовестности и желании совершить сделку всех сторон, участвующих в ней.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...