Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

Стоимость договора - 56тысяч. Мразматический бред - платить деньги и не иметь понятия за что заплатил.

 

ХА)))) 56..... мы отдали 120......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто больше! Мы 195...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже облажались с маткапиталом, не зная о том, что пока ребенку не исполнится 3 года, без ипотеки его не дадут ипользовать.

 

Что значит БЕЗ ИПОТЕКИ? маткапитал и можно пустить на ипотеку, образование ребенка или пенсию..... машину на эти деньги не купишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто больше! Мы 195...

 

а у Вас наверное было уже 2%, а мы еще 1.5% платили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит БЕЗ ИПОТЕКИ? маткапитал и можно пустить на ипотеку, образование ребенка или пенсию..... машину на эти деньги не купишь!

Добрый сотрудник ПФ подсказала, что можно взять не ипотечный кредит, а обычный, но в нем должна быть прописана цель кредита - на улучшение жил. условий. Дабы не повторяться, дам вам ссылку на соответствующую тему форума:

http://новые-ватутин...а/page__st__200

 

Вы правы, мы уже 2% платили, блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мне позвонил приятель, который вхож к застройщику и от него пришла окончательная инфа, что приглашение на осмотр корпусов с 21 по 28 будет строго с 03 по 15 марта (последняя очередь из трёх). Про другие не спрашивал, знаю, что только в три этапа будут сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мне позвонил приятель, который вхож к застройщику и от него пришла окончательная инфа, что приглашение на осмотр корпусов с 21 по 28 будет строго с 03 по 15 марта (последняя очередь из трёх). Про другие не спрашивал, знаю, что только в три этапа будут сдавать.

Станислав , а можешь дать свой контакт можно в личку, может что еще можно пробить через твоего приятеля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот гадство теперь до марта ждать! :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз такая шняга, то предлагаю др марта перейти на ветку "дизайн, ремонт" и заняться делом, а не метанием лучей поноса в застройщика. Кто тему там интересуют предложит? Может новые ссылки на дизайн ванных, кухонь....? А?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте о хорошем! Подумаем о дизайне квартир!!! Вы уже представили себе как будет выглядеть ваш интерьер? А мы уже знаем :rolleyes: У нас есть дизайн-проект! Мы определились со стилем нашей квартиры, цветовой гаммой и некоторыми нюансами. Нам очень нравится. Конечно не сами. Нам помогала девушка-дизайнер. Кто пожелает,

даю координаты: (8 963 672 50 33) Екатерина.

Сделает недорого:

- обмерочный план квартиры (выезд на объект);

- план расстановки мебели, свет (функционально, эргономично);

- стилизацию и цветовое решение (сделаю коллажи);

- рекомендации по отделочным материалам и др.

Спасибо за контакт, попробуем обратиться. А много по деньгам вышло? Все жалко на дизайн тратиться никак не решимся самим выдумывать или привлекать кого то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз такая шняга, то предлагаю др марта перейти на ветку "дизайн, ремонт" и заняться делом, а не метанием лучей поноса в застройщика. Кто тему там интересуют предложит? Может новые ссылки на дизайн ванных, кухонь....? А?

 

Давайте, могу сказать про балконы... Они все стеклянные и холодные, и фасад здания нельзя нарушать, но утеплить хочется, Я честно говоря нашел решение, собираюсь после заселения заложить одним слоем пеноблока с внутренней стороны до середины на полкирпича балкон , а остальное пространство, не снимая существующие окна внутри установить стекло-пакет с деревянной фурнитурой. Делать буду через знакомого, он генеральный директор компании , которая занимается производством и установкой окон, таких цен на рынке просто нет, КОМУ ИНТЕРЕСНО ОБРАЩАЙТЕСЬ, приедут сделают замер , предложат варианты. После заезда буду рад помочь кому интересно станет, на моем примере балкона посмотрите)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! В преддверии выдачи ключей началась паника. Наш корпус как раз по сдаче с 3 февраля. Подскажите, кто знает, как проводить осмотр квартиры, что с собой брать. Я так понимаю, что наши квартиры все сделаны под чистовую отделку, значит стены уже должны быть ровные. Стоит ли их замерять уровнем или такие вещи застройщик исправлять не будет. Как можно проверить работу счетчиков на воду?

Поделитесь, кто что знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про балконы - действительно интересно, однако с балконами и так чудо произошло- размеры уменьшали и ещё по периметру на пол квадратных метра уменьшать? Это надо увидеть и оценить применительно к своему балкону! А стены надо проверять - я так понял, что если блоки криво выложить, то крио и будет. Думаю, уровень метровый купить к проверке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! В преддверии выдачи ключей началась паника. Наш корпус как раз по сдаче с 3 февраля. Подскажите, кто знает, как проводить осмотр квартиры, что с собой брать. Я так понимаю, что наши квартиры все сделаны под чистовую отделку, значит стены уже должны быть ровные. Стоит ли их замерять уровнем или такие вещи застройщик исправлять не будет. Как можно проверить работу счетчиков на воду?

Поделитесь, кто что знает.

 

на счет стен не знаю, а счетчики проверить просто: надо взять литровую банку и с ее помощью проверить, на счетчиках же есть деления литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав , а можешь дать свой контакт можно в личку, может что еще можно пробить через твоего приятеля)

Напиши что интересует, я попробую спросить, но не факт что этот чел ответит, слишком занятой. Тут суть в том, что он закупает или арендует коммерческую недвижимость (точно не знаю) и он знает застройщика. Он мне и предложил взять здесь квартиру. Уверил в надежности застройщика, сказал, что точно не кинут и сказал, что будут давать ключи до НГ. Это то меня и подстегнуло, так как живу в съемной да ещё и ипотеку взял. В декабре он мне опять позвонил и поведал такую вот историю: сказал, что ключи откладываются, типа застройщик слишком правильный, хотел без взяток всё построить и сдать дома, но ему не дали. Видимо без этого в нашей стране нельзя. Поэтому и не успели всех заселить до НГ как и обещали.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, но это реалии!!! :( А теперь вопрос о насущном, о хлебе. Можно ли под первым этажом организовать картоплехранилище, н-р? Есть мысли?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав, как красиво говоришь, прям жалею застройщика! Мадам Zelja, c карртоплехранилещем идите Вы, и купите себе дом- там и храните картопель! Ищё раскопайте газоны под редиску!!!! Не надо уезжая из деревни везти её, деревню с собой!!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав, как красиво говоришь, прям жалею застройщика! Мадам Zelja, c карртоплехранилещем идите Вы, и купите себе дом- там и храните картопель! Ищё раскопайте газоны под редиску!!!! Не надо уезжая из деревни везти её, деревню с собой!!!!

Согласна, попытка уйти от грустных дум была неудачной...Насчет ''идите Вы'' и далее по тексту- НЕ ВАШЕГО УМА ДЕЛО! А с юмором и у меня неважно...Создадим новую тему и будем тренироваться... Доброй ночи!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zelja, если я Вас обидел, то прошу прощения. А раз Вы задаёте вопросы на общем форуме об общем, многоквартирном доме, а я отвечаю, то моего ума в том числе. Если бы частный дом, то ваши дела - вашего ума дела, мои - моего. Ещё раз прошу прощения, если обидел. Ивмысляхнебыло!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zelja, если я Вас обидел, то прошу прощения. А раз Вы задаёте вопросы на общем форуме об общем, многоквартирном доме, а я отвечаю, то моего ума в том числе. Если бы частный дом, то ваши дела - вашего ума дела, мои - моего. Ещё раз прошу прощения, если обидел. Ивмысляхнебыло!

:) Что, зная, что нет подвальных помещений, действительно просматривается как серьёзный вопрос?( Хотя Вы же не знали, что я знала или...наоборот :D )...Впредь с вопросами буду аккуратней? Ага
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальные специалисты, которые начинают пристройки делать, отверстия в полу вырубать, подвалы обустраивать и под балконами делать всякие чудеса! Полно людей с "не стандартным мышлением", попросту говоря дураков с инициативой. Посему и взволновался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что они были, есть и будут всегда...(Эт я Вам типа подпеваю :D ). Но позволю себе ещё один вопрос...Нам посоветовали на балконе поставить ещё один точно такой же стеклопакет(ВНУТРИ). Сказали, что существенно утеплит сие пространство. Реально ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наберусь наглости спросить - зачем? Я бы на балкон поставил столик и две табуретки и чаи летом гонял, а зимой лыжи хранил и велосипед.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, давайте активнее собирать подписи под обращение. Осталось меньше недели времени.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, будущие соседи :)

Только что разговаривала с отделом оформления. Информация такая:

в понедельник на сайте появится вся необходимая информация по нашим домам, в т.ч. даты просмотра и передачи ключей, экспликации и т.д.

 

 

Время конечно ещё есть до полуночи, но это будет снова в очередной раз блаблабла ;)

 

 

Друзья, давайте активнее собирать подписи под обращение. Осталось меньше недели времени.

 

Постараюсь в ближайшие дни встретиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...