Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, будущие соседи :)

Только что разговаривала с отделом оформления. Информация такая:

в понедельник на сайте появится вся необходимая информация по нашим домам, в т.ч. даты просмотра и передачи ключей, экспликации и т.д.

13-16 корпуса будут приглашены 3 февраля.

17-20 только 17 февраля.

маршрутное такси по району пока не планируется.

 

Что касается "менеджера", то какой он менеджер? Деньги получил и мы ему больше не интересны. Ни раз не звонил, а на мои вопросы отвечал очень уклончиво, скорее всего никак. Мне пришлось самой разобраться со своими вопросами, и найти ответы в интернете, так как любимый ответ моего менеджера был я не знаю.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет время и настроение, расскажу про него его руководству, чтобы с другими хотя бы так не обращался...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, мы в марте все получим ключи???..... Вопрос остается без ответа.

Ну с другой стороны, застройщик ПОКА по срокам НИЧЕГО не нарушает-1 квартал 2014 года-это январь, февраль, март. :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, будущие соседи :)

Только что разговаривала с отделом оформления. Информация такая:

в понедельник на сайте появится вся необходимая информация по нашим домам, в т.ч. даты просмотра и передачи ключей, экспликации и т.д.

13-16 корпуса будут приглашены 3 февраля.

17-20 только 17 февраля.

маршрутное такси по району пока не планируется.

 

Что касается "менеджера", то какой он менеджер? Деньги получил и мы ему больше не интересны. Ни раз не звонил, а на мои вопросы отвечал очень уклончиво, скорее всего никак. Мне пришлось самой разобраться со своими вопросами, и найти ответы в интернете, так как любимый ответ моего менеджера был я не знаю.

Складывается впечатление, что у каждого дольщика собственный отдел оформления- ну КРУТО!!!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фоткам часть осветительных фонарей уже установлена.

http://best-novostro...40b._thumb_.JPG

 

Ну и идиоты, поставили фонари, которые будут всем трем этажам светить в глаза. В Южном нужны низкие бульварные фанари с не ярким, мягким освещением, а не фонари выше домов из-за которых весь район не будет спать нормально.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и идиоты, поставили фонари, которые будут всем трем этажам светить в глаза. В Южном нужны низкие бульварные фанари с не ярким, мягким освещением, а не фонари выше домов из-за которых весь район не будет спать нормально.

 

5 баллов.

Для нас какая экономия :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как мне не нравятся такие формулировки. Ну просто грубо. (((

На самом деле вопросы у нас очень хорошие, и при грамотном подходе - застройщику же выгодно на них ответить, причем так громко, чтоб все знали, как он о будущих жильцах заботится.

Почему игнор идет - не понимаю. Може действительно есть такие проигрышные моменты в нашем ЖК, что боится вопросов.

А может и правда начхать. Продажи идут своим чередом. Зачем им мы нужны, и по какой причине им на нас не начхать должно быть?

Да стало ясно, что никакой заботы, работы на перспективу, минимального постпродажного сервиса, профессиональной работы карманной УК нет. Так работали до кризиса 2008 года, работать сейчас так недопустимо. Им выгодно только одно - продать метры, поставить свою УК с грабительским подмосковным тарифом, при условии что у нас ни лифтов, ни мусоропроводов, ни дымоудаления, ни тех.этажей чтобы подать воду на 15 или 17 этажи, у нас все просто и дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую ДДУ:

"Застройщик обязан передать Участнику Объект не позднее второго квартала 2014 года"

Второй квартал заканчивается 30 июня...

Я не хочу Вас расстраивать господа, но правда ведь в том, что "наказать" или "призвать к ответу" застройщика у нас нет права, пока он свои обязательства не нарушил. Мы можем возмущаться сколько угодно непрофессионализмом, низкой клиентоориентированностью и неосведомленностью менеджеров по продажам или сотрудников отдела оформления, но от этого ключи мы не получим раньше и относиться к нам и ко всем будущим покупателям они лучше не станут.

Абсолютно разделяю негодование всех форумчан по поводу пустых обещаний и некомпетентности сотрудников застройщика (про БЕСТ не скажу, но судя по отзывам, там не лучше ситуация). И еще грустнее от того, что руководители компании, наверняка, знают об этом, но не только не наказывают, а своим бездействием еще больше поддерживают такое отношение к клиентам. А за что наказывать-то? план продаж выполняется, квартиры продаются - а каким образом, кому это интересно?...

Увы, Россия-матушка, beerka прав ....

 

Но вы все-таки носы не вешайте! Ключи мы точно получим! Нас ждут самые лучшие квартиры в самом лучшем жилом квартале! :)

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 баллов.

Для нас какая экономия :D

Вы не представляете как тяжело уснуть когда в квартире все время светло и фонарь прямо в глаза. Одно дело такие столбы в старом фонде с высокими густыми деревьями, которые гасят свет, а когда без зелени на пустом месте будет в глаза такой свет, это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте мнение высказать: у нас просто супер классный застройщик (нет пока ничего чтобы он не выполнил), он придумал классный проект, который нам всем понравился, он строит даже зимой в -20 и по выходным, проект "Ватуты" - это один из самых крупных проектов комплексной застройки, с документами у него все в порядке, сотрудники работают тоже классно (нет никаких отказов и срывов), на звонки всегда отвечают, по графику идет стройка, да еще и на 3 месяца раньше сдадут кв, а качество строительства надо сказать отличное, и нормальные строители строят, не звери, ....

И вот же с..а не отвечает на истеричные вопросы! (это сарказм, если что)

 

Кто считает что это последние несколько страниц это просто уже маразматический бред ставь "Like"

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашторивать окна надо )) сейчас специальные ткани есть, которые свет не пропускают. как я заметила, свет фонарей либо приглушают на ночь, либо разреживают - горят через один.

Вы не представляете как тяжело уснуть когда в квартире все время светло и фонарь прямо в глаза. Одно дело такие столбы в старом фонде с высокими густыми деревьями, которые гасят свет, а когда без зелени на пустом месте будет в глаза такой свет, это плохо.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как трактовать правильно фразу "не позднее второго квартала"? С точки зрения русского языка? Я не понимаю? А фонари мне нравятся. А вот пост Алексея мне не нравится. Он, что, против нас? :-) наверно не платит почти год ипотечный кредит и не снимает жильё за 40 тысяч в месяц? Он наверно засланец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто считает что это последние несколько страниц это просто уже маразматический бред ставь "Like"

Да, застройщик хороший. Арх. проект ЖК хороший купил, строит быстро. К нему никаких претензий и нет. Претензии к специалистам, которые не в состоянии отвечать на простые вопросы, и дают противоречивую информацию. В том числе и о сроках, и о качестве. Или не дают информацию совсем. Вы Агентский договор подписывали? В нем обязанность агента - предоставлять информацию. Стоимость договора - 56тысяч. Мразматический бред - платить деньги и не иметь понятия за что заплатил.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, застройщик хороший. Арх. проект ЖК хороший купил, строит быстро. К нему никаких претензий и нет. Претензии к специалистам, которые не в состоянии отвечать на простые вопросы, и дают противоречивую информацию. В том числе и о сроках, и о качестве. Или не дают информацию совсем. Вы Агентский договор подписывали? В нем обязанность агента - предоставлять информацию. Стоимость договора - 56тысяч. Мразматический бред - платить деньги и не иметь понятия за что заплатил.

 

Да я тоже поскорее хочу получить свою квартиру ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, что за должность "менеждер" ??? Что они решаю???

Как я понимаю "менеджер " то самый продавец-консультант и ни чего более... который дает информацию которую знает. Нам тоже говорили "Если все документы подпишут, то Вы-Мы получил ключи перед НГ 2014", но это конечно не произошло :( ... жаль :( конечно... очень жаль.... . Менеджер (продавец-консультант) ничего не решает.

Самое главное, нашу с Вами стройку не заморозили, наши домики уже Кадастровой палате зарегистрированные. УРАААААА :D :D :D .....

Так что терпение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно у нас долевое строительство работает, товарищи.

 

Вот представьте, что покупаете вы машину, за которой очередь. Вы платите 10% от ее стоимости залог, который в большинстве случаев вы можете забрать, а остальную сумму - когда получите ключи. Не знаю, как на счет тачек премиум-класса, которые и стоят как квартира, но наверняка с ними такой проблемы нет, чтобы постоять в очереди полгодика.

 

Долевое строительство зародилось далеко не в России и везде свои нюансы, но чаще всего оно идет с оплатой в рассрочку. У нас же не только бронирование фактически платное и безвозвратное, но и оплата 100%, которая не гарантирует сдачи вовремя (не говоря уже о ранней). И менеджеры, кто-то лучше, кто-то хуже, впаривать умеют, но осадочек после остается.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, что за должность "менеждер" ??? Что они решаю???

Как я понимаю "менеджер " то самый продавец-консультант и ни чего более... который дает информацию которую знает. Нам тоже говорили "Если все документы подпишут, то Вы-Мы получил ключи перед НГ 2014", но это конечно не произошло :( ... жаль :( конечно... очень жаль.... . Менеджер (продавец-консультант) ничего не решает.

Самое главное, нашу с Вами стройку не заморозили, наши домики уже Кадастровой палате зарегистрированные. УРАААААА :D :D :D .....

Так что терпение.

Да понятно, что никуда мы с подводной лодки уже не денемся и все будет хорошо. Но надо обязательно сделать, чтобы было не просто хорошо, но просто ОТЛИЧНО!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня только одно смущает, застройщик еще первую очередь не сдал, а уже 2-ую продает и начал как я понял и 3...

Вот это да. Молодец. Все сразу хочет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте о хорошем! Подумаем о дизайне квартир!!! Вы уже представили себе как будет выглядеть ваш интерьер? А мы уже знаем :rolleyes: У нас есть дизайн-проект! Мы определились со стилем нашей квартиры, цветовой гаммой и некоторыми нюансами. Нам очень нравится. Конечно не сами. Нам помогала девушка-дизайнер. Кто пожелает,

даю координаты: (8 963 672 50 33) Екатерина.

Сделает недорого:

- обмерочный план квартиры (выезд на объект);

- план расстановки мебели, свет (функционально, эргономично);

- стилизацию и цветовое решение (сделаю коллажи);

- рекомендации по отделочным материалам и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую ДДУ:

"Застройщик обязан передать Участнику Объект не позднее второго квартала 2014 года"

Второй квартал заканчивается 30 июня...

:)

В году 4 квартала, и 2 квартал начинается в апреле, т.е ключи мы должны получить в период с января по март включительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В году 4 квартала, и 2 квартал начинается в апреле, т.е ключи мы должны получить в период с января по март включительно!

Позвольте встрять в логические дебаты.

Не позднее 2 квартала это не с января по март. Ранее 2го это 1й квартал, позднее 2го это 3й. Так что, увы, но "не позднее 2го квартала" значит "не позднее последнего дня 2го квартала".

Очень переживаю за первых поселенцев, желаю наискорейшего получения ключей. Хотелось бы не только опережения графиков, но и профессиональной работы так называемых менеджеров.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заключала договор в мае, тогда еще речи о досрочной выдаче ключей не шло. разговоры об этом дошли до меня где-то в августе. )

 

 

У меня договор бронирования от 20 апреля, мне тоже досрочной сдачи не обещали, но сказали, что возможно декабрь, январь, видимо менеджер порядочный попался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россию-Матушку вспомнили,)) ругая менеджеров и сотрудников отдела оформления... В Германии, конечно, никто бы не пообещал досрочную сдачу ни в коем виде. Все точно как написано, в определенный срок...

Да ведь и нам никто не обещал из лиц ответственных, только надежду давали)) Менеджеры по продажам - продают, оформители оформляют бумаги, - все занимаются своим делом. Никто же не обижается на рекламные ролики по ящику что там все приукрашено)) :)

Понятно, что поныть всем хочется, да и нам тоже... Но не стоит переходить пределы разумного.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте мнение высказать: у нас просто супер классный застройщик (нет пока ничего чтобы он не выполнил), он придумал классный проект, который нам всем понравился, он строит даже зимой в -20 и по выходным, проект "Ватуты" - это один из самых крупных проектов комплексной застройки, с документами у него все в порядке, сотрудники работают тоже классно (нет никаких отказов и срывов), на звонки всегда отвечают, по графику идет стройка, да еще и на 3 месяца раньше сдадут кв, а качество строительства надо сказать отличное, и нормальные строители строят, не звери, ....

И вот же с..а не отвечает на истеричные вопросы! (это сарказм, если что)

 

Кто считает что это последние несколько страниц это просто уже маразматический бред ставь "Like"

 

Где тут антилайк, Алешенка??? Прекращайте лизоблюдство судить о качестве строительства вы сможете в 3-5 летней проекции, аккурат когда закончится ГАРАНТИЯ на строительно-монтажные работы застройщика. Вот тогда о вас мы вспомним, но вас здесь уже, вероятно, не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, надо заранее выяснять конкретные сроки, нам тоже про 2ю очередь пели в офисе продаж про август-сентябрь, но мы спросили, что будет прописано в ДДУ и они сказали, что в целях подстраховки застройщик прописывает IV квартал. Ясное дело, что требовать авг-сент от застройщика просто смешно и глупо, остается только надеяться на досрочную сдачу.

Ипотечники вместе с теми, кто платит за аренду съемных квартир, теряют деньги. Что ж, мы тоже облажались с маткапиталом, не зная о том, что пока ребенку не исполнится 3 года, без ипотеки его не дадут ипользовать. Так всегда в раше - сам не станешь всех пытать, никто ничего не скажет, будь то отдел оформления, или пенс. фонд. Сейчас пытаемся исправить ситуацию, ибо 400к на дороге не валяются.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...