Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ООО НВ-Сервис - УК от застройщика


  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Согласны ли Вы с условиями договора от УК ООО" НВ-Сервис"(ОГРН 1027739227097)

    • Да, полностью согласен
      5
    • Полностью не согласен
      14
    • Нет, но договор подпишу
      19
    • Не согласен только по двум условиям договора-не устраивает тариф на содержание и срок договора
      32
  2. 2. Необходимо выбрать вариант, если Вы с ними согласны:

    • Я против (не важно почему) подписания договора с УК и соответсвенно готов подписывать разные заявления/обращения по этому поводу
      20
    • Я готов войти в совет, который будет координировать работу с УК и решать прочие проблемы
      13
    • Я готов стать лидером или одним из них по конкретному проблемному направлению
      3
    • Я готов помочь по конкретному профилю, имею необходиму квалификацию (бухгалтер, юрист, энергетик, специалист по тарифам и прочее). Свою специализацию писать в ветке беседы
      1
    • Я готов организовать сбор средств на операционные расходы Совета. Напишите сколько готовы пожертвовать в ветке
      0
    • Я готов взять на себя труд проинформировать остальных (не участвующих на форуме) будущих жителей НВ о существовании этого форума и о возможном создании Совета.
      2
    • Я против создания такого совета
      4
    • Я не против создания Совета, но участвовать в нем не готов. Готов жертвовать деньги
      12
    • Я не против создания Совета, но участвовать в нем не готов и денег жертвовать не буду
      15


Рекомендуемые сообщения

Я вот что наваял:

Генеральному директору ООО «НВ-Сервис»

107014, г.Москва, ул. Стромынка, д.1

Кевваю Арвету Вальнердовичу

От собственников жилого помещения(квартиры)

№ NN расположенной по адресу:

г.Москва, поселение Десеновское, 2-я Нововатутинская улица, д.5

<ФИО>

ЗАЯВЛЕНИЕ

Мы, собственники жилого помещения по адресу: г.Москва, поселение Десеновское, 2-я Нововатутинская улица, д.5, кв. NN, отказываемся от услуг по охране подъездов, обусловленных пунктами 3.1.2 и 4.1 договора № NN управления многоквартирным домом по адресу г. Москва, поселение Десеновское, 2-я Нововатутинская улица, дом.5, с момента подачи настоящего заявления.

В этой связи предлагаем:

1. Изменить договор № NN в части исключения упоминания услуг по охране подъездов из пунктов 3.1.2 и 4.1;

2. Произвести перерасчет размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги в части исключения платы за охрану подъездов за май и июнь 2013, и предоставить нам исправленные документы для оплаты.

Ответ просим предоставить в письменном виде и направить по адресу:

<адрес>

Тел:

 

 

Ваше письмо я перетащила в Ворд, чтобы остальные могли тоже подписаться https://docs.google.com/document/d/19_eVWQFvMLESEPEVdovAVWITwF1Mr-q06EoHtodmt08/edit?usp=sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

При получении ключей предлагают подписать договор с УК на обслуживание дома, почитал мимоходом, там за квадратный метр берут аж 38 рублей за обслуживание + отопление, домофон итд Выходит дороговато. У меня сейчас, где живу, тут тоже относительно новый район 25 руб за метр, выходит не по честному хотят наживиться(( Я ничего не подписывал, они и не настаивали. ...!!! Имейте ввиду, это дороговато нам будет. Не подписывайте такие тарифы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При получении ключей предлагают подписать договор с УК на обслуживание дома, почитал мимоходом, там за квадратный метр берут аж 38 рублей за обслуживание + отопление, домофон итд Выходит дороговато. У меня сейчас, где живу, тут тоже относительно новый район 25 руб за метр, выходит не по честному хотят наживиться(( Я ничего не подписывал, они и не настаивали. ...!!! Имейте ввиду, это дороговато нам будет. Не подписывайте такие тарифы!

Увы, Вы не первый, кто поднимает эту тему. Но тут есть подводный камень - ключей не дадуть, пока все взаиморасчеты не произведены, договора не подписаны. На счет договоров тоже вполне понятно. На основании каких документов вы будете платить за воду, элекроэнергию и все остальное - договор-то с УК не подписан????

Не подписывать можно, если жить есть где. А если нет? Что дешевле обойдется, платить за съём квартиры тридцатник (или около того), ютиться по друзьям в качестве бедного родственника или все таки вселиться, а потом уже бороться за свои права и тарифы? А если еще и ипотека поджимает? Так что это дело лично каждого, и это мое личное мнение, вполне возможно и неправильное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, Вы не первый, кто поднимает эту тему. Но тут есть подводный камень - ключей не дадуть, пока все взаиморасчеты не произведены, договора не подписаны. На счет договоров тоже вполне понятно. На основании каких документов вы будете платить за воду, элекроэнергию и все остальное - договор-то с УК не подписан????

Не подписывать можно, если жить есть где. А если нет? Что дешевле обойдется, платить за съём квартиры тридцатник (или около того), ютиться по друзьям в качестве бедного родственника или все таки вселиться, а потом уже бороться за свои права и тарифы? А если еще и ипотека поджимает? Так что это дело лично каждого, и это мое личное мнение, вполне возможно и неправильное

Антон, ну сегодня же 2013 год уже, никто никого не обязывает подписывать договор и ключи отдадут, зачем пугать то так всех. Прошло уже то время, когда договором манипулировали, и то, что девочки с отдела оформления говорят, это их задача такая, партия сказала пугать, значит надо говорить то, что надо говорить народу, они же в интересах организации работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тему, Евгения, надо перекинуть в другую, не надо создавать одно и тоже , например в тему ук от застройщика или еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и собираюсь сделать, как доберусь до компа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, ну сегодня же 2013 год уже, никто никого не обязывает подписывать договор и ключи отдадут, зачем пугать то так всех. Прошло уже то время, когда договором манипулировали, и то, что девочки с отдела оформления говорят, это их задача такая, партия сказала пугать, значит надо говорить то, что надо говорить народу, они же в интересах организации работают.

Да никто никого и не пугает. Тут все дяденьки большие собрались, у каждого своя голова на плечах. Я, повторяюсь, высказал свое мнение, и опять же повторяюсь - оно (мнение) может быть и неправильное. :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, Вы не первый, кто поднимает эту тему. Но тут есть подводный камень - ключей не дадуть, пока все взаиморасчеты не произведены, договора не подписаны. На счет договоров тоже вполне понятно. На основании каких документов вы будете платить за воду, элекроэнергию и все остальное - договор-то с УК не подписан????

Не подписывать можно, если жить есть где. А если нет? Что дешевле обойдется, платить за съём квартиры тридцатник (или около того), ютиться по друзьям в качестве бедного родственника или все таки вселиться, а потом уже бороться за свои права и тарифы? А если еще и ипотека поджимает? Так что это дело лично каждого, и это мое личное мнение, вполне возможно и неправильное

Ключи то дали, тут всё в порядке, но договор на обслуживание я не подписал, тариф меня не устраивает, платить то будем обязательно, но УК не мы выбирали, с такими тарифами то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Перед заключением договора управления многоквартирным домом с ООО "НВ-Сервис" рекомендую внимательно прочитать п. 6 ч. 2 ст. 153, ч. 13 и 14 ст. 161, ч. 1.1 ст. 162 Жилищного кодекса РФ в редакции Федерального закона от 05.04.2013 № 38-ФЗ (действует с 19.04.2013 г.). В договоре до регистрации права собственности должно быть указано лицо, принявшее от застройщика после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту, а не собственник жилого помещения!!!

 

Согласно ст. 219 ГК РФ право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.

 

Процедура регистрации урегулирована ст. 16 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ (в ред. от 30.12.2012), ст. 23, 25 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ (в ред. от 07.05.2013).

 

В соответствии с п. 6 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи. (п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 № 123-ФЗ).

 

Согласно ч. 13 ст. 161 ЖК РФ в течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 ст. 161 ЖК РФ открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации. (часть 13 в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 38-ФЗ)

 

Согласно ч. 14 ст. 161 ЖК РФ до заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в п. 6 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 ст. 161 ЖК РФ, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии со ст. 161 ЖК РФ Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома. (часть 14 в ред. Федерального закона от 05.04.2013 № 38-ФЗ).

 

Согласно ч. 1.1 ст. 162 ЖК РФ в случае, предусмотренном ч. 13 ст. 161 ЖК РФ, с каждым лицом, принявшим от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещение в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, заключается договор управления многоквартирным домом. При этом такие лица выступают в качестве одной стороны заключаемого договора, если они составляют более чем пятьдесят процентов от их общего числа. (часть 1.1 введена Федеральным законом от 05.04.2013 N 38-ФЗ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед заключением договора управления многоквартирным домом с ООО "НВ-Сервис" рекомендую внимательно прочитать п. 6 ч. 2 ст. 153, ч. 13 и 14 ст. 161, ч. 1.1 ст. 162 Жилищного кодекса РФ в редакции Федерального закона от 05.04.2013 № 38-ФЗ (действует с 19.04.2013 г.). В договоре до регистрации права собственности должно быть указано лицо, принявшее от застройщика после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту, а не собственник жилого помещения!!!

 

Согласно ст. 219 ГК РФ право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.

 

Процедура регистрации урегулирована ст. 16 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ (в ред. от 30.12.2012), ст. 23, 25 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ (в ред. от 07.05.2013).

 

В соответствии с п. 6 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи. (п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 № 123-ФЗ).

 

Согласно ч. 13 ст. 161 ЖК РФ в течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 ст. 161 ЖК РФ открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации. (часть 13 в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 38-ФЗ)

 

Согласно ч. 14 ст. 161 ЖК РФ до заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в п. 6 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 ст. 161 ЖК РФ, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии со ст. 161 ЖК РФ Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома. (часть 14 в ред. Федерального закона от 05.04.2013 № 38-ФЗ).

 

Согласно ч. 1.1 ст. 162 ЖК РФ в случае, предусмотренном ч. 13 ст. 161 ЖК РФ, с каждым лицом, принявшим от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещение в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, заключается договор управления многоквартирным домом. При этом такие лица выступают в качестве одной стороны заключаемого договора, если они составляют более чем пятьдесят процентов от их общего числа. (часть 1.1 введена Федеральным законом от 05.04.2013 N 38-ФЗ).

Цитаты из ФЗ - это хорошо, но большинство людей либо не станут читать такой большой текст, либо мельком пробегут его глазами не вникая, либо мало чего из него поймут (юридическая грамотность у населения хромает, а наши законы пишутся не для всеобщего понимания). Вы распишите свои мысли простым языком. Чтобы люди в двух словах поняли, ЧТО Вы хотели до них донести. А то мы в этой теме уже больше 60 страниц нафлудили, и ссылок куча была, и цитат, и своими словами расписывали картину... Отдачи минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проще, то надо требовать замены в договорах управления многоквартирным домом при их заключении упоминаний собственника квартиры на лицо, принявшее от застройщика после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту.

Этот договор должен действовать до получения каждым таким лицом из внутригородского муниципального образования – поселение Десеновское в городе Москве (http://desenovskoe.ru/) уведомления о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления домом, в котором это лицо проживает.

Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, в обязательном порядке (статья 445 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Возможно в указанном муниципальном образовании не знают о своей обязанности (она появилась с 19 апреля 2013 года) провести открытый конкурс и его руководству можно указать на необходимость его проведения.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Префектурой ТиНАО г. Москвы проводится открытый конкурс по отбору управляющих организаций. Подробности: http://torgi.gov.ru/...b=1&lId=3641761

Извещение о проведении торгов № 020713/3202277/01 на сайте http://torgi.gov.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это к НВ тоже относится ? я не поняла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это относится исключительно к НВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это к НВ тоже относится ? я не поняла....

Я скачал себе документ по нашим домам, но сюда он не влезает по размеру. Могу на личную почту скинуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это относится исключительно к НВ

Там на сайте не сразу получается найти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не разобрался. Проходите по первой ссылке, в "шапке" выбираете пункт "ДОКУМЕНТЫ (8)". Там вся конкурсная документация + проект договора на эксплуатацию + техническое задание для УК с перечнем услуг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, что возможна подписка на изменения по извещению № 020713/3202277/01 на сайтеhttp://torgi.gov.ru/...b=1&lId=3641761

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю выбирут нашу же УК - тариф поставлен 38,48 - тот же что и сейчас у нашей УК...(

И когда я им звонила с просьбой предоставить конкретно уплату всех слуг, что входит в тариф, мне сказали, чтот они сейчас на соглосовании в каком-то органе ...)

По крайней мере я вижу там разметку по работам - можно интересно вычесть за уборку помещения и т.д. и т.п. , что не делается? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно надо выяснить какие есть в Москве хорошие УК и подсказать им поучаствовать в конкурсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никто не пойдет из Старой Москвы )

мне кажется надо с нашей разбираться и будет хорошая УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю выбирут нашу же УК - тариф поставлен 38,48 - тот же что и сейчас у нашей УК...(

И когда я им звонила с просьбой предоставить конкретно уплату всех слуг, что входит в тариф, мне сказали, чтот они сейчас на соглосовании в каком-то органе ...)

По крайней мере я вижу там разметку по работам - можно интересно вычесть за уборку помещения и т.д. и т.п. , что не делается? )

Если на конкурсе будет участвовать несколько УК - то тариф 38,48 руб/м2 будет стартовым (т.е. максимально допустимым). Дальше конкурсанты будут выносить свои предложения в сторону уменьшения тарифа. Кто предложит меньшую цену - тот признается выигравшим. Но есть один существенный минус. При таком раскладе выиграть конкурс может хрен знает кто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скачал себе документ по нашим домам, но сюда он не влезает по размеру. Могу на личную почту скинуть

 

Павел, а вышлите мне плиз, я вам сейчас в личку адрес кину.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в меньшую...но про хрен знает кто - это нам тоже не надо!

Давайте на нашу влиять - пусть снижает тарифы наша УК!

Как на нее повлиять ...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, а вышлите мне плиз, я вам сейчас в личку адрес кину.

Спасибо

Выслал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...