Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ООО НВ-Сервис - УК от застройщика


  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Согласны ли Вы с условиями договора от УК ООО" НВ-Сервис"(ОГРН 1027739227097)

    • Да, полностью согласен
      5
    • Полностью не согласен
      14
    • Нет, но договор подпишу
      19
    • Не согласен только по двум условиям договора-не устраивает тариф на содержание и срок договора
      32
  2. 2. Необходимо выбрать вариант, если Вы с ними согласны:

    • Я против (не важно почему) подписания договора с УК и соответсвенно готов подписывать разные заявления/обращения по этому поводу
      20
    • Я готов войти в совет, который будет координировать работу с УК и решать прочие проблемы
      13
    • Я готов стать лидером или одним из них по конкретному проблемному направлению
      3
    • Я готов помочь по конкретному профилю, имею необходиму квалификацию (бухгалтер, юрист, энергетик, специалист по тарифам и прочее). Свою специализацию писать в ветке беседы
      1
    • Я готов организовать сбор средств на операционные расходы Совета. Напишите сколько готовы пожертвовать в ветке
      0
    • Я готов взять на себя труд проинформировать остальных (не участвующих на форуме) будущих жителей НВ о существовании этого форума и о возможном создании Совета.
      2
    • Я против создания такого совета
      4
    • Я не против создания Совета, но участвовать в нем не готов. Готов жертвовать деньги
      12
    • Я не против создания Совета, но участвовать в нем не готов и денег жертвовать не буду
      15


Рекомендуемые сообщения

Или в какой-то параллельной теме. Я запутался уже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

 

 

У нас был другой договор и ситуация тоже.

Жалели, что подписали, поэтому и пришлось обращаться к знающему юристу и не одному, соседи тоже по своим каналам...

Было несколько человек, которые не подписали, но все равно оплачивают коммунальные услуги по квитанции УК.

От консьержа отказались все.

так если и ситуация другая была и договор другой, зачем весь этот разговор.. в случае с нв-сервис речь идет о некоректно составленном договоре, который в случае споров не будет иметь юр. силы, т.к. заключен между собственником жилого помещения и нв-сервис и датирован 21 апреля. передаточный акт не делает вас собственником!

Исходя из содержания ст. 30 Жилищного кодекса РФ собственник жилого помещения - это лицо, которое осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены Жилищным кодексом.

 

в договоре, вы выступаете от лица собственника, которыми по закону не являетесь, а.следовательно обязательства ваши перед друг-другом ничтожны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тоже самое я говорила юристу, что договор заключен между застройщиком и УК, но тут определяющим моментом является договор передачи квартиры.

С момента передачи квартиры Вы несете бремя по содержанию и оплате коммунальных услуг, вне зависимости от наличия у Вас свидетельства о собственности-)

Если не ошибаюсь то в ДКП это тоже было прописано.

Прочтите ДДУ, что там про передачу квартиры и оплату ком. услуг написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блиинча... ) да по дду я обязан оплачивать все что по счетчику! )))

п.с. я устал, я ухожу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блиинча... ) да по дду я обязан оплачивать все что по счетчику! )))

п.с. я устал, я ухожу )))

Так по счетчику никто и не отказывается платить вроде)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по счетчику никто и не отказывается платить вроде)))

кэт отказывается! сейчас вот не подпишет договор и платить не будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кэт отказывается! сейчас вот не подпишет договор и платить не будет )

Так я тоже договор не подписал и пока не собираюсь, но платить по счетчикам буду, за фактическое пользование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кэт отказывается! сейчас вот не подпишет договор и платить не будет )

Никто спрашивать не будет желания нашего по оплате счётчиков. Показания в подвале снимать будут и начислять каждому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кэт отказывается! сейчас вот не подпишет договор и платить не будет )

Шутник-)

Платить буду коммуналку, когда расшифруют, а за консьержа - нет-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Вы почитайте Жилищный кодекс - там ответы на все Ваши вопросы!!! Что платить, как платить, зачем нужен договор и т.п.

Про консьержей Кеввай А.В. говорил: соберите собрание, откажитесь, его никто не навязывает - Ваше право.

Мы еще не видели как работает наша УК, а на форуме один большой негатив, хоть кто-нибудь порадовался своему новому жилью? Я человек новый на форуме (как-то не до форумов). Но то, что творится на форуме... = бабушки у подъезда. Лично мне пока УК ничего плохого не сделала, ну да..., консьерж, не захотим - не будет, в чем проблема? Я например, наслаждался своим приобретением, а не сплетничал на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Вы почитайте Жилищный кодекс - там ответы на все Ваши вопросы!!! Что платить, как платить, зачем нужен договор и т.п.

Про консьержей Кеввай А.В. говорил: соберите собрание, откажитесь, его никто не навязывает - Ваше право.

Мы еще не видели как работает наша УК, а на форуме один большой негатив, хоть кто-нибудь порадовался своему новому жилью? Я человек новый на форуме (как-то не до форумов). Но то, что творится на форуме... = бабушки у подъезда. Лично мне пока УК ничего плохого не сделала, ну да..., консьерж, не захотим - не будет, в чем проблема? Я например, наслаждался своим приобретением, а не сплетничал на форуме...

Ойойой какой защитничек появился))))я люблю свою квартиру ,поэтому хочу ,чтоб было всё хорошо и вокруг и я хотела бы сама решить кому мне платить и за ,что а не за меня чтоб всё решили...а если вам не нравится ,как мы тут общаемся валите куда подальше к УК. Чувствуется ,что вы засланный казачок тут)))привет УК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ойойой какой защитничек появился))))я люблю свою квартиру ,поэтому хочу ,чтоб было всё хорошо и вокруг и я хотела бы сама решить кому мне платить и за ,что а не за меня чтоб всё решили...а если вам не нравится ,как мы тут общаемся валите куда подальше к УК. Чувствуется ,что вы засланный казачок тут)))привет УК...

:) :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Вы почитайте Жилищный кодекс - там ответы на все Ваши вопросы!!! Что платить, как платить, зачем нужен договор и т.п.

Про консьержей Кеввай А.В. говорил: соберите собрание, откажитесь, его никто не навязывает - Ваше право.

Мы еще не видели как работает наша УК, а на форуме один большой негатив, хоть кто-нибудь порадовался своему новому жилью? Я человек новый на форуме (как-то не до форумов). Но то, что творится на форуме... = бабушки у подъезда. Лично мне пока УК ничего плохого не сделала, ну да..., консьерж, не захотим - не будет, в чем проблема? Я например, наслаждался своим приобретением, а не сплетничал на форуме...

лесом, лесом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Вы почитайте Жилищный кодекс - там ответы на все Ваши вопросы!!! Что платить, как платить, зачем нужен договор и т.п.

Про консьержей Кеввай А.В. говорил: соберите собрание, откажитесь, его никто не навязывает - Ваше право.

Мы еще не видели как работает наша УК, а на форуме один большой негатив, хоть кто-нибудь порадовался своему новому жилью? Я человек новый на форуме (как-то не до форумов). Но то, что творится на форуме... = бабушки у подъезда. Лично мне пока УК ничего плохого не сделала, ну да..., консьерж, не захотим - не будет, в чем проблема? Я например, наслаждался своим приобретением, а не сплетничал на форуме...

уж ЖК тут некоторые и не одни даже на практике по Арбитражу хорошо знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а собрания то мы соберем, не переживает пусть, господин Аверт, только он пусть прежде чем начислять за консъерж тире охрану, ОН САМ соберет собрание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сын говорит, мама, давайте я буду работать охранником, за такие деньги :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посчитал, что на квартиру даже себе заработает :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 1 момент не понимаю:

т.е. чтобы отказаться от конс.-собирите собрание,а для согласия жильцов на конс. не нужно разве было собирать собрание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было когда то давно....

Работала в компании и нам все звонили из налоговой по поводу какой то машины... заплатите за нее и все тут.

Оказывается налоговая по ошибке в документах решила что у нас на балансе какой то автомобиль стоит... не наш...

и вот названивали что мы за него не платим... письма присылали... мы объясняем, что у нас на балансе нет его... а они говорят - приезжайте и пишите заявление, что у вас его нет.... мы офигели... ошибку налоговая совершила... а мы еще должны приехать.. пол дня в очереди отстоять и заявление для них написать...

Вот так же и тут...

Сам придумал, сам поверил, сам решил... а если вы не хотите... пишите заявление...

 

"Мы пришли за вашей почкой, но если она вам нужна напишите заявление....")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И знаете, я вовсе не против порядка и самого факта консьержки...

раздражает что это преподноситься как обязанность за 1100 рублей...

 

Он не собрал собственников и не спросил - Вам нужен консьерж? Если нужен - вот такие и такие условия условия.

А сейчас мы должны ходить письма, заявления писать... они их будут терять, а мы злиться...

В принципе... мне плевать на господина, который "правит" миром..

Буду платить голую коммуналку и пусть он хоть забегается за мной... за консьержку вот таким образом платить не буду.

Договор у меня не подписан. Заставить даже по суду он меня не сможет... се ля ви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит,всё же должны были нас спросить и собрать собрание?правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит,всё же должны были нас спросить и собрать собрание?правильно поняла?

Обязаны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Буду платить голую коммуналку и пусть он хоть забегается за мной... за консьержку вот таким образом платить не буду.

Договор у меня не подписан.....

 

А если 50+% собственников подписали договор то разве он не считается заключенным со всеми жильцами и соответственно обязателен к исполнению ?

 

И как уже здесь писали там в договоре что то мутное написано по поводу того что согласны оплачивать охранные мероприятия на усмотрение УК.

 

Мы договор с УК не подписывали тоже, но многие то подписали когда были на осмотре, возможно таких наберётся больше половины.

Насколько понимаю если не оплачивать что то выборочно, то у вас всё равно будет расти задолженность по коммуналке, пени и т.д.

Квитанция то одна, счёт один, как вы будете выделять за что платите а за что нет.

Это как минимум надо идти в УК писать претензию - заявление об отказе и что бы его обязательно зарегистрировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплачивать нужно квитанцию, в которой все расписано, а не просто сумму.

Я еще вчера утром писала в чате, что пока Вы все на месте, пишите заяву с отказом от охраны ,и просьбой пересчитать услуги.

Настаивайте, чтобы зарегистрировали заявление, снимайте копию со входящим номером, и храните пока вопрос не решится.

Очень любят терять подобные заявления-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 1 момент не понимаю:

т.е. чтобы отказаться от конс.-собирите собрание,а для согласия жильцов на конс. не нужно разве было собирать собрание?

Получается что так.

Собрание собственников кроет договор.

Раз в договоре охрана подъездов есть то отменить это можно только на собрании.

 

И ещё один момент, собрание собственников, а не жильцов.

Т.е. надо оформлять собственность, а потом правильно провести собрание что бы его решения имели силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...