Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

38 корпус - Нововатутинский проспект 11


Рекомендуемые сообщения

А у кого-нибудь есть проблемы с канализацией? У нас уже которую неделю запах из ванны жуткий и что-то булькает в канализационных трубах. А когда смываешь в туалете, бульканье усиливается. Но трубы, вроде бы, не забиты, вода проходит хорошо. Ат акое ощущение, что еще чуть-чуть и канализация пойдет не вниз, а ко мне домой. Слесаря были уже дважды. Говорят, что это трубы просели и надо через крышу исправлять. Я до конца не поняла как это. Будем надеяться, скоро сделают. Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?

У меня тоже самое запах очень неприятный из трубы в ванной и постоянное бульканье, думала что засорилось в трубе.....даже не знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодно(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить, на днях подключили 35 корпус к отоплению до этого стоял холодный, пока он прогревается забирает много тепла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь так и есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргаритка, а слесарей не вызывали? Просто у нас вода в ванной проходит хорошо, поэтому на засор не похоже. А у вас в какую сторону от лифта квартира, слева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить, на днях подключили 35 корпус к отоплению до этого стоял холодный, пока он прогревается забирает много тепла

38 и 35 корпуса топятся раздельно через свои индивидуальные тепловые пункты, системы отопления и гвс между домами не связаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не прав, только будка фактически одна между 35 и 38 в ямке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-нибудь есть проблемы с канализацией? У нас уже которую неделю запах из ванны жуткий и что-то булькает в канализационных трубах. А когда смываешь в туалете, бульканье усиливается. Но трубы, вроде бы, не забиты, вода проходит хорошо. Ат акое ощущение, что еще чуть-чуть и канализация пойдет не вниз, а ко мне домой. Слесаря были уже дважды. Говорят, что это трубы просели и надо через крышу исправлять. Я до конца не поняла как это. Будем надеяться, скоро сделают. Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?

У нас тоже был жуткий запах в ванной, муж поставил манжету-переходник соответствующего диаметра и всё прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком месте? Сфотографировать можете? Мы уже изменили наклон труб, прочистили на всякий случай, но ситуация мало изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не прав, только будка фактически одна между 35 и 38 в ямке

так то электробудка, а не теплопункт:-):-):-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже самое было, буквально сегодня трубу заменили и слив приподняли. и все. запаха нет. самое важное что необходимо и трубу поменять под ванной которая проходит от раковины до слива))) если надо то могу отправить фото как.))))))))))) а так запах стоял просто жуткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком месте? Сфотографировать можете? Мы уже изменили наклон труб, прочистили на всякий случай, но ситуация мало изменилась.

 

У нас так же была проблема бурления сифона в ванной(под ванной), однако это не было причиной неприятного запаха. Тем не менее мы поменяли бюджетный сифон от застройщика на хороший фирменный. В плане неприятного запаха реальной проблемой стало подключение стиральной машинки: манжета которую мы поставили в первый раз не полностью герметизировала соединение трубы со шлангом, что было причиной периодического появления запаха.Подобрали другую манжету и проблема была решена.

На фото: манжета идеально герметизирует соединение шланга стиральной машины с трубой.

post-810-0-89795200-1414259084_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо за фото, но у нас явно не это является проблемой.

Марьям, трубу нас уже приподняли, это ничего не дало. Скажу мужу завтра о замене. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а всех устраивает код домофона в подъезд? Мне с одной стороны как то все равно, а с другой как то не нравиться что код если кто-то и не знает то подберет особо не напрягаясь. Может стоит собраться и как то обсудить этот вопрос. Тем более что пример когда коды на домофон поменяли уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать новый код не проблема, хотя проще дождаться когда выходящие откроют тебе дверь:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать новый код не проблема, хотя проще дождаться когда выходящие откроют тебе дверь:-)

Не спорю. Но мне не нравится что на данный момент код и узнавать не надо, он итак всем известен. А судя по вашим сообщениям лучше вообще ничего не делать: ни батареи переставлять, ни счетчики менять, ни код менять да и вообще квартиру под себя не обустраивать - ведь одно слишком сложно а другое слишком легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про код, его скрывать надо от разносчиков рекламы, коммунальщики все равно его знать будут, почтальоны тоже будут знать и будут его писать в определенном месте.... остальные действительно просто подгждут входящего или выходящего...

Батареи менять надо с умом, так, что бы своих соседей не оставить без тепла однако.

Менять счетчики: главное сдайте их на коммерческий учет ук, если получится конечно.

Обустраивать квартиру под себя обязательно над, только понятие обустройства у всех разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про код, его скрывать надо от разносчиков рекламы, коммунальщики все равно его знать будут, почтальоны тоже будут знать и будут его писать в определенном месте.... остальные действительно просто подгждут входящего или выходящего...

Батареи менять надо с умом, так, что бы своих соседей не оставить без тепла однако.

Менять счетчики: главное сдайте их на коммерческий учет ук, если получится конечно.

Обустраивать квартиру под себя обязательно над, только понятие обустройства у всех разное.

Рад что вы так терпеливо ответили по всем пунктам, жаль только что не поняли что это были образные примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерами с чю у меня не всегда все в норме:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-нибудь есть проблемы с канализацией? У нас уже которую неделю запах из ванны жуткий и что-то булькает в канализационных трубах. А когда смываешь в туалете, бульканье усиливается. Но трубы, вроде бы, не забиты, вода проходит хорошо. Ат акое ощущение, что еще чуть-чуть и канализация пойдет не вниз, а ко мне домой. Слесаря были уже дважды. Говорят, что это трубы просели и надо через крышу исправлять. Я до конца не поняла как это. Будем надеяться, скоро сделают. Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?

Дело все в гидрозатворе. Нужно увеличить колено отвода, сделать его более "V" - образным и проблема исчезнет, простая физика:) Погуглите, информации много в интернете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите знающие соседи! Буду сейчас выражаться не цензурно...просто достало блин. Хотел поговорить об отоплении. Эффект "писающего мальчика" в трубах уже задрал! Давления, наверное, в трубах нет...я понимаю, в УК сразу спрашивают "сколько градусов у вас?" ...Да мне наср..ть сколько у меня градусов, может я хочу вообще "Ташкент" и готов за это платить, мне не нужна их "норма" в 22 градуса. Позвонил им давича...пустили на телефонный круг...в итоге конечное звено тупо "сказало", мне щас некогда у меня дела и бросила трубку...Воще атас! Регуляторы с них снял, прокачал...может еще как-то поколдовать, но батареи еле теплые! Хотелось бы услышать как у других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура в батареи подается по температурному графику, чем теплее на улице, тем меньше в батареи, чем холоднее, тем больше в батареи.

Норма по т в комнате для всех одна,хотите больше и платить за это? Не проблема, купите несколько электрообогревателей и делайте миниташкент за свои деньги.

А вот с писающим мальчиком надо бороться, на буднях звоните в инвесттраст, ибо обслуживанием вашего итп занимаются они, а не ук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу это мы одни такие которые выворачивают регулятор на минималку и ещё окна для свежести открываем О_о батареи уже гораздо меньше булькают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу это мы одни такие которые выворачивают регулятор на минималку и ещё окна для свежести открываем О_о батареи уже гораздо меньше булькают

Окна и я перед сном открываю. А днем как то итак свежести хватает.

Температура в батареи подается по температурному графику, чем теплее на улице, тем меньше в батареи, чем холоднее, тем больше в батареи.

Норма по т в комнате для всех одна,хотите больше и платить за это? Не проблема, купите несколько электрообогревателей и делайте миниташкент за свои деньги.

А вот с писающим мальчиком надо бороться, на буднях звоните в инвесттраст, ибо обслуживанием вашего итп занимаются они, а не ук.

Я в принципе понимаю о чем вы говорите и при каких либо условиях может с этим и согласился бы. Если бы не одно но!!! На всех предыдущих квартирах где я жил и где бывал у друзей знакомых родственников и и.д. тепло подавалось по тем же нормам, но нигде в квартирах не было так холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошего дня, соседи!!! Не пора ли нам выбрать совет дома и решать все жил.проблемы и другие вопросы сообща?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...