Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

про ремонт туалета и ванной


Andrew

Рекомендуемые сообщения

А кто подскажет по поводу стен в ванной? Что за покрытие нам сделали? Рукой провел - как по побелке.Весь перемазался. Или это все смывается?

 

Зачем смывать? Плиточный клей замечательно пристаёт к этой поверхности.

Вот если бы покрасили масляной краской, пришлось бы обдирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем смывать? Плиточный клей замечательно пристаёт к этой поверхности.

Вот если бы покрасили масляной краской, пришлось бы обдирать.

Я пока что не планирую плитку класть. Думаю просто, надо перекрашивать стены в ванной или оставить пока как есть? Опасаюсь, что после первого принятия душа эта краска поплывет или пятнами покроется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока что не планирую плитку класть. Думаю просто, надо перекрашивать стены в ванной или оставить пока как есть? Опасаюсь, что после первого принятия душа эта краска поплывет или пятнами покроется.

Не плывет, мы ничего не делали. Годика через два ремонт будем делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, увидел что ZWADOO накопитель поставил и задался вопросом. А нужно ли его вообще ставить? Поскольку, я так понимаю, главная прелесть накопителя, что всегда есть горячая вода, даже когда её отключают. А мы с женой слышали, что в новостройках этого не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за покрытие нам сделали? Рукой провел - как по побелке.Весь перемазался.

Т.е. в ванной по сути к этой стене ничего прислонять нельзя? Ни халат, ни полотенце не повесишь - все будет пачкаться? Как то это не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, увидел что ZWADOO накопитель поставил и задался вопросом. А нужно ли его вообще ставить? Поскольку, я так понимаю, главная прелесть накопителя, что всегда есть горячая вода, даже когда её отключают. А мы с женой слышали, что в новостройках этого не делают.

Уже перекрывали этим летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Т.е. в ванной по сути к этой стене ничего прислонять нельзя? Ни халат, ни полотенце не повесишь - все будет пачкаться? Как то это не очень.

Да блин все можно. Просто строительную пыль стереть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Чем сломался пол в ванной? там нет арматуры? Можно у вас осмотреть ванную, когда можно? Я в будни дни работаю, можно вечером в будние дни и на выходные дни. Я из соседного дома по номеру 10.

Жду ответа с нетерпением. Спасибо.

 

 

Водопровод.

 

0_c3c21_afa5a09b_L.jpg0_c3c20_187d9afe_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в ванной по сути к этой стене ничего прислонять нельзя? Ни халат, ни полотенце не повесишь - все будет пачкаться? Как то это не очень.

Можно, это все таки не побелка. Просто если с небольшим усилием провести рукой по стене - то придется отмываться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Чем сломался пол в ванной? там нет арматуры? Можно у вас осмотреть ванную, когда можно? Я в будни дни работаю, можно вечером в будние дни и на выходные дни. Я из соседного дома по номеру 10.

Жду ответа с нетерпением. Спасибо.

Пол с арматурой, толщина 3-4см режется балгаркой, посмотреть уже нельзя там плитка..........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трубы пвх армированные?кто нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПВХ не бывает армированным, (армированные чем :D )

 

Есть металлопласт там есть метал

 

есть шланги резиновые и пвх они армированные?????????????

трубы пвх армированные?кто нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ванной розетки заземленные? Машинку можно подключать? Или новую розетку ставить придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ванной розетки заземленные? Машинку можно подключать? Или новую розетку ставить придется?

заземленные ...можно подключать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заземленные ...можно подключать.

спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армированные фольгой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армированные фольгой

Если мастер будет делать, пусть делает чем умеет, если сами собираетесь делать, я бы посмотрел в сторону полипропилена или металлопластика т.к. у ПВХ труб фитинги громоздкие, в наших стеснённых условиях ими не очень удобно работать.

Полипропилен - плюсы: очень дешевый, краны/фитинги/переходники одни из самых дешевых, надежный, относительно простой монтаж.

минусы: нужен паяльник, трубы не гнуться, фитинги/переходники/повороты громоздкие (меньше чем у ПВХ и ПЭ, но больше чем у металлопластика).

 

Металлопластик - плюсы: фитинги компактные, трубы гнуться, инструмент минимальный.

минусы - цена, менее надёжен чем ПП (при неумелом монтаже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! кто-нибудь сделал сдвиг двери вправо в туалете? нужно согласовать с Мосжилищинспекцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! кто-нибудь сделал сдвиг двери вправо в туалете? нужно согласовать с Мосжилищинспекцией?

Все нужно согласовывать!!!

Но никто этого не делает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а порожек тоже никто не убрал?

 

Все нужно согласовывать!!!

Но никто этого не делает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а порожек тоже никто не убрал?

и порожек тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла дизайн ванной, ну оооочень понравилось, хочу сделать также :)post-74-0-17362500-1362119862_thumb.jpg

В ОБИ есть гнущийся карниз для занавески. Сейчас переделываем ванну и тоже взяли угловую 150*105.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В ОБИ есть гнущийся карниз для занавески. Сейчас переделываем ванну и тоже взяли угловую 150*105.

 

У производителей ванн, обычно бывают металлические карнизы с изгибом под конкретную ванну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Подскажите как у нас дела обстоят с общей вытяжкой? Она нормальная?какую посоветуете на кухне поставить? Электрическую со сменными фильтрами или такую которая в центральное отверстие подключается? Вообще тысячи за четыре реально купить нормальную вытяжку? Читала про них и ни фига не ...

И кто нибудь ставил в туалете вытяжку? Слышала что есть электрические, их включаешь как свет и они вытягивают запах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...