Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

про ремонт туалета и ванной


Andrew

Рекомендуемые сообщения

не уверена,что можно,это же часть общего стояка горячей воды.Где трубы-то вести,если перемещать... Но если бы можно было-было бы здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про перенос полотенцесушителя http://www.gsps.ru/otvety/polotencesushitel.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела,да реально.Но из-за этого,если сантехник где-то ошибется,то давление воды может упасть у всех по этому стояку.Черевато как-то))

кстати,ваш проект выше очень симпатичный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один вариант - повесить электрический полотенцесушитель, а этот убрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант,но я не готова.В ванной должно быть тепло всегда,соответственно эл.полотенцесушитель должен работать всегда,а влетит это "всегда"в копеечку,я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С переносом полотенцесушителя лучше не экспериментировать, либо надо очень хорошо изучить все данные по давлению воды в стояке, откуда подаётся и т.д., а полотенц-ль монтировать самый простой, т.к. типа "лесенки" работать далеко от стояка не будет. Мы с этим сталкивались год назад, мастера уверяли, что будет всё ок, но в ванной где, где они полотенц-ль перенесли на другую сторону, тепла так и не дождались. Хорошо, я засмневалась и оставила рядом со стояковой трубой - всё работает, даже лесенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, поворотные тоже ставить не стоит... Со временем начинают протекать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну его не надо переносить на противоположную стену, а всего лишь немного сдвинуть в сторону, думаю с этим не должно быть особых проблем... Или сделать его возле зеркала (сбоку), правда большой туда не впихнешь да и зеркало будет чуть меньше, чем на картинке, а слева от двери повесить крючочки для халатов и т.д. Можно много вариантов придумать, чтобы его вообще не переносить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, полотенцесушитель (точнее его выходы) расположены на расстоянии 60 см от задней стены ванны, так что кто меняет ванну на пошире, будет проблематично что-то придумать((( (как например повесить шторку, если он будет на половину над ванной?) (расстояние м/у труб 32 см)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, полотенцесушитель (точнее его выходы) расположены на расстоянии 60 см от задней стены ванны, так что кто меняет ванну на пошире, будет проблематично что-то придумать((( (как например повесить шторку, если он будет на половину над ванной?) (расстояние м/у труб 32 см)

Может, его развернуть в противоположную сторону? - 60 см. это позволяют. Его (полотенц-ль, в любом случае, менять, тогда и форму можно другую купить, которая впишется в интерьер и удобно будет. А расстояние между выходами и диаметр труб переходниками изменяются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно а можно вешать этот агрегат пря над ванной то есть сдвигать от центра не ближе к двери а нооборот от нее? Или он там не логичен прям над ванной?

 

Может, его развернуть в противоположную сторону? - 60 см. это позволяют. Его (полотенц-ль, в любом случае, менять, тогда и форму можно другую купить, которая впишется в интерьер и удобно будет. А расстояние между выходами и диаметр труб переходниками изменяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а можно вешать этот агрегат пря над ванной то есть сдвигать от центра не ближе к двери а нооборот от нее? Или он там не логичен прям над ванной?

А как же там что-либо сушить, если принимаете ванну или душ?! Мне кажется ему там не место, над ванной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да если с трчки обогрева смотреть то можно а если сушить на нем то не имеет смысла туда его двигать ))

 

 

А как же там что-либо сушить, если принимаете ванну или душ?! Мне кажется ему там не место, над ванной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот кстати, что у вас обычно висит на нём в ванной? у нас там только полотенца , те, которые после ванной используются, белье мы там не сушим вообще, оно прекрасно сохнет на раскладывающейся сушилке, а раньше на лоджии на веревках...летом обычно на балконе, там оно приобретает более свежий аромат, кажется исключительно свежим и чистым...а в ванной просушенное белье совсем по-другому пахнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот кстати, что у вас обычно висит на нём в ванной? у нас там только полотенца , те, которые после ванной используются, белье мы там не сушим вообще, оно прекрасно сохнет на раскладывающейся сушилке, а раньше на лоджии на веревках...летом обычно на балконе, там оно приобретает более свежий аромат, кажется исключительно свежим и чистым...а в ванной просушенное белье совсем по-другому пахнет...

У нас полотенца и иногда дочкины варежки после стирки, если надо побыстрее высушить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас белье и зимой и летом на балконах (2 шт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас балкон выходит прямо на проезжую часть + 2-ой этаж, так что белье туда не повесить, тут же покроется пылью (особенно летом), приходиться дома сушить :( поэтому при выборе квартиры в НВ смотрела чтобы балкон выходил во двор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а можно вешать этот агрегат пря над ванной то есть сдвигать от центра не ближе к двери а нооборот от нее? Или он там не логичен прям над ванной?

Можно. У нас именно так сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. У нас именно так сейчас.

 

Он вам не мешает мыться в душе?

 

Если не трудно сделайте фото, пожалуйста))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вам не мешает мыться в душе?

 

Если не трудно сделайте фото, пожалуйста))))

Да нет, не мешает. Я саму ванну (корыто)) разворачивала вдоль комнаты, поэтому место для полотенц-ля нашлось только такое, тянуть его на противоположную сторону побоялась. Фото на мобильнике нашла, во время ремонта ещё сделанные. За качество фото извиняйте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не мешает. Я саму ванну (корыто)) разворачивала вдоль комнаты, поэтому место для полотенц-ля нашлось только такое, тянуть его на противоположную сторону побоялась. Фото на мобильнике нашла, во время ремонта ещё сделанные. За качество фото извиняйте!

 

Отлично, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Симпатично и практично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень клево!!! Я тоже так хочу... а это не увеличивает ширину ванной? что то мне кажется там нет столько места, чтобы такие полочки поместились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень клево!!! Я тоже так хочу... а это не увеличивает ширину ванной? что то мне кажется там нет столько места, чтобы такие полочки поместились

Не увеличивает ширину. Полочки не глубокие, снизу поглубже, а к верху глубина уменьшается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...