Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

про ремонт туалета и ванной


Andrew

Рекомендуемые сообщения

зашла на их сайт, но такого не нашла(((

 

нашла))) оказывается это не экран, это отдельная полка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж тут обсуждаем варианты ремонта - может перенести тему в раздел "Ремонт"?

 

Я вот что хотела спросить - а как вы планируете расставить мебель в ванной? Ванная комната большая - от самой ванной до стенки примерно 1м 20см, вот сижу думаю как что поставить...

 

Куда машинку? На стену где раковина? или все-таки по этой стене поставить мойдодыр шиииирокий и пенал, а машинку на противоположную стену? но туда к машинке тоже что то нужно ставить - второй пенал? не будет ли перебор?

 

Или поставить на одну стену широкий мойдодыр, а на другую - два пенала, а посередине машинка? как это будет смотреться, пока плохо представляю... Хочется много места для хранения...

 

Кстати, а кто что скажет по поводу пластиковых шторок для ванных (как в душевой кабине)??? Стоит ли заморачиваться или это неудобно? Как они в эксплуатации, не текут? как их мыть? удобно, или они вечно грязные?? Просто смотрятся они намного лучше, чем шторка из тряпочки...

 

П.С. кстати кто нибудь обратил внимание, что в ванной только три стенки выложены плиткой??? та стена, где входная дверь просто покрашена водоэмульсионкой, как туалет... (((

 

Зато розеток много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тканевую шторку легко постирать и обратно повесить. А пластиковые шторки-купе нужно мыть, а ещё они могут вылетать с полозьев, если случайно задеть посильнее, в отличие от тканевой шторки, которая просто всколыхнется и всё.

 

Если полноразмерная стиралка, то лучше поставить на глубокую стену (60см), а узкую можно куда угодно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианна, а глубокая стена - эта та, на которой раковина, или которая напротив? Стиралку будем покупать новую, но надо нормальную, с большим объемом барабана, семья большая. Я вообще хотела встраиваемую - но сколько искала шкафы для ванной для встраиваемой стиралки для ванной - так и не нашла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианна, а глубокая стена - эта та, на которой раковина, или которая напротив? Стиралку будем покупать новую, но надо нормальную, с большим объемом барабана, семья большая. Я вообще хотела встраиваемую - но сколько искала шкафы для ванной для встраиваемой стиралки для ванной - так и не нашла....

Глубокая стена - это где раковина. Я вот засматриваюсь на паровую стиральную машину на 8 кг с прямым приводом (но цена кусается). Но это уже в тему бытовая техника для дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я вот что хотела спросить - а как вы планируете расставить мебель в ванной? ...

Вот, кстати, вопрос, о котором я даже не думал. Планирую, как сделать принудительную приточно-вытяжную вентиляцию в квартире, систему увлажнения, фильтрацию обратным осмосом, а тут жена говорит - хочу веревки в ванной для сушки белья (стираем много детского белья - зимой на лоджиях не будет успевать высыхать), детский унитаз в ванную, маленькую раковину в сортир... Оказывается, не так то просто все подобрать и разместить - чтоб об унитаз в ванной не спотыкаться, может, с высоким подвесным бачком поискать? И дергать за веревку потом :D Поисковик такие варианты предлагает только как "Ретро унитаз" :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня мечта моя, которую планирую осуществить в этой квартире!

Буду обединять ванную и туалет+коридор что ведет на кухню. Кухня+гостинная.

А значит ванная комната - будет 10 кв.м.... там хоть как ставь мебель)))

А если правильно подумать, то из этого пространства еще и 2 туалет придумать можно. вот такие задумки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня мечта моя, которую планирую осуществить в этой квартире!

Буду обединять ванную и туалет+коридор что ведет на кухню. Кухня+гостинная.

А значит ванная комната - будет 10 кв.м.... там хоть как ставь мебель)))

А если правильно подумать, то из этого пространства еще и 2 туалет придумать можно. вот такие задумки.

задумка клевая, но официально это вряд ли сможете оформить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня мечта моя, которую планирую осуществить в этой квартире!

Буду обединять ванную и туалет+коридор что ведет на кухню. Кухня+гостинная.

А значит ванная комната - будет 10 кв.м.... там хоть как ставь мебель)))

А если правильно подумать, то из этого пространства еще и 2 туалет придумать можно. вот такие задумки.

Нельзя в панельном доме такое делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепланировки в панельном доме штука опасная, может все сложиться как карточный домик. я как представлю что может случиться-сто раз подумаю и не стану ничего переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более на 3-м этаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня мечта моя, которую планирую осуществить в этой квартире!

Буду обединять ванную и туалет+коридор что ведет на кухню. Кухня+гостинная.

А значит ванная комната - будет 10 кв.м.... там хоть как ставь мебель)))

А если правильно подумать, то из этого пространства еще и 2 туалет придумать можно. вот такие задумки.

 

Насколько я помню с института, ванна и туалет идут блоками в панельных домах.

И объединять их нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправда. что-то можно, а что-то нельзя

 

вот здесь есть каталог типовых согласованных перепланировок. http://mgi.mos.ru/pereplanirovka/katalog/

 

там есть и наш дом п3м

 

объединение "туалета с ванной и коридором" + "проход из большой в кухню" = это само простое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне хоцца прям в туалете маленькую угловую раковинку повесить, чтоб не отходя "от кассы" руки мыть можно было...

ми такой бум делать еще и с гигеническим душем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня мечта моя, которую планирую осуществить в этой квартире!

Буду обединять ванную и туалет+коридор что ведет на кухню. Кухня+гостинная.

А значит ванная комната - будет 10 кв.м.... там хоть как ставь мебель)))

А если правильно подумать, то из этого пространства еще и 2 туалет придумать можно. вот такие задумки.

нельзя так делать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гигиенический душ - это весчь. удобно смывать, если унитаз сломался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправда. что-то можно, а что-то нельзя

 

вот здесь есть каталог типовых согласованных перепланировок. http://mgi.mos.ru/pe...irovka/katalog/

 

там есть и наш дом п3м

 

объединение "туалета с ванной и коридором" + "проход из большой в кухню" = это само простое :)

если живешь на 1 этаже и под тобой никто кроме подвальных обитателей не проживает...с нижними надо согласовывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нужно согласовать, это значит "делать можно". только согласовать нужно. ну как с митингами у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения! Эту тему в ремонт бы надо.....а мне вот жутко интересно . Куда биде запихнется ? Мне туалет и ванная такими большими не кажутся ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается сантехники: установка душевых кабин, гигиенических душей, установка радиаторов(батарей) и др.сантехники обращайтесь в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения! Эту тему в ремонт бы надо.....а мне вот жутко интересно . Куда биде запихнется ? Мне туалет и ванная такими большими не кажутся ...

 

Перенесла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, вопрос, о котором я даже не думал. Планирую, как сделать принудительную приточно-вытяжную вентиляцию в квартире, систему увлажнения, фильтрацию обратным осмосом, а тут жена говорит - хочу веревки в ванной для сушки белья (стираем много детского белья - зимой на лоджиях не будет успевать высыхать), детский унитаз в ванную, маленькую раковину в сортир... Оказывается, не так то просто все подобрать и разместить - чтоб об унитаз в ванной не спотыкаться, может, с высоким подвесным бачком поискать? И дергать за веревку потом :D Поисковик такие варианты предлагает только как "Ретро унитаз" :) :)

все это здорово...бы сделать(система вентиляции) ...в пнд. прайсы дадут на работе...увижу скоко стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя так делать ....

на самом деле можно. только делать надо по правильному. а это очень дорого. с гидроизоляцией, дополнительным укреплением несущих стен и т.д.

а у нас в россии все делают что и как хотят, а потом дома рушаться(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уж панельки лучше вообще не трогать- они как карточный домик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...