Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

про ремонт туалета и ванной


Andrew

Рекомендуемые сообщения

а уж панельки лучше вообще не трогать- они как карточный домик...

еще многое зависит от этажа. на 16-17 - это не так катастрофично как на 2-3-4-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы что-то немного съехали с темы=)))

 

Я тоже очень очень хочу в туалете маленькую раковину и гигиенический душ. Мужчины, подскажите, технически это очень сложно сделать? Я имею ввиду, если не делать ремонт, просто купить раковину, душик, куда подключаться то??? надо что то долбить? подводку то к раковине например, как убирать?

Или об этом стоит мечтать, только если ремонт в туалете делать??

 

П.с. А никого кроме меня не возмутило отсутствие плитки на четвертой стене в ванной? Неужели нельзя было почеловечески сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит низя???)))

Есть согласованные перепланировки точно в таких же домах.

Понятное дело, что никто не будет ломать стены и не укреплять те, которые будем ставить или ставить вместо них картонки.

Я ЗА безопасность! Все укрепим))) Абсолютно против падения мне на голову соседей сверху))))

Переносить же ванную или туалет не будем, просто присоединим к ним коридор.

 

 

Если кто то переживает - приглашаю потом проверить укрепление стен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для раковинки в туалете надо будет вести шланги от смеситетя для ванны ( они на одной стене, но с разных сторон), а канализацию можно подсоединить к туалетной, или же туда же к ванной подвести. Для этого либо дырявить стену и все трубы проложить в ванной по той стене, где полотенцесушитель и забвинуть это всё мойдодыром или короб приделать.

Или в туалете все шланги висеть будут, но это не красиво, тут без ремонта не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я дико извиняюсь, если честно- некогда читать все 6 страниц. Скажите!!!! Многие ли собираются сразу делать ремонт в ванной? Не повлияет ли усадка дома на этот ремонт? Я думаю делать или нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, если честно- некогда читать все 6 страниц. Скажите!!!! Многие ли собираются сразу делать ремонт в ванной? Не повлияет ли усадку дома на этот ремонт? Я думаю делать или нет....

на усадку ремонт не повлияет, а наоборот-возможно... хотя уже почти год прошёл, я считаю- достаточно для усадки панельки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, вы будете делать сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, вы будете делать сразу?

если время позволит- то частично .планируем заменить ламинат в кухне и прихожей на керамогранит...может и ванну с туалетом прихватим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усадка еще как может повлиять на ремонт.... плитка может посыпаться/поехать... я бы не рисковала вкладывать большие деньги пока... год - это не срок, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усадка еще как может повлиять на ремонт.... плитка может посыпаться/поехать... я бы не рисковала вкладывать большие деньги пока... год - это не срок, ИМХО

Вот и я опасаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панельный дом меньше всего подвержен усадке.монолит-кирпич примерно так же, но чуть больше из-за того что бетон "усыхает". вот кирпичный - там вообще кошмар.Поэтому ремонт лучше делать сразу, чтобы потом не жить в пыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже читала про это, а сегодня представитель УК посоветовал хотя бы полгода - год выждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Дома панельные будут садится- ооооой как много времяни------) в течении 3-5 лет. Проверено уже. Тоже панельный дом. Трещины конечно в квартире были.

Ну конечно, смотря какая земля еще под домами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не давно забрела вот сюда (была на Бибирево у них в салончике, ТД "1000 мелочей") ....мне так понравилось многое и главное цены не кусаются, если только цвет подбирать, навороты всякие, гидромассажи там или рисунки....) НО мы к сожалению, пок ане потянем...ванну планируем позже-припозже делать капитально. Но может кто-то заинтересуется , вот их сайт

http://www.color-style.ru/catalogue.php?sect_id=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома панельные будут садится- ооооой как много времяни------) в течении 3-5 лет. Проверено уже. Тоже панельный дом. Трещины конечно в квартире были.

Ну конечно, смотря какая земля еще под домами.

Трещины????? Ооооо ((( Простите возможно за наивность, ну что прям трещина по стене потолку идет? Большие? А то я хотела плитку новую . . . может пока так оставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно не большие трещины, но видно.... А плитка которая была от застройщика-через пару месяцев сама по выскакивала на пол (надоело ей :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела в инете и влюбилась! Дикотащусь! Раковина, стекло закаленное, 15 мм. Там много разных, но мне эти две оч понра! :) :) :)

16e065113182t.jpg 735224b539c8t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне давно такие нравятся. В ОБИ что-то подобное есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела в инете и влюбилась! Дикотащусь! Раковина, стекло закаленное, 15 мм. Там много разных, но мне эти две оч понра! :) :) :)

16e065113182t.jpg 735224b539c8t.jpg

 

видел у знакомых. на чаше образуется известковый налет.. вид стремный становится. нужно следить постоянно, не запускать это дело, не очень практично. imho

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел у знакомых. на чаше образуется известковый налет.. вид стремный становится. нужно следить постоянно, не запускать это дело, не очень практично. imho

А на беленькой обычной тоже налет? А сами хозяева что сказали? Что им действительно не нра и неудобно пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно не большие трещины, но видно.... А плитка которая была от застройщика-через пару месяцев сама по выскакивала на пол (надоело ей :D ).

 

Личный опыт: раза три наблюдала, как у торопышек, положивших плитку на стены в новых домах через год-два после заселения она благополучно отваливалась. Так что я годика три потерплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, можно пол сломать в туалете, в ванной, оставив стены из за разного уровня полов между коридором и ванной (туалетом)?

Как сломать пол, если можно? Спасибо. Жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятен вопрос, сломать пол, звучит как-то чудовищно))) Ваш пол это соседский потолок))) У вас в санузле пол ниже или выше чем в корридоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятен вопрос, сломать пол, звучит как-то чудовищно))) Ваш пол это соседский потолок))) У вас в санузле пол ниже или выше чем в корридоре?

 

выше, чем в коридоре. Вы пол не видели еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не обращал внимания, скорее всего выше из за того, что сантехкабина, это отдельный элемент здания, она уже готовая вставляется в квартиру, можно попробовать сбить плитку и посмотреть, можно ли ещё снять слой, но определить это может только специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...