Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Субботник в Южном. Уборка Десны и территории района


Рекомендуемые сообщения

Не мог забыть, я разговаривала с ВГ во вторник, очень долго, потом она звонила в ук несколько раз, обсуждала разные нюансы, оговариваемые в нашем разговоре, перезванивала мне. мы изначально договаривались, что нужно будет в офис зайти (в этот первый вагончик слева), а не ждать на улице рабочих. видимо, я не смогла корректно передать инфо о моих договоренностях Наталье Петровне. исправлюсь.

также жаль, что меня не было на этом субботнике.

Застройщик, как мне показалось, не ожидал, что мы придем или забыл о нашем субботнике))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог забыть, я разговаривала с ВГ во вторник, очень долго, потом она звонила в ук несколько раз, обсуждала разные нюансы, оговариваемые в нашем разговоре, перезванивала мне. мы изначально договаривались, что нужно будет в офис зайти (в этот первый вагончик слева), а не ждать на улице рабочих. видимо, я не смогла корректно передать инфо о моих договоренностях Наталье Петровне. исправлюсь.

также жаль, что меня не было на этом субботнике.

Именно вагончик закрыт был)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное из договоренностей застройщик выполнил - предоставил людей с граблями и мешками. считаю, что это хороший результат. по поводу оповещения, я думала еще в прошлый субботник, что надо бы на поток поставить организацию подобных акций. из опыта вижу, что есть несколько важных пунктов:

1. организация сбора и подъема мусора (желательно вывоза),

2. обеспечение необходимым инвентарем, привлечение "стороннего" ресурса (от УК и администрации),

3. организация совместного перекуса (после мероприятия) - предложение от Наталии Петровны,

4. распространение объявлений о предстоящей акции (расклейка у подъездов согласуется с УК)

По первым двум пунктам взаимодействуем с администрацией поселения и ук

Последние два пункта - на нас.

Реальные работы:

- общение с ук,

- общение с адм,

- написание листовки, ее распространение (самостоятельное, но согласованное (кстати, сколько всего подъездов в 1 и 2 очередях?)),

- покупка продуктов для перекуса (чаепития)

 

И самый важный момент - узнать все-таки что и когда будет делаться на берегу Десны по градостроительным планам. они же есть? может, кто из нас обладает тайным знанием, киньте ссылки, чтобы можно было хоть с документальной базой подъехать. и не только в администрацию поселения. проблема берега десны требует интегрированной работы с департаментами - жкх и благоустройства мск, природопользования и охраны окружающей среды мск, градостроительной политики мск, инвестиционных программ строительства мск, потому что необходимо докопаться до корректной, задокументированной (подчеркиваю) информации о том, чья это земля, и какие у него планы на ее развитие...

 

простите за много буков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участок у реки это частная собственность, следить за ней обязан собственник, вот в администрации можно узнать кто это? Судя по картам росреестра инфа ообновлена 19.10.14 и вообще земли при водных объектах это особоохраняемые объекты, и не должны быть в частной собственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то в новостях читала, что начались проверки, каким образом эти земли попали в частную собственность.. но видимо не всех участков это коснется, а как обычно, где есть интересы сильных мира сего))назначение этой земли для базы отдыха))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может именно потому что земля у реки это частная собственность, застройщик не сделал нам обещанный пляж?!

 

И еще есть момент, на сайте поселения Десеновское есть новость от 21.10.14г.(http://www.desenovskoe.ru/news/359.html)," Собянин уточнил, что в Москве, не считая крупных парков, за последние два года появилось сто новых малых парков – это небольшие скверы, которые располагаются в шаговой доступности. Большинство таких парков оснащены точками доступа Wi-Fi, что позволяет отдыхающим общаться в социальных сетях, сидя на лавочке в тени деревьев.

В 2015 г. в Москве еще создадут около 50 «народных» парков, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума столичного правительства.

В 2013 г. стартовал масштабный проект благоустройства зеленых территорий шаговой доступности «Народный парк». За два года в Москве обустроено 108 парков общей площадью 218,2 га. Большинство «народных» парков, 62 из 108, обустроено за счет инвесторов. В голосовании через приложение «Активный гражданин» на тему «Оценка «народных» парков» приняли участие порядка 51,5 тыс. человек. Более 63% участников опроса оценили проект «Народный парк» на «отлично» и «хорошо».

Адресный перечень территорий «народных» парков формируется на основании предложений жителей и по согласованию с советами депутатов муниципальных образований."

 

Может обратимся в администрацию, чтобы у реки благоустроили территорию для отдыха и прогулок!? Судя по новости, администрация ждет предложений от жителей)))По пятницам ведет прием (Пятница с 14.00 до 17.00 по адресу:ул. Административная, дом 9, дер.Десна) зам главы нашего поселения Бороденко Вадим Дмитриевич, и как раз он отвечает за благоустройство))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер предложение. Курбатова говорила, что застройщик обязан все сделать и благоустроить, но только после окончания строительства мкр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если это частная собственность как же он это сделает?! думаю все же надо попасть к Бороденко. Кто в пятницу эту сможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея здравая, и всё-таки лучше перенести встречу ближе ко времени окончания строительства и благоустройства.

Сейчас послушают, покивают и разойдутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас идет формирование бюджета на след год, если не сейчас то потом можно еще год ждать..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и сейчас и потом, так сказать напомнить)) видели в новостях, сосенки собираются украсить к новому году на 24 млн руб.. я в шоке! лучше б на дороги/парки пустили это...Конечно, это мое мнение. Не исключаю что кто то может думать иначе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм... бюджет у нас разве не на 3 года? (до 16-ого)

На счет двух раз, есть подозрение, что встречаться придется чаще...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на скок мне известно бюджет на год))) но я могу ошибаться)))в этом не сильна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, ну что, кто сможет пойти в администрацию в эту пятницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в этом месяце не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня к сожалению тоже, я только звонить могу, хотя походы более эффективные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, ну что, кто сможет пойти в администрацию в эту пятницу?

Я работаю. ( А жаль. Хотелось бы пойти.

А закон о бюджете принимается на год, но есть и трехлетний бюджет, и 5-летний, и 10, и даже 15-летний. Правда не Бюджет, а Прогноз))))

В любой из них могут быть внесены поправки. Но не настолько кардинальные, что бы средства с праздника пустить на другую статью расхода.

В следующую пятницу тоже я не смогу пойти(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ прислал фото. Вчерашнее. Воду спустили.

Площадь берега площадь убираемой территории сильно увеличилась))

Фотка с фильтром, но без "фотошопа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снег, а кто воду"спустил?. Там вообще ручеек остался. оголившееся дно на удивление чистое - только битого стекла полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь понять кто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поймешь, напиши. Я понять не могу :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то из проживающих выше по речке видать здорово облегчился.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы ей самой не спуститься?) Осадков было мало, в ноябре в принципе самый низкий уровень грунтовых вод... :)

Ниже по течению есть плотины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...