Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Субботник в Южном. Уборка Десны и территории района


Рекомендуемые сообщения

Девочки, мож в 12 нормально? А? я тогда тоже смогу прийти - ну хоть что-то уберем.

Кстати, сотрудница УК сказала, что никто там не убирал к дню города - говорит ходила специально смотрела. Осталась в шоке от количества грязи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК не требовала минимума. В субботнике согласились участвовать 1 мужчина, 3 женщины и двое детей. Это нормально??

Благодарю всех, кто оценил идею и изъявил желание прийти на субботник. Признаюсь, отношение большинства жителей НВ понятно. Оно обычное. С психологической точки зрения: мы не школьники, нас не заставишь что-то делать за других. И глубже (а возможно и неосознанно): включается дух противоречия, у которого тоже может быть множество мотивов, но не о них сейчас речь.

21 век, все трубят про гражданское самосознание, формирование волонтерского духа, повышение инициативности обычных людей, а на поверку оказывается, что у людей "хата с краю", не могут час потратить на сбор в мешок чужого мусора, "имеют право отказаться" - добровольное же мероприятие. Да уж, у обычных людей - обычное отношение.

а УК сказала "Это не наша территория", их я тоже могу понять, но рассказывать не имеет смысла.

П.С. Хотела написать красивый материал об инициативе обычных людей и включении в нее УК и органов власти. Придется писать некрасивый.

Дождитесь второй очереди, народу будет побольше, обещаю поддержать!

Сегодня возле реки стояла экология, что то они там возле реки ходили и все высматривали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мож в 12 нормально? А? я тогда тоже смогу прийти - ну хоть что-то уберем.

Кстати, сотрудница УК сказала, что никто там не убирал к дню города - говорит ходила специально смотрела. Осталась в шоке от количества грязи...

Наталья Петровна, давай созвонимся в субботу и решим, во сколько сможем пойти. Мешки мусорыне у меня есть - не супер плотные, но пойдут. Мне кажется без граблей тоже обойдемся. соберем бутылки и пластик, что точно не сгниет.

 

Если кто еще надумает, пишите телефон в личку и опции по времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождитесь второй очереди, народу будет побольше, обещаю поддержать!

Сегодня возле реки стояла экология, что то они там возле реки ходили и все высматривали...

Мы-то дождемся, но осенью из-за погоды будет реально трудно что-то организовать. можем повторно собраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно какой информацией в таком случае располагает районная администрация, если она заверяет меня в том, что застройщик официально ей отчитался об уборке берега

Как вам после процедур, не будет ли побочки?

Девочки, мож в 12 нормально? А? я тогда тоже смогу прийти - ну хоть что-то уберем.

Кстати, сотрудница УК сказала, что никто там не убирал к дню города - говорит ходила специально смотрела. Осталась в шоке от количества грязи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождитесь второй очереди, народу будет побольше, обещаю поддержать!

Сегодня возле реки стояла экология, что то они там возле реки ходили и все высматривали...

Я думаю, что когда вы заселитесь - мусора снова будет полно. Можно будет еще раз выйти навести порядок. А на данный момент - полагаю, что надо убрать хотя бы пластик и пенопласт, иначе его за зиму смоет в реку. То есть дно реки будет совсем непригодно к купанию, ловле рыбы итд. Сейчас хотя бы собрать можно. Когда бутылки будут на дне - будет совсем невозможно их убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы-то дождемся, но осенью из-за погоды будет реально трудно что-то организовать. можем повторно собраться.

Значит по весне, как раз и третья присоединится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно какой информацией в таком случае располагает районная администрация, если она заверяет меня о том, что застройщик официально ей отчитался об уборке берега

Как вам после процедур, не будет ли побочки?

Инна, я не знаю. Может эта тётя из УК что-то напутала, а может тётя из администрации....

Да ничё мне не будет. Не сахарная. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я соберусь с мужем и сыном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я соберусь с мужем и сыном

в эту субботу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. как и собиралась )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько будете?

В 12 созвон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в 12 уже на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи!

Завтра всё-таки будет субботник на реке. В данный момент собираются прийти только 6 человек. Тем не менее, мы уберем столько, сколько сможем.

Огромная просьба: Если вдруг у вас возникнет желание прийти (пусть не поработать, а просто морально поддержать) - милости просим. И было бы здорово, если бы кто-нибудь догадался принести с собой чай в термосе и какие-нибудь плюшки к чаю. И бутылку воды помыть руки. ))

Приходите, не стесняйтесь. Моральная поддержка - это тоже важно. Особенно если с чаем.

Сбор людей на субботник в 12 часов возле 25го корпуса средний подъезд. С моральной поддержкой приходите с 13:00 до 15:00 на речку.

P.S. если у кого-то есть лишние мусорные или строительные мешки разной степени изношенности - несите, нам пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи!

Завтра всё-таки будет субботник на реке. В данный момент собираются прийти только 6 человек. Тем не менее, мы уберем столько, сколько сможем.

Огромная просьба: Если вдруг у вас возникнет желание прийти (пусть не поработать, а просто морально поддержать) - милости просим. И было бы здорово, если бы кто-нибудь догадался принести с собой чай в термосе и какие-нибудь плюшки к чаю. И бутылку воды помыть руки. ))

Приходите, не стесняйтесь. Моральная поддержка - это тоже важно. Особенно если с чаем.

Сбор людей на субботник в 12 часов возле 25го корпуса средний подъезд. С моральной поддержкой приходите с 13:00 до 15:00 на речку.

P.S. если у кого-то есть лишние мусорные или строительные мешки разной степени изношенности - несите, нам пригодятся.

Всем привет! :) Мы молодцы! Поздравили город ,полечив его от мусора! :) Можно собраться в конце сентября ,если позволит погода ,и будет желание.

Люди ,присоединяйтесь ! :D

Нам вчера,после уборки, не удалось в квартиру попасть. Корпус был закрыт с двух сторон. На дверях висели прямоугольные бумажки (опечатан?) Рабочие занимались площадкой во дворе и тротуарами. Да и дочь сильно переживала о том, что запрещено ходить по стройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё.39 корпус - это дом 7 по ул.Футбольная .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём моём уважении к организатором субботника вынужден признать, организация данного мероприятия в день города изначально была обречена на провал. Лишь ярые энтузиасты в праздник встанут пораньше и будут убираться у речки. Это как в снегопад убирать снег с земли. Думаю на следующий день уже столько же мусора было, если не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём моём уважении к организатором субботника вынужден признать, организация данного мероприятия в день города изначально была обречена на провал. Лишь ярые энтузиасты в праздник встанут пораньше и будут убираться у речки. Это как в снегопад убирать снег с земли. Думаю на следующий день уже столько же мусора было, если не больше.

Удобно рассуждать из дома? "Вынужден признать"? Убила фраза, поржал))

А люди пришли и собрали и вынесли в контейнер 30 мешков мусора. И эти 30 мешков точно не уплывут в реку следующей весной. 7 человек, из них двое детей. 30 мешков, задумайтесь.

Если каждые выходные всего лишь 7 человек придут и немного постараются... Да ладно, что я уговариваю.

А насчет "думаю на следующий день..." Думайте, рассуждайте, никто ж не запрещает. Форум, типа, свободное мыслевыражение)

Думайте, пока другие с пакетиками по бережку...

 

Одна просьба ко всем комментаторам и комнатным философам. Люди, пришедшие (приходящие) убирать берег, не требуют аплодисментов и народного признания. И обсуждения своих действий не просят.

Поэтому, если не помогаете, если нет конструктивных предложений, прошу, просто проходите мимо этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, к сожалению, не смогли прийти в субботу. Вчера вечером пошли на речку - собрали 3 мешка мусора. Я просто в шоке от людей - ведь в основном отдыхают местные, которые приедут и завтра, и послезавтра на это же место. самое мягкое, что приходило в голову "где жру, там и с..у"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не считаю, что мы "провалились". да, мы убрали всего лишь четвертую часть берега, но мы ее убрали, и результат есть. а когда есть результат, удовлетворяющий тех, кто участвовал в результате, однозначно ни о каком провале не может идти речи. кроме того, вы не замечали, что люди по-разному относятся к празднику. на субботник пришли те, кому приятно было сделать Москве приятное (простите за лиризм)

При всём моём уважении к организатором субботника вынужден признать, организация данного мероприятия в день города изначально была обречена на провал. Лишь ярые энтузиасты в праздник встанут пораньше и будут убираться у речки. Это как в снегопад убирать снег с земли. Думаю на следующий день уже столько же мусора было, если не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, к сожалению, не смогли прийти в субботу. Вчера вечером пошли на речку - собрали 3 мешка мусора. Я просто в шоке от людей - ведь в основном отдыхают местные, которые приедут и завтра, и послезавтра на это же место. самое мягкое, что приходило в голову "где жру, там и с..у"

http://bash.im/quote/429942 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобно рассуждать из дома? "Вынужден признать"? Убила фраза, поржал))

А люди пришли и собрали и вынесли в контейнер 30 мешков мусора. И эти 30 мешков точно не уплывут в реку следующей весной. 7 человек, из них двое детей. 30 мешков, задумайтесь.

Если каждые выходные всего лишь 7 человек придут и немного постараются... Да ладно, что я уговариваю.

А насчет "думаю на следующий день..." Думайте, рассуждайте, никто ж не запрещает. Форум, типа, свободное мыслевыражение)

Думайте, пока другие с пакетиками по бережку...

 

Одна просьба ко всем комментаторам и комнатным философам. Люди, пришедшие (приходящие) убирать берег, не требуют аплодисментов и народного признания. И обсуждения своих действий не просят.

Поэтому, если не помогаете, если нет конструктивных предложений, прошу, просто проходите мимо этой темы.

Да, удобно рассуждать из дома. Саму идею уборки я не критикую, лишь считаю, что можно было организовать не в субботу утром, а например в воскресенье в полдень...А что будет с мусором, который оставил кто-то в разгар празднования вечером в субботу?? Благо Глюка шла мимо и на 3 мешка мусора наткнулась...Ну 7 человек наверное не плохой результат из всей первой очереди.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, удобно рассуждать из дома. Саму идею уборки я не критикую, лишь считаю, что можно было организовать не в субботу утром, а например в воскресенье в полдень...А что будет с мусором, который оставил кто-то в разгар празднования вечером в субботу?? Благо Глюка шла мимо и на 3 мешка мусора наткнулась...Ну 7 человек наверное не плохой результат из всей первой очереди.....

Ну и сходил бы в воскресенье, позвал бы и сходил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отметить, что в субботнике участвовали представители и 1, и 2, и 3 (как я поняла) очередей

Да, удобно рассуждать из дома. Саму идею уборки я не критикую, лишь считаю, что можно было организовать не в субботу утром, а например в воскресенье в полдень...А что будет с мусором, который оставил кто-то в разгар празднования вечером в субботу?? Благо Глюка шла мимо и на 3 мешка мусора наткнулась...Ну 7 человек наверное не плохой результат из всей первой очереди.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...