Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Детский сад в Южном


YuliaD

Рекомендуемые сообщения

Вопрос про выборы был - я ответила на вопрос. Согласна, это здесь ни при чем.

Жаловаться кому и на кого? Нет, мне-то все равно - считаете нужным жаловаться - я не отговариваю. Просто на кого жаловаться-то? Выяснили уже кто виноват? Тогда расскажите, мне тоже интересно. ))

Выяснить кто виноват мало, это очень популярная история в РФ. Я уже писала, что отговорки и причины меня мало волнуют, если результата нет. Часто, для того чтобы решить проблему необходим пинок сверху. Не всегда руководителей информируют о своих косяках. Лично я планирую в приемную Собя6ина и в Минобразование. Да, спустят к нам же, но как минимум, у меня будет уверенность в том, что ТАМ все в курсе происходящего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснить кто виноват мало, это очень популярная история в РФ. Я уже писала, что отговорки и причины меня мало волнуют, если результата нет. Часто, для того чтобы решить проблему необходим пинок сверху. Не всегда руководителей информируют о своих косяках. Лично я планирую в приемную Собя6ина и в Минобразование. Да, спустят к нам же, но как минимум, у меня будет уверенность в том, что ТАМ все в курсе происходящего.

Ну что ж, если уверены, что есть смысл, то конечно, нужно писать. Действительно, бездействовать еще хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие последние новости об открытии детского сада? Кто-нибудь чего знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я не знаю по поводу откроется или нет, но последняя информация,что у нас группа остается с понедельника одна. Сейчас 2 в соединении с южатами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дате открытия неизвестно. Там идут терки между застройщиком, Департаментом развития новых территорий и Департаментом строительства Правительства Москвы в части согласования технической документации по вентиляции и пищеблоку. Будем выходить на Мэра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут пишут, что не нужно жаловаться, никто не виноват и тд. Но простите, зачем администрация школы провела собрание, вывесила списки групп, заставила всех отчислиться из садов, куда мы ходили до этого и 31 августа в 4 часа вечера нам позвонила Воспитатель и сообщила, что сад не откроют????

Теперь вместо того, чтобы ходить в группу, куда мы до этого ходили весь прошлый год, мы ходим в 7 корпус, где помимо нашей группы в этом же помещении ещё и другие дети.

Если не были уверены в открытии на 100% зачем нужно было проводить собрание?! И почему до сих пор нет никакой информации на сайте школы? Пытаются делать вид, что ничего не происходит?

При этом вернуть детей туда, куда они ходили до этого уже нельзя, так как на наше место уже пришли другие дети. И после всего этого, вы считаете, что жаловаться тут не на что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут пишут, что не нужно жаловаться, никто не виноват и тд. Но простите, зачем администрация школы провела собрание, вывесила списки групп, заставила всех отчислиться из садов, куда мы ходили до этого и 31 августа в 4 часа вечера нам позвонила Воспитатель и сообщила, что сад не откроют????

Теперь вместо того, чтобы ходить в группу, куда мы до этого ходили весь прошлый год, мы ходим в 7 корпус, где помимо нашей группы в этом же помещении ещё и другие дети.

Если не были уверены в открытии на 100% зачем нужно было проводить собрание?! И почему до сих пор нет никакой информации на сайте школы? Пытаются делать вид, что ничего не происходит?

При этом вернуть детей туда, куда они ходили до этого уже нельзя, так как на наше место уже пришли другие дети. И после всего этого, вы считаете, что жаловаться тут не на что???

Подписываюсь под каждым словом!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала я обращение-жалобу на https://www.mos.ru может конечно этого недостаточно и не совсем правильно и не корректно, но и бездействовать не хочется. Советую всем, кому не безразлично. Займёт не больше получаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! 

Я тоже хочу написать обращение. Если у кого-то есть образец подобной жалобы, сбросьте, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я человек и взрывной...сегодня возмущению нет предела...извините кого обижу может, это не в адрес родителей. Приходим в сад сегодня после больничного. мало того дети пришли с отпусков больные, ходили все лето, и в холод и в жару, все было нормально. заболели от детей с "соплями"-переболели. Ну, так вот, пришли сегодня, а там карантин. Дети с Южного теперь заболели ветрянкой. В прошлом году почти три месяца был карантин и по ветрянке и по всякой гадости, все переболели. У меня даже 18 летний сын переболел перед выпускным и ЕГЭ.Хотя в детстве тоже болел.Теперь по второму кругу, ведь дело в том, что повторно можно заболеть. И мы сегодня пойдем в бассейн в ЦСКА. Да пойдем! Беспредел уже достал! Задайте себе каждый вопрос- почему сад не открывают. Ответ один-наворовались на стройке и все!!!! Больше ответа нет! Ну почему, мы, должны страдать! И все молчим!!!! Писать и писать надо. До конца месяца точно не откроют, сегодня мне сказали. Достала эта коррупция!!!! Как метастаза раковая!!! И писать надо по поводу кружков и их удорожания. Вы хоть раз запросите у Совета школы-сколько стоит обслуживание школы из бюджета!. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.mos.ru/advisor/reception/individual

это электронная приемная. Пишите в первую очередь в департамент развития новых территорий. Г-н Жидкин обещал еще в 2014 году открыть двери садика в Южном для маленьких жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я человек и взрывной...сегодня возмущению нет предела...извините кого обижу может, это не в адрес родителей. Приходим в сад сегодня после больничного. мало того дети пришли с отпусков больные, ходили все лето, и в холод и в жару, все было нормально. заболели от детей с "соплями"-переболели. Ну, так вот, пришли сегодня, а там карантин. Дети с Южного теперь заболели ветрянкой. В прошлом году почти три месяца был карантин и по ветрянке и по всякой гадости, все переболели. У меня даже 18 летний сын переболел перед выпускным и ЕГЭ.Хотя в детстве тоже болел.Теперь по второму кругу, ведь дело в том, что повторно можно заболеть. И мы сегодня пойдем в бассейн в ЦСКА. Да пойдем! Беспредел уже достал! Задайте себе каждый вопрос- почему сад не открывают. Ответ один-наворовались на стройке и все!!!! Больше ответа нет! Ну почему, мы, должны страдать! И все молчим!!!! Писать и писать надо. До конца месяца точно не откроют, сегодня мне сказали. Достала эта коррупция!!!! Как метастаза раковая!!! И писать надо по поводу кружков и их удорожания. Вы хоть раз запросите у Совета школы-сколько стоит обслуживание школы из бюджета!.

Это в каком саду карантин???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в каком саду карантин???

в 5 корпусе, или ДО5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На официальном сайте школы висит

 

Дошкольное отделение в микрорайоне "Южный" 12.09.16

Уважаемые родители! Администрация ГБОУ Школа № 1392 им. Д.В. Рябинкина информирует: здание детского сада на 240 мест по адресу: п. Десеновское, ул. Гимнастическая, д. 21 проходит процедуру передачи в собственность города Москвы. При проведении заключительного комиссионного осмотра готовности здания к новому учебному 2016/2017 году обнаружены существенные неполадки в инженерных системах, несущие угрозу для жизни и здоровья детей. Размещение воспитанников в данном здании будет возможным по окончании устранения недостатков застройщиком ООО «Инвесттраст».

С уважением, Администрация школы

© Ссылка на источник: http://schtn1392.mskobr.ru/novosti/doshkol_noe_otdelenie_v_mikrorajone_yuzhnyj/

 

Интересно, а 24 августа, когда собирали родителей Южного, они не знали что ли о существовании этих "существенных неполадок" ? Они не знали, что городом не приняли здание?

Зачем нас собирали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала я обращение-жалобу на https://www.mos.ru может конечно этого недостаточно и не совсем правильно и не корректно, но и бездействовать не хочется. Советую всем, кому не безразлично. Займёт не больше получаса.

Добрый день!может лучше написать петицию и все подпишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!может лучше написать петицию и все подпишут

Мне кажется, если все, кого волнует тема, в воскресенье на бюллетенях вместо галочек маркером напишут поперек: "Достройте и откройте сад в Южном", толк может быть.

Я напишу, мне не сложно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас воспитатель наш звонила, говорит зввтра сад открывается.не увижу- не поверю.

А вы в какую группу ходите: среднюю, старшую, подготовительную? на полный день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если все, кого волнует тема, в воскресенье на бюллетенях вместо галочек маркером напишут поперек: "Достройте и откройте сад в Южном", толк может быть.

Я напишу, мне не сложно)

 

Сейчас воспитатель наш звонила, говорит зввтра сад открывается.не увижу- не поверю.

 

И 3 часов не прошло, а как подействовало :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нам позвонили )))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, товарищи! Дождались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! Наконец то детки будут в свои группы ходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра гуляла с собакой, детей вели очень много. Встретила знакомую, у которой внук в сад должен пойти, им сказали что сад до конца месяца не откроют. Рассказала, что детей с утра ведут всех возрастов, пошли в сад узнавать что и как. Охранник сказал что вчера в обед еще никто ничего не знал, но после обращений в приемную мэра за вечер и ночь сад подготовили к открытию. Так что кто еще не знает, идите и узнавайте, потому что далеко не всех оповещают как оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра Собянин приезжает,поликлинику "открывать"-это со слов персонала мед.учреждения,вот и зачесались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...