Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Детский сад в Южном


YuliaD

Рекомендуемые сообщения

офигеть, что значит не приняли? и они об этом узнали только 31 августа в 16.00??? бред...

вот это очень интересно было бы узнать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне позвонили вчера в 21 часов. Надо же...а ведь неделю назад было собрание, списки собрали тех, кто идет 1 сентября в новый корпус..Ничего не предвещало.

Они что, все на последний момент оставили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что звонила мне наша будущая новая воспитатель, сказала, что сад возможно еще до будущего четверга не откроется.  :angry:

Интересовалась, планируем ли мы ходить в эти дни в 5 корпус до открытия в Южном. Конечно планируем! Куда нам деваться то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, и правда, все через одно место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите в приемную, на имя Собянина! сейчас выборы и он решит этот вопрос! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, "кухонный" разговор не чего, не решит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что звонила мне наша будущая новая воспитатель, сказала, что сад возможно еще до будущего четверга не откроется. :angry:

Интересовалась, планируем ли мы ходить в эти дни в 5 корпус до открытия в Южном. Конечно планируем! Куда нам деваться то?

Везёт вам. Нам вообще никто не звонил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наш садик снова не принят. Что-то надо делать. Они так и будут нас завтраками кормить. Нужно идти к директору и выяснять в чем суть проблемы. Что-то уж очень мутная история получается с этим садиком. Или сразу писать Калине или Собянину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наш садик снова не принят. Что-то надо делать. Они так и будут нас завтраками кормить. Нужно идти к директору и выяснять в чем суть проблемы. Что-то уж очень мутная история получается с этим садиком. Или сразу писать Калине или Собянину.

надо писать везде.И чем больше писем от людей будет,тем лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо писать везде.И чем больше писем от людей будет,тем лучше

Что писать-то? Вы считаете садик из вредности не открыли? Чтоб всем насолить? Не смогли открыть - значит есть причина. Узнайте сначала причину. В зависимости от причины задержки будет понятно куда и что писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что писать-то? Вы считаете садик из вредности не открыли? Чтоб всем насолить? Не смогли открыть - значит есть причина. Узнайте сначала причину. В зависимости от причины задержки будет понятно куда и что писать.

причем здесь вредность? планировали открыть 1 сентября, а на дворе простите какое? Собирались открывать-значит должны были учесть все и проверить все, а не трепаться об открытие и не мотать нервы людям! Вот и все! А сидеть и молчать в тряпочку, по-моему не правильно. Нужно написать и выяснить почему, требовать обьяснений!Люди должны знать причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нашей младшей группой сейчас ходит средняя группа из садика зачисленного в южный. Мало того что у нас малыши и так только акклиматизируются, так и еще больше нам детей пихнули. Я конечно все понимаю, но дети не выдерживают, да и воспитатели на разрыв. Ни о какой нормальной атмосфере не может идти и речи. Надеюсь, что скоро решится вопрос все-таки с Южным, сколько можно оттягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем здесь вредность? планировали открыть 1 сентября, а на дворе простите какое? Собирались открывать-значит должны были учесть все и проверить все, а не трепаться об открытие и не мотать нервы людям! Вот и все! А сидеть и молчать в тряпочку, по-моему не правильно. Нужно написать и выяснить почему, требовать обьяснений!Люди должны знать причины.

Прекрасно. Вот и выясните почему. Кстати, а у кого требовать объяснений? и кто конкретно трепался об открытии?  Извините, если у меня резковатый тон. Конечно, люди должны знать причины. Ну так и надо спросить про причины. А не писать неизвестно куда жалобы на неизвестно что, не зная почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что писать-то? Вы считаете садик из вредности не открыли? Чтоб всем насолить? Не смогли открыть - значит есть причина. Узнайте сначала причину. В зависимости от причины задержки будет понятно куда и что писать.

У меня пока некого вести в сад ,в детский сад ,но все же. Наблюдая за нашем застройщиком ,выводы напросились сами собой.А если учесть ,что школа и садик,это обреминение при коммерческой застройке.. Отстроить,отстроили,а открыть,это простите, не к нам . (Деток мало,воспитателей ,учителей нет)причин может быть множество. Отстроить два микрорайона и не запустить налаженную инфраструктуру,это в духе нашего застройщика!О чем и говорить,т.ц. до сих пор строим! А куда простите вывеска делась на въезде в южный? Наверное из экономии сняли. И не факт что школьников и дальше будут в школу возить!! Это одна из причин ,по которой мы пока не переходим. Ну и плюс прописка. Отдельная тема. Пока выборы ,может хоть что то сдвинется,а так,.... они ведь все в одной лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока некого вести в сад ,в детский сад ,но все же. Наблюдая за нашем застройщиком ,выводы напросились сами собой.А если учесть ,что школа и садик,это обреминение при коммерческой застройке.. Отстроить,отстроили,а открыть,это простите, не к нам . (Деток мало,воспитателей ,учителей нет)причин может быть множество. Отстроить два микрорайона и не запустить налаженную инфраструктуру,это в духе нашего застройщика!О чем и говорить,т.ц. до сих пор строим! А куда простите вывеска делась на въезде в южный? Наверное из экономии сняли. И не факт что школьников и дальше будут в школу возить!! Это одна из причин ,по которой мы пока не переходим. Ну и плюс прописка. Отдельная тема. Пока выборы ,может хоть что то сдвинется,а так,.... они ведь все в одной лодке!

Может я устарела совсем, подскажите, многие ли застройщики возят школьников в близлежайшую школу? Мне кажется, застройщик не обещал школу в Южном и покупатели не могли об этом не знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом садике говорят, что проблемы со столовой. Что-то там не работает. Но это конечно не освобождает от ответственности. Наша семья конечно готова подождать. Единственное не понятно, зачем вводить в заблуждение людей, обещать на собрании открытие, распределять группы, а 31го августа говорить, что "извините, но открытие переносится". Ещё и нагло дальше продолжают переносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока некого вести в сад ,в детский сад ,но все же. Наблюдая за нашем застройщиком ,выводы напросились сами собой.А если учесть ,что школа и садик,это обреминение при коммерческой застройке.. Отстроить,отстроили,а открыть,это простите, не к нам . (Деток мало,воспитателей ,учителей нет)причин может быть множество. Отстроить два микрорайона и не запустить налаженную инфраструктуру,это в духе нашего застройщика!О чем и говорить,т.ц. до сих пор строим! А куда простите вывеска делась на въезде в южный? Наверное из экономии сняли. И не факт что школьников и дальше будут в школу возить!! Это одна из причин ,по которой мы пока не переходим. Ну и плюс прописка. Отдельная тема. Пока выборы ,может хоть что то сдвинется,а так,.... они ведь все в одной лодке!

Здравствуйте!

Елена, да, застройщик отстроил - он застройщик, его дело отстроить. Просили передать на городской бюджет - передали. Теперь конечно, открыть - это уже не к застройщику. Не нужно его ругать, он свое дело сделал, и даже более того - мун.бюджет не выделял средства на оборудование садика. Оборудовал Застройщик на свои  кровные. И это не маленькие деньги, и он торопился и был уверен, что к 1 сентября все будет ок.  Не застройщик не разрешает открытие, а совершенно другая организация. Поверьте, застройщик сам раздражен и недоволен случившимся.

По остальным вопросам как узнаю - напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а каким образом моя соседка водит своего сына в младшую группу в сад в Южный уже дня три-четыре (кроме вчерашнего, вчера сад закрыт был), если сад не принят комиссией и официально закрыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чудесатее и чудесатее (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а каким образом моя соседка водит своего сына в младшую группу в сад в Южный уже дня три-четыре (кроме вчерашнего, вчера сад закрыт был), если сад не принят комиссией и официально закрыт?

вроде бы работают группы неполного дня, так как остальные не могут начать работу из-за проблем с пищеблоком. В достоверности информации не уверена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бы работают группы неполного дня, так как остальные не могут начать работу из-за проблем с пищеблоком. В достоверности информации не уверена.

Может быть... Они там действительно пока не едят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младшие группы водят в сад на прогулку для адаптации в коллективе, это 2 часа. В самом саду деток нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока некого вести в сад ,в детский сад ,но все же. Наблюдая за нашем застройщиком ,выводы напросились сами собой.А если учесть ,что школа и садик,это обреминение при коммерческой застройке.. Отстроить,отстроили,а открыть,это простите, не к нам . (Деток мало,воспитателей ,учителей нет)причин может быть множество. Отстроить два микрорайона и не запустить налаженную инфраструктуру,это в духе нашего застройщика!О чем и говорить,т.ц. до сих пор строим! А куда простите вывеска делась на въезде в южный? Наверное из экономии сняли. И не факт что школьников и дальше будут в школу возить!! Это одна из причин ,по которой мы пока не переходим. Ну и плюс прописка. Отдельная тема. Пока выборы ,может хоть что то сдвинется,а так,.... они ведь все в одной лодке!

По садику тяжелые разборки с разными ведомствами, завернувшими открытие. Не могу сказать ничего утешительного. Расстраиваюсь вместе со всеми.

Вывеску демонтировал не застройщик, (Насколько я поняла, демонтировала административно-техническая инспекция города в соответствии с Постановлением от 25.12.13 № 902-ПП). Скорее всего ее уже не вернуть((((((

Фасад ТЦ опять перепроектировался, согласовывался. Сильно надеюсь, что в лучшую сторону, но посмотреть проект фасада пока негде. ((((

Про то, что школьников будут/не будут возить - не спросила. насколько я понимаю ситуацию, автобус был передан в УК, т.е  должны вроде возить вечно. Не знаю - можно попробовать в УК узнать на чьем балансе стоит.

По прописке - я не поняла вопрос, но думаю это точно не к строителям.

 

Про выборы - Выборы состоятся 18 сентября, наш выборный участок находится в п. Десна, в библиотеке. Лично я буду голосовать за Д.Саблина. Если есть наказы избирателей именно к этому кандидату в депутаты - пишете их на www.sablin.оrg, и голосуете соответственно за него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну вот выборы и агитация тут, простите, к какому месту???? Сад не работает в данный момент, и как я поняла, о сроках открытия ничего не известно. А это критичная ситуация на самом то деле! В нашей группе и так 30 чел + средняя группа. Это противоречит всем нормам. Как мне в такой ситуации спокойно оставить ребенка и выйти на работу? Ждать пока Саблина выберут, пока он к обязанностям приступит? Да через месяц уже детки и воспитатели все с ума сойдут. Эту проблему сиюминутно решать надо. И да, я согласна, что нужно жаловаться во всевозможные инстанции. Меня, как родителя вообще не интересуют причины, мне нужно, чтобы скорее ситуация разрешилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну вот выборы и агитация тут, простите, к какому месту???? Сад не работает в данный момент, и как я поняла, о сроках открытия ничего не известно. А это критичная ситуация на самом то деле! В нашей группе и так 30 чел + средняя группа. Это противоречит всем нормам. Как мне в такой ситуации спокойно оставить ребенка и выйти на работу? Ждать пока Саблина выберут, пока он к обязанностям приступит? Да через месяц уже детки и воспитатели все с ума сойдут. Эту проблему сиюминутно решать надо. И да, я согласна, что нужно жаловаться во всевозможные инстанции. Меня, как родителя вообще не интересуют причины, мне нужно, чтобы скорее ситуация разрешилась.

Вопрос про выборы был - я ответила на вопрос. Согласна, это здесь ни при чем.

Жаловаться кому и на кого? Нет, мне-то все равно - считаете нужным жаловаться - я не отговариваю. Просто на кого жаловаться-то? Выяснили уже кто виноват? Тогда расскажите, мне тоже интересно. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...