Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Новости по НВ


Оксана

Рекомендуемые сообщения

Вообщем у меня "пробес"!!! ФЗ я уже распечатала, ЖК тоже, ГК тоже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 797
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И еще, моей логике не поддается, зачем тогда в марте-апреле подписывать акты? Тогда уж доделайте что от Вас требуется, а уж потом дольщикам вручайте ключи!!!

Ладно, я думаю, надо дождаться официальной информации на сайте НВ для участников строительства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммуналку платить мы будем, а жить в этой квартире - нет! Глупость неимоверная.

Сто процентов! полная глупость... девушка, которая объясняла не в теме скорей всего )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы вашу выдержку!

 

[идет распечатывать УК]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы вашу выдержку!

 

[идет распечатывать УК]

 

Приходится! Иначе с конторами тяжело объясняться! А так раз - и ссылка на пунктик... статейки.... главы ..... Закончика или Кодекса! А это акты - федерального значения! Не работает? Значит можно обратиться в соответствующие органы власти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму - как парковочные решётки завязаны на ключах от квартиры???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму - как парковочные решётки завязаны на ключах от квартиры???

 

Вероятно, подчеркиваю "вероятно", нас нельзя физически заселить до тех пор, пока застройщик не исполнил "некие" требования по благоустройству дворовой территории!

 

Действительно, может менеджер не особо владеет информацией - хочется надеяться!

А может у меня проблемы с пониманием!

 

Буду очень признательна Застройщику за обновления на сайте Новых Ватутинок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно паниковать, у застройщика менеджеры занимающиеся одним делом, могут быть не в курсе других процессов (так впрочем почти везде).

"акт" будем подписывать не акт приема-передачи, а акт осмотра (кто то раньше писал).

т.е. мы посмотрим квартиру, выпишем замечаний на устранение и будем ждать одномоментного подписания акта приема-передачи и выдачи ключей от застройщика...

схема вполне нормальная... о ней тут и прочёл на другой ветке где то :)

 

официальный ответ от застройщика по емейл - "ждите подробного описания порядка на сайте", "подписание акта приема-передачи и выдача ключей это один и тот же момент времени"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно паниковать, у застройщика менеджеры занимающиеся одним делом, могут быть не в курсе других процессов (так впрочем почти везде).

официальный ответ от застройщика по емейл - "ждите подробного описания порядка на сайте", "подписание акта приема-передачи и выдача ключей это один и тот же момент времени"

Вот это логично)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно паниковать, у застройщика менеджеры занимающиеся одним делом, могут быть не в курсе других процессов (так впрочем почти везде).

"акт" будем подписывать не акт приема-передачи, а акт осмотра (кто то раньше писал).

т.е. мы посмотрим квартиру, выпишем замечаний на устранение и будем ждать одномоментного подписания акта приема-передачи и выдачи ключей от застройщика...

схема вполне нормальная... о ней тут и прочёл на другой ветке где то :)

 

официальный ответ от застройщика по емейл - "ждите подробного описания порядка на сайте", "подписание акта приема-передачи и выдача ключей это один и тот же момент времени"

 

Спасибо, Виктор! Немного успокоили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт не подпишу, если ключи при этом не дадут. В марте снежного покрова уже не будет, его и сейчас-то в Москве не особо - вывезли всё, да , вообще, это их проблема (решётки для парковки), а не моя. Мы, ведь, деньги им за доп. площадь сразу должны оплатить, а не летом - когда отпускные начислят.

Все правильно говорит застройщик, что сначала дороги и благоустройство территории.

 

Представьте все приехали со своими диванами и тп заставили всю территорию, а как под вашими машинами асфальт крыть или ложить хз!!!!

 

Ждем когда снег растает, после этого примерно 2-3 недели благоустройство..

 

Асфальт класть на мерзлый грунт никто не будет, и пролежит он месяц от силы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно говорит застройщик, что сначала дороги и благоустройство территории.

 

Представьте все приехали со своими диванами и тп заставили всю территорию, а как под вашими машинами асфальт крыть или ложить хз!!!!

 

Ждем когда снег растает, после этого примерно 2-3 недели благоустройство..

 

Асфальт класть на мерзлый грунт никто не будет, и пролежит он месяц от силы......

Всё представляю, но акт приёма-передачи подписывается вместе с получением ключей. - речь об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спокойствие!Только спокойствие! Пустяки! дело житейское!"

ох и получит нагоняй эта менеджер! что внесла такую сумятицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До VI квартала время ещё много))) всё благоустроят... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До VI квартала время ещё много))) всё благоустроят... :D

Это какого такого 6 го????? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какого такого 6 го????? :huh:

:D до IV :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За III кв. должны всё сделать, а дальше - опять грязь, снег и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила сегодня в Русский ипотечный банк:

1. по оформлению документов на доплату - ребята, будьте бдительны при оформлении платежек у операционистов - ошибки, неточности... Мой операционист хотел накатать (другого слова не подберу) в наименовании платежа - "оплата за жилье"!!! Жесть просто! Я достала ему образец платежки по основному ДДУ и попросила написать "доплата по договору ..... от........2012 года". Ок, напечатал! Сумма платежа - операционист потерял 50 копеек! Опять переделал!!! В акте в моих реквизитах (место регистрации) указан адрес без номера квартиры!!! На деревню к дедушке!!!

 

2. по информации менеджера, которая сегодня работает с нами: с 20 марта можно будет каким то образом записаться на осмотр своей квартиры, подписать акт приема-передачи и, самое интересное, ключики можно будет получить только ближе к маю !!! Я спросила это же противоречит закону - акт и сразу ключи! Ответ: мы же не можем при снежном покрове укладывать для вас парковочные решетки, вот закончим с благоустройством двора и дадим ключи!

 

Может я совсем КУ-КУ уже?!!! Я подпишу акт в марте что всё "зашибись", получу ключи в мае, открою дверцу а там- ..... взятки гладки!!! Интересно, а что Вам-тем, кто тоже уже навестил менеджеров по вопросу подписания акта, сказали представители НВ?

Подскажите,а за перевод деньги взяли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё представляю, но акт приёма-передачи подписывается вместе с получением ключей. - речь об этом.

Я разговаривала с представителем от застройщика, поняла, что примерно 21 апреля подписываем Акт приема-передачи квартиры с застройщиком и в этот же день можем идти в Управляющую компанию и получать ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я разговаривала с представителем от застройщика, поняла, что примерно 21 апреля подписываем Акт приема-передачи квартиры с застройщиком и в этот же день можем идти в Управляющую компанию и получать ключи.

а кто у нас управляющая компания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, всегда так и было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто у нас управляющая компания?

УК будет "от застройщика", в настоящий момент в нашей будущей УК всего-то 3 человека, идет набор сотрудников (как нам сказали в субботу в НВ)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,а за перевод деньги взяли?

Конечно, взяли! Дело было так: я подписала акт, меня спросили (кстати вся встреча проходила культурно) когда я буду оплачивать, я ответила что готова сейчас, меня сразу проводили к операционисту. Оказывается в акте (я то, дура, сразу поленилась внимательно посмотреть банк получатель) реквизиты Сбербанка (возьми по хорошему акт и топай в ближайшей Сбер) указан р/с в Сбербанке (у нашего Застройщика постоянно меняются реквизиты!!!). Сумма моего платежа 50 243,50 р., комиссия двести с чем то (документы уже убрала, лень доставать). Всё очень технично: готовы оплатить? пойдемте я вас провожу! Комиссия на самом с этой суммы небольшая, но представляете, с каждого клиента рублей по 200 по 300 - глядишь и менеджерам РИБ бонус заплатят! Вот так! Кстати - я позвонила Застройщику по поводу отсутствия номера квартиры в моем адресе (писала выше про акт и персональные данные), работники внесли в программу номер моей квартиры. Спасибо им большое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, взяли! Дело было так: я подписала акт, меня спросили (кстати вся встреча проходила культурно) когда я буду оплачивать, я ответила что готова сейчас, меня сразу проводили к операционисту. Оказывается в акте (я то, дура, сразу поленилась внимательно посмотреть банк получатель) реквизиты Сбербанка (возьми по хорошему акт и топай в ближайшей Сбер) указан р/с в Сбербанке (у нашего Застройщика постоянно меняются реквизиты!!!). Сумма моего платежа 50 243,50 р., комиссия двести с чем то (документы уже убрала, лень доставать). Всё очень технично: готовы оплатить? пойдемте я вас провожу! Комиссия на самом с этой суммы небольшая, но представляете, с каждого клиента рублей по 200 по 300 - глядишь и менеджерам РИБ бонус заплатят! Вот так! Кстати - я позвонила Застройщику по поводу отсутствия номера квартиры в моем адресе (писала выше про акт и персональные данные), работники внесли в программу номер моей квартиры. Спасибо им большое!

спасибо большое,да 300 р .это не много
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ехала мимо наших домиков. Свет во всех подъездах первой тройки горит, садик тоже строительной иллюминацией подсвечен. Полное ощущение жизни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...