Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Новости по НВ


Оксана

Рекомендуемые сообщения

На 22.01.2013 г. информация была такая:

 

"По сообщению агентства РАПСИ, арбитражный суд признал банкротство одной из структур компании Миэль – ЗАО «Миэль-Новостройки». На данный момент открыто конкурсное производство в данной структуре на ближайшие полгода.

 

Также, агентство сообщает, что в качестве конкурсного управляющего ЗАО «Миэль-Новостройки» назначена Анна Мариничева, которая должна будет предоставить соответствующий отчет 30 июля текущего года"...

http://www.kvmeter.ru/news/174257.html

время еще есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 797
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На 22.01.2013 г. информация была такая:

 

"По сообщению агентства РАПСИ, арбитражный суд признал банкротство одной из структур компании Миэль – ЗАО «Миэль-Новостройки». На данный момент открыто конкурсное производство в данной структуре на ближайшие полгода.

 

Также, агентство сообщает, что в качестве конкурсного управляющего ЗАО «Миэль-Новостройки» назначена Анна Мариничева, которая должна будет предоставить соответствующий отчет 30 июля текущего года"...

http://www.kvmeter.ru/news/174257.html

Спасибо за исчерпывающую информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

http://www.realestate.ru/usefuls/13/

Здесь описана вся процедура оформления права собственности

Выдержка:

« сроки регистрации порой затягиваются. Одной из наиболее часто встречающихся ситуаций, в которую попадают собственники квартир в новостройках, можно описать следующим образом: строительство завершено, здание введено в эксплуатацию, но документация для регистрации права собственности не подготовлена.»

 

Что за документация, о чем речь, как.отследить? Кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла речь идет о том, что Застройщик не передает все документы для того, чтобы Регпалата могла регистрировать собственность, но в нашем случае скорее всего всё будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла речь идет о том, что Застройщик не передает все документы для того, чтобы Регпалата могла регистрировать собственность, но в нашем случае скорее всего всё будет нормально.

Это я понял ))) просто в агентских договорах миэля на эту процедуру отведен год времени... думаю, элементы контроля процесса будут не лишними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой возможен контроль? Договор есть договор. Если только звонить и спрашивать... На сайте вроде писали, что собственность обещают в июне. Дело в том, что если есть ипотека, то документов для оформления в собственность надо больше предоставить в Регпалату, поэтому если уж в июне не будет сдвигов на эту тему, то бум действовать сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой возможен контроль? Договор есть договор. Если только звонить и спрашивать... На сайте вроде писали, что собственность обещают в июне. Дело в том, что если есть ипотека, то документов для оформления в собственность надо больше предоставить в Регпалату, поэтому если уж в июне не будет сдвигов на эту тему, то бум действовать сами.

А документы застройщик подает в регистрационную палату сразу на весь дом или на каждую конкретную квартиру? Если я все правильно понял, то процесс состоит из двух частей: первое-это сбор и подача документов в рег. Палату застройщиком и второе-это оформление собственности агентом или собственником. вообще, это все в дду должно быть, я правильно понимаю? ) просто под рукой нет... И сроки тоже фиксированные, по идее, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой возможен контроль? Договор есть договор. Если только звонить и спрашивать... На сайте вроде писали, что собственность обещают в июне. Дело в том, что если есть ипотека, то документов для оформления в собственность надо больше предоставить в Регпалату, поэтому если уж в июне не будет сдвигов на эту тему, то бум действовать сами.

Согласна, читаете мысли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ДДУ про собственность нет инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ДДУ про собственность нет инфы.

По агентскому договору регистрацию собственности на квартиру нам помогает делать агенство (Миэль, Бест).

 

По ДДУ застройщик обязан передать "Разрешение на Ввод в эксплуатацию" в Регпалату.

Именно благодаря этому дом появиться и "на бумаге" и мы сможем в нём регистрировать свои квартиры.

(Без этого разрешения регпалата не знает о том что такой дом существует и регистрация соответственно не возможна)

 

То что появилась официальная информация с конкретными датами о разрешении на ввод в эксплуатацию очень замечательно.

Это действительно важный документ.

 

Примеров когда проходит несколько лет от фактического окончания строительства до его завершения "по документам" хватает.

 

Радует что у нас с этим всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Были сегодня в НВ.... поздно вечером. никого уже там не было , кроме охранников. Но, у них можно многое узнать. Нам товарищ охранник объяснил, что все, что по осени благоустройство сделали, сняли, проще говоря, убрали и плитку и асфальт. будут все по новому перекладывать. все разворочено было во дворах, прокладывают кабель для фонарных столбов пока, плитка пачками лежала во дворах. вот вроде все, что узнали.

c одной стороны хорошо, что переделывают, с другой, сколько времени займет, не известно, как там весна нам улыбнется. <_<-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Были сегодня в НВ.... поздно вечером. никого уже там не было , кроме охранников. Но у них можно многое узнать. Нам товарищ охранник объяснил, что все, что по осени благоустройство сделали сняли, проще говоря убрали и плитку и асфальт. будут все по новому перекладывать. все разворочено было во дворах, прокладывают кабель для фонарных столбов пока, плитка пачками лежала во дворах. вот вроде все, что узнали.

c одной стороны хорошо, что переделывают, с другой сколько времени займет не известно, как там весна нам улыбнется. <_<-_-

Это тоже хорошая новость))) Стараются сделать качественно- это большой плюс застройщику, снег расстает и все сделают, а за это время квартиры свои примем)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, на каком этапе банкротство "Миэль-новостройки"?

 

Подскажите, а чем грозит это тем, кто "Миэлю" заплатил за оформление собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а чем грозит это тем, кто "Миэлю" заплатил за оформление собственности?

Ни чем, у них остались обязательства перед нами по исполнению условий договора, ктр. мы заключали с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ни чем, у них остались обязательства перед нами по исполнению условий договора, ктр. мы заключали с ними...

на днях звонил им по этому вопросу, все в соответствии с агентскими договорами.. Еще сказали, что ведутся переговоры на предмет передачи обязательст по оформлению собственности застройщику. на вопрос о причине банкротства «миель новостройки» менеджер дословно сказал: «уход от налогов» ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях звонил им по этому вопросу, все в соответствии с агентскими договорами.. Еще сказали, что ведутся переговоры на предмет передачи обязательст по оформлению собственности застройщику. на вопрос о причине банкротства «миель новостройки» менеджер дословно сказал: «уход от налогов» ))))

Я в пятницу разговаривала с отделом оформления застройщика,задавала тот же вопрос,отвеи был однозначный менеджеры застройщика!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонила застройщику, сказали, после 8 марта начнут рассылать приглашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонила застройщику, сказали, после 8 марта начнут рассылать приглашения.

:) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонила застройщику, сказали, после 8 марта начнут рассылать приглашения.

А сейчас что рассылают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас что рассылают?

Видимо, тем, кто им должен и кому они должны, а у кого все нормально - наверное, попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонила застройщику, сказали, после 8 марта начнут рассылать приглашения.

 

Им верить смысла нет, они с первого февраля, каждый понедельник рассылают! То на подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!!!

Только что позвонили мне на мобильный телефон:

- менеджер Новых Ватутинок

- пригласили на подписание акта по доплате за мои 0,83 м в квадрате на балкончике,

- прием - передача квартир начнется с 15 марта по апрель!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!!!

Только что позвонили мне на мобильный телефон:

- менеджер Новых Ватутинок

- пригласили на подписание акта по доплате за мои 0,83 м в квадрате на балкончике,

- прием - передача квартир начнется с 15 марта по апрель!

:)

а куда пригласили? в НВ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда пригласили? в НВ?

 

Предлагаю два варианта встречи для подписания акта: НВ и Русский ипотечный банк на Садовнической улице.

 

Я выбрала банк, поскольку сразу можно подписать акт и сразу же произвести оплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю два варианта встречи для подписания акта: НВ и Русский ипотечный банк на Садовнической улице.

 

Я выбрала банк, поскольку сразу можно подписать акт и сразу же произвести оплату.

значит если я выбираю РИБанк,я подъезжаю и оплачиваю сразу там и все?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...