Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Новости по НВ


Оксана

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 797
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

http://www.new-vatutinki.ru/news/vvod-v-ekspluataciyu/

 

ну край через 3 месяца получим ключи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передадут квартиры инвесторам? Как? - что это значит?

 

Ключи всем отдадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были в НВ. По информации менеджера:

1) завтра-послезавтра на сайте появится разрешение на ввод в эксплуатацию первых трех корпусов

2) письма застройщикам, у которых расхождение в договорах больше, чем 0,5 м, готовы, лежат на подписи у директора ООО"Инвестраст" как только он подпишет - начнут рассылать по почте

3) Сразу после того, как отправят письма, начнут приглашать на приемку тех, у кого расхождений нет, всевозможными способами.

4) В течение 3 месяцев после получения разрешения на эксплуатацию, как и написано в договорах, должны передать ВСЕ квартиры в первых трех корпусах застройщикам.

5) В остальных трех корпусах уже были обмеры БТИ, их скоро тоже выложат на сайт. Но госкомиссия будет не раньше конца марта, а то и в апреле.

мне нравится пункт 3. :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора опять ставить рекорд по посещаемости форума при таких-то новостях!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5) В остальных трех корпусах уже были обмеры БТИ, их скоро тоже выложат на сайт. Но госкомиссия будет не раньше конца марта, а то и в апреле.

 

При условии перегруженности менеджеров в период выдачи ключей по первым трем корпусам, параллельная работа по второй тройке маловероятна, по моему мнению. По сему, застройщик придержит ввод в эксплуатацию скорее всего, до окончания аврала. Мой прогноз сейчас: июль - начало августа по 10му корпусу. Как считаете, ошибаюсь или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При условии перегруженности менеджеров в период выдачи ключей по первым трем корпусам, параллельная работа по второй тройке маловероятна, по моему мнению. По сему, застройщик придержит ввод в эксплуатацию скорее всего, до окончания аврала. Мой прогноз сейчас: июль - начало августа по 10му корпусу. Как считаете, ошибаюсь или нет?

 

Менеджер сказала, что самый крайний срок - июль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим ощущениям, вторая тройка - не раньше сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, кто там из первой тройки хочет на свой ДР отметить новоселье?!?

Может это и не очень оптимистично, но я буду ориентироваться на 4 августа, раньше ключи не возьму, и не уговаривайте :)))

Это очень даже оптимистичная дата, Вы-же из 2-ой тройки! Сдадут вместе с садиком - в конце августа, думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, кто там из первой тройки хочет на свой ДР отметить новоселье?!?

Может это и не очень оптимистично, но я буду ориентироваться на 4 августа, раньше ключи не возьму, и не уговаривайте :)))

 

ОК, пропустите меня вперед! мне ключи к 16 мая нужны! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень даже оптимистичная дата, Вы-же из 2-ой тройки! Сдадут вместе с садиком - в конце августа, думаю.

Согласна! Я вообще считаю, что даже если мы (2 тройка) въедем в этом году, это уже крупное везение, так как я (кто, что не говорил) ориентировалась на сроки указанные в ДДУ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, забыла сообщить еще одну новость:

 

дороги начнут строить как только сойдет снег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.new-vatutinki.ru/news/vvod-v-ekspluataciyu/

 

Доброго утра, дня, вечера!!!! Смотрите быстрее ссылку!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.new-vatut...-ekspluataciyu/

 

Доброго утра, дня, вечера!!!! Смотрите быстрее ссылку!!!!!

 

Это еще вечером вчера была, на первой странице соседней ветке, куча таких ссылок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.new-vatut...-ekspluataciyu/

 

Доброго утра, дня, вечера!!!! Смотрите быстрее ссылку!!!!!

 

С добрым утром!

еще вчера посмотрели и обсудили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да?! А я вчера вечером еще хотела включить дома комп, но с большим усилием поборола свое желание - итак целый день за ним сижу...

Ну вообщем, радует что Застройщик наконец то раскрыл информацию официально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Застройщик передает разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или нотариально удостоверенную копию этого разрешения в органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, для государственной регистрации прав собственности участников долевого строительства на объекты долевого строительства не позднее чем через десять рабочих дней после получения такого разрешения.

 

 

В соответствии с пунктом 3 статьи 16 Федерального закона 214 получается что Застройщик должен уже заниматься оформлением / получением свидетельств о собственности.

 

P.S. Хотела прикрепить файл Word - весь этот закон (у кого есть Консультант или Гарант там его можно найти) - ничего не получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.new-vatut...-ekspluataciyu/

 

Доброго утра, дня, вечера!!!! Смотрите быстрее ссылку!!!!!

Ночью увидела. И узнала, что еще вечером обсудили и хорошо выпили! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Застройщик передает разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или нотариально удостоверенную копию этого разрешения в органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, для государственной регистрации прав собственности участников долевого строительства на объекты долевого строительства не позднее чем через десять рабочих дней после получения такого разрешения.

 

 

В соответствии с пунктом 3 статьи 16 Федерального закона 214 получается что Застройщик должен уже заниматься оформлением / получением свидетельств о собственности.

 

P.S. Хотела прикрепить файл Word - весь этот закон (у кого есть Консультант или Гарант там его можно найти) - ничего не получилось...

 

По этому закону он должен только передать это разрешение.

Что он, наверняка, сделал.

А вот оформлением прав собственности занимается сам дольщик.

Либо уполномоченные лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, забыла сообщить еще одну новость:

дороги начнут строить как только сойдет снег

Есть шанс тогда что получше дороги будут.

Только когда снег сойдёт, вон сколько нападало, в апреле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому закону он должен только передать это разрешение.

Что он, наверняка, сделал.

А вот оформлением прав собственности занимается сам дольщик.

Либо уполномоченные лица.

 

Застройщик передает ...........после запятой написано для гос.регистрации ....

Насколько я понимаю практически все мы заплатили риэлторам немалую сумму за оформление права собственности и выдачу нам готовых свидетельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, на каком этапе банкротство "Миэль-новостройки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застройщик передает ...........после запятой написано для гос.регистрации ....

Насколько я понимаю практически все мы заплатили риэлторам немалую сумму за оформление права собственности и выдачу нам готовых свидетельств.

 

Так вот именно. Это просто уточнение, для чего именно он должен это разрешение передать.

То есть, этот документ должен быть в соответствующих органах к тому моменту, когда люди начнут оформлять свидетельства собственности.

 

А мы платили как раз за оформление этого права собственности.

Насколько я знаю, это не такая уж и сложная процедура, если заниматься ею самостоятельно. Но таковы были условия агентств.

Застройщик же этим не занимается и заниматься не должен:

 

http://www.realestate.ru/usefuls/13/

Здесь описана вся процедура оформления права собственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, на каком этапе банкротство "Миэль-новостройки"?

 

На 22.01.2013 г. информация была такая:

 

"По сообщению агентства РАПСИ, арбитражный суд признал банкротство одной из структур компании Миэль – ЗАО «Миэль-Новостройки». На данный момент открыто конкурсное производство в данной структуре на ближайшие полгода.

 

Также, агентство сообщает, что в качестве конкурсного управляющего ЗАО «Миэль-Новостройки» назначена Анна Мариничева, которая должна будет предоставить соответствующий отчет 30 июля текущего года"...

http://www.kvmeter.ru/news/174257.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...