Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Новости по НВ


Оксана

Рекомендуемые сообщения

у БЭСТа сайт сломался или они завязали с НВ?

пишет - "Элемент не найден!"

ну и хорошо. чем меньше посредников, тем достовернее инфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 797
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

у БЭСТа сайт сломался или они завязали с НВ?

пишет - "Элемент не найден!"

так часто бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, и фоточки появились вчерашние - http://best-novostroy.ru/sales/novye-vatutinki/diary/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в Новых Ватутинках. По информации от агента: БТИ при обмерах совершило ряд ошибок. Сейчас все переделывают. Все-таки это балконы, а не лоджии. Сказали, что с понедельника начинают рассылку писем. Ключи первым трем корпусам обещали начать выдавать в марте-апреле, Госкомиссия остальных трех начнется в марте, возможно к июню начнут выдавать ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БТИ при обмерах совершило ряд ошибок. Сейчас все переделывают. Все-таки это балконы, а не лоджии. Сказали, что с понедельника начинают рассылку писем. Ключи первым трем корпусам обещали начать выдавать в марте-апреле,

УРА! УРА! УРА! :D :D :D

Если это правда, то мегареспект застройщику!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! УРА! УРА! :D :D :D

Если это правда, то мегареспект застройщику!!!!!!

 

Не знаю, насколько это правда. Так сказала агент. Но говорила уверенно и сказала, что документы БТИ должно переделать быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктото говорил что БТИ делают 3 месяца, уже выдача март - АПРЕЛЬ. Письма пока БТИ не переделают, рассылать никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктото говорил что БТИ делают 3 месяца, уже выдача март - АПРЕЛЬ. Письма пока БТИ не переделают, рассылать никто не будет.

 

давайте дождемся понедельника и все увидим!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно оптимизировать подключение к сетям и ввод объектов в эксплуатацию - Собянин.

 

Процедура ввода строительных объектов в эксплуатацию и подключение объектов к инженерным сетям должны быть оптимизированы, сообщил на коллегии стройкомплекса мэр Москвы Сергей Собянин.

Он отметил, что во многом упрощена процедура выдачи разрешений на строительство, но совершенно "непаханым полем остается процедура принятия объекта, ввода его в строй".

"Процедура ввода объекта слабо отрегулирована в федеральном законодательстве и нашими процедурами. Я поручаю строительному комплексу в ближайшие недели подготовить программу оптимизации всех процедур по приемке объектов", - указал Собянин.

Мэр отметил, что власти Москвы ведут активные переговоры с Министерством энергетики, чтобы выработать единые правила по вводу объектов и подключению их к инженерной инфраструктуре.

"Необходимо максимально упростить сроки и процедуру подключения", - резюмировал Собянин.

 

источник: http://news.vdolevke.ru/read/6632/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

давайте дождемся понедельника и все увидим!))

 

А что случится в понедельник? Знамение? Если в БТИ косяки, то они никого звать и не будут, там же старые размеры.

 

У нас тут уже в течение года ждут понедельники, начала месяца, начало года))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если документ сделан и согласован и на это ушло 3 месяца, то внесение исправлений и пересогласование обычно проходит на два-три порядка быстрее...

так что без паники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что случится в понедельник? Знамение? Если в БТИ косяки, то они никого звать и не будут, там же старые размеры.

 

У нас тут уже в течение года ждут понедельники, начала месяца, начало года))))

 

ну вот если в понедельник никому письма не придут - значит агент сказала мне не правду. Но она говорила уверенно и что письма начнут рассылать и что правки уже вносят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот если в понедельник никому письма не придут - значит агент сказала мне не правду. Но она говорила уверенно и что письма начнут рассылать и что правки уже вносят

а письма с чем? с требованием доплаты и счетами?

или с приглашением акты приёма передачи подписывать?

или сразу с ключами? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно оптимизировать подключение к сетям и ввод объектов в эксплуатацию - Собянин.

 

Процедура ввода строительных объектов в эксплуатацию и подключение объектов к инженерным сетям должны быть оптимизированы, сообщил на коллегии стройкомплекса мэр Москвы Сергей Собянин.

Он отметил, что во многом упрощена процедура выдачи разрешений на строительство, но совершенно "непаханым полем остается процедура принятия объекта, ввода его в строй".

"Процедура ввода объекта слабо отрегулирована в федеральном законодательстве и нашими процедурами. Я поручаю строительному комплексу в ближайшие недели подготовить программу оптимизации всех процедур по приемке объектов", - указал Собянин.

Мэр отметил, что власти Москвы ведут активные переговоры с Министерством энергетики, чтобы выработать единые правила по вводу объектов и подключению их к инженерной инфраструктуре.

"Необходимо максимально упростить сроки и процедуру подключения", - резюмировал Собянин.

 

источник: http://news.vdolevke.ru/read/6632/

На днях столкнулась по работе с ситуацией, что вместо согласований за 3-4 недели ввода в эксплуатацию инженерки, согласовали за 5 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а письма с чем? с требованием доплаты и счетами?

или с приглашением акты приёма передачи подписывать?

или сразу с ключами? :)

 

Письма с приглашениями подписывать акты приема-передачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по электронке ? ведь если выслать почтой, то в этот же день не придет...даже если в том же пункте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по электронке ? ведь если выслать почтой, то в этот же день не придет...даже если в том же пункте

я не знаю как будут рассылать письма.. не уточняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяя договор о долевом участии, нужно четко знать какими характеристиками обладает приобретаемая квартира, в частности площадью недвижимости. В том случае, если застройщик передает квартиру меньшей площади, чем в договоре, покупатель имеет право требовать компенсации (статья 4 214-ФЗ) через застройщика или обратившись в суд. Иногда застройщик в договоре фиксирует определенный допустимый предел разницы в площади квартир и готов платить компенсацию только в том случае, если разница превысила этот показатель. Однако такое условие договора со стопроцентной вероятностью будет признано судом недействительным, вне зависимости какая «недостача» была изначально предусмотрена договором, пять кв. м или 100. При этом чаще всего такие споры не удается решить в досудебном порядке с застройщиком. Всегда помните, что все слова о том, что внести изменения в договор нельзя являются лишь позицией застройщика.

 

Источник: http://realty.mail.ru/articles/11217/_sovetov_pokupateljam_zhilja_v_novostrojkah/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда помните, что все слова о том, что внести изменения в договор нельзя являются лишь позицией застройщика. - абсолютно верно и не под каким предлогом они не хотели менять ни единого пункта,хотя юрист настаивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем менять если изначально договор составлен с учетом выгоды одной стороны. То же самое и с другими договорами, например кредитный договор. Вы хоть об стену убейтесь, но вам и слова не дадут изменить в нем. Все составлено как правило в рамках закона, но вы изначально подписываете его с не очень выгодной для вас стороны. Таковы реалии нашей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно.Но договор-это соглашение нескольких лиц о чем-либо,т.е каждая сторона вправе вносить свои коррективы.Вот мы когда продавали кв в том же Бесте,то юрист настояла,чтобы делались изменния и они БЕЗ ПРОБЛЕМ делались,только благодаря этому я продала квартиру с наибольшей выгодой для меня(!).

С ДДУ,возможно,сложнее,т.к. объемы большие,а продажа 1ой квартиры более индивидуальный процесс.Возможно,дело в другом...не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье была на объекте: меня как увидел менеджер из Беста замахал руками закричал мол чё приехали смотреть? Скоро за ключами приедите! Вообщем я их малость уже достала!...

Я подошла к менеджерам "Новые Ватутинки" (от застройщика) и задала конкретные вопросы по 11 - му корпусу: ключи не позднее марта после оплаты разницы по ДДУ. Вся первая очередь - ключи не позднее июля.

Сходила еще раз на просмотр - обратила внимание на электросчетчик на этаже - ТВ, телефон, разъемы для интернета. В ванной комнате имеется две розетки для стиральной машины - именно для стиралки, хочешь слева ее устанавливай, хочешь справа. Вылезла еще раз на балкон - это жесть: любой маленькой комплекции человечек может пролезть через наши перегородки, в первом подъезде влезаешь и пошел по всему дому собирать урожай до последнего подъезда. Я буду однозначно "заклеивать" данные дыры. Посмотрела внимательно плиту - норм на первое время, но лучше наверное сразу монтировать целиком хорошую кухню. Только розетки для плиты не увидела. Видимо в спешке - этот Бест малость стал себя вести по хамски мол быстрее быстрее идем дальше смотреть...В квартирах тепло, свет везде есть. Во дворе первой очереди установлены уличные фонари. За 11 корпусом прокладывается дорога для жильцов. Дурные запахи отсутствуют. Писем и мейлов я пока не получала. Калужское шоссе вовсю реконструируют. Вот такой маленький отчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калужское шоссе вовсю реконструируют.

 

Где реконструируют? я ехала в пятницу, единственное, что там было - ремонт моста. Так его каждый год делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я подошла к менеджерам "Новые Ватутинки" (от застройщика) и задала конкретные вопросы

по 11 - му корпусу: ключи не позднее марта после оплаты разницы по ДДУ.

Вся первая очередь - ключи не позднее июля...

 

Спасибо за информацию.

 

Хотя немножко странно, разброс 4-5 месяцев для первой очереди.

(Март, Апрель,Май, Июнь, Июль)

 

По ДДУ после получения Разрешения на ввод в эксплуатацию должны передать квартиры в течении трёх месяцев.

По 214-Ф3 это должно произойти в течении двух месяцев :

214-Ф3 / Статья 8 :

"3. После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома

и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства в течение двух месяцев,

но не позднее предусмотренного договором срока."

 

Они будут получать разрешение на ввод в эксплуатацию по отдельности на каждый корпус ?

 

Если на сайте застройщика появятся новые документы БТИ то возможно по ним можно будет понять как обстоят дела на самом деле.

Там на первой странице стоит штамп с вводом в эксплуатацию или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...