Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Новости по НВ


Оксана

Рекомендуемые сообщения

Юридически в ДДУ все прописано грамотно, так что о каком возврате денег и за что можно вести речь? Просто кому то из нас повезло и не придется доплачивать некую сумму, а кому то придется раскошелится немного, как мне например на 50 с лишним тысяч. Но ведь при заключении ДДУ я письменно согласилась с условиями данного договора и должна выполнять свои обязательства, так же и другая сторона договора.

Лично я не вижу никаких нарушений с точки зрения закона, единственное деньжат жалковато....

Так что всё нормуль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 797
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот и я о том же. Полностью солидарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выше речь шла, насколько я поняла, не о возврате переплаты. А о возврате тех денег, которые БУДУТ сейчас уплачены за увеличение площади из-за коэффициентов. Так вот я и не понимаю- по документам же тоже площадь выросла. Так что кто их вернет???

Это и имелось ввиду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юридически в ДДУ все прописано грамотно, (igp: нет, т.к. есть ошибка в расчёте первоначальной суммы) так что о каком возврате денег и за что можно вести речь (igp: сумма по которой была ошибка)?

Просто кому то из нас повезло и не придется доплачивать некую сумму, а кому то придется раскошелится немного, как мне например на 50 с лишним тысяч.

Но ведь при заключении ДДУ я письменно согласилась с условиями данного договора и должна выполнять свои обязательства, так же и другая сторона договора.

Лично я не вижу никаких нарушений с точки зрения закона (igp: ДДУ не закон, закон это 214Ф3), единственное деньжат жалковато....

Так что всё нормуль!

 

Другой вопрос стоит ли с этим связываться. Нужно консультироваться с Юристом который специализируется в этой области.

В суд если и идти так же обязательно с хорошим Юристом.

 

Мне кажется что это дело выигрывается в суде (чисто ИМХО, закон детально не изучал).

Но по любому нужно затратить

1. деньги превышающие сумму за "излишний метр". (потом вернётся по решению суда)

2. потраченное время на суды - не компенсируется.

3. отложенное получение ключей от квартиры - не компенсируется.

 

Если человек хочет въехать в квартиру быстрее то не имеет смысла всё это затевать.

Если человек не Юрист то так же не имеет смысла делать это не собрав с десяток единомышленников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос стоит ли с этим связываться. Нужно консультироваться с Юристом который специализируется в этой области.

В суд если и идти так же обязательно с хорошим Юристом.

 

Мне кажется что это дело выигрывается в суде (чисто ИМХО, закон детально не изучал).

Но по любому нужно затратить

1. деньги превышающие сумму за "излишний метр". (потом вернётся по решению суда)

2. потраченное время на суды - не компенсируется.

3. отложенное получение ключей от квартиры - не компенсируется.

 

Если человек хочет въехать в квартиру быстрее то не имеет смысла всё это затевать.

Если человек не Юрист то так же не имеет смысла делать это не собрав с десяток единомышленников.

 

Суть в том, что юридически в наших ДДУ всё оформлено правильно! И не надо никуда ходить! Не волнуйтесь!!!

Лучше прошвырнуться по магазинам мебеля посмотреть, двери входные, шторки, и набор красивых фужеров для Шампанского на Новоселье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте договор в ДДУ не указано, что есть балкон или лоджия. Прописаны коэфициенты, и все упирается в ответ от БТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте договор в ДДУ не указано, что есть балкон или лоджия. Прописаны коэфициенты, и все упирается в ответ от БТИ.

ДДУ включает план помещения (последняя страничка) с проставленными площадями. Площадь балкона/лоджии там тоже есть.

 

214Ф3:

"9. К отношениям, вытекающим из договора, заключенного гражданином - участником долевого строительства исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, применяется законодательство Российской Федерации о защите прав потребителей в части, не урегулированной настоящим Федеральным законом."

 

Если вы строите квартиру для себя, то закон о защите прав потребителя, вообще очень жёсткий по отношению к продавцу, как правило любая неоднозначность трактуется в пользу покупателя.

И даже без этого там есть за что можно было бы зацепиться что бы оспорить эту "доплату".

 

Как бы не призываю с этим бороться, но не обязательно считать требование застройщика законным и обоснованным.

Просто давайте назовём так: "что мы ему прощаем"

 

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно БЛА-БЛА-БЛА...........................................

 

Ждем вызова на ковер и приема квартиры.................................................................

 

Все равно пока нет акта нет документов ни один суд Вас не примет!!!!!!!

 

Так что по любому платить, по любому получать ключи и документы, а по том кто хочет ГЕМОРОЯ на свою попу в перед и с песней!!!!!!!

 

B) B) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тем временем на сайте Инвесттраста в первой очереди осталось всего 3 двушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно БЛА-БЛА-БЛА...........................................

 

Ждем вызова на ковер и приема квартиры.................................................................

 

Все равно пока нет акта нет документов ни один суд Вас не примет!!!!!!!

 

Так что по любому платить, по любому получать ключи и документы, а по том кто хочет ГЕМОРОЯ на свою попу в перед и с песней!!!!!!!

 

B) B) B)

 

Вот как раз не надо БЛА, БЛА )))

 

У вас на руках есть договор и скоро у некоторых появится официальное требование от застройщика о доплате.

Этого будет вполне достаточно для обращения в суд.

 

И опять же повторяю:

е призываю с этим бороться, но не обязательно считать требование застройщика законным и обоснованным.

Просто давайте назовём так: "что мы ему прощаем"

 

)))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам всем легко рассуждать ,кому платить не надо по 100 000))))и если у вас нет кредитов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам всем легко рассуждать ,кому платить не надо по 100 000))))и если у вас нет кредитов...

 

Думаю, что платить придется, но просить чтобы предоставили отсрочку на несколько месяцев, т.к. произошла непредвиденная ситуация и у многих просто нет этих денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам всем легко рассуждать ,кому платить не надо по 100 000))))и если у вас нет кредитов...

Давайте поменяемся с доплатой - платить Вам не надо будет и кредиты отдадите)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что платить придется, но просить чтобы предоставили отсрочку на несколько месяцев, т.к. произошла непредвиденная ситуация и у многих просто нет этих денег.

Думаю, отсрочку никто не даст. В документе чётко прописана данная ситуация и обозначен срок доплаты - 5 рабочих дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, отсрочку никто не даст. В документе чётко прописана данная ситуация и обозначен срок доплаты - 5 рабочих дней.

 

А так же в ДДУ четко обозначены оба коэффициента и указано, что площадь по приемке может отличаться как в большую, так и в меньшую сторону.

Поэтому я искренне не понимаю тех, кто сейчас развивает тему о возврате денег, судах, спорах и т.д.

Мало того, ВСЕ должны были быть готовы к доплатам. Опять же по условиям ДДУ.

 

Все эти разговоры только дают лишнюю надежду тем, кому необходимо доплачивать. И все равно доплачивать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намного логичнее в данной ситуации расстройство тех, у кого площадь меньше.

А особенно тех, у кого это уменьшение в пределах 0.5 м2.

Так как они-то за метры заплатили, но что-то потеряли, а возврату это уже не подлежит (во втором случае).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то с расчётами у Вас не очень хорошо) Может, не свою квартиру считаете? Размеры стоят над Итого по помещению.

У меня всё сошлось.

я имею ввиду схему помещения в ДДУ ))) сложить все площади на этой схеме ) сколько у кого получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду схему помещения в ДДУ ))) сложить все площади на этой схеме ) сколько у кого получается?

и по схеме всё сходится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по начитаешься тут... по 50 раз пересчитываешь ))) и фигня всякая получается )))

 

А если бы не читали тут, то вообще бы фиг разобрались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по начитаешься тут... по 50 раз пересчитываешь ))) и фигня всякая получается )))

Да, лучше не читать ничего, а потом Вам и балкон на бумаге в лоджию перепишут, и денЮжки за бронь в стоимость квартиры не внесут))) :P:ph34r: А в итоге на эту лоджию за эти денЮжки только кошачий лоток и поместится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все рассуждение про обмеры перенесу в др.ветку J

знакомые смотрели наш объект-хотели купить про 1 очередь им сказали:

 

июнь по срокам сдачи 2 тройки ,и вроде с 8 начнут-10. Гос.комис с обмерами примерно 3 месяца займет март-май. по первым 3-м.все еще продолжается ГК.

ключи выдадут быстро всем в течении месяца-двух. Они считали вроде по 10 квартир в день, на менеджера.поликлиника не раньше 16 г будет ,сад 1 сентября, школу начнут строить в 14. Им сказаали про скоростной трамвай после 16 года... и что об этом можно на сайте правительства посмотреть.

 

 

знакомые купят во 2 очереди,т.к выбора квартир в наших уже нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомые купят во 2 очереди,т.к выбора квартир в наших уже нет)

По переуступке в первой тройке купить можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по переуступке по- моему нет ипотеки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по переуступке по- моему нет ипотеки...

ипотеку маненько берут) да и заселение там обещают декабрь13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у БЭСТа сайт сломался или они завязали с НВ?

пишет - "Элемент не найден!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...