Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Новости по НВ


Оксана

Рекомендуемые сообщения

Давайте к застройщику в офис попадем сначала, а потом уже тв, ав будем звать.

 

В конце концов я луче 70 рублей отдам и перееду из одной комнаты в трешке в целую.......

Чем еще пол года ждать решения вопроса...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 797
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Запретительные действия властей по ДДУ могут быть форс- мажором(меня , кстати сей факт в ДДУ сильно сильно смущал, потому как мы брали в смутное время пертурбации МО в Москву...)а всяческие разборки с подключением прессы могут вызвать какие-либо запретительные действия властей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запретительные действия властей по ДДУ могут быть форс- мажором(меня , кстати сей факт в ДДУ сильно сильно смущал, потому как мы брали в смутное время пертурбации МО в Москву...)а всяческие разборки с подключением прессы могут вызвать какие-либо запретительные действия властей.

Да-да. Или приостановку стройки, что тоже не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запретительные действия властей по ДДУ могут быть форс- мажором(меня , кстати сей факт в ДДУ сильно сильно смущал, потому как мы брали в смутное время пертурбации МО в Москву...)а всяческие разборки с подключением прессы могут вызвать какие-либо запретительные действия властей.

Запретительные действия это если бы они например правила строительства нарушали или ещё что то серьёзное.

А так просто урегулирование финансового вопроса.

Зачем строительство останавливать ?

 

Кстати необоснованная задержка сдачи квартир в нарушение ДДУ как способ давления на участников строительства

может перевести застройщика в разряд "неблагополучных" и тогда могут начаться какие то административные проблемы.

 

Мне доплачивать за квартиру не придётся. Поэтому в телевизор не полезу)

Но я не вижу ничего предосудительного если попавшие на этот "развод" с балконом будут пытаться решить вопрос в свою пользу всеми доступными средствами.

 

Освещение же данной проблемы в СМИ воспринимаю крайне положительно.

Польза от этого хотя бы в том что следующие очереди строительства не будут сталкиваться с этим.

 

И вообще мне кажется не надо быть настолько забитыми и всего бояться что бы ограничивать себя в отстаивании своих интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не проблема....А вот заварушка может получиться, у нас могут всё с ног на голову поставить...

И поверьте, если бы со стороны Застройщика была бы какая то юридически необоснованная претензия, мы бы её оспорили... но её нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запретительные действия это если бы они например правила строительства нарушали или ещё что то серьёзное.

А так просто урегулирование финансового вопроса.

Зачем строительство останавливать ?

 

Кстати необоснованная задержка сдачи квартир в нарушение ДДУ как способ давления на участников строительства

может перевести застройщика в разряд "неблагополучных" и тогда могут начаться какие то административные проблемы.

 

Мне доплачивать за квартиру не придётся. Поэтому в телевизор не полезу)

Но я не вижу ничего предосудительного если попавшие на этот "развод" с балконом будут пытаться решить вопрос в свою пользу всеми доступными средствами.

 

Освещение же данной проблемы в СМИ воспринимаю крайне положительно.

Польза от этого хотя бы в том что следующие очереди строительства не будут сталкиваться с этим.

 

И вообще мне кажется не надо быть настолько забитыми и всего бояться что бы ограничивать себя в отстаивании своих интересов.

 

Ну тут не отстаивание интересов. Фактически, по документам площадь действительно больше стала. Думаю, что застройщику такой "РАЗВОД" был вряд ли нужен.Более того, на сто процентов уверена, что у тех, кто эту ошибку допустил, сейчас тоже есть проблемы. Ведь получается, что по проекту заявил застройщик одну жилую и отапливаемую площадь, а сдает ощутимо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со СМИ лучше не играть. есть опыт очень грустный. извините, но когда предлагают такой способ меня начинает будоражить. забудьте и не раздувайте такую тему. убедительно прошу. Мы живем в России. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не проблема....А вот заварушка может получиться, у нас могут всё с ног на голову поставить...

И поверьте, если бы со стороны Застройщика была бы какая то юридически необоснованная претензия, мы бы её оспорили... но её нет

Еще как с ног на голову....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь. впереди много других проблем будет. давайте подпишем акты приема-передачи, получим ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем писать и звонить, для начала сходите к юристу с договором и узнайте все, чтоб не сеть в лужу. В ДДУ написано на второй страницее где метраж и нумерация, написан метраж, а в скобках прописаны два коэффициента, о.з и о.5) но в дду не где не указано что квартира у меня с балконом или лоджией вообще, и все ссылаются на БТИ расчеты формул прописаны, все сводится к БТИ, что там оспорить можно не понятно, на мой взгляд все написано четко, это тоже самое как с лестницей и люком, в радости от покупки и эйфории мы не дослушали, недосмотрели, не дочитали. Из за этого проблемы, хотя многих предупреждали. Читайте, изучайте, консультируйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по договору что то оспорить шансов нет (с) мой знакомый юрист, правда не по этой тематике

быстро все в кассу! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен со всеми соседями, которые против того, чтобы раздувать шумиху... Вообще, не стоит выносить "мусор из избы"... Как не крути, а Новые Ватутинки - это наша "изба", так что давайте будем осторожны и внимательны... Журналюгам только дай повод, они раздуют так, что мало не покажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен со всеми соседями, которые против того, чтобы раздувать шумиху... Вообще, не стоит выносить "мусор из избы"... Как не крути, а Новые Ватутинки - это наша "изба", так что давайте будем осторожны и внимательны... Журналюгам только дай повод, они раздуют так, что мало не покажется...

 

Накопают то, что потом волосы на голове зашевелются, пригонят бульдозеры и все снесут как в Речнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну накопают-то вряд ли. Уже копали и под застройщика, и под территорию, и под законность самой стройки, и ничего. В тот момент инициаторами, если вспомните, были жители ближайших коттеджей. Но вот время у застройщика на интервью и разбирательства отнимут. А это сейчас наше, И ТОЛЬКО НАШЕ, время. И соответственно наши нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одного "копателя" чуть не пристрелили... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, БТИ - государственная уполномоченная организация, которая делает паспорта и обмеры, и надо ориентироваться на замеры БТИ. Как писал thanatos2006, в ДДУ прописан ориентировочный метраж и приведены 2 коэффициента, а точные размеры будут указаны в паспорте БТИ. Я не знаю политику ценообразования и тонкостей продажи недвижимости, но вряд ли Застройщик таким образом решил всех обмануть. Запросто он мог бы поднять цены на 70-90 тыр, покупателей меньше не стало бы. А вот если бы он прописал изначально метраж больше, то сейчас ему пришлось бы всем возвращать даже если по 70 тыр, это 1644 квартиры первых 6ти домов * 70 тыр = 115,08 млн руб. Обоим сторонам в идеале было бы изначально указать точные данные - не было бы лишних морок с доплатами-возвратами, но если вдруг при составлении паспортов БТИ посчитает лоджией то, что Застройщик посчитал балконом, последнему пришлось бы как указано выше, раскошеливаться на сотню миллионов.

 

....

Хотя и БТИ косячит - этаж с эркерами просрали :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, БТИ - государственная уполномоченная организация, которая делает паспорта и обмеры, и надо ориентироваться на замеры БТИ. Как писал thanatos2006, в ДДУ прописан ориентировочный метраж и приведены 2 коэффициента, а точные размеры будут указаны в паспорте БТИ. Я не знаю политику ценообразования и тонкостей продажи недвижимости, но вряд ли Застройщик таким образом решил всех обмануть. Запросто он мог бы поднять цены на 70-90 тыр, покупателей меньше не стало бы. А вот если бы он прописал изначально метраж больше, то сейчас ему пришлось бы всем возвращать даже если по 70 тыр, это 1644 квартиры первых 6ти домов * 70 тыр = 115,08 млн руб. Обоим сторонам в идеале было бы изначально указать точные данные - не было бы лишних морок с доплатами-возвратами, но если вдруг при составлении паспортов БТИ посчитает лоджией то, что Застройщик посчитал балконом, последнему пришлось бы как указано выше, раскошеливаться на сотню миллионов.

 

....

Хотя и БТИ косячит - этаж с эркерами просрали :blink:

я подписывал ДДУ вообще не глядя на коэфы... про них только потом узнал... тупо не складывал площади - верил картинкам и проспектам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен со всеми соседями, которые против того, чтобы раздувать шумиху... Вообще, не стоит выносить "мусор из избы"... Как не крути, а Новые Ватутинки - это наша "изба", так что давайте будем осторожны и внимательны... Журналюгам только дай повод, они раздуют так, что мало не покажется...

 

Форум хорош тем что можно обсудить все самые бредовые идеи ещё до того как начать их реализовывать.

 

Если подвести итог, то подавляющее большинство (судя по этой ветке) будущих жителей против того

что бы как то спорить с застройщиком и считают что быстрее будет оплатить "добавочные метры",

получить ключи, въехать в новую квартиру и жить всем мирно и дружно.

 

По видимому это была одна из таких бредовых идей, по поводу теле-репортажа.

 

"Был неправ, вспылил !" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум хорош тем что можно обсудить все самые бредовые идеи ещё до того как начать их реализовывать.

 

Если подвести итог, то подавляющее большинство (судя по этой ветке) будущих жителей против того

что бы как то спорить с застройщиком и считают что быстрее будет оплатить "добавочные метры",

получить ключи, въехать в новую квартиру и жить всем мирно и дружно.

 

По видимому это была одна из таких бредовых идей, по поводу теле-репортажа.

 

"Был неправ, вспылил !" ©

:) :) :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум хорош тем что можно обсудить все самые бредовые идеи ещё до того как начать их реализовывать.

 

Если подвести итог, то подавляющее большинство (судя по этой ветке) будущих жителей против того

что бы как то спорить с застройщиком и считают что быстрее будет оплатить "добавочные метры",

получить ключи, въехать в новую квартиру и жить всем мирно и дружно.

 

По видимому это была одна из таких бредовых идей, по поводу теле-репортажа.

 

"Был неправ, вспылил !" ©

Да! Солидарна! Не надо шуметь! Подождем ключей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да. А то получим ключи в конце 13г. А не весной, как мы все надеемся))))Тем, кто снимает, проще доплатить, чем снимать до конца года.Не раздувайте.Вспомните Трехгорку в Одинцове и радуйтесь)))У нас все гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте ключи получим, а потом в сми, деньги вернуть сейчас не проблемма это не 90-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а по логике- за что деньги-то возвращать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а по логике- за что деньги-то возвращать?..

Оплаченные за дополнительную площадь (сейчас насчитают), которая появилась в результате путаницы с коэффициэнтами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выше речь шла, насколько я поняла, не о возврате переплаты. А о возврате тех денег, которые БУДУТ сейчас уплачены за увеличение площади из-за коэффициентов. Так вот я и не понимаю- по документам же тоже площадь выросла. Так что кто их вернет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...