Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Ну очень хочется чтобы дети пошли в школу рядом с домом! И не только первые классы, нам в 6, а в Ватутинскую школу мы в июне перевелись без проблем.

мы тоже в шестой, в пятом нас было 28. Ждем сколько будет в этом году. Говорили что-то о второй смене
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже без проблем приняли в Ватутинках и заверили, что как только откроется запись в нашу школу, по заявлению родителей всех желающих переведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а из Ватутинских ребят кто-нибудь решится перейти к нам, я понимаю, что малышам хлопотно добираться, а старшеклассники вполне могли бы сменить обстановку)) И главное очень бы хотелось видеть у нас некоторых преподавателей из школы 1392.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не скажу, больше всего, конечно, в 1. В среднем 5-10 человек, кое-где 2-3. В 10 один, в 8 вообще никого, если не ошибаюсь.

Нам в 8 класс. Пока не доехали, не записались еще...

 

Ждем одноклассников :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в 8 класс. Пока не доехали, не записались еще...

Ждем одноклассников :D

 

Не надо никого ждать, Елене данные ребёнка в личку скиньте, она Вас запишет. Чем больше нас наберётся, тем лучше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И конечно полной статистики списками ведущимися в садике не будет, на форуме очень мало соседей обитает! В самой школе 1392 никакой информации и комментариев не дают!

Более того, я в начале июля в нашем садике была. интересовалась по поводу записи детей садик/школа, так ничего про списки мне на тот момент не сказали.

Советовали обратиться к застройщику, якобы у них телефоны...

 

1 сентября уже близко. Информации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Более того, я в начале июля в нашем садике была. интересовалась по поводу записи детей садик/школа, так ничего про списки мне на тот момент не сказали.

Советовали обратиться к застройщику, якобы у них телефоны...

 

1 сентября уже близко. Информации нет.

Списки начали составлять пару недель назад, поэтому в начале июля ничего и не сказали. Сейчас-то каждый день меняется инфо: то откроют, то нет... Как написал Андрей, можете мне в личику кинуть ФИО, дату рождения, завтра запишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Списки начали составлять пару недель назад, поэтому в начале июля ничего и не сказали. Сейчас-то каждый день меняется инфо: то откроют, то нет... Как написал Андрей, можете мне в личику кинуть ФИО, дату рождения, завтра запишу.

Спасибо большое, мы были сегодня в садике, записались. Уже много деток в списках.

Еще в ОСИП в Ватутинки ездили, запись там в нашу школу идет полным ходом.

Написали заявление, дали комплект документов.

Информации по открытию школы у них пока мало.

Сказали после 25 августа информацию по нашей школе смотреть на сайте Ватутинской школы.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Сегодня ездила в школу 1392, подала документы на перевод ребенка из другой школы в 7 класс. Документы приняли без проблем и сказали, что школа точно откроется с 1 сентября и всю информацию необходимо самим отслеживать на сайте школы. По поводу 7 класса сказали, что он будет один в параллели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Сегодня ездила в школу 1392, подала документы на перевод ребенка из другой школы в 7 класс. Документы приняли без проблем и сказали, что школа точно откроется с 1 сентября и всю информацию необходимо самим отслеживать на сайте школы. По поводу 7 класса сказали, что он будет один в параллели

Мы сегодня тоже там были, но нам про школу сказали что могут быть различные варианты:

-школа может пройти гос. комиссию и 31 августа, соответственно с 1 сентября будет формально считаться открытой,и потом полгода документы будут оформлять

-линейка и первые учебные месяцы могут быть еще в старой школе, потом детей переводом переведут в новую

- Лучший вариант, все успеют, 1 сентября подойдут в новую школу..

Спрашиваю "Почему нет информации?" - потому что все ответственные товарищи в отпуске. Будут с 25.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А начальные классы будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонили в департамент образования по поводу устройства на работу в новую школу учителем, был дан ответ, что этой школы пока нет на балансе города, и поэтому нет приема учителей в школу. Тогда возникает вопрос, разве можно будет набрать полный штат учителей за 5-10 дней до 1 сентября? А если будет недобор учителей по разным предметам, то какой смысл отдавать старшеклассников в новую школу? С начальными классами проще, там нужен всего один учитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Сегодня ездила в школу 1392, подала документы на перевод ребенка из другой школы в 7 класс. Документы приняли без проблем и сказали, что школа точно откроется с 1 сентября и всю информацию необходимо самим отслеживать на сайте школы. По поводу 7 класса сказали, что он будет один в параллели

а не требовали прописку/регистрацию в Ватутинках или поблизости?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что нужны примерные списки, для понимания сколько, куда и в каких колличествах. Если я оформляю ребёнка в школу, то соответственно иду в ближайшую школу или в Департамент образования. Почему с начала лета не вести там эти списки? Зачем это делать в августе в детском саду о которых знают единицы? Естественно такая статистика ничего не даст. В любом районе школу открывают от расчёта кол-ва населения. Может списки вести о кол-ве нуждающихся в торговом центре, или больных, чтобы понять когда открывать поликлинику?

Зачем? Чтобы было оправдание и ничего не делать.

 

Да с этой школой вообще все интересно)) Как обычно в России и происходит - делают все в последние три дня, менталитет у нас такой, ничего не поделаешь) Вспомните как с садиком было, тоже до последнего гадали "откроется-не откроется" к 1 сентября. Так что нормально это, я думаю они все равно еще дополнят списки непосредственно из школ, не все родители наверняка знают о списках в саду, думаю это заведующая (и будущий директор) тоже прекрасно понимает.

Норма - это повсеместно принятая практика. Скажите, такое у нас повсеместно?

 

Звонили в департамент образования по поводу устройства на работу в новую школу учителем, был дан ответ, что этой школы пока нет на балансе города, и поэтому нет приема учителей в школу. Тогда возникает вопрос, разве можно будет набрать полный штат учителей за 5-10 дней до 1 сентября? А если будет недобор учителей по разным предметам, то какой смысл отдавать старшеклассников в новую школу? С начальными классами проще, там нужен всего один учитель.

Это и так понятно, что лучше в новую школу и с полным штатом детей не отдавать по опять таки понятным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас составляют списки учеников в нашу новую школу, это хорошо. Мы тоже ждем открытия новый школы. У нас один ребенок пойдет в начальный класс и два ребенка пойдут в старшие классы. Мы вначале подождем, когда для старшеклассников наберут полный штат учителей, и только тогда начнем переводить детей в новую школу. Так что сейчас самое главное, чтобы был укомплектован штат учителей для новой школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонила в Ватутинскую школу, мне ответила секретарь, что Новая школа откроется 1 сентября, я спросила про учителей, она мне ответила что об учителях ничего не знает! Просто цирк получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонила в Ватутинскую школу, мне ответила секретарь, что Новая школа откроется 1 сентября, я спросила про учителей, она мне ответила что об учителях ничего не знает! Просто цирк получается.

Ну и что, в школе можно только не учится. А если уже секретарь есть, то и завуч тоже есть, а это уже 2 дополнительные единицы персонала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонила в Ватутинскую школу, мне ответила секретарь, что Новая школа откроется 1 сентября, я спросила про учителей, она мне ответила что об учителях ничего не знает! Просто цирк получается.

Надо было спросить, когда школа примет учеников и начнется полноценный процесс обучения. Так то классы отремонтированы, парты стоят, занятия идут там круглосуточно и без учителей (свет горит ночами во всех классах - строители занимаются). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

я задавала вопрос по поводу учителей заведующей детского сада (директору будущей школы), она сказала, что штат из учителей у нее подобран, ждут только официального открытия школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители школьников школы 1392! Кто знает, нам же надо писать какое-то заявление о переводе в новую школу? Может уже кто-то решал эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители школьников школы 1392! Кто знает, нам же надо писать какое-то заявление о переводе в новую школу? Может уже кто-то решал эту проблему?

Упс. Мы ждём от Вас новостей, а что школу откроют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо большое, мы были сегодня в садике, записались. Уже много деток в списках.

Еще в ОСИП в Ватутинки ездили, запись там в нашу школу идет полным ходом.

Написали заявление, дали комплект документов.

Информации по открытию школы у них пока мало.

Сказали после 25 августа информацию по нашей школе смотреть на сайте Ватутинской школы.

Как то так.

Подскажите. А вы документы подали уже в новую школу? Запись идет уже? И где ОСИП находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие информации просто убивает!!! Ездила в школу 1392 сказали все вопросы после 25 августа! И это всего за 5 дней до 1 сентября! А потом что ,как сайгак сломя голову бегать переводить ребенка?! И сколько народу таких как я будет..... Ужас как представлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие информации просто убивает!!! Ездила в школу 1392 сказали все вопросы после 25 августа! И это всего за 5 дней до 1 сентября! А потом что ,как сайгак сломя голову бегать переводить ребенка?! И сколько народу таких как я будет..... Ужас как представлю!

Ну разве не понятно почему так делается? Посмотрите какой статус этого проекта, кто за ним следит и зарабатывает политические очки, подумайте кому выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не требовали прописку/регистрацию в Ватутинках или поблизости?!

У нас прописка Нововатутинская, так что просто копии документов попросили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...