Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Irina"

Пользователи
  • Публикаций

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Irina"

  1. Куплю новую электроплиту от застройщика
  2. Отдам детские сапоги для девочки р.34 kapika бордовые, ralf ringer черные
  3. Ну по логике, вроде они должны по показаниям ИПУ пересчитать расходы: две одинаковые квартиры в одном доме весь год платят одинаково, но в одной регуляторы открыты на максимум, а в другой перекрыты. Получается, что первой надо будет доплатить, а второй вернут излишне уплаченное... Но это только теория. А на примере 2016 года, получается, что все подряд остались должны...
  4. Странно, у нас дома примерно одинаковые, только в нашем вроде квартир меньше (2-я нововатутинская,1) а объем тепла по дому за месяц у вас 147, а у нас 228,2...
  5. только вот формула эта мудренная какая-то для простого обывателя и где в ней начисления по ИПУ непонятно...
  6. В подъездах висит объявление,о том, что начисление будет осуществляться по ОДПУ только в отопительный период в соответствии с площадью квартир. А потом, раз в год корректировка по чудесной формуле №6 из приложения 2 п.354.
  7. Добрый день! А кто знает, на какую цифру из мигающих на счетчике отопления смотреть, чтобы мониторить текущие показания?
  8. только вот непонятно 228,2 - это нарастающий итог с начала года или потребление за месяц? Если за месяц, то получается оч.много, т.к. в индивидуальных отчетах по отоплению за прошлый год вышло 1078 за 7,5 мес.
  9. Добрый день! Судя по информации, размещенной на сайте УК перерасчет нам был сделан как раз по формуле 6. Можно ли "обычному жителю" по индивидуальному отчету абонента и этой формуле проверить правильность начисления? Куда смотреть?
  10. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, название фирмы, в которую обращались и контакт, если можно
  11. И получается, что, чем больше % нерегулируемых затрат, тем эта величина меньше?
  12. я как раз хотела узнать, как получается величина Регулируемых затрат... (это ведь на нее умножаются показания ИПУ помноженные на радиаторный коэффициент).
  13. Добрый день! А вы можете подсказать, как рассчитывается величина регулируемых затрат на 1 единицу потребления?
  14. За второе полугодие фиксированных затрат тоже нет, только регулируемые. А какие квартиры могли сэкономить? без ИПУ или с выключенными ИПУ? Еще в отчете за второе полугодие на 78 кв.м уменьшилась суммарная площадь рассчитанных квартир. Что это может значить, что кто-то избавился от ИПУ?
  15. Добрый день! Сегодня взяла индивидуальные отчеты абонента за 2016 год. За первое полугодие общедомовое потребление составило 561,6522 Гкал. Площадь здания 11521,8 кв.м .Я правильно понимаю, что норматив получается 0,0487Гкал на 1 кв.м. ? и на квартиру 74,5 кв.м это 3,6282 Гкал? А по ИПУ вышло 8,959... Вот это экономия!!!
×
×
  • Создать...