Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Караул!!! Начались кражи в Южном мкр-не!


Рекомендуемые сообщения

А где шлагбаум ставить? На въезде, где был? Но там будут и строители, и потенциальные покупатели.

А вообще имеет право охранник не открыть шлагбаум? И вообще какиа у него по закону полномочия?

 

Да на всех въездах и выездах надо ставить, строители и покупатели ок, их можно просто записывать. На счет прав охраны надо получше юридическую сторону вопроса изучить. А вообще, если отказался дать данные, может просто отметить номер машины и время..., это никто не запретит охранику, и камера сняла. А гостей своих просто предупреждать или охрану предупреждать, что в квартиру такую-то будут гости. Или пусть фамилию называют и квартиру куда идут. Эта практика из соседней деревни. И никакой там нет сложности с этим все довольны и храна работает очень отвественно. Если у кого-то работают строители, тоже просто охрану предупредить.. документы то есть у всех. Они платят по 300 рублей в месяц и у них 3 пункта КПП. все с камерами. один из пунктов с буткой охраников и мониторами от остальных камер. Но у нас жителей раз в 50 больше. соотв. платежи будут меньше

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно. я и не "против" и не "за"))) мне нужно понять за что я буду платить .

Шлагбаум "залетных бомже" не остановит, дороги лучше не станут или хуже-зависит от качества асфальта.

Если огоржение делать, это да-"бомжи" не проникнут на нашу терреторию. Да что вы предрались к бедным "бомжам" :D .

можно просто купить на каждый подъезд видеокамеры- и вот вам счастья. И то видеокамера не поможет поверьте мне. Если Вы помните, в новостях везде говорили парнишку убили прям около подъезда-была видеокамера.

Вот я в чему виду беседу, да просто по периметру мкр. поставить видеокамеры.

 

А где будут мониторы по вашему? кто будет в них смотреть сутками?

Дороги будут менее разбитыми, т.к. на них будут реже заезжать, объезжающие пробки на калужке и прочие гастролеры..., а такие будут.

Видеокамера может и не поможет, но статистику сократит. Не буду искать, но данные по городу есть, как после установки камер сократились правонарушения

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как-то все очень странно. Рабочие просили не заявлять и собираются возместить пропажу. А не они ли и совершили данное преступление?

Там выяснилось что рабочие сами забыли закрыть окно,хотя кто его знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно ни охране не шлагбаун ответственности за кражу не несут, только деньги платить будем, кто будет компенсировать ущерб да никто! У нас в подьезде и коньсьерж и камеры и все равно кражи были, консьерж пускает в дом кого попало и камеры ничего не записыват, только деньги собирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта практика из соседней деревни. И никакой там нет сложности с этим все довольны и храна работает очень отвественно. Если у кого-то работают строители, тоже просто охрану предупредить.. документы то есть у всех. Они платят по 300 рублей в месяц и у них 3 пункта КПП. все с камерами. один из пунктов с буткой охраников и мониторами от остальных камер. Но у нас жителей раз в 50 больше. соотв. платежи будут меньше

Можно узнать - практика какой деревни? Что у них за охранное предприятие? И в это охр. предприятие было бы неплохо позвонить - посоветоваться с профессионалами - что они могут предложить для нашего случая и почем это выйдет. Тогда, мне кажется, будет уже какая-то конкретика. )

P.S. Мне очень нравится, как Вы отстаиваете свою точку зрения. Я полагаю, что если бы Вы занялись вплотную вопросом охраны - был бы огромный толк от этого. )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть опыт близких людей, которые после установки шлагбаума -пультов, камер ..сразу избавились от разбитых дорог, краж, залетных бомжей и охрана знала свои -не свои машины заезжают, и незнакомых записывают. У нас со стороны реки или леса, есть еще дороги и выезды? Или со стороны частного сектора домов?

Зачем далеко ходить, у нас уже была кража в квартале... а вот были бы камеры отмотали и посмотрели... ну и это надо быть совсем отморозком, что бы на камеру полезть воровать... хотя бы таких она будет фильтровать. На самом деле, я переживаю больше не за имущество.., а за детей, бабушек, мам.., которые будут днем дома одни и их могут как минимум напугать!

живу в доме с камерами на каждом лестничном пролете до 4 этажа, на первом этаже их 3, причем подъезд обычный, без длинных коридоров и закоулков, иеще камеры на площадку авто. 2 кражи за год, камеры не помеха..уж поверьте. Опознать грабителей не смогли, капюшон на глаза, и шарф и все)))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что хорошую вещь предложил житель центральных ватутинок obmen, который сам ей пользуется. установить охрану на квартиру,и обезопасить свою собственность. У нас этот разговор прообщую охрану уже заводили..и ни к чему не пришли

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а сколько вы готовы платить одному охраннику в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а сколько вы готовы платить одному охраннику в месяц?

Не понятен вопрос! С чем связан такой вопрос? Если у Вас есть предложения - тогда просьба их озвучить (какая фирма, расценки, оборудование).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятен вопрос! С чем связан такой вопрос? Если у Вас есть предложения - тогда просьба их озвучить (какая фирма, расценки, оборудование).

А вопрос связан с тем, что вы хотите из обыкновенного рядового микрорайона Москвы, сделать элитный поселок, вы бы для начала ,прежде,чем сотрясать воздух, почитали бы, что нужно для организования охраны, никто не будет охранять чистое поле, и шлагбаум с видеонаблюдением не дешовое удовольствие, и потом нанять охрану от юридического лица- это одна цена, а от физического- это в разы дороже. А теперь можете закидывать меня шапками, я могу ответить вам : Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обыкновенная куриная ж... . Так что меньше пафоса, господа!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос связан с тем, что вы хотите из обыкновенного рядового микрорайона Москвы, сделать элитный поселок, вы бы для начала ,прежде,чем сотрясать воздух, почитали бы, что нужно для организования охраны, никто не будет охранять чистое поле, и шлагбаум с видеонаблюдением не дешовое удовольствие, и потом нанять охрану от юридического лица- это одна цена, а от физического- это в разы дороже. А теперь можете закидывать меня шапками, я могу ответить вам : Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обыкновенная куриная ж... . Так что меньше пафоса, господа!

Ну, когда еще вселиться не успели, а уже грабить начинают, надо этот вопрос как-то решать. Деньги не главное.

А тему стоимости я уже обсуждал с одним директором охранной компании, который живет у нас в квартале, и частично расписывал все в соответствующей теме.

С другой стороны, я бы сказал, что тут не в пафосе дело, а больше в преувеличении и панике :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, когда еще вселиться не успели, а уже грабить начинают, надо этот вопрос как-то решать. Деньги не главное.

А тему стоимости я уже обсуждал с одним директором охранной компании, который живет у нас в квартале, и частично расписывал все в соответствующей теме.

С другой стороны, я бы сказал, что тут не в пафосе дело, а больше в преувеличении и панике :)

я с вами полностью согласна, что все преувеличино, микрорайон эконом класса, а не элитный поселок с дворцами, все построят, строители уедут и не будет ни какого воровства.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, друзья, сегодня общался с A&T и вспомнил классную штуку, которая 90% спасет от возможного аналогичного ограбления. Называется сирена с датчиком движения. Применяется при строительстве домов для избежания кражи инструментов достаточно успешно.

 

Купить можно на китайском aliexpress.com (на любой вкус, вот тут смотрите список) или в наших магазинах можно поискать.

 

Так они есть еще и с GSM модулем. Дешево и сердито. Вообще сказка!

Изменено пользователем beerka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с вами полностью согласна, что все преувеличино, микрорайон эконом класса, а не элитный поселок с дворцами, все построят, строители уедут и не будет ни какого воровства.

5 баллов. Воровство конечно с окончанием стройки не исчезнет, но такой банальности как кражи унитазов точно не будет, будет обычная российская криминальная реальностью (в том плане что сейчас предпочитают воровать деньги а не мебель).

Честно говоря общая охрана являеться 1. абсолютно бесполезной, 2. желанием перевалить ответственность с себя на кого-то другого.

Я буду ставить у себя в квартире сигнализацию и платить за нее тоже буду я, и в случае возникнавения проблем решать их буду тоже я сам. Тут моя личная ответственность и отвечаю за все я сам, а когда ответственность общая отвечают все, то есть никто.

При возникновении проблем начинаються поиски крайнего, скандалы и бардак.

Сейчас помимо охраны проблем навалом. Я думаю если кто-то так сильно дрожит за свое имущество то он в состоянии сам решить проблему охраны себя, своих близких, и своей собственности на данном этапе. А обсуждать данную проблему узким кругом форумчан бесполезное занятие. Кто-нибудь знает сколько процентов от общего количества квартир сидит на форуме? Такие вопросы решаються на общем собрании.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тему стоимости я уже обсуждал с одним директором охранной компании, который живет у нас в квартале,

Вы бы спросили как, а главное кто работает у этого директора, люди без лицензий, вахтовым методом, вам нужна такая охрана? Я думаю нет.Нормальная охрана стоит дорого, и никакие 200 рублей вам не помогут, 3 доллара ЧАС, стоит охранник без оружия.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему у моего генерального директора ЧОПа собственный дом на Новой Риге и гостинничный бизнес в Карелии, а ваш директор живет в квартале эконом класса, может стоит задуматься, что же там за ЧОП и кто там работает, к вашему сведению, у охраны тоже есть категории, и они не все тупо сидят в будке и смотрят телевизор. Вы меня простите, но жить под надзором, я и моя семья лично не хотим, и докладывать кому-то, что ко мне приедут гости, мы тоже не хотим

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо они не видят разницы. А разница и плюсов очень много, если не получится и большинство будет против, то будем принимать другие меры. А "меньшиство" повесим на доску почета и позора!)) И будем знать, кто стал соучастником заведомо всех преступлений в нашем районе. И с кого надо начинать...)) кончено это все лирика... и ждать 100% единогласного согласия.. можно так и не дождаться... Еще, можно решить этот вопрос с застройщиком, что бы люди при подписании ДДУ и сразу подписывали договор на охрану по умолчанию. В конце концов в рекламе у застройщика это есть.. поэтому я думаю они помогут нам с этим, это касаемо новых жильцов. А те кто уже купил..думаю тоже не будут против. Не хочу просто рассказывать страшилок тут разных, про кражи и убийства, про то как это бывает... думаю у всех и своего опыта хватает, что бы понять о целесообразности КПП и охраны. Да, это не 100% защита от всего, но учитывая формат городка, фасадов, окон.. это все напрашивается само. Но мне почему-то кажется, что у нас таких не будет кто скажет.. не надо, мы против. Если и кто есть, могу при личном общении больше аргументов и нужных историй рассказать как ещё бывает, когда нет КПП и охраны. )) Правда, эти истории не для всех ))).. сразу согласятся ))

На каком основании вы в чем-то кого-то собираентесь обвинять? Вы в прокуратуре работаете? У вас есть доказательная база в чем-то кого-то обвинить? Вот после этого вашего спича вас можно реально обвинить в клевете. Думайте что вы пишите. Сейчас реально есть судебные прецеденты когда за публикации в сети привлекали к ответственности.

Если хотите КПП и забор существует куча мест на гос. обеспечении где Вам это обеспечат.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему у моего генерального директора ЧОПа собственный дом на Новой Риге и гостинничный бизнес в Карелии, а ваш директор живет в квартале эконом класса, может стоит задуматься, что же там за ЧОП и кто там работает, к вашему сведению, у охраны тоже есть категории, и они не все тупо сидят в будке и смотрят телевизор. Вы меня простите, но жить под надзором, я и моя семья лично не хотим, и докладывать кому-то, что ко мне приедут гости, мы тоже не хотим

Я согласен, мы тоже покупали здесь жилье что бы иметь возможно по лесу гулять а не за забором сидеть, и на колючку смотреть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статистике большинство за камеры и контроль за вьездом а\м на нашу территорию обязательно. Лето, по мимо воров к нам будут на огонек заскакивать отдыхающие на Десне(на своих машинах) и парковаться где им удобнее будет(около наших домов, которые стоят ближе к реке), также желающие объехать Калужку.

Мы с Beerkoy затронули этот вопрос в другой теме, я предлогаю не заборы лепить, а маленький заборчик ниже (50 см), где рядом можно высадить кустики, цветочки. Но это оградит въезд на нашу территорию разным залетным. Контроль на вьезд, Живая изгородь по периметру, камеры на домах, и по желанию охрана своей частной собственности изнутри. В комплексе будет очень даже работать. По крайней мере отсечет многие проблемы.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статистике большинство за камеры и контроль за вьездом а\м на нашу территорию обязательно. Лето, по мимо воров к нам будут на огонек заскакивать отдыхающие на Десне(на своих машинах) и парковаться где им удобнее будет(около наших домов, которые стоят ближе к реке), также желающие объехать Калужку.

Мы с Beerkoy затронули этот вопрос в другой теме, я предлогаю не заборы лепить, а маленький заборчик ниже (50 см), где рядом можно высадить кустики, цветочки. Но это оградит въезд на нашу территорию разным залетным. Контроль на вьезд, Живая изгородь по периметру, камеры на домах, и по желанию охрана своей частной собственности изнутри. В комплексе будет очень даже работать. По крайней мере отсечет многие проблемы.

Почему вы все так уверены, что в Южный толпами народ повалит? Заборчик на муниципальных землях, большая морока. А кто за электроэнергию от всех этих камер будет платить? За обслуживание опять же этих камер? Успокойтесь, не наводите панику сами, все будет хорошо и без надзора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы все так уверены, что в Южный толпами народ повалит? Заборчик на муниципальных землях, большая морока. А кто за электроэнергию от всех этих камер будет платить? За обслуживание опять же этих камер? Успокойтесь, не наводите панику сами, все будет хорошо и без надзора.

Я так понимаю вы только хотите купить квартиру? Я буду спокойна, когда по приезду к дому там буду свободные места для парковки.У нас в доме стоят и камеры и не одна(вопроса по электроэнергии даже не стояли). И кстати помогли в нахождении преступника, который украл велосипед. Так что вопрос краж конечно камеры не исключат, но как минимум снизит % их регулярности. А живая изгородь это не такая проблема как заборы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все должно работать в комплексе!!!Не хочется, чтобы тех кто сейчас выступает против охраняемой территории, стали жертвами грабителей. Если не позаботится о себе сейчас, потом проблем не оберешься (проверено).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, друзья, сегодня общался с A&T и вспомнил классную штуку, которая 90% спасет от возможного аналогичного ограбления. Называется сирена с датчиком движения. Применяется при строительстве домов для избежания кражи инструментов достаточно успешно.

 

Купить можно на китайском aliexpress.com (на любой вкус, вот тут смотрите список) или в наших магазинах можно поискать.

 

Так они есть еще и с GSM модулем. Дешево и сердито. Вообще сказка!

Кстати друзья мне тоже посоветовали и подарили такую штуку.Не большой минус на рассвете срабатывает датчик движения и подает сигнал.Я думаю не страшно.Зато буду знать что происходит в моей квартире в мое отсутствие.Вся инфа приходит на телефон через ММS иSMS камера в ночное время четко фиксирует лицо человека.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все должно работать в комплексе!!!Не хочется, чтобы тех кто сейчас выступает против охраняемой территории, стали жертвами грабителей. Если не позаботится о себе сейчас, потом проблем не оберешься (проверено).

Пока петух не клюнет никто не пошевелится.Не дай бог конечно чтоб кого то обокрали.А про шлагбаум,надо подождать когда бардак начнется,тогда зашевелится народ.Если конечно большинство не привыкло жить как на помойке.
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с вами полностью согласна, что все преувеличино, микрорайон эконом класса, а не элитный поселок с дворцами, все построят, строители уедут и не будет ни какого воровства.

 

Правильно..А пока строители не уедут-пусть наживаются на первой очереди, потом плавненько перейдут на вторую, когда у первой уже не останется ничего..А потом, мы же эконом-класс, а не поселок элитный, у нас и брать-то нечего..Весь район на одном костре готовит..В одном погребе запасы хранит.. ТЕ,кто СОБИРАЕТСЯ КУПИТЬ КВАРТИРУ НИКОГДА НЕ ПОЙМЕТ ТЕХ,КТО ЗАСЕЛИЛСЯ..

Строители уедут, воровства не будет..))))))))))))))) Смех...

 

 

Вот вопрос с решетками, охраной и всем прочьим..Знать бы , что нам можно..А то, за что не возьмешься- ничего нельзя..Но и нет ничего...(((( Антенны-нельзя, но мы вам и не дадим общей, решетки - нельзя, но и охраны никакой..На данном этапе-обидно..Но вопросы надо решать..Особенно первым этажам..Думаю, что лучше жить с укрепленными окнами, чем бояться, что приедешь в пустой дом..

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...