Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Караул!!! Начались кражи в Южном мкр-не!


Рекомендуемые сообщения

Очень мне нравится позиция Аппонентов, которые сначала всех грязью обольют,середничками назовут, а потом сразу прикидываются обиженными. Как некоторые здесь умничали-мы уже увидели.

 

Бурю никто не раздувал.НАЧАЛОСЬ ВОРОВСТВО! Если для некторых это-раздуть бурю, то мы- без слов отходим от диалога..

 

..Значит будем защищаться с теми, кому не по-фигу(простите)..

 

Думаю, что с таким отношением ко всему происходящему-лучше вообще замуроваться у себя в КУПЛЕНО-НЕКУПЛЕННОМ жилье и тихонечко смотреть, как поднимают бурю пострадавшие от воровства, безответственности и хамства..

 

Спасибо за внимание!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что у меня стоит хочу купить, это не означает, что уже не купила, если бы я хотела бы в элитный район, я туда бы и поехала, и мне ,если по правде, все равно какой это район, цепляться к словам и умничать я тоже умею, в данном конкретном случае, вы раздули бурю, на пустом месте, воровство в строящихся микрорайонах было и будет всегда, таков наш менталитет, мы сами жили на стройке, в строящемся микрорайоне, и у нас так же вынесли все, ничего все наладилось, построили микрорайон, прекратились кражи, и здесь все будет отлично, вы сами главное не поднимайте панику.

 

ВСЕМ- ВСЕМ УДАЧИ, а вступать в диалоги с оскорблениями я не намерена, пусть каждый думает так как ему хочется.

 

Да, у каждого есть свой опыт и каждый реагирует в меру своего видения. Человек существо социальное, поэтому и общаемся, обсуждаем. Да, я думаю все верят, что у всех, все будет хорошо. И радует, что небезразлично. И Вам всего хорошего.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, еще раз задам вопрос-имеет ли право охранник не пустить кого-то на муниципальную землю, на которой наш район и построен??? Документы уж точно проверять не сможет. Мы просто не сможем укрыться от посетителей ТЦ, дачников и простых зевак.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, еще раз задам вопрос-имеет ли право охранник не пустить кого-то на муниципальную землю, на которой наш район и построен??? Документы уж точно проверять не сможет. Мы просто не сможем укрыться от посетителей ТЦ, дачников и простых зевак.

Пока нет на руках Права на собственность- мы не имеем права ни на что... Тем более нанимать охрану и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда зачем сейчас весь этот шум? Свидетельство о собственности получим летом ( в лучшем случае).

Территорию огораживать не будем, то смысл тогда в охране какой?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные люди..То мы бурю поднимаем, то шум устраиваем. КВАРТИРЫ "ОБНЕСЛИ"..вот и решаем, что мы сейчас можем сделать, чтобы обезопаситься..Народ предлагает свои варианты.ТОЛЬКО И ВСЕГО..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, давайте снижать накал страстей. Все это уже обсуждалось и банально идет по второму кругу. Просто перечитайте тему по охране уже существующую и поймете, что все это уже было сказано и не раз.

 

Мы тут сейчас как стадо, мычим, кудахтаем, но в целом ничего не решаем. Тут правильная мысль была, что нужно выбрать ответственного (или как там это называется?) представителя. Правда с такими криками и обвинениями, мало кто согласится постоянно тратить свое время и получать оплеухи. Поэтому, еще раз прошу, давайте снижать накал в общении!

 

Спасибо тем, кто пишет обращения и как-то пытается решить вопрос. Любое действие очень важно, и даже в споре рождается истина, но главное не подраться в процессе :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела..Но только не поняла своим гуманитарным разумом )))) куда вешать и принцип действия..))))

 

Возможно это видео поможет?

 

Смысл в установке таких датчиков по углам квартиры и отдельно на балконе, чтобы они срабатывали при проникновении через окно.

Я так понимаю, что сирену желательно вынести к окну и на лестницу, чтобы максимально шума было и туда и туда.

Принцип действия простой. Тихо подкрался воришка, сунул руку в окно и 100-120 децибел получил по ушам и оглох :)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это видео поможет?

http://www.youtube.com/watch?v=1rb-iD5GKHs

 

Смысл в установке таких датчиков по углам квартиры и отдельно на балконе, чтобы они срабатывали при проникновении через окно.

Я так понимаю, что сирену желательно вынести к окну и на лестницу, чтобы максимально шума было и туда и туда.

Принцип действия простой. Тихо подкрался воришка, сунул руку в окно и 100-120 децибел получил по ушам и оглох :)))

 

 

Ути...))))Лапочка..Глухой воришка...))) Как это миленько...))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это видео поможет?

http://www.youtube.com/watch?v=1rb-iD5GKHs

 

Смысл в установке таких датчиков по углам квартиры и отдельно на балконе, чтобы они срабатывали при проникновении через окно.

Я так понимаю, что сирену желательно вынести к окну и на лестницу, чтобы максимально шума было и туда и туда.

Принцип действия простой. Тихо подкрался воришка, сунул руку в окно и 100-120 децибел получил по ушам и оглох :)))

 

ва-ха-ха!))) и вместе оглохли и соседи и спящие днем дети ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это видео поможет?

http://www.youtube.com/watch?v=1rb-iD5GKHs

 

Смысл в установке таких датчиков по углам квартиры и отдельно на балконе, чтобы они срабатывали при проникновении через окно.

Я так понимаю, что сирену желательно вынести к окну и на лестницу, чтобы максимально шума было и туда и туда.

Принцип действия простой. Тихо подкрался воришка, сунул руку в окно и 100-120 децибел получил по ушам и оглох :)))

А видео у меня не видно..почему-то((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ва-ха-ха!))) и вместе оглохли и соседи и спящие днем дети ))

На мой вкус, лучше оглохнуть, чем стать жертвами голодного и загнанного в угол таджика... хотя я утрирую, но и оглохнуть, конечно, не оглохнет никто :) Зато напугает хорошенько)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ва-ха-ха!))) и вместе оглохли и соседи и спящие днем дети ))

А нечего днем спать...)))) Надо воришек ждать...

А соседям- не фиг расслабляться..)))))))) Рука на пульсе...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А видео у меня не видно..почему-то((((

Тогда по

.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вкус, лучше оглохнуть, чем стать жертвами голодного и загнанного в угол таджика... хотя я утрирую, но и оглохнуть, конечно, не оглохнет никто :) Зато напугает хорошенько)

Это мы, скорее, загнанные таджиками в угол..))))А они с нашими холодильниками и унитазами затариваются в поезд "Москва - Душанбе"...))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вкус, лучше оглохнуть, чем стать жертвами голодного и загнанного в угол таджика... хотя я утрирую, но и оглохнуть, конечно, не оглохнет никто :) Зато напугает хорошенько)

 

К примеру меня нет дома, сирена сработала. Я увижу это на пульте и смогу отключить сидя в 40 км. от нее? или соседям придется ждать пока хозяин вернется домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру меня нет дома, сирена сработала. Я увижу это на пульте и смогу отключить сидя в 40 км. от нее? или соседям придется ждать пока хозяин вернется домой?

С GSM модулем берите, управление по SMS или звонком. Уведомление так же будет через SMS сообщение, в некоторых даже возможность отправки голосового сообщения в дежурную часть присутствует. Все придумано до нас. Плюс можно настроить время работы сирены. Не думаю, что есть смысл ей выть больше одной-пяти минут.

Изменено пользователем beerka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, еще раз задам вопрос-имеет ли право охранник не пустить кого-то на муниципальную землю, на которой наш район и построен??? Документы уж точно проверять не сможет. Мы просто не сможем укрыться от посетителей ТЦ, дачников и простых зевак.

 

Да, имеет, т.к. между жильцами, которые являются участниками долевого строительства (пока не получены св-ва о собственности) и обладающими полными правами (такими же что и собственники) заключается договор на оказание услуг, в перечне услуг которого всё конкретно и подробно расписывается.

 

Кстати,

 

Муниципальная земля стала придомовой территорией в силу закона!

 

 

P.S. Это всё прописано в законодательстве.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, имеет, т.к. между жильцами, которые являются участниками долевого строительства (пока не получены св-ва о собственности) и обладающими полными правами (такими же что и собственники) заключается договор на оказание услуг, в перечне услуг которого всё конкретно и подробно расписывается.

 

Кстати,

 

Муниципальная земля стала придомовой территорией в силу закона!

 

 

P.S. Это всё прописано в законодательстве.

По закону частная охрана не имеет правда проверять документы у людей и запретить въезд на территорию муниципальной собственности не может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону частная охрана не имеет правда проверять документы у людей и запретить въезд на территорию муниципальной собственности не может :)

 

Это уже не муниципальная собственность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не муниципальная собственность!

Каким это образом, расскажите, пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, извините, но нужно просто внимательно почитать проектную декларацию, и самое главное - законы (по аренде земли на которых строится жилье, что потом происходит с землей под домами и вокруг них (придомовая территория), про управление общей придомовой территорией и т.д.).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается, что торговый центр будут строить и на моей земле в том числе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, извините, но нужно просто внимательно почитать проектную декларацию, и самое главное - законы (по аренде земли на которых строится жилье, что потом происходит с землей под домами и вокруг них (придомовая территория), про управление общей придомовой территорией и т.д.).

Все почитал. Земля отходит муниципалитету. Придомовые территории - это детские площадки и, возможно, стоянки но никак не дорога общего пользования и территории вокруг.

Я, конечно, допускаю, что я что-то в этой жизни пропустил и наша страна вдруг стала прекрасной страной с прекрасными законами о частной собственности и даже целые кварталы с многоквартирными домами вдруг превратились в объекты долевой собственности... но верится с трудом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне не верится. Поэтому охрана не будет иметь никаких прав. И толку от нее будет оч.малл

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...