Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Караул!!! Начались кражи в Южном мкр-не!


Рекомендуемые сообщения

 

Вы тут ничего дельного не предложили, а с меня требуете. Как Россияне с Европой в вышеуказанном случае с жирафом.

Хотите потратить деньги непонятно для чего? Пожалуйста, стройте забор, камеры устанавливайте.

1. Только тех, кто не хочет быть на камере сразу удаляйте из видео, не показывая охраннику и в случае грабежа показывайте только вора, а других прохожих в черный овальчик.

2. В заборе делайте калитки через каждые 25 метров по всему периметру.

3. У бедных деньги не берите; выясняйте кто бедный, а кто нет автоматически, по какому-нибудь алгоритму, чтобы никто не знал кто бедный, а кто нет, но при этом платежи поступали. Также не берите денег у тех, кому это не надо. И делайте компенсацию(платите им ущерб) тем, кому это не удобно.

По-моему будет честно. Ведь когда кто-то дрелит вы бежите к соседу и пытаетесь сказать хватит. Кто-то рассказывал, что вызывал топтунов чтобы заставить переделывать пол. Неужели эта ситуация отличается? Неужели если нельзя включать громко музыку из-за уважения к кому-то, то можно делать ущерб(я уже говорил, например, почему одним не выгодно нанимать охранников, а вторые на этом наживаются) другим заборами?

 

Что касается действий. я уже предложил застраховаться тем, кому это нужно. Конкретной выгоды и сравнения посчитать не могу, нужны некоторое исследование и статистические данные. Так что не надо меня воспринимать в штыки, только потому, что я выбрал такую поучающую манеру говорить. Может я вообще так говорю, потому что хочу побольше народу настроить против меня и заставить делать забор, т.к. мне это будет выгодно? Еще раз подумайте кому что выгодно(оцените возможный эффект от охраны, забора). Но ситуация может измениться и забор может быть вам вреден(попадете по ту сторону забора и вам придется обходить всю территорию, прямо как сейчас ходите, вам это не нравится, правда?) или вы станете тьфу-тьфу беднее и не сможете платить кредит/охрану+кредит. Или тарифы на охрану могут возрасти. Или наоборот вы можете стать неожиданно богаче.

 

Поверьте, та ситуация с бедным Мориссом, произвела на меня не менее яркое впечатление, чем на вас. Я долго переживала и не могла успокоиться. У меня развилась бессоница..Это чудовищное убийство очень сильно отразилось на моем здоровье и принесло неизгладимый вред моей психике, так как вы знаете,что нервные клетки не восстанавливаются или не очень. Но не успела или успела я выйти из этого состояния, как вы вновь заговорили или не заговорили. а подумали и написали об этом и вчера, а еще и сегодня и опять нанесли мне огромный вред и урон, потому что расстроившись я уронила красивую вазу в магазине, который вы создавали вчера или сегодня или не создавали?...Отпустите уже этого несчастного или не очень жирафа :(, потому что если вы его еще раз вспомните, то моему психоаналитику придется обращаться к модератору этого сайта и вычислять ваш АЙ ПИ, чтобы вы возместили мне мои походы к нему и не к нему тоже....А еще вы предложили всех, кто не воры помещать в черный овальчик, что меня тоже очень расстроило потому что мы все знаем, когда людей помещают в черный овальчик,это значит , что они нас уже покинули, как и Морисс....И мне не понятно и страшно от того, что все , кто не воры . должны быть в черном овальчике. Почему вы нам на это открыто намекаете?? А еще вы вспомнили топтунов, о которых я тоже прочитала на этом форуме, и которых тоже не могу забыть и вспоминаю каждой ночью, когда у меня над головой резвится нуэтожеребенок, и, даже два или три, и теперь я опять переживаю, почему кроме нас двоих об этих топтунах на этом форуме никто не вспоминает или вспоминает...А еще вы мне напомнили Робин Гуда и я опять расстроилась, потому что не помню, чем там все дело закончилось, значит у меня расстройство памяти или оно там ничем не закончилось? И ваши слова, что мы можем оказаться по ту сторону забора... ну почему же вы так беспощадны и я очень отчетливо вспомнила Кафку и еще какую-то книгу, которую очень хочу вспомнить, но уже не помню и теперь я опять бегу к психоаналитику и становлюсь из-за вас беднее.... А еще вы мне напомнили о кредите.... а , вдруг, я не справлюсь со всеми теми вещами, которыми вы нас пугаете из-за забора???

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется нам скорр нужно будет не охрану, а санитаров нанимать :)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется нам скорр нужно будет не охрану, а санитаров нанимать :)

Я про санитаров уже писала:) Но мне это одной кажется или Саанур меня игнорит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[аплодирует стоя] - Браво! Браво!

 

Кафка с Кастанедой тут явно постарались, да и не раз и не два!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже подумать не могла, что у меня будут такие одаренные соседи...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже подумать не могла, что у меня будут такие одаренные соседи...

"Добро пожаловать в реальный мир Нео"...(С) вроде Морфиус...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет прав нести материальную ответственность?? А при чем тут права? Это относится к разделу обязанностей сторон, но никак не прав. Охранное предприятие принимает на себя обязательства по обеспечению безопасности (сохранности) имущества заказчика, а также по защите его законных прав. Вследствие этого причинение ущерба указанным благам заказчика влечет за собой ответственность охранного предприятия. Формулируя раздел "Ответственность сторон", не следует ограничиваться фразой, что "стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством". Случаи наступления материальной ответственности ЧОПа в связи с причинением ущерба охраняемому имуществу должны быть поименованы в договоре.

Если Вы пропишите в договоре все это имущество (каждый охраняемый предмет), оцените его, то да ответственность будет, но прописывать и оценивать имущество общими фразами никто не будет. Любая материальная ответственность это конкретика и никто не пропишет в договоре такие условия по которым имущество не прописано до скрепки.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда смысл в заборе? Еще раз повторюсь, что это реально дорогая красота

Я просто обожаю вашу логику, каждая Ваша запись, это как выстрел солью в ягодицу. Минимум пустобрехства, максимум логики и эффективности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы пропишите в договоре все это имущество (каждый охраняемый предмет), оцените его, то да ответственность будет, но прописывать и оценивать имущество общими фразами никто не будет. Любая материальная ответственность это конкретика и никто не пропишет в договоре такие условия по которым имущество не прописано до скрепки.

 

Если физическое лицо (заказчик) не в состоянии сделать оценку и опись имущества (затратно, временной фактор), либо по каким то причинам этого делать не хочет, то в договоре на охрану, стороны могут установить максимальный размер оответственности охранного предприятия. В этом случае в договоре указывается, что охранное предприятие несет ответственность в размере не превышающем определенной суммы, независимо от величины ушерба, Таким образом ЧОП может рассчитать свои реальные возможности с учетом потенциального размера ответственности и минимизировать свои расходы в случае наступления такой ответственности.

Или же вы тоже полагаете, что ЧОП не несет никакой ответственности? И потом, еще раз повторюсь. Мне не надо, чтобы охраняли какие-то мои материальные блага или богатства, у меня их просто нет, поэтому описывать и оценивать нечего. Но мне бы хотелось, чтобы это была безопасная, спокойная и охраняемая территория, как нам и обещали.. Заметьте, Центральный так не позиционировался при продажах. Вам , как мужчине, приятно слышать, что на вашей территории происходит такой беспредел, как тот с чего началась эта тема?

Изменено пользователем beerka
Форматирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если физическое лицо (заказчик) не в состоянии сделать оценку и опись имущества (затратно, временной фактор), либо по каким то причинам этого делать не хочет, то в договоре на охрану, стороны могут установить максимальный размер оответственности охранного предприятия. В этом случае в договоре указывается, что охранное предприятие несет ответственность в размере не превышающем определенной суммы, независимо от величины ушерба, Таким образом ЧОП может рассчитать свои реальные возможности с учетом потенциального размера ответственности и минимизировать свои расходы в случае наступления такой ответственности.

Или же вы тоже полагаете, что ЧОП не несет никакой ответственности? И потом, еще раз повторюсь. Мне не надо, чтобы охраняли какие-то мои материальные блага или богатства, у меня их просто нет, поэтому описывать и оценивать нечего. Но мне бы хотелось, чтобы это была безопасная, спокойная и охраняемая территория, как нам и обещали.. Заметьте, Центральный так не позиционировался при продажах. Вам , как мужчине, приятно слышать, что на вашей территории происходит такой беспредел, как тот с чего началась эта тема?

 

Где я сбила настройки и, как это исправить??

Изменено пользователем beerka
Форматирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 кнопка в 1 ряду форматирования текста - очистить формат (ток выделить текст не забыть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, та ситуация с бедным Мориссом, произвела на меня не менее яркое впечатление, чем на вас. Я долго переживала и не могла успокоиться. У меня развилась бессоница..Это чудовищное убийство очень сильно отразилось на моем здоровье и принесло неизгладимый вред моей психике, так как вы знаете,что нервные клетки не восстанавливаются или не очень. Но не успела или успела я выйти из этого состояния, как вы вновь заговорили или не заговорили. а подумали и написали об этом и вчера, а еще и сегодня и опять нанесли мне огромный вред и урон, потому что расстроившись я уронила красивую вазу в магазине, который вы создавали вчера или сегодня или не создавали?...Отпустите уже этого несчастного или не очень жирафа :(, потому что если вы его еще раз вспомните, то моему психоаналитику придется обращаться к модератору этого сайта и вычислять ваш АЙ ПИ, чтобы вы возместили мне мои походы к нему и не к нему тоже....А еще вы предложили всех, кто не воры помещать в черный овальчик, что меня тоже очень расстроило потому что мы все знаем, когда людей помещают в черный овальчик,это значит , что они нас уже покинули, как и Морисс....И мне не понятно и страшно от того, что все , кто не воры . должны быть в черном овальчике. Почему вы нам на это открыто намекаете?? А еще вы вспомнили топтунов, о которых я тоже прочитала на этом форуме, и которых тоже не могу забыть и вспоминаю каждой ночью, когда у меня над головой резвится нуэтожеребенок, и, даже два или три, и теперь я опять переживаю, почему кроме нас двоих об этих топтунах на этом форуме никто не вспоминает или вспоминает...А еще вы мне напомнили Робин Гуда и я опять расстроилась, потому что не помню, чем там все дело закончилось, значит у меня расстройство памяти или оно там ничем не закончилось? И ваши слова, что мы можем оказаться по ту сторону забора... ну почему же вы так беспощадны и я очень отчетливо вспомнила Кафку и еще какую-то книгу, которую очень хочу вспомнить, но уже не помню и теперь я опять бегу к психоаналитику и становлюсь из-за вас беднее.... А еще вы мне напомнили о кредите.... а , вдруг, я не справлюсь со всеми теми вещами, которыми вы нас пугаете из-за забора???

Какой ужас.....( не в коем случае не напоминаю фильмы ужасов)!!! Вы что тут устроили?! :blink: Кто довёл девушку? Про чёрные квадратики и бы никогда не додумался. "Чёрный квадратики"-классная метафора теперь будет в моём арсенале)) Арсенал в данном случае не означает оружие массового поражения...Извините за беспокойство)
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, соседи,

 

исходя из того, что я прочитала, хочется высказаться (поправьте, если ошибаюсь):

почему охрану уже готовых домов вы решили взвалить на себя? По-моему этим должен быть озабочен застройщик, чтобы его рабочие

не ходили куда не надо, а у рабочих, к тому же, есть свой контролер - прораб. Или действует принцип - приняли квартиры и ваши проблемы?!

Может в таком случае нужно написать коллективное письмо - жалобу с подписями застройщику, а если не подействует - на застройщика?

По идее, это на его ответственности, в том числе за субподрядчиков.

 

Высказывались по поводу минизаборов с живой изгородью - ничего не имею против, но у нас дизайн-проект застройки квартала не тот, где можно поставить эти заборчики.

Да и где их ставить - во внутренних дворах около детских площадок или под окнами квартир? Или с внешней стороны перед зоной тротуаров? Проще кусты просто посадить, но

пока они вырастут... Да и особо не наставишь изгородей и заборов на данном этапе - пока все не построят, к озеленению и облагораживаю квартала не приступят.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас.....( не в коем случае не напоминаю фильмы ужасов)!!! Вы что тут устроили?! :blink: Кто довёл девушку? Про чёрные квадратики и бы никогда не додумался. "Чёрный квадратики"-классная метафора теперь будет в моём арсенале)) Арсенал в данном случае не означает оружие массового поражения...Извините за беспокойство)

Да, соседи, давайте закупим атомное оружие, чтобы чувствовать себя в безопасности. Никто не понимает что такое чувствовать себя безопасно, раз имущество вам не важно(т.к имущества то и нет), также сознаетесь, что вам станет легче, если потный мужчина будет ходить у вас ночью по газонам и тут же говорите, что это примитивные меры и в 99 процентах случаях будет также, как и без этих мер для галочки(почувствовали себя "элитными", правда?).

 

Давайте уже создавать атомное оружие. С атомным оружием мы сможем освоить мирный атом и не будем нуждаться в электроэнергии до конца жизни. Я могу начать читать лекции по физике. Долой торговый центр, сделаем Профессиональное Техническое Училища имени темного(не черного, в смысле темный эльф, а не светлый и вообще властитель тьмы) властелина по проблемам создания ядерного оружия. Новые Ватутинки станут центром десяти губерний! Что вы раньше слышали о квартале Южном? Ничего! А теперь этот квартал богат и знаменит только потому, что там был организован международный турнир. Поэтому я говорю: в Ватутинках надо устроить международный турнир по созданию атомных бомб и заборов!

 

– Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги? ватутинцы...

– Какие там ватутинцы! Ватутинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших ученных съедутся любители безопасности всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Ватутинки.

Во-первых, речной транспорт такого количества людей поднять не сможет. Следовательно, НКПС 12_dvoretz.jpgпостроит железнодорожную магистраль Москва – Ватутинки!

 

Давайте уже заканчивать. mrsnata пошитил(а), и не очень удачным образом. А так у нас "метра" не будет моя шутка более удачливей.

BlackJack не квадратики а овальчики! Это разные вещи.

 

Я согласен, заборы не предусмотрены дизайн-проектом и будут выглядеть нелепо(но может и красиво). Еще раз подчеркну свою мысль позже, как закончатся шуточки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз имущество вам не важно(т.к имущества то и нет),

унитаз имеющийся в наличии сопрут и то уже неприятно,но мне например важнее безопасность близких. Огромная просьба запомнить,а то как-то надоедает напоминать вам,что в жизни есть ещё другие ценности кроме телевизора(который вы конечно застрахуете)

 

также сознаетесь, что вам станет легче, если потный мужчина будет ходить у вас ночью по газонам

Проблема потных мужчин прослеживается у вас через сообщение. Могу только предложить смотреть поменьше рекламы дезодорантов и немного вникать в смысл обсуждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, ну что вы молчите? Ответьте, пожалуйста, что и от кого и в какое время суток и каким образом нужно обезопасить? А то придираться к моим шуткам горазды, однако смысла в ваших сообщениях не прослеживается.

Также расскажите как ваш замысел будет урегулироваться в случае тех или иных проблем; Например, если вы уж налепите забор вокруг газонов(где полежать нельзя будет в случае оного, не только в случае выгула собак(хотя забор собакам не проблема), а собачатники придут и соорудят на ваши деньги гибель части заборов или заставят купить часть земли под выгул собак. По мне так это бессмысленно, не знаю как вам.

 

Или что вы хотите обезопасить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, ну что вы молчите? Ответьте, пожалуйста, что и от кого и в какое время суток нужно обезопасить? А то придираться к моим шуткам горазды, однако смысла в ваших сообщениях не прослеживается.

Я скоро ваши посты соберу в сборник и буду продавать под заголовкам "однажды в грибном лесу".

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, ну что вы молчите? Ответьте, пожалуйста, что и от кого и в какое время суток и каким образом нужно обезопасить?

 

если вы уж налепите забор вокруг газонов(где полежать нельзя будет в случае оного, не только в случае выгула собак(хотя забор собакам не проблема), а собачатники придут и соорудят на ваши деньги гибель части заборов или заставят купить часть земли под выгул собак. По мне так это бессмысленно, не знаю как вам.

1. Обезопасить детей , женщин и пожилых людей от асоциальных элементов (пьяных, бескультурных людей и больных бездомных животных)

2. Да, бессмысленно. Так не предлагайте абсурда. Предложите что-то полезное и выполнимое.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обезопасить детей , женщин и пожилых людей от асоциальных элементов (пьяных, бескультурных людей и больных бездомных животных)

2. Да, бессмысленно. Так не предлагайте абсурда. Предложите что-то полезное и выполнимое.

 

1. Обезопасить детей нужно прежде всего воспитанием. Пожилые люди иногда сами могут постоять не только за себя, но и за молодежь. Но ваша правда - тут что-то нужно делать, я даже знаю что(см. ниже). Пьяные - не проблема, бескультурные тоже впринципе не очень большая проблема. А больные бездомные животные сами нуждаются в помощи. Да и не встречал я таких, это будет большая удача, что встретишь таких. Хотя возможно и встречал. Несколько раз я видел мышку пробегающую в области 13- домов. Но на вид она толстая, не сказать, что больная.

2. Предлагаю.

 

Ввести штрафы на территории России за разведение огня и распитие алкогольных напитков в общественных местах, а также ввести акцизы на алкоголь в размере не менее 100 цен на булку хлеба за бутылку пива, штрафы не менее 1000 цен на булку хлеба за неоднократное(2 раза) употребление алкоголя(в принципе и некоторых других вредных продуктов). Это проблема пьянства и большая часть проблемы бескультурия. Но это нужно делать аккуратно, зная, что люди настолько глупы, что будут сопротивляться за свою "свободу"(на самом деле это выглядит как свобода, но это рабство).

 

Стараться избегать обеднения бедных и увеличения состояния(но, к сожалению, не душевного) богатых, что было не раз предложено в этой теме.

 

Развивать науку и образование и духовное состоянии Россиян(позже объясню, почему этого у нас нет).

Кстати, культура это и есть возделывание образования(И вы хотите сказать, что обидчик получив от охранника не будет зол на общество и не пожелает отомстить, что приведет к возврату ущерба пострадавшим в результате мести?).

К сожалению культура данного времени единобока и порой хуже, чем безкультурие. Задумайтесь о том, что культура есть культура, и ее противоположность(в той или иной степени) является тоже культурой. Иными словами есть культура светлых, а есть культура темных(светлые сопротивляются злу публично, темные действуют скрытно, приносят в жертву как минимум себя для борьбы со злом; иногда светлые и темные бьются между собой, приравнивая друг друга злу), есть культура противников алкоголя, есть культура хоть раз взявших в рот алкоголь(все раз сделавшие это непременно возьмут в рот еще раз; к сожалению у нас это считается нынешней культурой).

 

Понятно, что это не выполнимо в связи старости ума, глупостью людей(да, я тоже глуп; все предыдущие мои насмешки были и в мой адрес) и абсолютной не способностью людей взглянуть на мир шире, попробовать изучить мир еще раз, как это было в детстве.

 

Итак, еще предложения? И да, о чем хотите услышать пишите мне, я постараюсь ответить. А то понаобещал многое написать...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanyur, вот тут я даже подпишусь под штрафами и необходимостью людей воспитывать, в том числе добровольно-принудительно. Но, как вы сами в конце и сказали, все это сегодня просто невозможно в силу понятных всем причин.

 

Получается, что это все демагогия. А нам нужны предложения. Что сделать здесь и сейчас, чтобы обезопасить себя от мелкого хулиганья и краж? Что-то мне подсказывает, что без камер вероятность одна, а с ними - уже другая, пусть и незначительная. Охрана еще уменьшает степень вероятности некоторых событий. Пускай это все превентивные меры. Но кто готов взвесить, насколько 300-500 рублей в месяц за охрану и камеры, полезны/бесполезны в соотношении рубль/спокойствие?

В принципе, ощущение безопасности в нашей стране не очень правильное чувство, а с другой, народ сейчас перебесится а завтра уже забудет, до какого-нибудь очередного инцидента.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanyur, вот тут я даже подпишусь под штрафами и необходимостью людей воспитывать, в том числе добровольно-принудительно. Но, как вы сами в конце и сказали, все это сегодня просто невозможно в силу понятных всем причин.

 

Получается, что это все демагогия. А нам нужны предложения. Что сделать здесь и сейчас, чтобы обезопасить себя от мелкого хулиганья и краж? Что-то мне подсказывает, что без камер вероятность одна, а с ними - уже другая, пусть и незначительная. Охрана еще уменьшает степень вероятности некоторых событий. Пускай это все превентивные меры. Но кто готов взвесить, насколько 300-500 рублей в месяц за охрану и камеры, полезны/бесполезны в соотношении рубль/спокойствие?

В принципе, ощущение безопасности в нашей стране не очень правильное чувство, а с другой, народ сейчас перебесится а завтра уже забудет, до какого-нибудь очередного инцидента.

 

Я побродила сегодня в теме охраны, думаю не перебесятся и не забудут, к радости своей обнаружила массу адекватных соседей :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 кнопка в 1 ряду форматирования текста - очистить формат (ток выделить текст не забыть).

 

Спасибо, огромное. и спасибо beerka, видимо, исправил))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Давайте уже заканчивать. mrsnata пошитил(а), и не очень удачным образом. А так у нас "метра" не будет моя шутка более удачливей.

BlackJack не квадратики а овальчики! Это разные вещи.

 

Я согласен, заборы не предусмотрены дизайн-проектом и будут выглядеть нелепо(но может и красиво). Еще раз подчеркну свою мысль позже, как закончатся шуточки.

 

Вот как можно закончить, когда вы минимум два раза меня оскорбили в одном слове.... Это по вашему нормально, да?? :) Вот это слово пошитил(а) - это что такое? Это почему вы тут сквернословите, вы думаете я английским не владею? Он у меня свободный)) И почему неудачным образом, кто-то вляпался что ли?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас.....( не в коем случае не напоминаю фильмы ужасов)!!! Вы что тут устроили?! :blink: Кто довёл девушку? Про чёрные квадратики и бы никогда не додумался. "Чёрный квадратики"-классная метафора теперь будет в моём арсенале)) Арсенал в данном случае не означает оружие массового поражения...Извините за беспокойство)

 

Читала ваши посты в теме охрана - очень достойно.. Овальчик, не квадратик, это разные вещи ... И потом...это старо, как мир)) не мое открытие , но, можете меня вспоминать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много букв за выходные...

Ездил в субботу на стройку 2-й очереди. Ходил смотреть свою квартиру...Так что охрана у стройки нулевая. Я просто прошел к дому, без всяких проблем, поговорил со рабочими, хотел договориться чтобы они за деньги сделали хорошо, но они испугались и не согласились. Тут на стройку можно танк пригнать и никто не заметит.

Что бы кто не говорил, а ни одна охрана не дает 100% гарантии, она просто дает ощущение защищенности и притупляет страх у неуверенных в себе людей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...