Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Караул!!! Начались кражи в Южном мкр-не!


Рекомендуемые сообщения

Кстати вспомнилось.

Неприступной крепость делают мужество и отвага, а не камни и стены.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вспомнилось.

Неприступной крепость делают мужество и отвага, а не камни и стены.

 

Я уже поняла, что вы беспощадный, мужественный ,отважный . Но я, определнно, не такая, и в этом, наверное, свои прелести есть :) Вот, вы не смогли договориться с рабочими, даже, за мзду.... они испугались, а я попросила, мне все переделали за доброе слово...И ни копейки не взяли... :) В наше время, коммуникация, имеет, знаете ли большое значение.. «Все, что я предлагаю, — это правда и ничего больше». (с) тот же Морфеус...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много букв за выходные...

Ездил в субботу на стройку 2-й очереди. Ходил смотреть свою квартиру...Так что охрана у стройки нулевая. Я просто прошел к дому, без всяких проблем, поговорил со рабочими, хотел договориться чтобы они за деньги сделали хорошо, но они испугались и не согласились. Тут на стройку можно танк пригнать и никто не заметит.

Что бы кто не говорил, а ни одна охрана не дает 100% гарантии, она просто дает ощущение защищенности и притупляет страх у неуверенных в себе людей.

100% гарантии никто естественно не дает, но почему-то в подъездах где есть консьержки чище и уютней, хотя набирают на такую "охрану" в основном женщин пенсионного возраста.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в субботу на стройку 2-й очереди. Ходил смотреть свою квартиру...Так что охрана у стройки нулевая. Я просто прошел к дому, без всяких проблем, поговорил со рабочими, хотел договориться чтобы они за деньги сделали хорошо, но они испугались и не согласились. Тут на стройку можно танк пригнать и никто не заметит.

Добрый день.

Я говорила с охранниками стройки. Из любопытства.

Оказывается, их функции (пост со стороны Калужки, там где заканчивается деревянная дорожка) - контролировать ситуацию в части

1. не пропускать чужие машины (не строительные)

2. Не выпускать тех, кто что-то вывозит со стройки без документов

3. не допускать что-бы через забор и под забором выносили стройматериалы.

То есть, я так полагаю, что у них есть свои функции - чтоб стройку не разворовали. С ними они, видимо, справляются. (ну, раз им платят - то наверное справляются) А не пропускать людей - это не их обязанность. ))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Я говорила с охранниками стройки. Из любопытства.

Оказывается, их функции (пост со стороны Калужки, там где заканчивается деревянная дорожка) - контролировать ситуацию в части

1. не пропускать чужие машины (не строительные)

2. Не выпускать тех, кто что-то вывозит со стройки без документов

3. не допускать что-бы через забор и под забором выносили стройматериалы.

То есть, я так полагаю, что у них есть свои функции - чтоб стройку не разворовали. С ними они, видимо, справляются. (ну, раз им платят - то наверное справляются) А не пропускать людей - это не их обязанность. ))))

 

Наталия Петровна, спасибо Вам... Я не имею сейчас физической возможности, не то бы тоже, обязательно, поговорила бы с охранниками. Как раз то, что нам нужно, только применительно к нашим "холодильникам", правда? А какое охранное предприятие уже имеет опыт ориентирования на нашей местности, кто у них старший и, сколько это у них, приблизительно, стоит, с первого раза, думаю, спрашивать было бы неэтично, правда?:) Если я не обшибаюсь, мы с Вами по первому образованию коллеги..С удовольствием приглашаю Вас дружить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как можно закончить, когда вы минимум два раза меня оскорбили в одном слове.... Это по вашему нормально, да?? :) Вот это слово пошитил(а) - это что такое? Это почему вы тут сквернословите, вы думаете я английским не владею? Он у меня свободный)) И почему неудачным образом, кто-то вляпался что ли?

 

Да, опечатался, правильно: пошутил(а).

 

Добрый день.

Я говорила с охранниками стройки. Из любопытства.

Оказывается, их функции (пост со стороны Калужки, там где заканчивается деревянная дорожка) - контролировать ситуацию в части

1. не пропускать чужие машины (не строительные)

2. Не выпускать тех, кто что-то вывозит со стройки без документов

3. не допускать что-бы через забор и под забором выносили стройматериалы.

То есть, я так полагаю, что у них есть свои функции - чтоб стройку не разворовали. С ними они, видимо, справляются. (ну, раз им платят - то наверное справляются) А не пропускать людей - это не их обязанность. ))))

А вы что думали они должны были охранять людей?

 

sanyur, вот тут я даже подпишусь под штрафами и необходимостью людей воспитывать, в том числе добровольно-принудительно. Но, как вы сами в конце и сказали, все это сегодня просто невозможно в силу понятных всем причин.

 

Получается, что это все демагогия. А нам нужны предложения. Что сделать здесь и сейчас, чтобы обезопасить себя от мелкого хулиганья и краж? Что-то мне подсказывает, что без камер вероятность одна, а с ними - уже другая, пусть и незначительная. Охрана еще уменьшает степень вероятности некоторых событий. Пускай это все превентивные меры. Но кто готов взвесить, насколько 300-500 рублей в месяц за охрану и камеры, полезны/бесполезны в соотношении рубль/спокойствие?

В принципе, ощущение безопасности в нашей стране не очень правильное чувство, а с другой, народ сейчас перебесится а завтра уже забудет, до какого-нибудь очередного инцидента.

 

Это не демогогия, это призыв к адекватности и ответственности. Политикой надо заниматься, а охрана не поможет. Делайте законы хотя-бы на уровне района, участвуйте в жизни района, города. И хватит уже рекламировать ваши любимые шашлыки с призывами рушить жизнь себе и окружающим.

 

Результат есть и будет есть, если им заниматься постоянно. Результат будет почти сразу, если хоть кто-то начнет заниматься управлением.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия Петровна, спасибо Вам... Я не имею сейчас физической возможности, не то бы тоже, обязательно, поговорила бы с охранниками. Как раз то, что нам нужно, только применительно к нашим "холодильникам", правда? А какое охранное предприятие уже имеет опыт ориентирования на нашей местности, кто у них старший и, сколько это у них, приблизительно, стоит, с первого раза, думаю, спрашивать было бы неэтично, правда? :) Если я не обшибаюсь, мы с Вами по первому образованию коллеги..С удовольствием приглашаю Вас дружить :)

Спасибо! Очень рада Вашему предложению дружить! (я пишу с работы, тут иногда что-то перекрывают, и если у меня не получилось добавить Вас в друзья - это технические неувязки).

Старший у них сидит на шлагбауме возле офиса продаж. Зовут Александр. Я к нему не подходила, не было возможности. Теперь жалею, что не выбрала время.))

У этого старшего можно взять визитку, в которой указано наименование и контакты охранного предприятия. То есть все подробности по пунктам договора, оплаты, итд - можно будет выяснить по телефону.

Если сегодня буду проходить мимо - не поленюсь, зайду поболтать к этому Александру. ))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, опечатался, правильно: пошутил(а).

 

пошутилА, пошутилА, будьте уверены. Неужели я так неженственно звучу?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очень рада Вашему предложению дружить! (я пишу с работы, тут иногда что-то перекрывают, и если у меня не получилось добавить Вас в друзья - это технические неувязки).

Старший у них сидит на шлагбауме возле офиса продаж. Зовут Александр. Я к нему не подходила, не было возможности. Теперь жалею, что не выбрала время.))

У этого старшего можно взять визитку, в которой указано наименование и контакты охранного предприятия. То есть все подробности по пунктам договора, оплаты, итд - можно будет выяснить по телефону.

Если сегодня буду проходить мимо - не поленюсь, зайду поболтать к этому Александру. ))

 

Я всегда была уверена, что Мир держится не на трёх китах и слонах и. даже, не на черепахе... А на женских плечах, разуме и умении общаться:), рада, что каждый раз убеждаюсь в этом:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что думали они должны были охранять людей?

Нет, я так не думала. Я просто попыталась выяснить что за охрана. Теперь буду думать, что и как можно сделать, что бы людей тоже охраняли. ))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не демогогия, это призыв к адекватности и ответственности. Политикой надо заниматься, а охрана не поможет. Делайте законы хотя-бы на уровне района, участвуйте в жизни района, города. И хватит уже рекламировать ваши любимые шашлыки с призывами рушить жизнь себе и окружающим.

Демагогия. Законы на уровне района не устанавливаются. Минимум на федеральном уровне. А там мы никто и звать нас никак. Я уже молчу о том, что без реально работающего закона убеждать людей быть людьми весьма неблагодарное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда была уверена, что Мир держится не на трёх китах и слонах и. даже, не на черепахе... А на женских плечах, разуме и умении общаться :), рада, что каждый раз убеждаюсь в этом :)

Именно женские плечи тут не причем, а вот второе именуется как разум разумных людей и он не зависит от пола. Умение общаться это составляющее разума.

 

100% гарантии никто естественно не дает, но почему-то в подъездах где есть консьержки чище и уютней, хотя набирают на такую "охрану" в основном женщин пенсионного возраста.

Не согласен, от консьержа ничего не зависит, даже косвенно.

 

пошутилА, пошутилА, будьте уверены. Неужели я так неженственно звучу? :)

Госпожа Наталья, извините меня, что прочитал ваше прозвище как мистерсанта. Мое уважение к вам, как девушке возрастает, не смотря на то, что вы ведете себя и женственно и по-мужски. Также полагаю, что мужской коллектив поддержит меня(вас в данном случае, так как я за вас) и вы будете очень популярной. Очень скучаю по вам и вашим постам.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен, от консьержа ничего не зависит, даже косвенно.

У вас есть пример загаженного подъезда в котором был консьерж? Фото в студию! У меня много знакомых у которых в подъезде есть консьерж и везде чисто,в лифте кнопки не выжжены,цветочки на этажах,под ногами рекламки не валяются. Ну и сравниваю с другими подъездами в этом же районе...разница очевидна.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже много знакомых, у которых нет консьержа, однако все, что описали вы тоже имеется. Также на личном опыте были случаи, когда в лифте было загажено собаками(на этом минусы не заканчиваются) не смотря на никакого консьержа.

Из плюсов только то, что малые дети просят встать консьержа в лифт и он встает. Однако это уже эксплуатация консьержей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне(не кидайте мне хурму, просто принесите) Наталья Петровна, мистерсанта, и Наталья_С одна личность. Во всяком случае это подозрительно, что так много обожаемых мной персонажей тут раскреатилось. :D

Да просто люблю я вас!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто люблю я вас!

Упс... А я замужем. Вот не везёт так не везёт :(

P.S Девочки,mrsnata, Наталия Петровна, на вас вся надежда!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс... А я замужем. Вот не везёт так не везёт :(

P.S Девочки,mrsnata, Наталия Петровна, на вас вся надежда!

Ага, пристройте его уже наконец-то! Может займется делом и перестанет грибы сырыми кушать)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо они не видят разницы. А разница и плюсов очень много, если не получится и большинство будет против, то будем принимать другие меры. А "меньшиство" повесим на доску почета и позора!)) И будем знать, кто стал соучастником заведомо всех преступлений в нашем районе. И с кого надо начинать...)) кончено это все лирика... и ждать 100% единогласного согласия.. можно так и не дождаться... Еще, можно решить этот вопрос с застройщиком, что бы люди при подписании ДДУ и сразу подписывали договор на охрану по умолчанию. В конце концов в рекламе у застройщика это есть.. поэтому я думаю они помогут нам с этим, это касаемо новых жильцов. А те кто уже купил..думаю тоже не будут против. Не хочу просто рассказывать страшилок тут разных, про кражи и убийства, про то как это бывает... думаю у всех и своего опыта хватает, что бы понять о целесообразности КПП и охраны. Да, это не 100% защита от всего, но учитывая формат городка, фасадов, окон.. это все напрашивается само. Но мне почему-то кажется, что у нас таких не будет кто скажет.. не надо, мы против. Если и кто есть, могу при личном общении больше аргументов и нужных историй рассказать как ещё бывает, когда нет КПП и охраны. )) Правда, эти истории не для всех ))).. сразу согласятся ))

мы только за и еще надо нам самим быть поактивнее, для того и выбирали это место потому что обещали охрану, не дают надо самим думать как это сделать. Большинство будет за
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, пристройте его уже наконец-то! Может займется делом и перестанет грибы сырыми кушать)))

Я бы, конечно, да.

Одного боюсь: сама с ним начну грибы кушать.)))

А вобщем, почему бы и не попробовать?

sanyur, если не боитесь меня - приходите в субботу вечером в гости к.25 кв.11. (со своими грибами). С меня - чай. Познакомимся, побеседуем по-соседски))))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто у нас занимается охраной?

Информация для размышления:

Это сайт охранного предприятия, которое в данный момент охраняет стройку: http://interlok-msk.ru/

По итогам переговоров с директором этого предприятия могу сказать, что:

1. Договор на охрану должен заключаться через УК. То есть, насколько я понимаю, если жильцы выбирают этот ЧОП, то выносят предложение в УК, и УК заключает с ними договор. (необходимо выделить человека, который бы мог в УК решать такие вопросы. Узнал бы что УК по этому поводу думает, и какая законодательная база подведена)

2. Охранные мероприятия - по выбору Клиента. То есть суточный пост, или патруль, или забор, или камеры, или группа быстрого реагирования - всё это есть. Вопрос в том, что нам из этого необходимо. (если мы хотим охрану - нужно чётко определить наши желания: как это должно выглядеть)

3. Обсуждение вопроса - как конкретно будут выглядеть охранные мероприятия предлагаю вынести на субботник: время между уборкой и пикником. Надеюсь, будет присутствовать максимум заинтересованных жильцов. На обозначенное время я приглашу директора Интерлока, и он ответит на ПОДГОТОВЛЕННЫЕ вопросы: по стоимости, по возможностям, по рекомендациям, по истории ЧОП, итд.

Просьба к ответственным лицам: если нам необходим предметный разговор с директором Интерлока - то пожалуйста, предупредите меня заранее, в какое время этот разговор планируется. Потому что просто так выдернуть человека в субботу - некрасиво. Нужно заранее позвонить, и попросить приехать на обсуждение в выходной день.

Вот. На этом пока всё, надеюсь, мужчины тоже подключатся, так как лично я толком и вопросов задать не сумею, т.к. не разбираюсь в вопросах безопасности. Очень бы хотелось, что бы от жильцов обозначился Один Ответственный Мужчина, который взял бы на себя основную работу по переговорам с УК и ЧОП именно по вопросам охраны. :)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, конечно, да.

Одного боюсь: сама с ним начну грибы кушать.)))

А вобщем, почему бы и не попробовать?

sanyur, если не боитесь меня - приходите в субботу вечером в гости к.25 кв.11. (со своими грибами). С меня - чай. Познакомимся, побеседуем по-соседски))))

Какие страсти то!)))) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Петровна, милая моя, мне очень приятно, что вы уже все решили за всех(и ухажера пригласили и охрану наняли), хотя в этом не разбираетесь. Люблю таких, которым нужно все прямо сейчас. Но в итоге то они не понимают, что происходит на самом деле и от кого идет инициатива. Посмотрели на соседей наших? Вот уже курорта нет, промышленность, которую мы им подарили не развивается, а выброшена в помойку, тысячи погибших. И все почему? Потому что народ не знает куда он идет и кто его ведет по краю обрыва.

 

Так что хочу спросить у вас наводящие вопросы:

Что конкретно вы хотите добиться? Какие промежуточные цели вы поставили? Кто может помешать вам, у кого вектор целей противонаправленный вашему? Кто может думать, что у вас сонаправленные вектора, а на самом деле совместная траектория будет противоположна вашему желанию? У кого точно такие-же цели как у вас? Как и каким образом вы можете благополучно сосуществовать? Ваши возможные действия, возможные действия других "игроков", и возможные ответы на ваши действия "игроков", возможные ваши действия на возможные ответы "игроков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия Петровна, вы нам еще нужны!!не пускайте грибоеда к себе в гости он вам мозг чайной ложкой выедет

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Петровна, милая моя, мне очень приятно, что вы уже все решили за всех(и ухажера пригласили и охрану наняли), хотя в этом не разбираетесь. Люблю таких, которым нужно все прямо сейчас. Но в итоге то они не понимают, что происходит на самом деле и от кого идет инициатива. Посмотрели на соседей наших? Вот уже курорта нет, промышленность, которую мы им подарили не развивается, а выброшена в помойку, тысячи погибших. И все почему? Потому что народ не знает куда он идет и кто его ведет по краю обрыва.

 

Так что хочу спросить у вас наводящие вопросы:

Что конкретно вы хотите добиться? Какие промежуточные цели вы поставили? Кто может помешать вам, у кого вектор целей противонаправленный вашему? Кто может думать, что у вас сонаправленные вектора, а на самом деле совместная траектория будет противоположна вашему желанию? У кого точно такие-же цели как у вас? Как и каким образом вы можете благополучно сосуществовать? Ваши возможные действия, возможные действия других "игроков", и возможные ответы на ваши действия "игроков", возможные ваши действия на возможные ответы "игроков".

 

Forex club. )))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Петровна, милая моя, мне очень приятно, что вы уже все решили за всех(и ухажера пригласили и охрану наняли), хотя в этом не разбираетесь. Люблю таких, которым нужно все прямо сейчас. Но в итоге то они не понимают, что происходит на самом деле и от кого идет инициатива. Посмотрели на соседей наших? Вот уже курорта нет, промышленность, которую мы им подарили не развивается, а выброшена в помойку, тысячи погибших. И все почему? Потому что народ не знает куда он идет и кто его ведет по краю обрыва.

 

Так что хочу спросить у вас наводящие вопросы:

Что конкретно вы хотите добиться? Какие промежуточные цели вы поставили? Кто может помешать вам, у кого вектор целей противонаправленный вашему? Кто может думать, что у вас сонаправленные вектора, а на самом деле совместная траектория будет противоположна вашему желанию? У кого точно такие-же цели как у вас? Как и каким образом вы можете благополучно сосуществовать? Ваши возможные действия, возможные действия других "игроков", и возможные ответы на ваши действия "игроков", возможные ваши действия на возможные ответы "игроков".

Вы не умеете пить чай? Просто пить душистый чай с печенюшками,с тортиком...да и просто так? Наверно и в шашлыках будете искать канцерагены, ГМО и прочее. Сочувствую.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...