Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Караул!!! Начались кражи в Южном мкр-не!


Рекомендуемые сообщения

В том то и дело, что большинство людей тут что-то видели, что-то слышали. И не исследуя проблемы что-то хотят.

"Мам, я хочу котенка! Он пушистый", - сказала веселенькая доченька.

- Нет, он не сможет жить.

"Но я все равно хочу!"

 

услышать бы от Вас хоть слово по делу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

такие договоры составляются при охране магазина, склада, банка, но ни как не при охране жк, может вы сами свои вещи вынесите, а потом скажете, что вас ограбили. Вот вы домой мимо охраны ходите, поинтересуйтесь, за что они отвечают.

 

Когда я вступаю в некие официальные отношения с неким юридическим лицом, либо подписывая его, я этот договор обычно читаю:) Я же не мимо лавочки с бабульками прохожу, зачем мне интересоваться у охранников, когда все четко в договоре прописано? За что они отвечают, в какой степени, и в каких случаях не отвечают. И у меня договор не с охранниками, они, лишь исполнители и мне с ними на эту тему общаться совсем не обязательно...Это не в моих правилах...А, что, из магазина никто ничего вынести не может и потом сказать, что ограбили? У вас более чем странные понятия для сотрудника некого ЧОПа. Вы там не юристом рабюотаете у них?:) И потом, с чего это вы решили, что я хожу домой мимо охраны? Вовсе нет, просто тот дом не в чистом поле у речки стоит ...:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

С другой стороны, меня бы устроили номинальные охранники катающиеся на велике летом по дворам нашего квартала, так как я уверен, что таких превентивных мер будет достаточно в нашем случае.

 

Солидарна. Как пример могу привести деревню в которой у нас сейчас дача. Пока родители не переехали туда жить регулярно обчищались соседние дома. Как только свекр со свекровью поселились кражи прекратились. И заметьте они не обходят соседние дома,просто находятся рядом. Т.е воров спугнула даже возможность,что их заметят два пожилых человека.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В том то и дело, что большинство людей тут что-то видели, что-то слышали. И не исследуя проблемы что-то хотят.

"Мам, я хочу котенка! Он пушистый", - сказала веселенькая доченька.

- Нет, он не сможет жить.

"Но я все равно хочу!"

 

Хотите об этом поговорить?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как будто договором такое регламентируется. Это тоже самое, что вынести бабки из банка и сказать, что банк ограбили. В обоих случаях ни договор ни суд не будут на вашей стороне.

И материальную ответственность могут нести и в ЖК, но, как я уже сказал, будет ли ЧОО это выгодно. Пока что я сомневаюсь.

С другой стороны, меня бы устроили номинальные охранники катающиеся на велике летом по дворам нашего квартала, так как я уверен, что таких превентивных мер будет достаточно в нашем случае. Если ЧОО не гарантирует 100% сохранность, то это не значит, что надо открывать двери для всех. Вопрос в целесообразности, но ее пока никто тут на пальцах не рассчитал.

 

Окончательное решение о привлечении ЧОПа к материальной ответственности, если вопрос не будет улажен по соглашению сторон ,принимается на основании закона. Поэтому нормы договора, освобождающие ЧОП от ответственности либо неправомерно ее минимизирующие, могут быть признаны недействительными.

100% сохранностиь никто гарантировать не может. Даже вы не можете гарантировать 100% сохранность вашего личного имушества. Потому что Вы можете элементарно сами разбить стекло и нанести себе ущерб. Ответственность ЧОПа наступает лишь при наличии вины сотрудников ЧОПа в причинении ущерба. Например,когда у них была объективная возможность предотвратить ущерб, но они этого не сделали без уважительных причин. Но с нашими задачами, сделать двор непроходимым для чужаков, непроезжим для посторонних машин, и обезопасить от залетных гастролеров, им будет сложно не справиться. За детьми, они , конечно следить не обязаны, и вмешиваться в семейные разборки тоже, если совсем маленький ребенок будет один выходить, разумеется, не выпустят.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

услышать бы от Вас хоть слово по делу......

Вы тут ничего дельного не предложили, а с меня требуете. Как Россияне с Европой в вышеуказанном случае с жирафом.

Хотите потратить деньги непонятно для чего? Пожалуйста, стройте забор, камеры устанавливайте.

1. Только тех, кто не хочет быть на камере сразу удаляйте из видео, не показывая охраннику и в случае грабежа показывайте только вора, а других прохожих в черный овальчик.

2. В заборе делайте калитки через каждые 25 метров по всему периметру.

3. У бедных деньги не берите; выясняйте кто бедный, а кто нет автоматически, по какому-нибудь алгоритму, чтобы никто не знал кто бедный, а кто нет, но при этом платежи поступали. Также не берите денег у тех, кому это не надо. И делайте компенсацию(платите им ущерб) тем, кому это не удобно.

По-моему будет честно. Ведь когда кто-то дрелит вы бежите к соседу и пытаетесь сказать хватит. Кто-то рассказывал, что вызывал топтунов чтобы заставить переделывать пол. Неужели эта ситуация отличается? Неужели если нельзя включать громко музыку из-за уважения к кому-то, то можно делать ущерб(я уже говорил, например, почему одним не выгодно нанимать охранников, а вторые на этом наживаются) другим заборами?

 

Что касается действий. я уже предложил застраховаться тем, кому это нужно. Конкретной выгоды и сравнения посчитать не могу, нужны некоторое исследование и статистические данные. Так что не надо меня воспринимать в штыки, только потому, что я выбрал такую поучающую манеру говорить. Может я вообще так говорю, потому что хочу побольше народу настроить против меня и заставить делать забор, т.к. мне это будет выгодно? Еще раз подумайте кому что выгодно(оцените возможный эффект от охраны, забора). Но ситуация может измениться и забор может быть вам вреден(попадете по ту сторону забора и вам придется обходить всю территорию, прямо как сейчас ходите, вам это не нравится, правда?) или вы станете тьфу-тьфу беднее и не сможете платить кредит/охрану+кредит. Или тарифы на охрану могут возрасти. Или наоборот вы можете стать неожиданно богаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему будет честно. Ведь когда кто-то дрелит вы бежите к соседу и пытаетесь сказать хватит. Кто-то рассказывал, что вызывал топтунов чтобы заставить переделывать пол. Неужели эта ситуация отличается? Неужели если нельзя включать громко музыку из-за уважения к кому-то, то можно делать ущерб(я уже говорил, например, почему одним не выгодно нанимать охранников, а вторые на этом наживаются) другим заборами?

 

У всех есть права, но есть и обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Только тех, кто не хочет быть на камере сразу удаляйте из видео, не показывая охраннику и в случае грабежа показывайте только вора, а других прохожих в черный овальчик.

 

А может обойдемся без паранойи? Большинство из нас гуляет по улице где уже установлены камеры,входит в банки, магазины и вроде никто не требует размывать лицо овальчиком

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или вы станете тьфу-тьфу беднее и не сможете платить кредит/охрану+кредит. Или тарифы на охрану могут возрасти. Или наоборот вы можете стать неожиданно богаче.

 

Или я ударюсь в секту и отдам квартиру общине

Или я решу переехать на Рублёвку....можно продолжать

Или я прежде,чем покупать квартиру прочитаю хотя бы яркий рекламный буклет в котором чёрным по белому написано,что микрорайон изначально предполагается делать закрытым и охраняемым...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут ничего дельного не предложили, а с меня требуете. Как Россияне с Европой в вышеуказанном случае с жирафом.

Хотите потратить деньги непонятно для чего? Пожалуйста, стройте забор, камеры устанавливайте.

1. Только тех, кто не хочет быть на камере сразу удаляйте из видео, не показывая охраннику и в случае грабежа показывайте только вора, а других прохожих в черный овальчик.

2. В заборе делайте калитки через каждые 25 метров по всему периметру.

3. У бедных деньги не берите; выясняйте кто бедный, а кто нет автоматически, по какому-нибудь алгоритму, чтобы никто не знал кто бедный, а кто нет, но при этом платежи поступали. Также не берите денег у тех, кому это не надо. И делайте компенсацию(платите им ущерб) тем, кому это не удобно.

По-моему будет честно. Ведь когда кто-то дрелит вы бежите к соседу и пытаетесь сказать хватит. Кто-то рассказывал, что вызывал топтунов чтобы заставить переделывать пол. Неужели эта ситуация отличается? Неужели если нельзя включать громко музыку из-за уважения к кому-то, то можно делать ущерб(я уже говорил, например, почему одним не выгодно нанимать охранников, а вторые на этом наживаются) другим заборами?

 

Что касается действий. я уже предложил застраховаться тем, кому это нужно. Конкретной выгоды и сравнения посчитать не могу, нужны некоторое исследование и статистические данные. Так что не надо меня воспринимать в штыки, только потому, что я выбрал такую поучающую манеру говорить. Может я вообще так говорю, потому что хочу побольше народу настроить против меня и заставить делать забор, т.к. мне это будет выгодно? Еще раз подумайте кому что выгодно(оцените возможный эффект от охраны, забора). Но ситуация может измениться и забор может быть вам вреден(попадете по ту сторону забора и вам придется обходить всю территорию, прямо как сейчас ходите, вам это не нравится, правда?) или вы станете тьфу-тьфу беднее и не сможете платить кредит/охрану+кредит. Или тарифы на охрану могут возрасти. Или наоборот вы можете стать неожиданно богаче.

 

Ну наконец-то! Свершилось, а то все думайте, думайте.....Ваша поучающая манера общаться и впрямь напрягает, потому как создается впечатление, что Вы всех вокруг считаете дебилами, неучами и тп.

 

Что касается меня: да, Вы правы, я пока ничего не предложила. Я сама еще в раздумьях нужна ли нашему райончику охрана или нет. Захожу сюда и читаю мнения наших жителей, чтобы понимать, что да как. А к Вам цепляюсь, потому что странные тексты пишите. И вот исходя из этого текста у меня складывается ощущение, что Вы сами преступник, поэтому и боитесь охраны и камер. Или, может Вы маньяк? Будете по вечерам ходит девушек пугать..... бррррр..... Вот Вы и показали свое истинное лицо.

 

Вот и я определилась! Охрана нам точно нужна! Если среди нас такие жители есть!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D :D :D :D какие милые у нас соседи :D :D :D :D :D
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то! Свершилось, а то все думайте, думайте.....Ваша поучающая манера общаться и впрямь напрягает, потому как создается впечатление, что Вы всех вокруг считаете дебилами, неучами и тп.

 

Что касается меня: да, Вы правы, я пока ничего не предложила. Я сама еще в раздумьях нужна ли нашему райончику охрана или нет. Захожу сюда и читаю мнения наших жителей, чтобы понимать, что да как. А к Вам цепляюсь, потому что странные тексты пишите. И вот исходя из этого текста у меня складывается ощущение, что Вы сами преступник, поэтому и боитесь охраны и камер. Или, может Вы маньяк? Будете по вечерам ходит девушек пугать..... бррррр..... Вот Вы и показали свое истинное лицо.

 

Вот и я определилась! Охрана нам точно нужна! Если среди нас такие жители есть!

 

Аха-ха, вы сделали мое утро!

 

sanyur, не обижайтесь, но я сейчас натурально вас представил вот таким

 

templ_1339187023_orig_CHernyj-vlastelin.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха-ха, вы сделали мое утро!

 

sanyur, не обижайтесь, но я сейчас натурально вас представил вот таким

 

templ_1339187023_orig_CHernyj-vlastelin.jpg

 

неа не круто...

учитесь

post-1260-0-44287100-1397202416_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь ничего не страшно, но темненький мне нравится больше!

 

 

надо что бы был выбор! ))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они все няшечки. И темненький самец хорош, и набор светленьких - прям как коробка конфет. :D

Хотя и не в моем вкусе мужчинки, а настроение поднимают.)))

Спасибо за картинку, девочки!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа не круто...

учитесь

Это скорее рыцари добра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, раз сегодня пятница, добавлю еще огня ... да простят меня мужчины. )))

post-1260-0-83075000-1397205345_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше девушек бы добавили. А то после ваших картинок, я уже ощущаю, что вы ну эти самые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше девушек бы добавили. А то после ваших картинок, я уже ощущаю, что вы ну эти самые.

 

вам помочь закончить мысль? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше девушек бы добавили. А то после ваших картинок, я уже ощущаю, что вы ну эти самые.

Слушайтесь черного властелина, иначе грядет для нас всех наказание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно шутки шутками. Но магазинов у нас нет. И никто не может адекватно оценивать ситуацию. Нет у нас руководителя. Нет лидера. Я просто насмотрелся как люди, подобные описываемому мной в этой теме поведения берут и делают что им душе угодно; пользуются уважением на собрании жильцов, куда никто не ходит. А есть люди, которые просто без всякого назначения или признания называют себя главой собрания жильцов. Причем бывают такие "хамы" как с одной стороны баррикад, так и с другой.

 

Я уже сказал свое мнение - все надо рассматривать вкупе. Эффект от забора может быть отрицательный, если построят, например, магазин за забором(это простой пример, тут нужны другие), и большей части населения нужно идти километр заместо 100 метров. эффект от камер может быть отрицательный, если грабители узнают о вашей уникальной квартире увидят камеры и подготовятся тщательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайтесь черного властелина, иначе грядет для нас всех наказание!

Вы лучше девушек бы добавили. А то после ваших картинок, я уже ощущаю, что вы ну эти самые.

Я бы прекратил это бесмыслицу, будь модератором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы прекратил это бесмыслицу, будь модератором

Я слежу за порядком, но это не означает, что здесь нет места юмору. Мы ведь не хотим опуститься в бюрократические и серое болото "все только по делу"?

 

Впрочем, по поводу смешения тем, если охрана к кражам еще как-то относится, то магазин уже точно не в этой теме надо обсуждать. А нужную тему вы уже создали.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно шутки шутками. Но магазинов у нас нет. И никто не может адекватно оценивать ситуацию. Нет у нас руководителя. Нет лидера. Я просто насмотрелся как люди, подобные описываемому мной в этой теме поведения берут и делают что им душе угодно; пользуются уважением на собрании жильцов, куда никто не ходит. А есть люди, которые просто без всякого назначения или признания называют себя главой собрания жильцов. Причем бывают такие "хамы" как с одной стороны баррикад, так и с другой.

 

Я уже сказал свое мнение - все надо рассматривать вкупе. Эффект от забора может быть отрицательный, если построят, например, магазин за забором(это простой пример, тут нужны другие), и большей части населения нужно идти километр заместо 100 метров. эффект от камер может быть отрицательный, если грабители узнают о вашей уникальной квартире увидят камеры и подготовятся тщательней.

Санур,можно я буду вас звать Сануром, хотя, почему то, при виде ваших постов, я все чаще вспоминаю Кастанеду и, если не грибы, то кактусы ?? Вы еще не поняли.. Забор, охрана, это все не от грабителей.. это для того , чтобы можно было релаксировать на территории и предаваться медитации и трансам в тишине и спокойствии, смакуя и не спеша ,(чтобы не подавиться), поглощать воздух и впитывать солнечную энергию и ясным днем, и лунной ночью , чтобы, когда кто-то, выползет элегантно в позе кобры на сочный молодой газон или устроится в позе лотоса на озаряемой первыми лучами восходящего солнца плитке, никакая свольчь ему бы ему не помешала

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...