Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Караул!!! Начались кражи в Южном мкр-не!


Рекомендуемые сообщения

Пинцет, товарищи.

Всегда меня вымораживали люди которые,

либо ничего не хотят делать,

либо начинают вставлять палки в колеса тем, кто ведет отличный от амебоподобного образ жизни.

Я веду активный образ жизни. Я объясняю людям что на самом деле тут происходит и кого в действительности тут грабят.

Если застройщик что-то не предусмотрел, то либо это ему не выгодно, либо ему это дорого, либо это противоречит со здравым смыслом.

Да, я тоже считаю, что разговоры о том, что является элитным и не элитным нужно пресекать. Но если уж застройщик не посчитал нужным организовать, то или уж мы должны организоваться, или промолчать. Но скажу вам только то, что если застройщик не запланировал расходы на "элитность", то притягивание за уши этой "элитности" застройщику, а тем более нам обойдется в приличную сумму. Это не говоря о том, что нужно все предусматривать заранее. Простой пример: строители переделывают асфальт. Кладут новый, потом через месяц снимают и опять по новой. Большинство таких случаев это чиновники со своими руками. граблями. Но бывают случаи, когда действительно нужно менять, например, поспешили и не рассчитали потоки или не учли нового района, который будет строиться, и теперь заместо уличного асфальта нужен магистральный. Это я к чему - надо все делать на этапе проектирования. Вы когда покупали квартиру, вы смотрели в договор? Охрана была? Забор был?

 

А, что вас обманули? А как же другие, которые не хотели охрану? И, прочитав договор, ничего подозрительного они не нашли. Поймите, вы не одни и ваше мнение, каким бы интересным оно не было во многих случаях обязательно будет соприкасаться с противоположным.

Можете стать лидером, но тогда у вас будут враги. Можете сами за свой счет решать все проблемы. Но опять же даже объединившись в группы вы приедете к проблеме единства.

 

Проблему управления народом никто не отменял. Параллелизм тут играет особую роль. Пока у нас нет лидера, управляющая компания не имеет авторитета(безусловно, в идеале она должна отвечать за управу), наши действия не согласованы, мы не можем передать друг другу сообщение. Более того наши действия в сумме могут давать нулевой результат или даже непредсказуемый(пример одни жалуются, что им жарко, нужно включить отопление, другие, что им холодно; Вопрос: чем будет занят управляющий координатор и что сделает рабочий, исполняющий поручения? Или даже вопрос со шлагбаумом.).

 

А этот форум призван решать некоторые технические проблемы, но как и все остальное не является идеальным. Так что господа, теперь, когда мы знаем что тут происходит, вы согласитесь, что ваше мнение тут не единственное(более - не единственно верное или неверное), и вы не можете говорить за всех. Если вы такое сделали не подумав, вы можете огрести не только дополнительных расходов, но и сделать ваш результат противоположным.

 

 

Да, есть у меня такое подозрение, что это не наши жильцы, либо, на крайний случай, те кто купил не для жилья, а сдавать.... Я тоже предпочитаю на вступать в дебаты с такими.....но сегодня, что-то зацепило, не сдержалась)))

Надеюсь, вы поняли к чему ваша безответственность может нас привести. Но спешу вас обрадовать: есть такие проблемы, которые интересны всем и эти интересы у всех совпадают. Вы тут уж сами найдите такой пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, есть у меня такое подозрение, что это не наши жильцы, либо, на крайний случай, те кто купил не для жилья, а сдавать.... Я тоже предпочитаю на вступать в дебаты с такими.....но сегодня, что-то зацепило, не сдержалась)))

 

Не думаю, что те, которые намереваются сдавать, будут отвергать возможность повысить привлекательность объекта в разы. Наймодатели обычно понимают, насколько повышается стоимость объекта и интерес к нему, при наличии охраны, огороженной территории, консъержа и камер наблюдения. Для примера, две одинаковые по проекту и местоположению блочные многоэтажки и одна из них за шлагбаумом, огороженной территорией и с консъержкой, а другая с ночующими в зимнее время бомжами на этажах и "местом общего пользования" на лестнице. Обслуживает их одна и таже управляющая компания. Так вот, за найм квартиры в первой многоэтажке наниматели платят, на 20000, больше, чем платили бы во второй.

А, вы думаете, квартиры в Южном могут пользоваться спросом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на территории задача охраны будет мусор убирать или все-таки за порядком следить? И если у меня под окнами скажем ночью пару раз пройдёт мужчина в форме(или будет посматривать на мониторы у себя в помещении) мне будет поспокойнее

Я могу для вас одевать форму ночью и посматривать на мониторы у себя.

 

Так как собирать всех жильцов на собрание по каждому поводу крайне проблематично, я вижу это, приблизительно, так: на каждом этаже (в нашем случае в каждом доме или секции), выбирается кто-то инициативный и проводит беседу (лично либо по интернету) со своими соседями (с которыми уже лично знаком), для того, чтобы выяснить их точку зрения и желания. Хотят ли они вообще чего-то или же они уже больше ничего не хотят и ничему не верят. Затем, эта информация доводится до сведения персоны, которая хочет и имеет возможность этим заниматься. Когда будет известно количество людей, которым нужна охраняемая и облагороженная территория, можно смело обращаться в Управляющую Компанию либо Управу, с вопросом, чем они могут посодействовать в нашем стремлении к облагораживанию территориии и безопасному существованию в открытом поле, у реки, и за какую цену. Но, прежде всего, мне бы хотелось получить ответ от застройщика на письмо НН , который нам все это обещал, и поинтересоваться, что им помешало претворить обещанное в реальность и, когда они собираются это сделать? Смотреть цены на забор в интернете совершенно бессмыссленно, так как она зависит и от объема тоже. Она обычно, на деле, получается, значительно ниже (в разы) и не такой уж и страшной. Например, молдаване- рабочие, делающие у кого-то в Южном ремонт, поинтересовались сколько он мне обошелся от застройщика и сказали, что у них, лишь, немного дороже -это на 70000-то тысяч !!! для студии , при этом, они забыли посчитать строительные и облицовочные материалы, стоимость доставки и потраченное время, а также саму ванну, умывальник, унитаз. Так вот, пока там есть силы застройщика,думаю, этот забор может гораздо дешевле обойтись, так как у них намного ниже цена и на цемент и все остальное, чем, если будем покупать мы, А, может, кто-то из жителей имеет отношение к цементу или металлу или строительству? Вопрос в том,какое количество соседей уже заселилось и как потом производить расчеты с теми, кто еще только будет заселяться или приобретать.. Читаю на форуме и радуюсь, в поселке, судя по комментам, достаточно представителей сильной и рукастой половины человечества, готовой потратить несколько выходных на свою территорию и отпраздновать все это дело шашлыками. Бур стоит около 400-т рублей в магазине, металлические полые трубы для ограды, кажется на рынке по 200,но такое большое колличество, как требуется нам, это опт, может кто-то из соседей с удовольствием управляется со сварочным аппаратом и арматурой и, даже, имеет переносной сварочный аппарат, и зохочет и сможет и помочь, и подзаработать.. вариантов много...А 1000 за квадратный метр это с установкой, с фундаментом, углубленный - неуглубленный, какой? Бу это, что бэушные ?, так это развод :) Я хорошо помню , кавкие истерики устраивали соседи по поводу установки домофонов и дополнительных металлических дверей, чего только не выслушивали старшие по дому :),но ничего, попробовали, поняли , что это такое - им понравилось. :) Человеку, почему то, свойственно отторгать все, что он не знает или не понимает..Интересно, почему?

 

По этому поводу я уже подробно рассказал что к чему. По поводу заборов - не надо портить внешний облик квартала. Не надо мешать людям гулять. Я, например, устал от нагромождений в Москве, и для того чтобы перейти дорогу нужно пройти 4 километра. Или гаражей, чтобы дойти метров 100 до точки назначения нужно обходить 2 квартала.

 

Итак, если вы беретесь за проблему, пожалуйста, решайте ее полностью и чтобы потом не нужно было переделывать и все будут согласны. Вы хоть сами уверены что не пожалеете о заборе, если вы будете за ним? Вы уверены, что вы умнее проектировщиков? Уверены что придумали что-то новое и "сделали" Микилянджело, Ньютона? Тогда пожалуйста, создавайте новую тему и доказывайте. Пишите диссертацию.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне не понятны эти разговоры про элитные\не элитный район. Понятно, что сейчас не о чем говорить, вокруг стройка! А потом, когда все очереди будут сданы наш район будет как конфетка! Да, может, район и не первоклассное жилье, но нищебродский-это уж слишком!

И вообще, как Вы отличаете элитное жилье от не элитного???? Только по шлагбауму и наличии охранников возле него? Насколько я понимаю, тема об охране началась с того, чтобы обезопасить себя и своих близких от всяких неприятных событий, а не для того, чтобы как-то поднять статус поселка!

Не спешу вас расстраивать, но... У нас в России, да и в принципе почти везде в мире существует разделение народа по прослойкам. Касты, если хотите. Если хотите разделение на жрецов и рабов. Да, наверное, живем лучше, чем представляем как должны жить вышесказанные. Но суть не меняется. Проблемы те же. Ничего нового не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я веду активный образ жизни. Я объясняю людям что на самом деле тут происходит и кого в действительности тут грабят.

2. Вы когда покупали квартиру, вы смотрели в договор? Охрана была? Забор был?

3. (пример одни жалуются, что им жарко, нужно включить отопление, другие, что им холодно; Вопрос: чем будет занят управляющий координатор и что сделает рабочий, исполняющий поручения? Или даже вопрос со шлагбаумом.).

4. А этот форум призван решать некоторые технические проблемы, но как и все остальное не является идеальным. Так что господа, теперь, когда мы знаем что тут происходит, вы согласитесь, что ваше мнение тут не единственное(более - не единственно верное или неверное), и вы не можете говорить за всех.

1. Насмешили.

2. Смотрели на место публикации информации о квартире - официальный сайт - обещали "Охраняемую территорию". Забор не обещали. Так мы его с застройщика и не требуем. Мы решаем насколько - и какой забор нужен/не нужен - для определения необходимости его установки своими силами.

3. Ответ: управляющий координатор соберет деньги с недовольных на покупку и установку кондиционера, и установит единый температурный режим для всех. (этот же алгоритм процесса и с забором )

4. Никто тут за всех не говорит. Каждый высказывает свою точку зрения. Вы напрасно принимаете в штыки тех, кто с Вами не согласен.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanyur, эта тема, конечно не соответствует сложившемуся обсуждению. Но... Потому такие и создаются, чтобы высказалось максимальное количество человек.

К моему величайшему сожалению, далеко не все собственники имеют интерес к форуму или не знают о нем (второе решить легче).

 

После некоторого времени обсуждения вполне логично выносить выработанные в процессе дебатов варианты на голосование. И уже большинством голосов решать, что более или менее приемлемо, а что совсем не приемлемо.

Далее с 1-2-3 предложениями выходить на УК и уже на собрании жильцов принимать окончательное решение.

 

Как-то так мне представляется :)

 

PS Если ставить задачу угодить всем, то лучше вовсе за дело не браться. Получится черте что и с боку бантик.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Насмешили.

2. Смотрели на место публикации информации о квартире - официальный сайт - обещали "Охраняемую территорию". Забор не обещали. Так мы его с застройщика и не требуем. Мы решаем насколько - и какой забор нужен/не нужен - для определения необходимости его установки своими силами.

3. Ответ: управляющий координатор соберет деньги с недовольных на покупку и установку кондиционера, и установит единый температурный режим для всех. (этот же алгоритм процесса и с забором )

4. Никто тут за всех не говорит. Каждый высказывает свою точку зрения. Вы напрасно принимаете в штыки тех, кто с Вами не согласен.

1. Рад, что смог развеселить. Печален, что судя по всему, не понимаете о чем идет речь.

2. Можете, но если застройщик не захочет этого делать, то скорей всего вы не сможете этого добиться. Сомневаюсь, что у вас получится правильно и не двусмысленно рассчитать это значение.

3. Не правильный ответ. Вы даже не поняли сути вопроса. И для чего он был задан

4. Я не беру штыки и шашлыки. Я поясняю, что тут происходит. Откуда и почему именно так. Почему так не стоит делать. Какие последствия и какая ответственность бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу для вас одевать форму ночью и посматривать на мониторы у себя.

 

Можете. Но платить я буду только лицензированному охранному агенству. Им же на вас и пожалуюсь если вы слишком часто будете торчать у меня под окнами :P

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanyur, эта тема, конечно не соответствует сложившемуся обсуждению. Но... Потому такие и создаются, чтобы высказалось максимальное количество человек.

К моему величайшему сожалению, далеко не все собственники имеют интерес к форуму или не знают о нем (второе решить легче).

 

После некоторого времени обсуждения вполне логично выносить выработанные в процессе дебатов варианты на голосование. И уже большинством голосов решать, что более или менее приемлемо, а что совсем не приемлемо.

Далее с 1-2-3 предложениями выходить на УК и уже на собрании жильцов принимать окончательное решение.

 

Как-то так мне представляется :)

 

PS Если ставить задачу угодить всем, то лучше вовсе за дело не браться. Получится черте что и с боку бантик.

Да, возможно это было бы оптимальным. Но пора уже брать не инициативу, а управление в свои руки. А чтобы это было возможно нужно научиться управлять, что большинство из нас не умеет.

Собрание жильцов смахивает на собрание спартанцев. Вот и вся демократия. Но проблемы решаются не так. Проблемы должны решаться вкупе, чтобы решение одной проблемы не испортило решение другой проблемы. А это на собрании не решишь. Нужны проектировщики. Мы тут делаем не палку копалку для единственной цели. Мы делаем нашу жизнь, жизнь сложную, многозадачную, коммуникативную, противоречивую.

Кроме демократии есть много способов управления, о которых вы даже не слышали. И даже не понимаете кому выгодно и кто кого "ворует", принуждает, пользуется безграмотностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете. Но платить я буду только лицензированному охранному агенству.

Зачем же вам платить, если вам и так будет спокойнее бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanyur, так, просветите, неграмотных, будьте столько великодушны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кроме демократии есть много способов управления, о которых вы даже не слышали. И даже не понимаете кому выгодно и кто кого "ворует", принуждает, пользуется безграмотностью.

 

Что вы сейчас делаете для ЮК? Не могли бы вы добавить конкретики,а то читая ваши трактаты вспоминается крылатая фраза: " Кто умеет-делает,кто не умеет- учит.." Вы не преподаете часом?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нанимался учителем. Но в данный момент могу лишь посоветовать изучать хоть капельку теории управления... Но к сожалению, многие не смогут разобрать что там написано, т.к. нужны другие знания, а отправлять вас к популярным толкованиям источникам я не могу, т.к. не хочется делать рекламу существующих организаций.

Надеюсь, хоть кто-то не станет крутить пальцем у виска и хотя бы проверит о чем идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена, ваш генеральный будет в восторге, от такой его рекламы. Не пришлось бы срочно искать новую работу. Первый вопрос , который у меня возник после вашего сообщения, это, что стоит задуматься, что же у вас за ЧОП, если его сотрудники разглашают конфеденциальную инфу, даже о своем начальстве и имеют такие длинные языки. Вы все же правильно сделали, что еще не приобрели здесь квартиру, Южный, изначально, позиционируется, как охраняемый.

А если все таки он таким благоустроенным не будет, то лично у меня есть прекрасная возможность, перепродать свою собственность своему хорошому другу, бывшему ВДВшнику, участнику боевых действий, даже контуженному, имеющему много наград и медалей. Хотя, там бывших не бывает..Он, как раз, тоже не приемлит, чтобы кто-то мешал веселиться его многочисленным гостям, а уж веселиться они умеют с размахом и грех им мешать...

 

В принципе, перепродать Ваше жилье это ваше право, но этот пост из разряда войны в песочнице за совочек. Вы же не знаете кто здесь где работает и у кого сколько медалей (а главное каких). И с чего Вы взяли, что загулы кого-то из нас могут быть менее размашистыми, веселыми и бесконтрольными со стороны правоохранительных органов?

Мы тут ни органами меряемся, а спорим на тему забора.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие то нормы принятия того или иного решения по введению доп услуг (в.т.ч. охраны)

Как это принимается в посёлках типа нашего.

 

Собираются подписи если больше 50% то вводится услуга для всех в добровольно принудительном порядке?

Грубо говоря если больше 50% жильцов проголосуют ЗА введение охраны то счёт выпишут на всех?

 

Какая у нас форма управления?

Всех убедить не получится это 100% но Вежливые люди в форме за 300 - 400 руб никого не разорят а спокойствия прибавят, в т.ч. к ним можно будет обращаться чтобы (не дай бог) шумные пьяные компашки утихомиривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие то нормы принятия того или иного решения по введению доп услуг (в.т.ч. охраны)

Как это принимается в посёлках типа нашего.

 

Собираются подписи если больше 50% то вводится услуга для всех в добровольно принудительном порядке?

Грубо говоря если больше 50% жильцов проголосуют ЗА введение охраны то счёт выпишут на всех?

 

Какая у нас форма управления?

Всех убедить не получится это 100% но Вежливые люди в форме за 300 - 400 руб никого не разорят а спокойствия прибавят, в т.ч. к ним можно будет обращаться чтобы (не дай бог) шумные пьяные компашки утихомиривать.

Как правило вежливые люди в форме обходят такие компашки стороной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня создается впечатление, что люди не совсем представляют те ограждения,о которых, возможно, идет речь и, которые не только эстетически украсят вашу-нашу собственность, но могут значительно сократить и попадание к ней, хотя бы, бешеных лис и ежей, и какашек бродячих собак, а также предотвратить езду через двор машин на бешеной скорости, которая может сбить взрослого или ребенка прямо у подъезда( к сожалению, такие случаи были), и охладит пыл некоторых весельчаков запускать салюты, петарды и фонарики счастья, непосредственно на территории построек (вспомните, какие у нас крыши) и много чего еще. И если, все же, кратковременно такие инциденты будут, то будет понятно, что это кто-то из своих... а "свое ...", как я слышала, не пахнет...

 

Я допускаю, что у некоторых людей слово забор и охрана, по каким то обоснованным психологическим факторам или воспоминаниям вызывают фобический страх, отторжение, неприятие и представление этого декоративного, но полезного элемента, в виде колючей проволки и ограничения свободы. Я уважаю мнение и ощущения этих людей, но хотелось бы показать им альтернативу, поэтому, если можно, воспользуюсь имеено веткой нашего с вами поста , не примите, ни в коем случае на свой счет, и выложу фотографии, как бы это виделось мне.

 

Кстати вы покупали, из-за того, чтобы по лесу гулять? А я в соответствии с заверениями агентов и рекламой , гласившей, что комплекс будет безопасный и охраняемый..

 

Да!!!Я как раз об этом и писала, не большой декоративный заборчик!!!В точку! Мне очень нравится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В принципе, перепродать Ваше жилье это ваше право, но этот пост из разряда войны в песоцнице за совочек. Вы же не знаете кто здесь где работает и у кого сколько медалей (а главное каких). И с чего Вы взяли, что загулы кого-то из нас могут быть менее размашистыми, веселыми и бесконтрольными со стороны правоохранительных органов?

Мы тут ни органами меряемся, а спорим на тему забора.

 

Мне совершенно безразлично, кто и где работает здесь или там, я написала то что думаю и чувствую. Как раз те посты на которые я отвечала и навеяли мне мысль о том, что будет размашисто и бесконтрольно и не только при участии самих жителей, что лично меня не устраивает. Я не знаю, что тут делаете Вы, и чем и с кем меряетесь, но лично я не спорю, я общаюсь и получаю удовольствие :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило вежливые люди в форме обходят такие компашки стороной...

Как правило у вежливых людей в форме нет полномочий практически ни на что, разгонять пьяные компашки есть приоритет полиции, а не вежливых людей в форме, максимум,что они могут , это сделать замечание, на которое каждый отреагирует в силу своего воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanyur, Natali Baeva Пожалуйста укажите номера своих корпусов, этажей! Жители должны знать своих "Героев" в лицо.
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да!!!Я как раз об этом и писала, не большой декоративный заборчик!!!В точку! Мне очень нравится.

Мне тоже нравится, есть еще варианты, совсем попроще, постараюсь прикрепить файлы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanyur, Natali Baeva Пожалуйста укажите номера своих корпусов, этажей! Жители должны знать своих "Героев" в лицо.

А я думаю, что я лично ни кому и ни чего не должна, если вам лично не хочется читать мои сообщения, поставте меня в игнор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что я лично ни кому и ни чего не должна, если вам лично не хочется читать мои сообщения, поставте меня в игнор.

А что вас смущает? Мы все в основной массе не скрываем такой информации, а вы по каким то причинам скрываете. Я не собираюсь вас игнорить вы же соседка, только не извесно откуда!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что я лично ни кому и ни чего не должна, если вам лично не хочется читать мои сообщения, поставте меня в игнор.

Конечно, Вы никому ничего не должны.))))

И всем, надеюсь, очень интересно мнение обеих сторон.

Просто от того, что Вы не написали в каком корпусе живёте - создается впечатление, что Вы анонимно разжигаете огонь вражды. И боитесь высказывать свое мнение в "открытом поединке".

Либо совсем не живете в Южном).

У нас на форуме большинство людей открыты для общения. Когда собирали подписи под обращением к застройщику - никто не прятался, все писали свои данные. И сейчас обсуждают разные проблемы тоже не прячась. Ничего плохого нет в том, что Ваше мнение не совпадает с большинством. Напротив, это дает возможность обсудить вопрос с разных сторон. Мне кажется если у Вас есть обоснованная точка зрения, которую Вы отстаиваете - то непременно надо "подписываться" под своими словами. )))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да!!!Я как раз об этом и писала, не большой декоративный заборчик!!!В точку! Мне очень нравится.

специально, для приятной соседки

post-1743-0-74745000-1397054989_thumb.jpg

post-1743-0-62621100-1397055091_thumb.jpg

post-1743-0-79475300-1397055152_thumb.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...