Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Кого уже приглашали на осмотр квартиры, как приглашают по звонку или письмо присылают по адресу который в ДДУ??? И какой корпус и подъезд сейчас заселяют???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кого нет в чатах наших корпусов .

Доброй ночи! 
Сейчас в группе Вотсап выяснилось, что УК просит тех, кто принимает квартиры, подписать Опросный лист. 
Я уверена, что это хитрый ход со стороны УК!
В дальнейшем  эти опросные листы прикладываются к сфабрикованному первому!!! общему собранию собственников!
Тем самым мы подписываем (сами того не понимая) оплату за услуги ЖКХ по самым высоким тарифам.
И очееень трудно потом доказать, что первого собрания попросту не было!
Неважно, что человек нарисует в этих опросниках: ни плюс, ни минус не играет особого значения. Им необходимо собрать эти документы с Вашей подписью.
А дальше... фокус - покус - и протокол готов! 
Моё мнение: не надо ничего подписывать вообще!!! Для чего мы здесь собрались?
Вот получим ключи, заселимся,  соберем первое собрание и решим, что к чему.
А так - за нас всё решат!
А председатель собрания, секретарь и пр. лица будут из тех работников Инвесттраста, кто приобрёл квартиры в наших домах. Они ж собственники, имеют право!

По опыту : бьёмся третий год с нашей УК, чтоб доказать, что первого собрания не было - ничего не доказали.
Жаловались везде, куда можно. Приходили представили Жилинспекции, ходили по квартирам, предъявляли Опросный лист  точнее 3 - ю его страницу, и спрашивали :
- Это Ваша подпись?
- Да, моя. Но это был просто опрос!
- Спасибо, до свидания!

Вот так было. Жилинспектору до фонаря, что это было, главное - подпись-то реальная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте меня пожалуйста в чат - в Вацап или в Телеграм. Корпус 1/4, подъезд 12. Мой номер 8-926-980-1952

Кстати, кто знает, какой сейчас этаж выдают ключи в 12-м подъезде? Мне до сих пор так никто не звонил и не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Евгения Ф сказал:

Кого уже приглашали на осмотр квартиры, как приглашают по звонку или письмо присылают по адресу который в ДДУ??? И какой корпус и подъезд сейчас заселяют???

Доброго утра! Нас на осмотр квартиры (1/4 13 подъезд) приглашали сообщением на эл.почту, ну и дублировали тел.звонком на другой телефон, так что не переживайте, оповестят?. А уже по телефону договаривались на конкретный день и час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Саша2 сказал:

Добавьте меня пожалуйста в чат - в Вацап или в Телеграм. Корпус 1/4, подъезд 12. Мой номер 8-926-980-1952

Кстати, кто знает, какой сейчас этаж выдают ключи в 12-м подъезде? Мне до сих пор так никто не звонил и не писал.

У нас квартира в корпусе 1/4 13 подъезд, нас оповещали в январе, принимали мы 05.02. У родственников в 1/4 12 подъезд, их ещё тоже не вызывали на приёмку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпись надо было ставить на каждом листе. С фразой " Ознакомлен " или "Согласен". А ещё лучше " С опросным листом ознакомлен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, errata сказал:

Приходили представили Жилинспекции, ходили по квартирам, предъявляли Опросный лист  точнее 3 - ю его страницу, и спрашивали :

Подпись надо было ставить на каждом листе. С фразой " Ознакомлен " или "Согласен". А ещё лучше " С опросным листом ознакомлен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Веталь сказал:

Доброго утра! Нас на осмотр квартиры (1/4 13 подъезд) приглашали сообщением на эл.почту, ну и дублировали тел.звонком на другой телефон, так что не переживайте, оповестят?. А уже по телефону договаривались на конкретный день и час.

Спасибо!! У меня в ДДУ фактический адрес изменился, он же там указан, как адрес для оповещения, а по договору они нас должны оповещать письменно!!! А я там уже не проживаю, и застройщику письмо заказное о смене адреса не отправляла !! Раз оповещают по эл.почте и звонку тогда ждём! Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Евгения Ф сказал:

Спасибо!! У меня в ДДУ фактический адрес изменился, он же там указан, как адрес для оповещения, а по договору они нас должны оповещать письменно!!! А я там уже не проживаю, и застройщику письмо заказное о смене адреса не отправляла !! Раз оповещают по эл.почте и звонку тогда ждём! Спасибо 

Ага, ну ясно, понятна Ваша ситуация (жизнь есть жизнь, всё меняется...), не переживайте - известят. А если действительно руководствоваться буквой закона, то Вас должны оповестить заказным письмом с уведомлением (ну это для тех, кто захочет истребовать неустойку за просрочку), ну мы люди не щепетильные (чай, в России живём), да и не местные, не наездишься принимать, тем более нам навстречу пошли в вопросе переноса сроков приёмки...но принимали дотошно, чего и всем советуем (система такая - раз молчишь, значит тебе и не особо надо...пока не пнёшь)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи. А кто уже заселился, подскажите: стены там очень тонкие? Судя по фоткам наружние стены вообще супертонкие, и подоконники узкие. Холодно вообще в квартирах или нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Саша2 сказал:

Соседи. А кто уже заселился, подскажите: стены там очень тонкие? Судя по фоткам наружние стены вообще супертонкие, и подоконники узкие. Холодно вообще в квартирах или нормально?

У меня тепло, стены 38 см. подоконники 28 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, АМГ сказал:

У меня тепло, стены 38 см. подоконники 28 см.

Тоже тепло, если не сказать больше - было жарко при приёме. Сильно убавили, практически выключили отопление, всё равно было тепло, в самом коридоре очень тепло, отсюда и в квартирах не холодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Веталь сказал:

Тоже тепло, если не сказать больше - было жарко при приёме. Сильно убавили, практически выключили отопление, всё равно было тепло, в самом коридоре очень тепло, отсюда и в квартирах не холодно...

А если убавляете отопление платить меньше будете? Или это не влияет, платить все-равно одинаково по квадратным метрам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2021 в 22:53, Саша2 сказал:

Добавьте меня пожалуйста в чат - в Вацап или в Телеграм. Корпус 1/4, подъезд 12. Мой номер 8-926-980-1952

Кстати, кто знает, какой сейчас этаж выдают ключи в 12-м подъезде? Мне до сих пор так никто не звонил и не писал.

Вот сегодня сама им дозвонилась, позвали на просмотр, 12 подъезд, 14этаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ольга Н сказал:

Вот сегодня сама им дозвонилась, позвали на просмотр, 12 подъезд, 14этаж

а по какому номеру надо звонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, 777Игорь777 сказал:

а по какому номеру надо звонить?

Я звонила по этому: 8(499)9624905

А у вас какой корпус и подъезд? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, 777Игорь777 сказал:

а по какому номеру надо звонить?

Звони / не звони, толку ноль. Сейчас выдают ключи только во 2 и 12 подъездах. По всем остальным - информации никакой не предоставляют. Даты называют от балды, которые потом обязательно перенесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жители новых ватутинок здравствуйте, есть кто из дома 1/4?

Застройщик пытается сдать квартиру с убогим ремонтом и кучей недочетов как у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Геннадий Юрьевич сказал:

Жители новых ватутинок здравствуйте, есть кто из дома 1/4?

Застройщик пытается сдать квартиру с убогим ремонтом и кучей недочетов как у кого?

Здравствуйте! Да, я из 1/4, у вас какой подъезд? 

Ну вы можете не подписывать акт и указать все недостатки чтобы он исправил, но вроде как срок озвучивал - 45 дней. Можно подписать акт и указать недостатки и надеяться что их устранят. 

Вы есть в группе в телеграмме? Есть отдельная группа именно по нашим корпусам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 подъезд, я уже один раз не подписал акт. К сожалению в телеграмме нет меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Геннадий Юрьевич сказал:

12 подъезд, я уже один раз не подписал акт. К сожалению в телеграмме нет меня!

У меня тоже 12 подъезд. А вы когда акт не подписали - указали там перечень недостатков? Они на повторный приём уже зовут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2021 в 22:30, Manager сказал:

А вводной автомат на сколько ампер ?
Застройщик должен был выдать вам план электрики. Выдал ?

Плана нет. Наверное не урожай. Автомат на входе 3 фазный на 16 А вроде . Хотя узо для розетки в ванной стоит на 25А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yumiru сказал:

Плана нет. Наверное не урожай. Автомат на входе 3 фазный на 16 А вроде . Хотя узо для розетки в ванной стоит на 25А

Так в квартиру 3 фазы не заводят? Или я что-то упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга Н сказал:

У меня тоже 12 подъезд. А вы когда акт не подписали - указали там перечень недостатков? Они на повторный приём уже зовут? 

 3.02. Был осмотр, да указал, но увидев сколько всего  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kostet сказал:

Так в квартиру 3 фазы не заводя? Или я что-то упустил?

Одна фаза 63А в моей квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...