Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

новый ватут

Пользователи
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

новый ватут стал победителем дня 22 декабря 2020

новый ватут имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Квартира
    2-комнатная

Посетители профиля

411 просмотр профиля

новый ватут's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

3

Репутация

  1. Сегодня ездили на приёмку. Составили акт мелких недоделок : регулировка окон, заглушки на петли окон, шпаклёвку под обоями кое-где выровнять ( делали уже пока мы принимали), сантехника не стоит, т.к. мы сами попросили её не ставить. Просили ванную комнату вообще не трогать, ни стены, ни потолок. Приходим - Стены выложены плиткой. Теперь отбивать всё придётся, а это дополнительные бабосы мастеру. Просишь - не делают, не просишь - делают. Всё через жопу. В одной комнате плинтус заменить - сделали из трёх частей с короткой вставкой посередине. Все розетки, выключатели на месте. В коридоре поставить розетки для домофона ТВ антенны ( всё выведено - розетки не стоят). Ну вот в общем и всё. Мелочи. Прораб спросил : как срочно это нужно устранить. Успокоили его, сказали, что пару недель у него точно есть. И пошли подписывать акт приёмки. Указали все недоделки. Обещали устранить. Передаточный акт подписали. Завтра обещали уже ключи выдать. Хотел было фотки сделать, да сайт 5 мб только принимает. Я считаю это издевательством. У меня даже на телефоне одна фотография больше весит. Специально так сделали, что бы народ поменьше фоток выкладывал. Короче - заморачиваться с фотками желания нет.
  2. А есть тут такие, кто эти "штрафные санкции" получил? У меня пока информация из группы в whatsup, что суды встают на сторону застройщика ( я так понимаю ничем не мотивируя ). И забили они на санкции, и на договор, где чёрным по белому... А санкции-то идут уже давно. С 1 января 2021г. P.S. Позвали принимать двушку 11 подъезд 11 этаж 29-го апреля. Три дня назад там был. Не было розеток и плинтусов в коридоре, сатнехники. А так в общем пока нормально: всё убрано, полы помыты, мусора и стройматериалов нигде нет. Двери все на месте. Потолки с обоями - тоже. Ну есть конечно кое-где маленькие косячки, но это всё пыль по сравнению с тем, что тут народ показывал.
  3. Нам тоже смотрины перенесли на неопределённый срок по причине отсутствия межкомнатных дверей. Поставщик подвёл. Ждём-с.
  4. Всем добрый вечер! Сегодня пригласили на приёмку 14 апреля. Корпус 1/3 подъезд 11. 11 этаж. Сегодня же на объекте оказался добрый сосед, приглашённый на приёмку ранее. По просьбам трудящихся он заходил в квартиры, будущие хозяева которых просили его поснимать, Что сделано - не сделано в их квартирах и выслать на вотсап. Видео пока лень заморачиваться с телефона на комп перекидывать, поэтому пока словесно : Входная дверь на месте без ручек. Сантехники нет никакой. Ламинат положен везде. Плинтусов нет нигде. Натяжные потолки везде, кроме кухни. Балкон закрыт без ручек, на балконе положена плитка. Батареи на месте. Межкомнатных дверей нет вообще. Коробок дверных тоже. Розеток нет. В одном из санузлов частично плитка на стенах, в другом вроде вообще нет (точно не помню). Обои поклеены. В общем расчёт такой : вдруг им жить негде - тогда подпишут приёмку, и сами всё доделают. Но, правда, в квартире всё чисто, всё помыто. Стройматериалы нигде не валяются. Я не думаю, что за неделю всё доделают. Так что за 700км, я думаю, рановато приезжать. Сейчас займусь видосом. Постараюсь выложить.
  5. жена - там, я - здесь. Пока ничего не говорила. Чем мотивируют?
  6. Ну не акт же приёмки подписывать. Какой-нибудь акт претензий например. И потом - застройщику же не выгодно затягивать сдачу. Кто-нибудь посчитал, сколько у него за каждый просроченный день капает пеня от застройщика согласно договору?
  7. Не надо ничего вообще подписывать. Иначе все недоделки станут вашими проблемами.
  8. Подпись надо было ставить на каждом листе. С фразой " Ознакомлен " или "Согласен". А ещё лучше " С опросным листом ознакомлен".
  9. Подпись надо было ставить на каждом листе. С фразой " Ознакомлен " или "Согласен". А ещё лучше " С опросным листом ознакомлен".
  10. А зачем адвокат? Деньги лишние? У вас есть договор, по которому застройщик обязан выплатить неустойку.Пишите претензию. Адвокаты нужны в суде. А суд нужен, если застройщик отказывается выплачивать неустойку по договору. Может они и не против. Начинать надо с досудебного решения вопроса. Я так думаю.
  11. Спасибо. Ну я так и предполагал, что моя очередь только летом подойдёт.
  12. Вы неправильно понимаете смысл выкладывания такой информации. Понятно, что в таком виде никто сдавать и принимать квартиры не будет. Речь идёт о сроках сдачи. Люди смотрят и прикидывают - сколько им ещё ждать. На каком этапе отделки их квартиры. Договорной срок сдачи уже прошёл. Вот я смотрю, и понимаю, что в моём корпусе ещё конь не валялся. Ну значит к лету может повезёт. Но тоже не факт.
  13. Кое-как получилось с телефона закинуть. корпус 1/3, 10 под.
×
×
  • Создать...