Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, jasa сказал:

Сегодня ездила на приему 1/1 3 подъезд..

Квартиру не приняла, и я не одна такая... Полный треш...ужас.

Сами "отделочники' заходили и смеялись...рассчитано на безысходность людей, которым негде жить...

Нет ничего вообще чтобы было сделано нормально.

Обои все в пятнах, грязи... сказали ну к осени может и примете с вашими запросами...

Скажите, а вам и правда негде жить? Для вас срок сдачи квартиры является жизненно важным? Мы, например, никуда не торопимся, квартиру купили сыну, он с удовольствием еще полгодика поживет и с нами. Мы готовы их гонять до тех пор, пока не сделают ремонт качественно. Застройщику это, конечно, невыгодно, т.к. все это время коммунальные платежи будут висеть на нем. Но .... сами виноваты, надо было задницей раньше шевелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр и Татьяна сказал:

Скажите, а вам и правда негде жить? Для вас срок сдачи квартиры является жизненно важным? Мы, например, никуда не торопимся, квартиру купили сыну, он с удовольствием еще полгодика поживет и с нами. Мы готовы их гонять до тех пор, пока не сделают ремонт качественно. Застройщику это, конечно, невыгодно, т.к. все это время коммунальные платежи будут висеть на нем. Но .... сами виноваты, надо было задницей раньше шевелить.

Здравствуйте! Вы уверены, что не надо платить коммуналку если вы подписали акт с недоделками? Пишут, что за общедомовые счётчики баснословные начисления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Наталия Н сказал:

что не надо платить коммуналку если вы подписали акт с недоделками?

Не надо ничего вообще подписывать. Иначе все недоделки станут вашими проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, новый ватут сказал:

Не надо ничего вообще подписывать. Иначе все недоделки станут вашими проблемами.

А как они будут все недочёты переделывать, если вы вообще никакой претензии им не оставите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не акт же приёмки подписывать. Какой-нибудь акт претензий например. И потом - застройщику же не выгодно затягивать сдачу. Кто-нибудь посчитал, сколько у него за каждый просроченный день капает пеня от застройщика согласно договору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, новый ватут сказал:

Ну не акт же приёмки подписывать. Какой-нибудь акт претензий например. И потом - застройщику же не выгодно затягивать сдачу. Кто-нибудь посчитал, сколько у него за каждый просроченный день капает пеня от застройщика согласно договору?

Вы состоите в чате по первым корпусам в Телеграме? Там многие подают в суд за срыв сроков. Суд на стороне застройщика, режут эти пени и прочие претензии нещадно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Наталия Н сказал:

Здравствуйте! Вы уверены, что не надо платить коммуналку если вы подписали акт с недоделками? Пишут, что за общедомовые счётчики баснословные начисления.

Как только вы подпишите акт приемки, с этого дня и будут начисляться коммунальные платежи. Но речь-то идет о неподписании акта передачи (безо всяких недоделок). Если у нас будут хоть малейшие претензии, никакого акты мы, естественно, не подпишем. Мы подпишем только акт о полной приемке квартиры. А все это время коммуналку будет оплачивать Инвесттраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наталия Н сказал:

Суд на стороне застройщика

жена - там, я - здесь. Пока ничего не говорила. Чем мотивируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Наталия Н сказал:

А как они будут все недочёты переделывать, если вы вообще никакой претензии им не оставите?

Просто перечислите все претензии и ничего не подписывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, новый ватут сказал:

жена - там, я - здесь. Пока ничего не говорила. Чем мотивируют?

Как обычно ничем. Вступите в чат по нашим корпусам в Телеграм, там очень много информации люди выкладывают, в частности решение суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталия Н сказал:

Как обычно ничем. Вступите в чат по нашим корпусам в Телеграм, там очень много информации люди выкладывают, в частности решение суда

Как в Телеграмм вступить в группу? Киньте ссылку плиз!!! Кто уже подавал документы в суд? Как долго суд принимает документы?? Я отправила документы и уже больше недели жду, на сайте суда контролирую, но там меня ещё нет, но вижу от других иски на Инвесттраст!! Дозвониться до них тоже не возможно ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Евгения Ф сказал:

Как в Телеграмм вступить в группу? Киньте ссылку плиз!!! Кто уже подавал документы в суд? Как долго суд принимает документы?? Я отправила документы и уже больше недели жду, на сайте суда контролирую, но там меня ещё нет, но вижу от других иски на Инвесттраст!! Дозвониться до них тоже не возможно ? 

НВ1/1-1/4 соседи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Игорь К. сказал:

Не нахожу

Не могу ссылку найти. Возможно только админы могут её давать. Написала ему, жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Aлекс-2 сказал:

1. "Ничего" не подписываешь - не получаешь ключи и не вселяешься в квартиру... (однако, у Застройщика есть ПРАВО - через определенное время (!!!) - подписать акт о передачи квартиры в одностороннем порядке - с этого момента оплата коммуналки будет уже за Вами!).

  2. Подписываешь акт о приемке квартиры (с замечаниями или без - НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО!!!) - получаешь ключи и можешь вселяться, а замечания (законные!!!) Застройщик будет устранять в процессе Вашего проживания в квартире.  Как говориться - делайте ставки  "на варианты"!

Да уж, само собой, ключи никто не передаст без подписи акта передачи. Вот только нам некуда спешить, а жить, слава Богу, есть где. Я ж и говорю, что перед мучительным выбором подписывать или не подписывать стоят те, кто снимает жильё. У меня такой проблемы нет. Квартира куплена сыну, а он не сильно и стремится перебираться в Новую Москву. В одностороннем порядке, без моего согласия, никто передаточный Акт не подпишет (тут вы загнули). А если такое и произойдет, то застройщик будет у меня вертеться на одной штуковине в суде. Вот тогда я, пожалуй, и предъявлю счет за нарушение сроков исполнения Договора. Хотя, по правде, не собираюсь этого делать. Пусть хоть в мае сдадут, лишь бы аккуратно все было сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стала ничего подписывать, оставила претензию на трез листах!

Но там всем пофиг на мои претензии.

Через 45 дней квартиру автоматически мне присвоят и все! 

Это не первая моя квартира в новостройке, но я до сих в себя не пришла...

Больше фото не грузит сайт, но там жесть полная. 

Обои одна грязь, рваные, плинтуса отсутствуют частично, двери болтаются так, что упадаю на тебя, дверные коробки рядом со стеной, рука проходит, дыры возле розеток и выключателей, в ванне тоже кошмар, входная дверь криво стоит, вся поцарапаны.

Мне сказали, у вас хоть вода есть и свет, радуйтесь!  

Знакомые все в шоке полном от такого ремонта, хочется плакать!

В окнах нет резинок, дует очень, пластик поцарапан, батареи погнуты, но жарят так что ад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Александр и Татьяна сказал:

Скажите, а вам и правда негде жить? Для вас срок сдачи квартиры является жизненно важным? Мы, например, никуда не торопимся, квартиру купили сыну, он с удовольствием еще полгодика поживет и с нами. Мы готовы их гонять до тех пор, пока не сделают ремонт качественно. Застройщику это, конечно, невыгодно, т.к. все это время коммунальные платежи будут висеть на нем. Но .... сами виноваты, надо было задницей раньше шевелить.

Срок 45 дней, после которых квартиру вам автоматом передадут! Читайте договор, в этом и подвох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталия Н сказал:

Не могу ссылку найти. Возможно только админы могут её давать. Написала ему, жду

https://t.me/joinchat/RB48kapiNdcdHAJx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...