Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Детский сад, школа,поликлиника


Рекомендуемые сообщения

И мне интересно! Хотя мне рожать только весной, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не знаю как здесь, но когда в роддоме выписывали (в Москве), надо было указать адрес поликлиники из которой я бы хотела чтобы ко мне приходил педиатр и медсестра, я указала не самую ближайшую,но район близко с нами был,приходили...может и тут так, если захотите из Троицка приедут?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как здесь, но когда в роддоме выписывали (в Москве), надо было указать адрес поликлиники из которой я бы хотела чтобы ко мне приходил педиатр и медсестра, я указала не самую ближайшую,но район близко с нами был,приходили...может и тут так, если захотите из Троицка приедут?!

что-то мне кажется из Троицка вряд ли приедут,т.к ребенка прикрепляют к поликлинике по месту проживания,т.е спросят в роддоме где живете и сообщат в Ватутинскую амбулаторию о патронаже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщат конечно при выписке из роддома куда надо ))) и будут приходить первый месяц. А дальше ? возить месячного ребеночка не хочется и сидеть в поликлинике в очеридищах. Смотрю программы патронажа, чтобы на дом приезжали. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх как хотелось бы поучаствовать..но пока рано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх как хотелось бы поучаствовать..но пока рано)

Оксана никогда не рано и не поздно, установку поменяй уже.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана никогда не рано и не поздно, установку поменяй уже.... :)

ага установка-собственость замуж ребенок -не подругому же)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага установка-собственость замуж ребенок -не подругому же)

можно по-другому: замуж-ребенок одновременно, потом собственность в процессе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про ЦИПР случайно никто не в курсе?когда планируют открыть группу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонили из Белочки, по поводу открытия группы кратковременного пребывания для деток 2011 года. Это для тех, кто писал заявление.. Группа готова открыться со дня на день. Пока график вроде с 8.30-11.30. С прогулкой, без питания, с занятиями. В принципе неплохо, ребенок плавно привыкнет и к сентябрю пойдет на полный день)...Необходимые доки:

Копии св-ва о рождении, копия паспорта родителя с московской пропиской, медицинская карта ребенка, страховой мед полис, справка о составе семьи.

 

Здорово. Нам тоже позвонили. Будем вместе водить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дедушку оформлен.

ну и кто тут виноват? даже если бы в нашем садике была группа с 2х лет, как бы вы туда попали с немосковской пропиской? кстати в группу с 4х - 5ти лет намного проще попасть, а перед школой обязаны взять в подготовительную группу.Так раз вы ожидаете пополнение, зачем мучить ребенка и возить в сад так далеко, пусть не с 3х лет пойдет, а с 4х....я заранее извиняюсь- ИМХО. А то, что с 3х лет дети хуже к садику привыкают, разве сейчас у вас ситуация лучше, ребенок все равно психует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и кто тут виноват? даже если бы в нашем садике была группа с 2х лет, как бы вы туда попали с немосковской пропиской? кстати в группу с 4х - 5ти лет намного проще попасть, а перед школой обязаны взять в подготовительную группу.Так раз вы ожидаете пополнение, зачем мучить ребенка и возить в сад так далеко, пусть не с 3х лет пойдет, а с 4х....я заранее извиняюсь- ИМХО. А то, что с 3х лет дети хуже к садику привыкают, разве сейчас у вас ситуация лучше, ребенок все равно психует.

вот уж Вас я точно не винила в том, что нам так нужно было - оформить на дедушку!

на счет психует - он не психует, он НЕ ВЫСЫПАЕТСЯ. ну и собственно каждой матери лучше знать свое дитя и я Вам скажу, что ситуация в 4-5 лет будет гораздо хуже! От моей юбки его уже точно не оторвешь, еще и в школу придется ходить вместе, за одной партой сидеть. Мне важно, чтобы мой ребенок именно сейчас, в 2 года, адаптировался к такому месту как садик, чтобы к рождению малыша он уже не цеплял так все инфекции, как делает это сейчас. Ну и отвыкал от сильной привязанности к маме, иначе потом ревности к малышу и злобы к маме не избежать, он у меня собственник ужасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравилось мне про садик с апреля от Ситирента))) много так детей, в таком садике.... Этот садик был основной причиной покупки здесь квартиры, и заселились мы сюда в июне потому что садик обещали открыть с сентября. "Спасибо" всем-всем-всем кто имеет к нашему садику отношение за то, что мы туда не можем ходить!!!!! За то, что мой 2-х летний сын плачет в 5 утра, потому что не высыпается; за то, что мне его возить приходится на другой конец Москвы; за то, что мы на государственный садик, который нам любезно предоставил место в Москве, тратим 10 000 р. в месяц (это только на бензин). Спасибо и низкий поклон всему нашему ЖК!!!!

 

Накипело....

т.е. это были мысли вслух и их нельзя комментировать? вы просто так огрызаетесь на всех..... а выясняется что сами не разобрались кто виноват почему вы не можете попасть в наш сад. По поводу "каждой матери лучше знать свое дитя...." это все понятно,просто хотелось узнать вашу позицию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. это были мысли вслух и их нельзя комментировать? вы просто так огрызаетесь на всех..... а выясняется что сами не разобрались кто виноват почему вы не можете попасть в наш сад. По поводу "каждой матери лучше знать свое дитя...." это все понятно,просто хотелось узнать вашу позицию.

комментируйте пожалуйста, я не запрещаю ведь. Я не огрызаюсь, а скорее защищаюсь от нападок. Почему-то все здесь решили, что я вот такая мать-ехидна сплавила кровиночку в сад, да подальше, а сама на диване лежу весь день, дурака валяю. Я всего лишь хочу, чтобы мое дитя поскорее привыкло к обществу, к садовским болезням и т.д., а возмущаюсь потому, что каждый день вижу наш сад из окна и тихо негодую про себя, что моему сыночку приходится ездить в такую даль ежедневно вместо того, чтобы поспать 2 лишних часика. Ну и если бы здесь все-таки открыли ясельную группу, как обещали в начале строительства, то я нашла бы способ сюда попасть, так что не переживайте, дорогие соседи, по поводу нашей немосковской прописки))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу поликлиники:

 

Написал в мэрию, префектуру тинао, мосгорздров, медведеву в твитер.

 

пришел ответ:

Уважаемый(ая) Дмитриев В. А.!

Ваше обращение, поступившее в Аппарат Мэра и Правительства Москвы, зарегистрировано за № 3-6-235722/3 от 13.11.2013.

Рассмотрением занимается: Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы (т. 8-499-940-16-91), Департамент здравоохранения города Москвы (т. (499)251-33-04). О результатах Вам будет сообщено в установленном законом порядке.

 

 

ждем развития....................... ;) Начальник отдела писем граждан Управления по организации работы с документами Правительства Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу поликлиники:

 

Написал в мэрию, префектуру тинао, мосгорздров, медведеву в твитер.

 

пришел ответ:

Уважаемый(ая) Дмитриев В. А.!

Ваше обращение, поступившее в Аппарат Мэра и Правительства Москвы, зарегистрировано за № 3-6-235722/3 от 13.11.2013.

Рассмотрением занимается: Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы (т. 8-499-940-16-91), Департамент здравоохранения города Москвы (т. (499)251-33-04). О результатах Вам будет сообщено в установленном законом порядке.

 

 

ждем развития....................... ;) Начальник отдела писем граждан Управления по организации работы с документами Правительства Москвы

спасибо Вам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vikuanna,Александра. и мы тоже с вами!!!!!!!!!!!!!! Собираем карту медицинскую... остался один "самый сложный" анализ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, а мы только начали карту делать.. Процесс не быстрый(( только на следующую пятницу записались к специалистам.. Поэтому пойдем в начале декабря только..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, а мы только начали карту делать.. Процесс не быстрый(( только на следующую пятницу записались к специалистам.. Поэтому пойдем в начале декабря только..

папа в Шишкин вчера- сегодня мотнулся и всех прошли. В Пахре больше спецы не приезжают. Только неделю потеряли, ждали запись

Окулиста детского в Неболите прошли сегодня за 450 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на учете в Троицке, а там сейчас запись придумали(( вот и ждем. А ЭКГ вы делали? Мой категорически отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на учете в Троицке, а там сейчас запись придумали(( вот и ждем. А ЭКГ вы делали? Мой категорически отказался.

про ЭКГ нам вроде ничего не говорили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ЭКГ нам вроде ничего не говорили...

ЭКГ должно быть и кардиолог соттвественно тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКГ должно быть и кардиолог соттвественно тоже.

в форме нет отметки, чтобы проходить... педиатр тоже ничего не говорила..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в форме нет отметки, чтобы проходить... педиатр тоже ничего не говорила..

Ну тогда вам повезло! :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...