Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Детский сад, школа,поликлиника


Рекомендуемые сообщения

Как вариант- Троицк .Но они отбрыкиваются от всех без их прописки всеми способами.Можно конечно права покачать, потратив нервов.Или на разведку в Московский съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Приходила сегодня педиатр. Я еще на работе, но по телефону рассказали. Руки пошла мыть после третьего приглашения в ванну. Осмотрела младшего - послушала, посмотрела горло. Спросила чем лечитесь, сказала, этим и лечитесь. При осмотре старшей слушать грудную клетку не стала, т.к. сказали что кашля вроде нет. Спросила, почему сами не приехали, ответили, что у одного ребенка только упала температура, а у грудника сутки 38,5-38,7 держится. Сказала до 39 ниче страшного, следующий раз берите такси и приезжайте, а то зарплата маленькая, я тут одна на всю округу, еще бегать к вам должна и т.д и т.п. ворчала все время. Я сначала подумал, может ей компенсировать типа прием-проезд, она тогда поответственней будет, и тут же вспомнил, сам работая на разных предприятиях и со многими людьми сталкивался с ситуацией: если человек рас...гильдяй, то он не будет ни за какие деньги работать нормально, а если ответственный человек, то он будет работать (и хорошо работать) за ту зарплату, которую ему платят. Да, в итоге ответственный найдет более высокооплачиваемую работу, НО разгильдяйничать он не будет! Поэтому я оставил мысли с компенсацией и теперь думаю, где бы можно прикрепиться относительно недалеко (чтоб хотя бы без пробок добираться) с хорошим медицинским обслуживанием и, в общем, все как писала Марианна. А по поводу вызова врача на дома - нафиг он такой, как сегодня был вызов, нужен. Если что - скорая. Дочка видела сегодня в окно - приезжали сразу две скорые в наш район, причем одна точно детская. Короче, опять же, подпишусь под каждым словом Марианны! Да, если кто знает такую волшебную поликлинику, порекомендуйте, пожаллста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пнд.тот вызывали с утра, правда спросили, можем ли мы сами ребенка привезти, на что я мягко сказано корректно послала их с таким разговором, потом сказали, что после обеда придут, пришли и выписали как обычно лекарства.

Как кстати у Вас прошел прием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как кстати у Вас прошел прием?

почти также как и у вас.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходила сегодня педиатр. Я еще на работе, но по телефону рассказали. Руки пошла мыть после третьего приглашения в ванну. Осмотрела младшего - послушала, посмотрела горло. Спросила чем лечитесь, сказала, этим и лечитесь. При осмотре старшей слушать грудную клетку не стала, т.к. сказали что кашля вроде нет. Спросила, почему сами не приехали, ответили, что у одного ребенка только упала температура, а у грудника сутки 38,5-38,7 держится. Сказала до 39 ниче страшного, следующий раз берите такси и приезжайте, а то зарплата маленькая, я тут одна на всю округу, еще бегать к вам должна и т.д и т.п. ворчала все время. Я сначала подумал, может ей компенсировать типа прием-проезд, она тогда поответственней будет, и тут же вспомнил, сам работая на разных предприятиях и со многими людьми сталкивался с ситуацией: если человек рас...гильдяй, то он не будет ни за какие деньги работать нормально, а если ответственный человек, то он будет работать (и хорошо работать) за ту зарплату, которую ему платят. Да, в итоге ответственный найдет более высокооплачиваемую работу, НО разгильдяйничать он не будет! Поэтому я оставил мысли с компенсацией и теперь думаю, где бы можно прикрепиться относительно недалеко (чтоб хотя бы без пробок добираться) с хорошим медицинским обслуживанием и, в общем, все как писала Марианна. А по поводу вызова врача на дома - нафиг он такой, как сегодня был вызов, нужен. Если что - скорая. Дочка видела сегодня в окно - приезжали сразу две скорые в наш район, причем одна точно детская. Короче, опять же, подпишусь под каждым словом Марианны! Да, если кто знает такую волшебную поликлинику, порекомендуйте, пожаллста!

а мы так и не дождались эту тетю-мотю дома, возили сами сына. С температурой 37 мы просидели в очереди 1,5 часа, даже полис наш не записала себе, никаких отметок о том, что мы приходили не сделала себе. а до этого события вызывали скорую по 03, приехали минут через 15, назначили лечение (которое потом эта тетя из Ватутинок не поменяла, только свечки виферон добавила), сказали что придет врач из Ватутинок и что они наш вызов передадут им. в общем, в Ватутинки я ни ногой!) только если очень приспичит. а так пока не будет у нас нормальной поликлиники, буду возить крошку за 40 км, другого варианта нет(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы так и не дождались эту тетю-мотю дома, возили сами сына. С температурой 37 мы просидели в очереди 1,5 часа, даже полис наш не записала себе, никаких отметок о том, что мы приходили не сделала себе. а до этого события вызывали скорую по 03, приехали минут через 15, назначили лечение (которое потом эта тетя из Ватутинок не поменяла, только свечки виферон добавила), сказали что придет врач из Ватутинок и что они наш вызов передадут им. в общем, в Ватутинки я ни ногой!) только если очень приспичит. а так пока не будет у нас нормальной поликлиники, буду возить крошку за 40 км, другого варианта нет(

Рассказы об этой поликлинике (по-моему даже в этой ветке) полгода назад подтверждаются на личном опыте, причем далеко не положительном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем я и догадывалась после визита в ту амбулаторию .....Это хорошо , что теперь Скорая везет в острых тяжелых случаях в московские больницы.А когда это было МО везли в жуткие районные...и в Москву брали только как иногородних .Мы один раз специально поехали в Москву и оттуда Скорую вызывали, можете себе представить что лечение врачами из Русаковки было назначено после обследования совершенно другое, нежели нам прогнозировали в Подольской районной.Как когда то я услышала меткое изречение : в нашем стране есть Москва, Московская область и остальная Россия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я в своем время за несколько дней до времени родов поехала жить к маме в Москву, чтобы только в какой-нибудь Подольск не увезли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказы об этой поликлинике (по-моему даже в этой ветке) полгода назад подтверждаются на личном опыте, причем далеко не положительном...

Ага, я писала))) Вспомнить всё)))

 

"Отправлено 14 марта 2012 - 16:13

Пока в ЖК не построят школу и поликлинику, жить там будет трудновато...

 

Во-первых, школа. Переполнена, дети учатся в две смены. Уже лет ...цать обещают сделать пристройку к школе, но это все только на бумаге. По качеству образования школа отличная, учителя грамотные, дети постоянно участвуют в различных конкурсах, олимпиадах, занимают места; медалисты каждый год.

Многие возят детей в соседний Троицк (см. карту), до настоящего времени ватутинцы платят вступительный взнос в казну города Троицка (что-то около 40 тыс.). С июля этого года мы будем относиться к Троицку, поэтому платить ничего не надо будет. Таким образом, школа либо в Троицке, либо в Ватутинках (переполненная), на худой конец на Теплом Стане (но утром долго ехать - около часа в лучшем случае до метро на самом быстром виде транспорта - маршрутке))))

 

Во-вторых, с поликлиникой в Ватутинках вообще беда (по-крайней, мере с детской): педиатра два на весь поселок, в очереди с ребенком можно просидеть два - три часа (у меня двое детей 4 и 8 лет, поэтому знаю, что пишу), но бывают дни, когда народу немного, но это редкость. Нередки случаи, когда диагноз ставят по телефону и больничные по уходу за ребенком так же выписывают)))... Но, в скором времени обещают у нас открыть отдельную детскую поликлинику - будем надеяться на улучшения в этом плане.

Так же, как и со школой, можно ездить в Троицк - там есть все специалисты, но опять-таки до сегодняшнего времени весь прием за деньги, хотя это и незаконно (если есть полис) - ссылаются на то, что им своих троичан хватает, а тут еще ватутинцы понаехали... Некоторые в Москве прикрепляются к поликлинике (Теплый Стан). Вообще, всех наших детей к узким спецам направляют в Видное, автобус два раза в день (Юрий писал уже об этом). Но опять-таки с июля мы сможем спокойно обслуживаться в Троицке (бесплатно, законно))))

 

В-третьих, кого интересует детский сад первой очереди - он не будет коммерческим, у нас детей уже туда на очередь ставят)))

 

И еще, в районе ЖК (если проехать дальше по дороге) есть детский сад и школа частные возле церкви, соответственно платные и недешевые...

 

Много понаписала, но надеюсь, кому-нибудь информация может пригодится. Если будут вопросы, пишите, чем смогу - помогу.

 

Ой, что-то прочитала - сплошной пессимизм получился(((. Не хотела никого напугать, скоро нас ждут перемены, с 1 июля будем Москвой и заживем))). Зато здесь природа замечательная, воздух свежий и все такое, нет промышленных предприятий... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я в своем время за несколько дней до времени родов поехала жить к маме в Москву, чтобы только в какой-нибудь Подольск не увезли)))

а я ездила за розовым талонов в Департамент после того, как в Чеховском неделю полежала , а в Подольском в ожидании врача 2 часа посидели...девчонки знаю, ездили на Теплак.и Скорую вызывали...но это дело такое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я писала))) Вспомнить всё)))...

Точно! Вспомнил текст!! Я прочитал тогда его и подумал, ну везде недочеты бывают, надо видеть хорошие моменты. Ну может все не так и страшно на самом деле. Ну может Елена преувеличивает немного... Успокаивал себя :D :D :D .

АГА, все в точности так и есть!! Прям без приукрашивания, абсолютно верно было написано!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант платная частная клиника в Троицке "Андреевские больницы". Были там несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант платная частная клиника в Троицке "Андреевские больницы". Были там несколько раз.

да кстати ! только хотела написать.Там и договор можно заключить на обслуживание, а не разовое посещение и выезд врача на дом есть.Для тех, кто может себе это позволить .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезд врача с Андреевских стоит 2300 и еще бывает 2400 , мы вот несколько раз вызывали еще весной , может уже изменились тарифы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, лечить детей в Ватутинской амбулатории можно только на свой страх и риск, я как кореная жительница делать этого не советую! Нам посчастливилось прикрепиться к Троицкой поликлинике,но это потому что мы там проживали (снимали жилье), а теперь я и не собираюсь открепляться!!!Вообще там можно договориться непосредственно с педиатром за некую благодарность приезжать на прием, нет безумных очередей, есть практически все специалисты, к которым тоже можно пробиться по договоренности. Вообще по закону можно прикрепляться к любой поликлинике какую выберет человек, но к сожалению этот закон не работает. Может кому удасться договориться с заведующей и прикрепиться в Троицке.

 

Про Ватутинкскую амбулаторию: приходила скорее всего Федорова В., по описаниям похоже))) все точь в точь из года в год, лечитесь тем же что и давали)))По поводу вызова на дом:ее тоже можно понять, уже очень много много лет такая беда с врачами в нашем городке, население прибавляется, а ситуация не меняется, поликлинику не строят, врачей не увеличивают. Она еще меня лечила 30 лет тому назад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще узких детских специалистов, таких как: лор, хирург-ортопед, невролог, можно пройти в частной клинике "Ива-Меди" В Троицке, там ценник дешевле чем в Андреевских, а врачи те же. Не знаю может и педиатр там есть. Их тел.:Телефон: +7 496 7501483

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Нам посчастливилось прикрепиться к Троицкой поликлинике,но это потому что мы там проживали (снимали жилье), а теперь я и не собираюсь открепляться!!!...

А где находится эта детская поликлиника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где находится эта детская поликлиника?

ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

 

г.Троицк Октябрьский проспект, 5 ,Часы работы: 7.30-19.00, сб 8.00-14.00, вс - вых., Телефоны: +7 496 7896424

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в Троицке есть лаборатория Инвитро тоже на Октябрьском проспекте, если нужно сдавать анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, лечить детей в Ватутинской амбулатории можно только на свой страх и риск, я как кореная жительница делать этого не советую! Нам посчастливилось прикрепиться к Троицкой поликлинике,но это потому что мы там проживали (снимали жилье), а теперь я и не собираюсь открепляться!!!Вообще там можно договориться непосредственно с педиатром за некую благодарность приезжать на прием, нет безумных очередей, есть практически все специалисты, к которым тоже можно пробиться по договоренности. Вообще по закону можно прикрепляться к любой поликлинике какую выберет человек, но к сожалению этот закон не работает. Может кому удасться договориться с заведующей и прикрепиться в Троицке.

 

Про Ватутинкскую амбулаторию: приходила скорее всего Федорова В., по описаниям похоже))) все точь в точь из года в год, лечитесь тем же что и давали)))По поводу вызова на дом:ее тоже можно понять, уже очень много много лет такая беда с врачами в нашем городке, население прибавляется, а ситуация не меняется, поликлинику не строят, врачей не увеличивают. Она еще меня лечила 30 лет тому назад)))

Федорова Валентина Петровна уволилась из амбулатории, там теперь один педиатр (новая какая-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федорова Валентина Петровна уволилась из амбулатории, там теперь один педиатр (новая какая-то)

Вот это новость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал-ка я на всякий случай обращение в Департамент образования, может они смогут как-то надавить на застройщика или управу. Если жалоб будет больше, то может на нас обратят внимание

Департаментобразования города Москвы

 

Пришёл ответ из Депакртамента образования:

 

Уважаемый Андрей Николаевич!

 

 

Троицкое и Новомосковское окружное управление образования Департамента образования города Москвы на Ваше обращение сообщает, что согласно информации, предоставленной Департаментом развития новых территорий города Москвы, по инвестиционному контракту, заключенному между ДРНТ г. Москвы и ООО «Инвесттраст», в 2014 году в поселении Десеновское, ЖК «Новые Ватутинки» предусмотрено строительство и сдача в эксплуатацию двух учреждений образования, а именно: школы и дошкольного образовательного учреждения.

 

Сведений о переносе строительства на более поздний срок в Департаменте образования г. Москвы и Департаментом развития новых территорий города Москвы нет.

 

 

Исполняющий обязанности Начальника Е.Н. Бондаренко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл ответ из Депакртамента образования:

 

Уважаемый Андрей Николаевич!

 

 

Троицкое и Новомосковское окружное управление образования Департамента образования города Москвы на Ваше обращение сообщает, что согласно информации, предоставленной Департаментом развития новых территорий города Москвы, по инвестиционному контракту, заключенному между ДРНТ г. Москвы и ООО «Инвесттраст», в 2014 году в поселении Десеновское, ЖК «Новые Ватутинки» предусмотрено строительство и сдача в эксплуатацию двух учреждений образования, а именно: школы и дошкольного образовательного учреждения.

 

Сведений о переносе строительства на более поздний срок в Департаменте образования г. Москвы и Департаментом развития новых территорий города Москвы нет.

 

 

Исполняющий обязанности Начальника Е.Н. Бондаренко

очень бы хотелось поверить....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Андрей Николаевич, за хорошие новости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...