Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Детский сад, школа,поликлиника


Рекомендуемые сообщения

С бассейном вообще особый случай)))он есть, но его вроде нет))с маленькими отказываются заниматься в бассейне, а вот подготовишки будут, бред какой то..Дети адаптируются все по разному все зависит от воспитателей и от самого ребенка..Мой сразу хорошо начал ходить пока в группе не начали обижать ( всегда найдется такие которые дерутся) ...Я пока рано забираю тк не работаю в 17.00

Инга, а кто отказался заниматься с малышами???? Как только бассейн начнет работать, приходите в сад, договаривайтесь с тренером об ИНДИВИДУАЛЬНЫХ занятиях, т.к. бассейн будет ПЛАТНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ ГРУПП!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Инга, а кто отказался заниматься с малышами???? Как только бассейн начнет работать, приходите в сад, договаривайтесь с тренером об ИНДИВИДУАЛЬНЫХ занятиях, т.к. бассейн будет ПЛАТНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ ГРУПП!!!!!

На собрании сказали , что на себя не возьмут тренера такую ответственность заниматься с маленькими это раз, а во вторых почему платно????? Я впервые слышу чтобы в садике были платные занятия в бассейне, у меня мама в саду всю жизнь проработала...Наше государство нас скоро за все заставит платить....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собрании сказали , что на себя не возьмут тренера такую ответственность заниматься с маленькими это раз, а во вторых почему платно????? Я впервые слышу чтобы в садике были платные занятия в бассейне, у меня мама в саду всю жизнь проработала...Наше государство нас скоро за все заставит платить....

На собрании говорили о том, что не будут водить малышей ГРУППОЙ, а я Вам сейчас говорю об ИНДИВИДУАЛЬНЫХ занятиях! РАНЬШЕ сады полностью обеспечивало государство, а СЕЙЧАС сады "живут" за счет СОБСТВЕННОГО бюджета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у меня вопрос, объясните пожалуйста не блондинке, почему в одном городе, в садах, где есть бассейны, ситуации разные, где-то бесплатно, а у нас платно, да еще Индивидуально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто и на каком основании устанавливает эту самую " Плату".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На собрании говорили о том, что не будут водить малышей ГРУППОЙ, а я Вам сейчас говорю об ИНДИВИДУАЛЬНЫХ занятиях! РАНЬШЕ сады полностью обеспечивало государство, а СЕЙЧАС сады "живут" за счет СОБСТВЕННОГО бюджета!

а стоимость известна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собрании говорили о том, что не будут водить малышей ГРУППОЙ, а я Вам сейчас говорю об ИНДИВИДУАЛЬНЫХ занятиях! РАНЬШЕ сады полностью обеспечивало государство, а СЕЙЧАС сады "живут" за счет СОБСТВЕННОГО бюджета!

В части "собственный бюджет"-это как, из родительской платы что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у меня вопрос, объясните пожалуйста не блондинке, почему в одном городе, в садах, где есть бассейны, ситуации разные, где-то бесплатно, а у нас платно, да еще Индивидуально....

В настоящее время бассейн не работает, поэтому комментировать далее не вижу смысла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стоимость известна?

Лен, стоимость еще не известна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Однажды чиновник укусил врача, врач стал чиновником"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока в сад ходим в Троицке. Сад открывается в 7 утра и есть дети, которых приводят родители в это время, даже в 6.50. В саду есть бассейн, ходят все группы, начиная с самых маленьких до подготовишек. Оплата за садик 1800 в месяц вместе с бассейном. Может в НВ нет детского тренера в бассейн или еще какие причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В части "собственный бюджет"-это как, из родительской платы что ли?

На старом месте жительства ребенок пошел в школу в 4 класс, каждый день было по три, четыре урока хотя в третьем классе в среднем было по шесть. Через две недели собрание в актовом зале, где директор нам сообщает, что школа перешла на самоокупаемость и государство предоставляет бесплатно по три, четыре урока, где русского язык два урока в неделю. Все остальное можете оплатить сами, включая питание и кружки и если есть совесть, принесите наличкой дополнительно на остальные нужды. Как нам объяснили этот проект охватит всю Москву в ближайшем будущем. Вот так мы проучились год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по слухам с нового года в группах будут дети-инвалиды( с дцп и пр.), оплачивать будем по 900руб. в месяц за сад(оплата нянечек, поваров и прачек), а воспитателей профинансирует Москва. Занятия по развитию(рисование, пение, чтение) под вопросом, главное-присмотр и уход. "по слухам"-это со слов воспитателей, у них было собрание в детсаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старом месте жительства ребенок пошел в школу в 4 класс, каждый день было по три, четыре урока хотя в третьем классе в среднем было по шесть. Через две недели собрание в актовом зале, где директор нам сообщает, что школа перешла на самоокупаемость и государство предоставляет бесплатно по три, четыре урока, где русского язык два урока в неделю. Все остальное можете оплатить сами, включая питание и кружки и если есть совесть, принесите наличкой дополнительно на остальные нужды. Как нам объяснили этот проект охватит всю Москву в ближайшем будущем. Вот так мы проучились год.

о таком слышали от других родителей из Москвы, им прямо так и сказали на собрании. В Троицке пока такого не говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бюджете на образование денег не дали, урезали финансирование на 75%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть какая...а они зарплаты не хотят себе урезать на 75%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз убеждаюсь, что никакую информацию нельзя сообщать на форуме! Родители как будто с луны вчера вернулись... Когда родительское собрание было, так они со всем соглашались, а как только до форума добрались так сразу храбрыми стали, им все вокруг вдруг ДОЛЖНЫ стали! Вот должен их сад бассейном обеспечить и все тут, да еще и бесплатно! А кто ж бассейн чистить-то будет??? Может, родители, вы сами этим займетесь????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мы здесь такие и по жизни, храбрые как вы выразились..бассейн всегда бесплатный был и чистить его и другие работы в саду делают ваши работники, ВАМ ЗА ЭТО ЗАРПЛАТУ ПЛАТЯТ и на собрании мы не со всем соглашались, я например поняла, что с малышами не справятся в бассейне ( было сказано не будут брать на себя ответственность такую), поэтому для них бассейн позже будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз убеждаюсь, что никакую информацию нельзя сообщать на форуме! Родители как будто с луны вчера вернулись... Когда родительское собрание было, так они со всем соглашались, а как только до форума добрались так сразу храбрыми стали, им все вокруг вдруг ДОЛЖНЫ стали! Вот должен их сад бассейном обеспечить и все тут, да еще и бесплатно! А кто ж бассейн чистить-то будет??? Может, родители, вы сами этим займетесь????

Оль, а вы то что так яростно заступаетесь, мы же не говорим , что это вы виноваты или кто то еще работающий в саду, это не от вас наверняка зависит, разве вам бы не хотелось, чтобы ваш ребенок ходил бесплатно в бассейн?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, а в чем именно проблема? Вполне возможно что это сотрудники садика с детьми идут, они же к 7 часам приходят!

да не, проблемы нет вовсе, я не знала, что так рано приходят сотрудники.... вот удивилась и спросила, может знает кто, видишь, ты мне всё и разъяснила....а я по правде обрадовалась, думала , что может с самого раннего утра можно при определенных обстоятельствах ребенка приводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мы здесь такие и по жизни, храбрые как вы выразились..бассейн всегда бесплатный был и чистить его и другие работы в саду делают ваши работники, ВАМ ЗА ЭТО ЗАРПЛАТУ ПЛАТЯТ и на собрании мы не со всем соглашались, я например поняла, что с малышами не справятся в бассейне ( было сказано не будут брать на себя ответственность такую), поэтому для них бассейн позже будет...

Так если вы понимаете что с малышами не справятся в бассейне, к чему возмущаться что их не берут? Еще раз повторюсь, РАНЬШЕ сады полностью обеспечивало государство, а СЕЙЧАС сады "сами по себе" практически. Для одного лишь бассейна необходима отдельная медсестра, тренер и человек, который этот бассейн будет обслуживать (следить за оборудованием, чистить его и т.д.) Бассейн не является обязательной услугой в ДОУ, это доп. занятие, за которое придется платить, собственно также как и за английский язык, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а вы то что так яростно заступаетесь, мы же не говорим , что это вы виноваты или кто то еще работающий в саду, это не от вас наверняка зависит, разве вам бы не хотелось, чтобы ваш ребенок ходил бесплатно в бассейн?

Я хочу чтобы мой ребенок ходил в чистый, ухоженный бассейн и готова платить за это. А также мне по душе индивидуальные занятия, чтобы с моим ребенком ЗАНИМАЛИСЬ, а когда тренер будет разрываться на части, пытаясь уследить за группой детей - это уже не занятия, а так... Могу привести вам пример с Планетарием, когда детишки увидели что-то новое, зашли в этот "шар", их хватило минут на 10 спокойно посидеть, посмотреть, послушать, а потом они начали "громить" этот планетарий, было впечатление что у них "сорвало башню" (прошу прощения за такое грубое высказывание). А вот теперь представьте что будет в бассейне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, проблемы нет вовсе, я не знала, что так рано приходят сотрудники.... вот удивилась и спросила, может знает кто, видишь, ты мне всё и разъяснила....а я по правде обрадовалась, думала , что может с самого раннего утра можно при определенных обстоятельствах ребенка приводить

Садик работает с 7.00 до 19.00, поэтому воспитатели приходят к 7-ми часам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садик работает с 7.00 до 19.00, поэтому воспитатели приходят к 7-ми часам.

оо! я думала .что с 8...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если вы понимаете что с малышами не справятся в бассейне, к чему возмущаться что их не берут? Еще раз повторюсь, РАНЬШЕ сады полностью обеспечивало государство, а СЕЙЧАС сады "сами по себе" практически. Для одного лишь бассейна необходима отдельная медсестра, тренер и человек, который этот бассейн будет обслуживать (следить за оборудованием, чистить его и т.д.) Бассейн не является обязательной услугой в ДОУ, это доп. занятие, за которое придется платить, собственно также как и за английский язык, например.

Останемся каждый при своем мнении )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...