Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Детский сад, школа,поликлиника


Рекомендуемые сообщения

Я прав! )) а по поводу нашего садика, думаю нет причин переживать.. много будет детей дошкольного возраста в наших шести домах к сентябрю? А у наших домов приоритет..

Детей будет много,даже на Форуме у половины наверное дети детсадовского возраста, главное-попасть успеть в первый детсад до заселения 1 корпуса...ну а потом ещё 2 сада отгрохают..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А без НВшной прописки можно будт попасть в НВ сад? как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без НВшной прописки можно будт попасть в НВ сад? как думаете?

ну ведь кто то из вас же прописан будет там... нет?один из родителей. А так в принципе, Вы же включили Ватутинский сад в список приоритетных...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вообще никто там прописан не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, все эти нюансы надо будет узнавать непосредственно уже в Детсадике, ведь группы будут формировать .В случае чего можно будет подстроиться каким то образом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попасть конечно можно будет. Просто скорее всего приоритет будет у тех кто с пропиской. Все опять таки зависит от количества свободных мест. если места будут - то вообще никаких проблем.

 

П.с. прописка родителей значения не имеет. Имеет значение прописан ребенок или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попасть конечно можно будет. Просто скорее всего приоритет будет у тех кто с пропиской. Все опять таки зависит от количества свободных мест. если места будут - то вообще никаких проблем.

 

П.с. прописка родителей значения не имеет. Имеет значение прописан ребенок или нет.

Как так не имеет? У нас по закону вроде ребенок может быть прописан с одним из родителей....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так не имеет? У нас по закону вроде ребенок может быть прописан с одним из родителей....

имеелось ввиду, например мама с ребенком прописана в СВАО, а папа в НВ, тогда ребенок имеет преимущество при попадании в ДС или нет. Я и ответила, что нет, он имеет преимущество если только сам в НВ прописан. Но, естественно один он там прописан быть не может, потому что он обязательно прописывается с кем то из родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеелось ввиду, например мама с ребенком прописана в СВАО, а папа в НВ, тогда ребенок имеет преимущество при попадании в ДС или нет. Я и ответила, что нет, он имеет преимущество если только сам в НВ прописан. Но, естественно один он там прописан быть не может, потому что он обязательно прописывается с кем то из родителей.

не имеет значения, папа или мама, любой из родителей может прописать ребенка с собой, а если другой родитель прописан по другому адресу, просто требуется его согласие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не имеет значения, папа или мама, любой из родителей может прописать ребенка с собой, а если другой родитель прописан по другому адресу, просто требуется его согласие

да это понятно. Но девушка задала вопрос - без прописки ребенка можно ли устроить в ДС. ответ - можно, но те, у кого прописка будут иметь преимущество.

 

Теперь я поняла=))) вы ей ответили "ну кто то же из вас там прописан будет?", вы имели ввиду, что раз кто-то из них будет прописан, значит и ребенка туда же прописать, а я поняла, что вы имеете ввиду, что ребенок будет иметь преимущество, если кто-то из родителей будет прописан в НВ, а сам ребенок с другим родителем в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же .принцип территориального преимущества был введен в Москве, а критерии электронной записи, если посмотреть, то это опять же постоянная или временная регистрация в Москве, льготы и обозначение 3 приоритетных садов...именно последнее, так как никто же (по идее!) не захочет возить ребенка далеко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без прописки будете в статусе понаехавших, следовательно в саду будете во вторых, третьих и четвертых очередях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статус: Зарегистрирована в реестре

Льготы: нет

Желаемая дата поступления: 01.09.2013

Дата и время регистрации заявления: 27.12.2010 17:22

Тип регистрации: Постоянная регистрация в городе Москве

Возрастная группа: от 2 лет до 3 лет

 

Это со страницы статуса заявления в электронной комиссии. Тут играет роль вообще постоянная регистрация в Москве или не в Москве. Т.е. не важно в каком районе есть регистрация, лишь бы была. А если регистрация д. Кукуево, то досвиданья, в конец очереди. Я так понимаю..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть , то впереди себя в очереди можно найти тех,у кого данных по регистрации нет...так что неясно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазила на форуме Электронной кимисси ДОУ. Там написано, что компектование на предстоящий учебный год происходит с 1 марта по 1 июня. Как быть если нашего садика ещё нет в списках? И как они (ОСИП) будут его комплектовать и когда? Интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садик-то откроется, а группы комплектуют заранее. И вообще, мне кажется, не откроется он с 1 сентября с такими темпами. Нет ни адреса, ни номера, ни персонала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы кипешите раньше времени, садик откроется с сентября, к тому времени у нас домов 6 будет заселено, да и то не полностью, своим мест хватит.

Дай Бог если хватит. Садик на 150 мест, а квартир в первой очереди более 1000. Вот и посчитайте если даже в каждой 10й квартире ребенок - уже более 100 детей, а я думаю, что их больше, потому что в основном молодые семьи покупают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог если хватит. Садик на 150 мест, а квартир в первой очереди более 1000. Вот и посчитайте если даже в каждой 10й квартире ребенок - уже более 100 детей, а я думаю, что их больше, потому что в основном молодые семьи покупают...

220... 220 там... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

220... 220 там... ;)

о, хорошо если так. я где то читала что на 150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, хорошо если так. я где то читала что на 150

изначально планировали на 150, даже проект такой, но строят на 220.там и на вывеске строительной обозначены именно эти цифры и бассейнчик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, переживать за место в садике во дворе не стоит.. Будет реальная аномалия, если в наш садик в основной массе будут ходить дети не из наших домов... Далее представить такое сложно. Представляете какой кипиш поднимится? )

Мне кажется, больше стоит переживать по поводу доп. сборов в первые годы... В новый садик придется хорошо вложиться чтоб довести его до ума, так что уже сейчас морально нужно себя к этому готовить :) "каждое собрание по пятерочке принеси ага" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...