Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Детский сад, школа,поликлиника


Рекомендуемые сообщения

Наверное вам уже школу надо ждать ...а серьезно ,надо позвонить в ОСИП на Севастополском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Есть инфа про садик, значит так , звонила я сегодня по номеру 84991289184 (Юго-Западное окружное управление образования), дозвонилась со 2-ого раза, женщина все подробно рассказала, пока у сада нет адреса и номера встать на очередь нельзя! Например мы стоим в очереди с садик в ЮЗАО с 15 марта 2012 г., в очереди мы 4-е, как только откроется садик в НВ, надо сразу звонить им и говорить что хотим добавить сад, при этом дата когда встали на очередь в садик не меняется! Привязанности к адресу прописки пока нет. Она вообще сказала что паниковать не надо, что новомосковский округ пока не очень привык к электронной записи, про перевод из сада в сад она тоже сказала что все просто, дата постановки так же не изменится, если ребенок уже ходит в сад то по очереди дата отсчета всеравно та, когда ребенка ставили на эту очередь. Так же не надо забывать про тех у кого льготы, они идут по своей очереди впереди остальных, это многодетные, дети судей,прокуроров и сотрудников МВД. Радует что у нас хоть льгота есть как у сорудника :);) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, я так поняла очередь (по дате постановки в очередь) сохраняется даже если вставали в другом округе? :blink:

И когда откроется садик, не важно будет кто первый кто второй обратится, очередь будет формироваться в зависимости от первоначальной постановки. Правильно я поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, я так поняла очередь (по дате постановки в очередь) сохраняется даже если вставали в другом округе? :blink:

И когда откроется садик, не важно будет кто первый кто второй обратится, очередь будет формироваться в зависимости от первоначальной постановки. Правильно я поняла?

получается что так, ну вот она мне сказала что мы стоим на учете с марта, эта дата и останется! Я думаю что округ не имеет значения, так как пока нет привязки к прописке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Надеюсь, что так и будет. Мы на очереди в СВАО с декабря 2010г. стоим. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Надеюсь, что так и будет. Мы на очереди в СВАО с декабря 2010г. стоим. :rolleyes:

Если честно, то остается только надеяться на лучшее!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: может кто-нибудь знает, где сегодня открыли новый торговый комплекс на территории Новой Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли в районе Мамырей открыть, недалеко от Ашана на другой стороне шоссе что-то строили грандиозное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лотос сити.не.его собянин как раз посещал .ещё не открыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лотос сити.не.его собянин как раз посещал .ещё не открыли

Сегодня показали, что Собянин там был. Открывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

вот вот школа нужна очень

Вот хотелось бы еще раз ратронуть тему школы..... всетаки как быть? Нам например в первый класс, в прайонной посоветовали домашнее обучение или семейное. Я вот в раздумьях нанимать педагога или отдавать абы куда......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Будем надеятся, что у них не у всех дети детсадовского возраста, хотя садик на 150 мест всего. И 1 корпус только начинают строить и вряд ли к сентябрю им ключи дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеятся, что у них не у всех дети детсадовского возраста, хотя садик на 150 мест всего. И 1 корпус только начинают строить и вряд ли к сентябрю им ключи дадут.

сад на 220 мест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 1 сентября сад точно не заработает. Еще персонал набирать надо. А персоналу зарплату платить. А зарплата персонала нашего детсада в бюджете г.Москвы-2013 не запланирована. Как и все остальные текущие затраты на детсад. 1-ый корпус однозначно раньше сдадут. Да и для кого детсад сдавать в 2013 г.? Для 3-х домов 1-ой очереди? Чтоб туда отдали своих детей жители близлежащих деревень? (220 мест будет заполнено в первый же месяц). А когда достроят 2-ую половину 1-ой очереди, куда они своих детей поведут? Детсад будет уже под завязочку! И очередь будет вперед лет на 5. Из-за трех домов детсад в этом году точно сдавать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 1 сентября сад точно не заработает. Еще персонал набирать надо. А персоналу зарплату платить. А зарплата персонала нашего детсада в бюджете г.Москвы-2013 не запланирована. Как и все остальные текущие затраты на детсад. 1-ый корпус однозначно раньше сдадут. Да и для кого детсад сдавать в 2013 г.? Для 3-х домов 1-ой очереди? Чтоб туда отдали своих детей жители близлежащих деревень? (220 мест будет заполнено в первый же месяц). А когда достроят 2-ую половину 1-ой очереди, куда они своих детей поведут? Детсад будет уже под завязочку! И очередь будет вперед лет на 5. Из-за трех домов детсад в этом году точно сдавать не будут.

Поживём-увидим! (или это Вы на Рождество нагадали?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 1 сентября сад точно не заработает. Еще персонал набирать надо. А персоналу зарплату платить. А зарплата персонала нашего детсада в бюджете г.Москвы-2013 не запланирована. Как и все остальные текущие затраты на детсад. 1-ый корпус однозначно раньше сдадут. Да и для кого детсад сдавать в 2013 г.? Для 3-х домов 1-ой очереди? Чтоб туда отдали своих детей жители близлежащих деревень? (220 мест будет заполнено в первый же месяц). А когда достроят 2-ую половину 1-ой очереди, куда они своих детей поведут? Детсад будет уже под завязочку! И очередь будет вперед лет на 5. Из-за трех домов детсад в этом году точно сдавать не будут.

 

А почему только для 3-ех домов? Вторую тройку тоже планируют сдать летом и как раз детский сад откроется для 6 домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему только для 3-ех домов? Вторую тройку тоже планируют сдать летом и как раз детский сад откроется для 6 домов.

А деньги на ФОТ персонала д/с откуда взять? Они уже запланированы в каком-либо бюджете? Да и застройщику это не выгодно. Так он надежду продает. А если д/с сдадут в эксплуатацию, что он будет продавать покупателям? Очередь на 5 лет в д/с? Я думаю, это будет в чистом виде дисконт даже к текущим ценам. Вы хотя бы в одном д/с рядом с Новыми Ватутинками были? Туда попасть не реально. Как и в школы.

 

Энтузиазм мгновенно исчезает при первой же попытке записать ребенка в близлежащие д/с или школу :D Вы не близко знакомы с нагрузкой на местную социальную инфраструктуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё ни один ребёнок без образования не остался. В этом году у сотрудницы внучка пошла в 1 класс. Её в Троицке в 2е школы брали. Они ещё и выбирали. Про сад с соседкой сегодня говорила, так как мои в сад не ходили. Она говорит, что двухлеток пристроить очень сложно. Ясельных групп очень мало. А трёхлеток уже набирают. Ну она - то своего пристроила в 2 года, хотя дома сидит. Значит всё таки шансы есть. Да, сотрудники МВД относятся к льготным категориям, как и многодетные. Вот тут могут возникнуть проблемы у остальных. Целый дом льготников. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнала, что няньки в Троицке 200 рублей в час.( Дешевле чем в Москве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот при чем тут мечты? Есть очередь и она едина в Москве.и близлежащие "деревни" вовсе не стремятся попасть в детсад НВ(здесь уже об этом писала Елена , она побольше в курсах .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не заметно, чтоб не стремились. Может она конечно и побольше в курсах. Может отдел дошкольного и школьного образования г.Троицка и ошибается :)

 

Здравствуйте. Мощность детских садов по проекту с учетом санитарных правил и норм - 1370 мест. По факту детские сады посещают 1645 детей.

Мощность школ - 4050 мест, количество учеников - 5045.

С уважением, Е.А.Михайлова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый сад вместит детей из построенных 6-ти домов.О чем разговор,или вы думаете из Ватутинок к нам побегут.Глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возить детей в Троицк из Шишкиного леса не глупость? А ведь возят! В троицких д/с только 2/3 детей из самого Троицка. Легко рассуждать, пока не столкнешься с этим сам.

 

А вот это действительно глупость:

Это я попытался отправить фотографии.ЛОХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возить детей в Троицк из Шишкиного леса не глупость? А ведь возят! В троицких д/с только 2/3 детей из самого Троицка. Легко рассуждать, пока не столкнешься с этим сам.

Потому что Троицкие сады и школы непонятно почему считают типа лучшие. Хотя это не совсем так.Это типа фишки такой- а у нас дитё в Троицке(учится, в садик ходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...