Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Слухи и сплетни


Юрий

Рекомендуемые сообщения

а что они называют микрорайоном??? разве шесть домов с общим двором это микрорайон??

и что со второй очередью? достроят ли 38,19 и 1 корпус? и что будет вокруг них? ведь двор общий - там еще должны дома строятся... есть у них на это разрешение или нет?

у меня остро стоит вопрос - ДДУ сейчас на регистрации, оплачивать или нет? а то страшно...

 

А чего бояться то? Почему их не должны достроить? Ну скорректируют генплан, первая очередь сдана - это сильный сигнал, что всё будет отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчёт того, что будут построены дома ещё, я точно не сомневаюсь...может изменится этажность(хотя она и так в остальных по-моему уже меньше идет), прибавится объектов инфраструктуры , нам же это только лучше. И что что, а уж наш район расширится, точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчёт того, что будут построены дома ещё, я точно не сомневаюсь...может изменится этажность(хотя она и так в остальных по-моему уже меньше идет), прибавится объектов инфраструктуры , нам же это только лучше. И что что, а уж наш район расширится, точно!

я думаю последний этаж в нашем районе -это супер! жаль, что при покупке выбора не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю последний этаж в нашем районе -это супер! жаль, что при покупке выбора не было

ну....мы на 13 ом, тоже неплохо... и циферка удачная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за чего весь сыр-бор? То, что весь район на макете и красивую развязку возле не построят, было понятно еще на первоначальном этапе. Как верно было замечено, дома уже получили официальное разрешение на ввод в эксплуатацию - бояться уже нечего. Вода, свет, канализация, отопление, уличное освещение и даже садик - готовы. Жить мы там будем.

 

Мне непонятен только один момент - разброс домов третьей тройки. Один у Калужки и два на другой стороне поля. Или хотели застолбить всю поляну или просто сразу был проект под МВД в первом корпусе с дешевой одновременной скупкой площадей. Если бы они строили такой же двор из 6 корпусов, но со школой внутри, то денег бы нарубили больше ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы о чем, расшифруйте пожалуйста :huh:

про высказывание Челышева -драйва он нам добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за чего весь сыр-бор? То, что весь район на макете и красивую развязку возле не построят, было понятно еще на первоначальном этапе. Как верно было замечено, дома уже получили официальное разрешение на ввод в эксплуатацию - бояться уже нечего. Вода, свет, канализация, отопление, уличное освещение и даже садик - готовы. Жить мы там будем.

 

ну, во-первых, никто не хочет жить посреди поля.

во-вторых, третья тройка еще не достроена и не введена в эксплуатацию...

 

и почему вам было понятно, что все не построят? разъясните пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ездила в офис , задавала такой вопрос - почему такой разброс домво второй очереди ? Мне мой агент и начальство которое было на тот момент сказали так ! Ставился вопрос о изъятии некоторой части земли под строительство микр НВ, так как когда застройщик начинал стройку то согласования проходили как областной объект , затем это присоединение к Новой Москве - и стали говорить что к застройке теперь другие требования ! Короче застройщик "пометил" территорию своих владений так сказали мне лично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за чего весь сыр-бор? То, что весь район на макете и красивую развязку возле не построят, было понятно еще на первоначальном этапе. Как верно было замечено, дома уже получили официальное разрешение на ввод в эксплуатацию - бояться уже нечего. Вода, свет, канализация, отопление, уличное освещение и даже садик - готовы. Жить мы там будем.

Вот-вот, а некоторые не только жить, но и работать. Я себе слабо представляю одинокий садик в чистом поле, обнесенный со всех сторон зубастым частоколом - девятью высотками в один ряд. И каждое утречко там сборище нянюшек-мамушек случается, и слетаются они туда бесприпятственно. А коль захочет девица красна или добрый молодец тем же утречком заповедно место покинуть, хрен там! - помешает им волшебна пробка на калужке.

Старославянской мифологией от таких образов попахивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятна мне математика все равно:

С ошибкой бти по лоджии разница с дду должна была быть не 0.8, а все 1.4 ... или у вас жилая площадь уменьшилась по сравнению с заявленной в дду на 0.6? если так, то в каком месте если не секрет?

Да, общая площадь уменьшилась: чуть-чуть коридор (вместо, по-моему, 7,14 -- 6,9), две комнаты (вместо 13,08 стали по 13,00), и т.д. Как раз примерно на 0,6 и уменьшилась. Тем более обидно было доплачивать за якобы увеличившийся балкон и уменьшенную полезную площадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя мне как будущему жильцу , не удобно такое строительство! Я ТАК И СКАЗАЛА ТАМ , и привела в пример 1-ю очередь домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, во-первых, никто не хочет жить посреди поля.

во-вторых, третья тройка еще не достроена и не введена в эксплуатацию...

 

и почему вам было понятно, что все не построят? разъясните пожалуйста

 

Планировался район в старой Московской области, а построился в Новой Москве. Сменилась власть. Правила застройки отличаются у данных субъектов, поэтому логично предположить было, что генплан застройки будет меняться. Далее 30 тысяч жителей - это нереально много - треть от небольшого города в средней полосе России. Просто взять и построить на и без того стоящей Калужке, маленький городок, без перспектив ближайших ее расширения - угодить в транспортный круглосуточный коллапс. Так что уменьшение хотелок застройщиков - превентивная мера предотвращения транспортного коллапса. Панельные дома строят гораздо быстрее транспортных развязок. Как будет понятна до конца судьба нашей транспортной магистрали и сроки реализации проекта расширения - будут корректироваться и стройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены теперь поползут вот и все. Громов понараздавал земли, теперь вот расхлебывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, а некоторые не только жить, но и работать. Я себе слабо представляю одинокий садик в чистом поле, обнесенный со всех сторон зубастым частоколом - девятью высотками в один ряд. И каждое утречко там сборище нянюшек-мамушек случается, и слетаются они туда бесприпятственно. А коль захочет девица красна или добрый молодец тем же утречком заповедно место покинуть, хрен там! - помешает им волшебна пробка на калужке.

Старославянской мифологией от таких образов попахивает

 

А если отключат лифт, то получим вот такую картину:

 

142163-i_016.jpg

 

И до замка того не добраться ни пешим, ни конным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планировался район в старой Московской области, а построился в Новой Москве. Сменилась власть. Правила застройки отличаются у данных субъектов, поэтому логично предположить было, что генплан застройки будет меняться. Далее 30 тысяч жителей - это нереально много - треть от небольшого города в средней полосе России. Просто взять и построить на и без того стоящей Калужке, маленький городок, без перспектив ближайших ее расширения - угодить в транспортный круглосуточный коллапс. Так что уменьшение хотелок застройщиков - превентивная мера предотвращения транспортного коллапса. Панельные дома строят гораздо быстрее транспортных развязок. Как будет понятна до конца судьба нашей транспортной магистрали и сроки реализации проекта расширения - будут корректироваться и стройки.

у меня вообще такое впечатление, что наши дома, первой очереди останутся по типу дешевых панелей, построили чтобы устаканиться там и нарастить темпы, после... лучшего качества будут объекты и по другой цене конечно.

и вообще это игра, политико-экономическая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планировался район в старой Московской области, а построился в Новой Москве. Сменилась власть. Правила застройки отличаются у данных субъектов, поэтому логично предположить было, что генплан застройки будет меняться. Далее 30 тысяч жителей - это нереально много - треть от небольшого города в средней полосе России. Просто взять и построить на и без того стоящей Калужке, маленький городок, без перспектив ближайших ее расширения - угодить в транспортный круглосуточный коллапс. Так что уменьшение хотелок застройщиков - превентивная мера предотвращения транспортного коллапса. Панельные дома строят гораздо быстрее транспортных развязок. Как будет понятна до конца судьба нашей транспортной магистрали и сроки реализации проекта расширения - будут корректироваться и стройки.

 

Все это косвенно может говорит о том что проект расширения калужки похоронят в итоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если отключат лифт, то получим вот такую картину:

 

142163-i_016.jpg

 

И до замка того не добраться ни пешим, ни конным.

:D :D :D

 

А пока, в свете новой информации, получается так:

807123.jpg

- Что...

- Новый хозяин...

- Надо?

 

- Мой дом с крыльцом, да мост с кольцом из Парыжу на прежне место доставить! А Ульянку - вернуть родителям! Не жона она мне боле. Не жона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще такое впечатление, что наши дома, первой очереди останутся по типу дешевых панелей, построили чтобы устаканиться там и нарастить темпы, после... лучшего качества будут объекты и по другой цене конечно.

и вообще это игра, политико-экономическая..

Мне кажется что все бегут впереди паровоза.

Слишком много пессимизма в последнее время. И дома у нас дешёвка, и жить в поле будем еще и платить огромные деньги за немытые подъезды с разбитыми стеклами.

Уже и ключи получать не охота, а раньше все только этого и ждали...

Давайте не накручивать друг друга раньше времени ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что все бегут впереди паровоза.

Слишком много пессимизма. И дома у нас дешёвка, и жить в поле будем еще и платить огромные деньги за немытые подъезды с разбитыми стеклами.

Уже и ключи получать не охота, а раньше только этого все и ждали...

 

Переименуем район в Новую Припять и двинемся в сторону Ракиток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще проскочило, что на уже построенный микрорайон нет никакого разрешения. Что это значит?

я думаю не послышалось,так как разрешения то есть, но на дома.,что по углам начали строить ,а вот на всю вторую очередь ничего нет !! И НЕ ФАКТ ЧТО БУДЕТ,ТЕПЕРЬ. С первой думаю все" порядке "уже - 6 домами.

Теперь все от боссов зависеть будет В МАЛИНОВЫХ ПИДЖАКАХ .))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю не послышалось,так как разрешения то есть, но на дома.,что по углам начали строить ,а вот на всю вторую очередь ничего нет !! И НЕ ФАКТ ЧТО БУДЕТ,ТЕПЕРЬ. С первой думаю все" порядке "уже - 6 домами.

Теперь все от боссов зависеть будет.

От бабосов скорее всего :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю не послышалось,так как разрешения то есть, но на дома.,что по углам начали строить ,а вот на всю вторую очередь ничего нет !! И НЕ ФАКТ ЧТО БУДЕТ,ТЕПЕРЬ.

тогда вопрос а что там будет? я не думаю, что оставят голое поле и 9 домов посреди него... земля то нынче в цене... Вот только вопрос КТО, КАК, ЧТО и КОГДА там будет строить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От бабосов скорее всего :D

И от них тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя тройка в разных микрорайонах не спроста... Просто в авральном порядке застолбили территорию в соответствии с первоначальным планом от которого вряд ли захотят отказаться. Другого объяснения смысла строить вместо одного микрорайона сразу три я не нахожу. Скорей всего стройку в новых домов на какое-то время просто тормознут, но в итоге, все-равно договорятся о завершении проекта в соответствии с планом.. уж очень нелепо будут смотреться эти разноцветные одиноко стоящие корпуса... не по феншую. на это и будут давить застройщик в мос. ком. архитектуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вопрос а что там будет? я не думаю, что оставят голое поле и 9 домов посреди него... земля то нынче в цене... Вот только вопрос КТО, КАК, ЧТО и КОГДА там будет строить....

 

Позвоните Застройщику, спросите конкретно: когда можно увидеть скорректированный Москвой генплан НВ? Дождитесь генплана, получите ответы на свои вопросы из первых рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...