Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Слухи и сплетни


Юрий

Рекомендуемые сообщения

оно и хорошо, что корректируют план. из любого минуса можно получить плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из любого минуса можно получить плюс.

...или хотя бы опыт)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как данное выступление прокомментирует застройщик?

Письмо застройщику в Инвесттраст направлено с данным вопросом. Ждем реакции и ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы были в Ватутинках (Новых) по поводу наших балконов (кстати, застройщик пересчитал-таки наши лоджии, которые были увеличены не только за счет коэффициента, но и за счет якобы реального увеличения балконного блока, за что отдельное спасибо), так вот там на месте, в офисе, где находится макет микрорайона, муж спросил про школу (это было около месяца назад). В ответ мы услышали, что школа будет не ранее 2016 года, т.к. якобы было проведено исследование (у нас трое детей и нас никто не "исследовал"), которое показало, что в ближайшее время школа в таком объеме, как ее запланировали не понадобиться, ходить можно и в Ватутинки, места там есть. На наше возмущение, нам сказала девушка-менеджер, что если возникнет необходимость в школе, то "собрать ее из панелей, дело полугода". Вот сижу и думаю, как реально повернется? Кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы были в Ватутинках (Новых) по поводу наших балконов (кстати, застройщик пересчитал-таки наши лоджии, которые были увеличены не только за счет коэффициента, но и за счет якобы реального увеличения балконного блока, за что отдельное спасибо), так вот там на месте, в офисе, где находится макет микрорайона, муж спросил про школу (это было около месяца назад). В ответ мы услышали, что школа будет не ранее 2016 года, т.к. якобы было проведено исследование (у нас трое детей и нас никто не "исследовал"), которое показало, что в ближайшее время школа в таком объеме, как ее запланировали не понадобиться, ходить можно и в Ватутинки, места там есть. На наше возмущение, нам сказала девушка-менеджер, что если возникнет необходимость в школе, то "собрать ее из панелей, дело полугода". Вот сижу и думаю, как реально повернется? Кому верить?

Менеджерам не верить однозначно. Верить Челышеву, который сказал , что школу утвердили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ранее 2016 значит... Класс.. Когда я покупал обещали в 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...кстати, застройщик пересчитал-таки наши лоджии, которые были увеличены не только за счет коэффициента, но и за счет якобы реального увеличения балконного блока, за что отдельное спасибо...

А можно подробнее, что именно вам пересчитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно подсчитал - у нас 8 микрорайонов, из них три не построят, построили пока только один...

сейчас срочно начнут строить школу (префект сказал о том что разрешение на увеличенную в полтора раза школу выдают в ускоренном режиме).

Объёмы жилья сократят...

паниковать вообще не стоит....

всё будет отлично - а цены от сокращения застройки жильём и увеличении инфраструктуры только вверх попрут!

и ещё с нетерпением жду когда укоротят дом через дорогу на который пока нет разрешения... вид из окна тогда у меня будет абалденный...

Найдут решение правильное, "войны" никому не хочется, об этом тоже сказали, поэтому надеюсь все будет у нас даже лучше, чем предполагалось.Насчет школы очень рада, то,что очень нужно. А вид из окна,Виктор, тоже об этом подумала,здорово бы было, если бы не строили напротив дома такой же этажности, что и у нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то написал, что пришли только денег заработать. не будет им только денег заработать на панельках дешевых со статусом Москва.

Префектура будет корректировать план и это здорово. Если внимательно смотрели репортаж, то во второй части было сказано, что будут насыщать спортивными объектами именно в Ватутиках(как раз на тех 3 микр., ктр. у инвесттраста и отобрали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то написал, не буду показывать пальцем, что пришли только денег заработать. не будет им только денег заработать на панельках дешевых со статусом Москва.

Префектура будет корректировать план и это здорово. Если внимательно смотрели репортаж, то во второй части было сказано, что будут насыщать спортивными объектами именно в Ватутиках(как раз на тех 3 микр., ктр. у инвесттраста и отобрали).

да да..будем спортивными и дети наши.. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее, что именно вам пересчитали?

У нас в третье секции 11 корпуса по проекту в 3-х комнатных квартирах лоджии, они же балконы были 4,8 м2, с коэффициентом получалось либо 1,45 (в ДДУ) , либо должно было получиться 2,4 по БТИ, а по БТИ оказалось 2,8, т.е. лоджия вместо 4,8 стала 5,6 м2. Мы с соседями с 4 и 15 этажа ездили на объект, звонил, писали, хотели удостовериться, что обмеры произведены правильно. На днях муж звонил по поводу записи на приемку, уточнил про доплату, ему сказали, что у нас разница 0,43 (а раньше была 0,83) и нам платить не надо.

Не ранее 2016 значит... Класс.. Когда я покупал обещали в 2014

Вот и мы расчитывали на 2014 год, когда покупали год назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в третье секции 11 корпуса по проекту в 3-х комнатных квартирах лоджии, они же балконы были 4,8 м2, с коэффициентом получалось либо 1,45 (в ДДУ) , либо должно было получиться 2,4 по БТИ, а по БТИ оказалось 2,8, т.е. лоджия вместо 4,8 стала 5,6 м2. Мы с соседями с 4 и 15 этажа ездили на объект, звонил, писали, хотели удостовериться, что обмеры произведены правильно. На днях муж звонил по поводу записи на приемку, уточнил про доплату, ему сказали, что у нас разница 0,43 (а раньше была 0,83) и нам платить не надо.

Вот и мы расчитывали на 2014 год, когда покупали год назад.

скажите,это только в 3секции пересчитали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь требуем НОВЫЙ ПЛАН застройки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас в третье секции 11 корпуса по проекту в 3-х комнатных квартирах лоджии, они же балконы были 4,8 м2, с коэффициентом получалось либо 1,45 (в ДДУ) , либо должно было получиться 2,4 по БТИ, а по БТИ оказалось 2,8, т.е. лоджия вместо 4,8 стала 5,6 м2. Мы с соседями с 4 и 15 этажа ездили на объект, звонил, писали, хотели удостовериться, что обмеры произведены правильно. На днях муж звонил по поводу записи на приемку, уточнил про доплату, ему сказали, что у нас разница 0,43 (а раньше была 0,83) и нам платить не надо.

Вот и мы расчитывали на 2014 год, когда покупали год назад.

Вы с такими новостями и молчите? )

Как они так насчитали-то... Ничего не понимаю. Т.е. применили коэффициент 0.3? Или как так вообще получилось?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в третье секции 11 корпуса по проекту в 3-х комнатных квартирах лоджии, они же балконы были 4,8 м2, с коэффициентом получалось либо 1,45 (в ДДУ) , либо должно было получиться 2,4 по БТИ, а по БТИ оказалось 2,8, т.е. лоджия вместо 4,8 стала 5,6 м2. Мы с соседями с 4 и 15 этажа ездили на объект, звонил, писали, хотели удостовериться, что обмеры произведены правильно. На днях муж звонил по поводу записи на приемку, уточнил про доплату, ему сказали, что у нас разница 0,43 (а раньше была 0,83) и нам платить не надо.

Очень интересно, у нас же типовые дома, я так понимаю у всех такой косяк с обмерами?

У меня тоже балкон стал 2,8 по БТИ, я уже и доплатить успел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без паники, они никуда не денутся, денежки, отобьете обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, у нас же типовые дома, я так понимаю у всех такой косяк с обмерами?

У меня тоже балкон стал 2,8 по БТИ, я уже и доплатить успел...

А у Вас квартира торцевая? Там просто в торцевых квартирах балкон меньше за счет внешней стены. Мы ждали-ждали сообщений о доплате, муж сам позвонил, назвал квартиру, спросил про доплату, ему сказали, что у нас (я уже писала) теперь разница 0,43, а была 0,83. Соседям снизу и сверху тоже пересчитали, но у них другие чуть-чуть цифры. Вы посмотрите, какой у Вас балкон(лоджия) изначально заявлен при покупке. Я думаю, что не может типовой балкон увеличиться так сильно, либо были ошибки в буклете, но и новые буклеты содержат такие же лоджии в наших секциях. Короче, сижу, держу кулаки, чтоб больше не было по нашей квартире никаких изменений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в 3 секции нашего дома (11 корпус), балконы по проекту ( из-за стыковочного шва) были меньше, остальные балконы были 5,41... Исходя из этой логики уменьшиться должны балоджии только в секциях по середине дома ( в 11 корпусе это секция 3).... Жителям этих секций рекомендую уточнить у застройщика этот факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да!!! жопа . значит не зря парились.... легенда )))30.000 тыс человек .драйв продолжается.Челышев постарался

как бы теперь не заставили платить эти 9 домов за коммуналку по 30 тыс в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас квартира торцевая? Там просто в торцевых квартирах балкон меньше за счет внешней стены.

Да торцевая. Была 4,86 - стала 5,6

Попробую завтра уточнить этот момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в третье секции 11 корпуса по проекту в 3-х комнатных квартирах лоджии, они же балконы были 4,8 м2, с коэффициентом получалось либо 1,45 (в ДДУ) , либо должно было получиться 2,4 по БТИ, а по БТИ оказалось 2,8, т.е. лоджия вместо 4,8 стала 5,6 м2. Мы с соседями с 4 и 15 этажа ездили на объект, звонил, писали, хотели удостовериться, что обмеры произведены правильно. На днях муж звонил по поводу записи на приемку, уточнил про доплату, ему сказали, что у нас разница 0,43 (а раньше была 0,83) и нам платить не надо.

Вот и мы расчитывали на 2014 год, когда покупали год назад.

слушай ,а как теперь пересмотреть оплату ,нам тоже сволочуги насчитали на 80.000 руб и мы с дуру заплатили. к примеру на приемке можно сказать чтоб пересмотрели метраж.??? и ещё слышал, что если не присвоян адрес то и приемка не может быть в принципе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 3а секция, тоже переситали, было 79,2 стало 79,1... мелочь, а приятно, а сказали еще, что документ на доплату дадут при просмотре квартры и примерно за неделю до просмотра еще позвонят и скажут о доплате, чтоб говорят не было для вас неприятных сюрпризов, вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что они называют микрорайоном??? разве шесть домов с общим двором это микрорайон??

и что со второй очередью? достроят ли 38,19 и 1 корпус? и что будет вокруг них? ведь двор общий - там еще должны дома строятся... есть у них на это разрешение или нет?

у меня остро стоит вопрос - ДДУ сейчас на регистрации, оплачивать или нет? а то страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас в третье секции 11 корпуса по проекту в 3-х комнатных квартирах лоджии, они же балконы были 4,8 м2, с коэффициентом получалось либо 1,45 (в ДДУ) , либо должно было получиться 2,4 по БТИ, а по БТИ оказалось 2,8, т.е. лоджия вместо 4,8 стала 5,6 м2. Мы с соседями с 4 и 15 этажа ездили на объект, звонил, писали, хотели удостовериться, что обмеры произведены правильно. На днях муж звонил по поводу записи на приемку, уточнил про доплату, ему сказали, что у нас разница 0,43 (а раньше была 0,83) и нам платить не надо.

 

не понятна мне математика все равно:

С ошибкой бти по лоджии разница с дду должна была быть не 0.8, а все 1.4 ... или у вас жилая площадь уменьшилась по сравнению с заявленной в дду на 0.6? если так, то в каком месте если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да!!! жопа . значит не зря парились.... легенда )))30.000 тыс человек .драйв продолжается.Челышев постарался

как бы теперь не заставили платить эти 9 домов за коммуналку по 30 тыс в месяц

вы о чем, расшифруйте пожалуйста :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...