Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Слухи и сплетни


Юрий

Рекомендуемые сообщения

Любой отечественный инвестор при получении кредита сначала забирает свою долю прибыли и переводит ее в оффшоры, а потом работает с нулевой рентабельностью. Если что-то идет не так, фирму инвестора банкротят и обманутые дольщики остаются с носом. Странные у вас понятия об управлении финансовыми рисками девелоперов ;) Вы их, видимо, за дураков держите. Зарегистрировав учредителя на Кипре, они будут аккумулировать прибыль в российской юрисдикции :D :D :D . Студенты на первом курсе экономфака оборжались бы!

Судя по самоуверенности вы со второго курса ;)

ещё раз - прибыль меньше двух миллионов после трёх кварталов 2012 года... это по бумажкам РСБУ

реально Вы уверены, что продав квартиры в шести домах застройщик УЖЕ окупил всю построенную для всех остальных домов инфраструктуру и строительство самих этих шести домов?

по каким правилам учета Вы считаете прибыль? факта выполнения застройщиком своих обязательств нету, какая прибыль? одного этого достаточно для того что бы поржать под столом над Вашими рассуждениями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы что-нибудь узнали?

я сейчас позвонила в отд.оформления,но меня там не обрадовали,разница та же, 0.73м2 (балоджия по бти 2,7).Но дали наджеду,что,когда я поеду на осмотр(22.03),то там при подписании акта взаиморасчетоа будут уже откорректированные цифры,если они у меня должны быть! А вообще,они в курсе,это не единичный случай,когда изменяли сумму(соотв. и метраж) доплаты. Посмотрим,что на осмотре скажут...

звонил им сейчас ,сказали что тоже у нас ошиблись люк на балконе не надо было считать.минус -0,3 метра = 25 тыс .сказали переведут на счет мне переплату!!! я решил писать заявление на имя директора о повторном замере, так как у нас торцевая квартира и балкон там в принципе не может 5,6 метров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонил им сейчас ,сказали что тоже у нас ошиблись люк на балконе не надо было считать.минус -0,3 метра = 25 тыс .сказали переведут на счет мне переплату!!! я решил писать заявление на имя директора о повторном замере, так как у нас торцевая квартира и балкон там в принципе не может 5,6 метров.

А корпус какой у вас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонил им сейчас ,сказали что тоже у нас ошиблись люк на балконе не надо было считать.минус -0,3 метра = 25 тыс .сказали переведут на счет мне переплату!!! я решил писать заявление на имя директора о повторном замере, так как у нас торцевая квартира и балкон там в принципе не может 5,6 метров.

а сколько вам посчитали по бти балкон???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А корпус какой у вас?

12 корпус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько вам посчитали по бти балкон???

5.6 был 4.5

вообщем квартира увеличилась на 1.2м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,ну а почему мне-то не отняли люк тогда?!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,ну а почему мне-то не отняли люк тогда?!!! :angry:

у них там оказывается были еще повторные замеры!!! из за замечаних жильцов!!но после того как люди оплатили)) уроды блин!!

я и говорю почему не позвонили мне...в ответ тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила в отдел оформления.

Мне сразу сказали, что по первым замерам моя доплата 42 тыщи,НО окончательную сумму я узнаю когда приеду акты подписывать, т.к. был повторный замер и на данный момент они исправляют ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила в отдел оформления.

Мне сразу сказали, что по первым замерам моя доплата 42 тыщи,НО окончательную сумму я узнаю когда приеду акты подписывать, т.к. был повторный замер и на данный момент они исправляют ошибки.

вот и мне также. А почему кому-то говорят по телефону,а нам-нет!Значит не факт,что исправили нам.Хотя,может зря панику навожу,в пятниц же узнаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно! все всё узнаем, когда приедем! мы уже оплатили, но чего уже беспокоиться, приедем- узнаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно! все всё узнаем, когда приедем! мы уже оплатили, но чего уже беспокоиться, приедем- узнаем!

там поздно будет узнавать)) матерый менеджер мозги запудрит вам))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shooter-78,личное сообщ прочитайте плиз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там поздно будет узнавать)) матерый менеджер мозги запудрит вам))

Акт взаиморасчётов у нас уже подписан.Если изменились цифры по БТИ, то всё равно это будет мне известно(паспорт БТИ будет на каждую квартиру), спросить не забуду, А узнавать сейчас смысла не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт взаиморасчётов у нас уже подписан.Если изменились цифры по БТИ, то всё равно это будет мне известно(паспорт БТИ будет на каждую квартиру), спросить не забуду, А узнавать сейчас смысла не вижу.

а про управляющую компанию забыли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про управляющую компанию забыли

про неё разве забудешь? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про неё разве забудешь? :rolleyes:

и я помню,вот пока БТИ не пересчитают и собственность не оформят и дорогу не сделают и адрес не присвоят и новый ген план не утвердят

 

не хрена не подпишу бумажку)) :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению я этого позволить себе не могу, очень хочется жить дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по самоуверенности вы со второго курса ;)

ещё раз - прибыль меньше двух миллионов после трёх кварталов 2012 года... это по бумажкам РСБУ

реально Вы уверены, что продав квартиры в шести домах застройщик УЖЕ окупил всю построенную для всех остальных домов инфраструктуру и строительство самих этих шести домов?

по каким правилам учета Вы считаете прибыль? факта выполнения застройщиком своих обязательств нету, какая прибыль? одного этого достаточно для того что бы поржать под столом над Вашими рассуждениями. :)

Прибыль изымается на основании бизнес-плана. После трех кварталов прибыль может быть любая и по РСБУ, и по ГААП, и по МСФО. Это дело техники. Застройщику вообще наплевать, окупил он издержки или нет. После получения кредита, весь собственный капитал был выведен из оборота вообще. НВ - это теперь исключительно взаимоотношения банков (в основном, Сбера) и дольщиков. Инаесттраст - просто посредник. Изменено пользователем Евгения МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, в смысле напишите кто нибудь, зем.участок у Инвестраста вроде в залоге у Сбера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже что то новенькое или старенькое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, в смысле напишите кто нибудь, зем.участок у Инвестраста вроде в залоге у Сбера?

Кто ж на одну фирму вешает и земучасток, и объекты на нем? Умные инвесторы даже на каждый отдельный дом регистрируют отдельную фирму - инвестора ;)

 

Земельный участок No 50:

-

общая площадь 1 536 400 кв. м;

-

кадастровый номер: 50:21:14 01 16:0334;

-адрес: Московская область, Ленинский район, Десеновский с.о.,

вблизи дер. Десна, уч. 50;

категория земель: земли населенных пунктов;

-

разрешенное использование: для жилищного строительства,

строительства объектов культурно-социального назначения и

рекреационных целей.

Собственник земельного участка: ООО «Солнечное»

(свидетельство о государственной регистрации права серии 50 НБ No 219940,

выдано Управлением Федеральной регистрационной

службы по Московской области 26 июня 2007 года).

Права застройщика на земельный участок:

договор аренды земельного участка от

23 декабря 2011 года

No 23/12/2011 между ООО «Солнечное» и ООО «Инвесттраст»,

зарегистрирован Управлением Федеральной службы

государственной регистрации, кадастра и картографии по

Московской области 27.01.2012.

Элементы благоустройства на земельном участке отсутствуют.

 

Так, что, если в залоге, то деньги получило ООО «Солнечное» и передало ООО «Инвесттраст» по вексельным схемам. Либо, выступило гарантом по кредиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тема старая ,там мой брат близнец задал такой же вопрос.)))

http://xn----8sbebnvapuge7can8i.xn--p1ai/index.php/topic/27-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B5/page__st__20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...