Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Качество воды в Южном


Рекомендуемые сообщения

 

 

Дело в том что у меня лично, например, пока еще к УК претензий нет...

Откуда же быть претензиям, если вы в Южном не живете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 751
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Дело в том что у меня лично, например, пока еще к УК претензий нет... Все о чем слышу - УК делает правильно...Даже пошатнувшуюся было, дверь в подъезде, быстрехонько укрепили и закрасили.. Единственно на трубы вытяжки я бы попросила колпачки из сетки одеть, чтобы птицы туда не шлепались.... А, вот, когда все заселятся и квартал начнет жить полноценной жизнью, когда нам придомовые озеленят и фонарики установят, когда организуют одностороннее движение, тогда и посмотрим.... А до тех пор, недоразумения, поломки и аварии это естественный процесс, скажем так - эксперементальный ...

За неопытного рабочего нужно платить меньше. Они учатся на собственных ошибках за нас счет. И я же сказал, что нужны предпосылки. Хотя поводов было не мало.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда же быть претензиям, если вы в Южном не живете..

 

Да исходя из вашего опыта.., я же очень пристально за темами слежу....Надо было по воде подписываться ржавой, фото которой меня впечатлило у кого-то в ванной, я подписалась дистанционно....Даже дверь починила, которая у нас вываливалась... Тоже дистанционно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неопытного рабочего нужно платить меньше. Они учатся на собственных ошибках за нас счет. И я же сказал, что нужны предпосылки. Хотя поводов было не мало.

 

Людям, многим , непонятно, правда, по какой причине, свойственно учиться на собственных ошибках.. Так сказать собственным мозгом таранить скалу.., наверное мир так устроен...Поводы были, согласна, но они, вроде бы, все по возможности устранили... Мне, вот очистные покоя не дают... скажите.. а запах еще есть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когда уезжаем на пару дней,вода которая в туалете,видимо застаивается и запах тухлятины на всю ванну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когда уезжаем на пару дней,вода которая в туалете,видимо застаивается и запах тухлятины на всю ванну

У нас такая же проблема, даже если не включаешь воду несколько часов, то сначала в нос бьет запах сероводорода. Если спустить воду несколько секунд, то запах исчезает. Я так думаю, что в подаваемой нам воде содержится очень летучий газ - сероводород, обладающий этим ужасным запахом тухлых яйц, он сам потихоньку выходит из крана и душа и если помещением не пользоваться то он там накапливается и пахнет сильнее. А у нас стоит душевая кабина и ее конструкция не позволяет газу выходить самостоятельно постоянно, он выбрасывается под напором воды при включение душа. Кстати за неделю до отключения горячей воды, были кратковременные отключения застройщиком, якобы для подключения новых очистных, так вот после этого, запаха не было. А сейчас опять начался:(
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когда уезжаем на пару дней,вода которая в туалете,видимо застаивается и запах тухлятины на всю ванну

тоже заметили! Запах жуткий появляется
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

тоже заметили! Запах жуткий появляется

Вы не поверите, но так в любом туалете. Перед долгим отъездом просто заливайте хлоркой или хорошенько помойте его. Слить - не значит очистить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах в ванной комнате появляется не от туалета. Это застаивается вода в трубах в ванной и от нее идет запах(такая вода). Просто надо слить воду как следует в ванной и в раковине, запах исчезнет. Как только станете постоянно пользоваться ванной и раковиной этого запаха не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже заметили! Запах жуткий появляется

 

Если желангие покупать отпало (сообщение в Беспредел на районе) и квартиры еще нет, где вы этот запах нюхаете... понять никак не могу...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но так в любом туалете. Перед долгим отъездом просто заливайте хлоркой или хорошенько помойте его. Слить - не значит очистить :)

 

Хорошо, что Лена этого не слышит... можно подумать, что нужно мыть только перед долгим отъездом... Да и хлорка , что за пережиток...Не могу не заметить в защиту своего туалета, что легкий душок ., да и то небольшой, может появиться, если уезжаешь месяца на три. Да и то не из туалета, а из слива умывальника...Когда водяная перегородка пересыхает и пахнет из общего стояка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хорошо, что Лена этого не слышит... можно подумать, что нужно мыть только перед долгим отъездом... Да и хлорка , что за пережиток...Не могу не заметить в защиту своего туалета, что легкий душок ., да и то небольшой, может появиться, если уезжаешь месяца на три. Да и то не из туалета, а из слива умывальника...Когда водяная перегородка пересыхает и пахнет из общего стояка...

Я такого не говорил. Про аналоги хлорке думаю можно догадаться без проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

что пропали проблемы с водой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут несколько вариантов может быть :) либо уже привыкли, либо фильтры поставили :). либо система промывалась - промывалась и урааааа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига. В 15-м доме опять воняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу высказаться по поводу воды.

В течении 1 недели проживания (сентябрь) была несколько раз ржавая. За остальные 4 недели ржавчину, как и запах, ни разу не замечали.

Вода при кипячении дает сильный известковый осадок.

В составе также присутствуют темные крошки (на вид железные).

Но, по качеству несравненно лучше, чем мы пользовались в Москве: кожу не стягивает и нет зуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего кроме жесткости.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в Центральном запах присутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода при кипячении дает сильный известковый осадок.

Этот осадок уже задолбал.

Кстати, никто не заметил, что продукты быстро портятся у нас тут? Нет ни у кого такой проблемы? Не пойму, то ли это с водой связано... в Москве такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот осадок уже задолбал.

Кстати, никто не заметил, что продукты быстро портятся у нас тут? Нет ни у кого такой проблемы? Не пойму, то ли это с водой связано... в Москве такого не было.

Какие продукты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот осадок уже задолбал.

Кстати, никто не заметил, что продукты быстро портятся у нас тут? Нет ни у кого такой проблемы? Не пойму, то ли это с водой связано... в Москве такого не было.

 

Всмысле продукты портятся.... А они что в воде?? или что-то мытое портится?? ну.. Артур.., не томи.... Может на чистом воздухе портятся (окисляются).. а в загазованном месте хранились?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любые приготовленные. Вот недавно сварил суп из копченостей, он закис через 12 часов на балконе (когда было около 5-10 градусов). Потом все лето замечал, что что-то киснет, тухнет все быстро как-то...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И фильтры всякие стоят?? И все равно так?? Артур.... а у вас раньше какая плита была.. вы тоже на электрической готовили или газ?? Если вы привыкли на газу готовить, а сейчас на электричестве,, может проблема в этом.. не довариваете?? Или наоборот, не снимаете кастрюлю сразу, а оставляете на той же горячей комфорке, как обычно на газу делают... Сварим выключим и оставляем остывать...? В этом тоже может быть причина... Обратите внимание... попробуйте сразу на холоодную комфорку переложить...Проверьте.. интересно уже... И, кто-то же делал, кажется анализ нашей воды?? Там что-то про азот или его соединения было??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любые приготовленные. Вот недавно сварил суп из копченостей, он закис через 12 часов на балконе (когда было около 5-10 градусов). Потом все лето замечал, что что-то киснет, тухнет все быстро как-то...

А летом где и что хранили?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы такого не замечали. Готовим на воде после Акфафора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...