Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Собачьи отходы на велосипедной дорожке


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, которые  якобы выводят своих питомцев "на природу", проводят их по пешеходной дорожке по Облепиховой(вдоль парковок)..Вроде бы все отлично, ведут выгуливать-это замечательно, но.. Вчера в 5.50 утра, выходя на работу, совершенно случайно не попались на "мины"..Причем, по размерам эти "мины" противотанковые.Прямо на дороге, при входе во двор на детскую площадку. Совесть-то имейте уже в конце концов. Сколько можно??? 

Сегодня наблюдала как на дорожке между теплоцентром и домом собачка сделала своё грязное дело , а девочка ,выгуливающая питомца, мило так ножкой снежок поддела и присыпала эту прелесть. На моё замечание она сделала вид,что не слышит и быстренько смоталась. Надеюсь,что завтра спеша на автобус сама вляпается в это же г..вно. Ну или её родители,которые не выдали  ребёнку пакетик

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 410
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всё больше и больше убеждаюсь в необходимости установки наглядно оформленных информационных щитов. Интересно, УК или застройщик, а может местная администрация могли бы помочь в организации этого нужного мероприятия? Хочется, чтобы прогулки по району были приятными, заряжали позитивом и хорошим настроением694308115.gif

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете это мы?

Я думаю, что это те, кто совесть потерял и обленился..Кормить собачек своих никто не забывает..Мы в маленьких дворах живем, всех соседей с собачками своих знаем в лицо(и тех, и других..)))..) Так наши убирают или уходят, а вот "пришлые", к сожалению", еще и оглядываются- не видит ли кто??? и бегом от места происшествия..Не дело это, ох, не дело..Мы же тоже можем рассердиться, правда же? ))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zbulvar.ru/archive/pora-razminirovat-hozyaeva-sobak-ne-ubirayuschie-za-svoimi-pitomcami-otravlyayut-nash-gorod/

 

"По просьбам жителей Отрадного Вот уже второй год в Отрадном действует программа по установке специальных урн для собачьих экскрементов и стоек с бесплатными пакетами и совками. Установлено уже около 30 штук. — Жители сами обращаются к нам, — рассказывает руководитель ГКУ «ИС района Отрадное» Валентин Андросов. — Устанавливаем в так называемых местах стихийного выгула, где собирается основная масса собаковладельцев. Вот, например, на Алтуфьевском ш., 26в и 30в. Там большие дома, собак много. Пользуются такими урнами далеко не все, но многие". 

 

Письмишко, может, в администрацию, уповая на "нанотехнологии", инновации и городскую практику?

Будут первопроходцами в ТиНАО, префектура похвалит.

Если в бюджете не заложено, вдруг с УК выбьют?

Изменено пользователем Снег
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила письмо через электронную приемную в администрацию.

http://desenovskoe.ru/electronnay_priemnaya/ 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила письмо через электронную приемную в администрацию.

http://desenovskoe.ru/electronnay_priemnaya/ 

Можно текст? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно текст? :)

Примерно так:

Прошу Вас организовать установку специальных урн для собачьих экскрементов и стоек с бесплатными пакетами и совками в местах выгула собак  (в микрорайоне Южный ЖК Новые Ватутинки). Собака в среднем выделяет в день до 300 граммов фекалий. Это приводит к массовому заражению почвы гельминтами. Ничего хорошего в этом нет, так что и с точки зрения норм общежития, и с точки зрения экологии убирать за собаками необходимо. Но не все владельцы собак убирают за своими питомцами. Оборудование мест выгула специальными стойками, урнами и информационными щитами с указанием ответственности за загрязнение общественных мест,  позволит улучшить ситуацию с загрязнением почвы собачьими экскрементами в районе. С уважением, 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил про городской опыт и предложил места размещения (минимум 8 урн по путям "миграции"))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя вариация:

 

Добрый день!

Инициативная группа жителей мкр. Южный просит Вас посодействовать в организации установки специальных урн для собачьих экскрементов и стоек с бесплатными пакетами и совками в местах выгула собак.
Одна собака в среднем выделяет в день до 300 граммов фекалий. Это приводит к массовому заражению почвы гельминтами. И с точки зрения общепринятых норм, мирового опыта, и с точки зрения экологии убирать за собаками необходимо. Но не все владельцы собак убирают за своими питомцами. Жителями района ведется активная пропаганда должного содержания своих питомцев. У многих она находит положительный отклик. Но требуется и Ваше участие.
Оборудование мест выгула специальными стойками с одноразовыми пакетам, урнами и информационными щитами с указанием ответственности за загрязнение общественных мест, обустройство отдельной площадки для выгула собак  в районе позволит улучшить сложившуюся ситуацию с загрязнением почвы собачьими экскрементами.
С уважением, ...
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я примерно этот же текст-просьбу отправила туда же. Только без описания фекалий и последствий. И добавила, что со своей стороны можем посильно помочь, если нужна наша помощь.
 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё больше и больше убеждаюсь в необходимости установки наглядно оформленных информационных щитов. Интересно, УК или застройщик, а может местная администрация могли бы помочь в организации этого нужного мероприятия? Хочется, чтобы прогулки по району были приятными, заряжали позитивом и хорошим настроениемhttp://liubavyshka.ru/_ph/20/2/

694308115.gif

Щиты и штрафы! Иначе всем жителям скоро будет негде гулять. Прямо хоть "налог на дерьмо" установить для тех, кто пойман с псом и без пакета!
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щиты и штрафы! Иначе всем жителям скоро будет негде гулять. Прямо хоть "налог на дерьмо" установить для тех, кто пойман с псом и без пакета!

есть законы, есть ответственность за нарушение. Только , кто будет ходить и штрафовать? Почему - то мне кажется, что хоть 200 урн повесь, все равно будут продолжать так же. Вспоминаются слова профессора Преображенского про разруху. Но ничего не делать тоже неправильно. Письмо тоже напишу и буду продолжать делать замечания за*ранцам
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,разруха в головах...Я теперь это точно знаю! Столкнулась тут с таким явлением.И ничего не объяснишь,никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 буду делать замечания..... Просто так народ не переучится, увидел нарушение - сделай замечание, вообще это должна делать охрана...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про разруху в головах. Раньше ездила на электричке, жила на маленькой тупиковой ветке, утром приходящие из Москвы электрички не убирали на нашей станции и всегда было дико не приятно находить брошенык газеты, банки из- под пива и пр. Однажды увидела как мужик допил и такую банку засунул между сиденьем и стеной, сделала замечание- нет реакции, вытащила и сунула ему в руки со словами- так нельзя, выбросите в урну. Бросил на пол со словами - тебе надо ты и выбросишь. Так что с собачниками так же. Кто не убирал- вряд ли будет. Только штрафы помочь могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взято в интернете, на одном из женских сайтов. Ситуация, описываемая реальным автором.

"   Поступок или проступок?

 

Вчера была свидетелем занимательной ситуации.
Мужчина выгуливал своего крупного пса во дворе дома. Пес сделал свои дела в снег и мужчина не потрудился энто дело убрать. aiai.gif
Неподалеку за этой картиной следили два парня. 
Они подошли к владельцу собаки и предложили убрать за ней, на что в ответ услышали посыл идти "на хутор бабочек ловить". 
Мужчина с собакой медленно побрели дальше. 

И как Вы думаете, что произошло далее? wink.gif

Парни достали из сумки одноразовую резиновую перчатку, одели, сгребли собачьи делишки и подбежав к мужику окликнули его. 
Мужик обернулся и... собачьи продукты жизнедеятельности полетели в него. А надо Вам напомнить, что собака сделала дела совсем недавно и все было скажем так свеженькое и мягенькое surprised.gifjoke.gif
Парни резко убежали, а мужик с эээ... раскиданным по куртке и шапке "добром" сначала ошалел, затем начал орать, подорвался куда-то бежать (да куда там?! Парней то уже и след простыл). wink.gif

Честно говоря я сама от неожиданности еле-еле сдерживала смех secret.gif И дабы не стать мишенью для вымещения зла, сама быстренько удалилась. 

Любопытно будет ли этот мужчина, как и прежде, оставлять после собаки ее экскременты или, вспомнив данный случай, с этого дня станет убирать во дворе за своей животиной? 
Поступок или все-же проступок совершили молодые люди? Ваше мнение? smile.gif"

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни совершили ПОступок, который квалифицируется как "пРоступок" в соответствии с КоАП)

Возможный итог, если бы дошло до разбирательств.

Мужику от 1000 до 2000 штрафа за какахи (но практически не доказуемо, поскольку свидетели - будущие обвиняемые).

Парням - тому кто кинул, от 500 до 1500 либо до 15 суток.

Если злое дознание или следствие решит, то хулиганка "группой лиц" по УК.

Отдельно возможно возмещение ущерба (химчистка и моралка).

 

Это я к тому, что надо кидать и тикать)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни совершили ПОступок, который квалифицируется как "пРоступок" в соответствии с КоАП)

 

Это я к тому, что надо кидать и тикать)))

Можно попасть под  видеокамеры, регистраторы,  могут и свидетели найтись...а могут  догнать  или найти чуть позже), и накормить теми самыми какашками, только не от одной собаки))) или  чем - либо посерьезнее... собаководы бывают  и с пневматикой, электрошокерами,и.т.д. ну и со связями и особыми полномочиями, не все выгуливают собачек в форме)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... тут неоднозначный ответ конечно,исходя из нашего законодательства.. но я однозначно за парней. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни хозяин, ни собака, не бросали какашками в людей. Можно было  понять ребят, если бы они отнесли хозяину собаки  какашки под дверь, но бросать в человека?(((

Да, неприятно видеть какашки  на газонах  под растаявшим снегом, и в других общественных местах, но опускаться до уровня этих ребят я бы не стала.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни хозяин, ни собака, не бросали какашками в людей. Можно было  понять ребят, если бы они отнесли хозяину собаки  какашки под дверь, но бросать в человека?(((

Да, неприятно видеть какашки  на газонах  под растаявшим снегом, и в других общественных местах, но опускаться до уровня этих ребят я бы не стала.

увы, в нашей жизни не всегда все так раскладывается по полочкам. Не смотрели фильм "Небесный Суд"? Очень любопытный фильмец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни хозяин, ни собака, не бросали какашками в людей. Можно было  понять ребят, если бы они отнесли хозяину собаки  какашки под дверь, но бросать в человека?(((

Да, неприятно видеть какашки  на газонах  под растаявшим снегом, и в других общественных местах, но опускаться до уровня этих ребят я бы не стала.

Это конечно хулиганство, но,,! Когда ведёшь ребёнка вдетский садик, по морозному, хрустящему снежку, настроение при виде впереди идущей , какающей собаки, несколько падает. Больше скажу вызывает рвотный рефлекс. А когда на замечания, хозяин при ребёнке тебя же и по матушке! Я бы реально сделать хотела тогда что то подобное, ни пакета не перчатки не оказалось рядом.Но больше этого дядю мы не встречали. И второй эпизод(я может повторяюсь).Соседка кота выгуливала на наш коврик. Ни какие доводы не помогали. Особенно обидно из за этого на работу опаздывать. Выбегаешь, в 5-6 утра, сонная, а тут оказия такая. Я однажды разозлилась, позвонила в дверь и всё их добро им вернула прям с моим ковриком .. Спустя время , здороваться и она и дочка , стали. Сейчас почти дружим. А кота их мама к себе забрала .Так что иногда такие меры очень действенны.!Осуждать можно до бесконечности, до тех пор пока бегущий на встречу к вам по зелёной травке ребёнок не обнимет вас радостно и тут вы понимаете , что белые колготки и нарядные туфельки погуляли не долго. Да и от вас уже пахнет, потому что чадо успело нечаянно перемазаться и не заметить. Вот с этого момента можно заново оценить ситуацию.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала опускаться до уровня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала опускаться до уровня...

Анжелик, но парить над этим г..ом не всегда получается(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжелик, но парить над этим г..ом не всегда получается(

Это не способ чему-то научить: агрессия порождает агрессию, зло порождает зло, глупость - глупость.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...