Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Собачьи отходы на велосипедной дорожке


Рекомендуемые сообщения

Я за своим псом на районе убираю

..при всем уважении-москвич, тем более коренной, никогда не скажет "на районе"..Это не московский диалект))))

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 410
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

..Вы себя слышите? Вы только что писали, что не убираете за своей собакой..-вывод? значит-вы приезжая? Москвичей не любят не все, а избранные и избранных..равно, как и москвичи не обязаны любить всех подряд..

Прутся в Москву???-я в шоке..С таким отношением к приезжим вы собираетесь жить в Южном, где приезжих 70-80%??? Ну-ну..

Надо переиначить))

С таким отношением к приезжим вы собираетесь жить в Москве, где приезжих 70-80%???

 

Ну, как вариант, повесить вот такое объявление у себя в подъезде

Kf76q_mAfqk.jpg

 

Будете дальше продолжать выяснять отношения в теме, придется закрыть.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ага, щаззз, уберут они... Сейчас здесь напишут страниц на ...дцать, что это не их собачки, что это с луны собачки, а наши рыжые, лохматые и серо-буро-малиновые все кастрированные, привитые, воспитанные и вытирают попу после того, как покакают

Ну просили же :(((

Давайте лучше решать, как с этой проблемой разобраться. Свои предложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надо переиначить))

С таким отношением к приезжим вы собираетесь жить в Москве, где приезжих 70-80%???

 

Ну, как вариант, повесить вот такое объявление у себя в подъезде

Kf76q_mAfqk.jpg

 

Будете дальше продолжать выяснять отношения в теме, придется закрыть.

Очень хороший вариант, мне понравился . Только во втором пункте лучше убрать "в нашем дворе". А то получается, как указано в 1. Совсем, совсем нельзя и тут же во 2ом но можно, только осторожно :) И как то смысл 1го: если в нашем, то убирайте, в других дворах, то не волнует.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например не могу- я не дворник если что

но гадить ваша собачка в Подмосковье может, если что...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не "понаехала" сюда, и как правило кидают мусор приезжие и не убирают за собаками они же. Все москвичей очень не любят, но все в Москву прутся как не странно.

За снобизм. И вы это наглядно демонстрируете.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит МЕНТАЛИТЕТ другой? Слушайте , снобизмом разит за километр. У меня просто слов нет. А если все так будут с "менталитетом", где же вам Москвичам, отдыхать то хотя бы взглядом будет можно? Я понимаю что наверное вы все в... (дальше идут перечисляемые курорты мира ).,Но ведь из нашего окна площадь Красная видна! В переводе Десна видна, и что? Один идиот нагадил, а второй не убрал?Далеко зайдём ! Люди кто выходит на субботники, или кто то по тихому собирает, во время прогулки. (Так же видели не однократно),что в Москве, что здесь. Им надо премии давать!И вообще хватит марать звание - Москвич. С советских времён , нарецательно звучит, я устала доказывать, что мы не такие как про нас говорят. И если вы Москвичка , как вы пишете, вы бы в первую очередь тихо и молча убрали бы . Чем у нас порода отличается? ПОСТУПКАМИ! А если вы квартиру купили, в Москве, это ещё не о чём не говорит. А разговаривать по "московски" научились? Питерцы нас сразу вычисляют, между прочим. И не только по паребрику.

Абсолютно верно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..при всем уважении-москвич, тем более коренной, никогда не скажет "на районе"..Это не московский диалект))))

мне это тоже слух резануло :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просили же :(((

Давайте лучше решать, как с этой проблемой разобраться. Свои предложения

убралЬ :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо переиначить))

С таким отношением к приезжим вы собираетесь жить в Москве, где приезжих 70-80%???

 

Ну, как вариант, повесить вот такое объявление у себя в подъезде

Kf76q_mAfqk.jpg

 

Будете дальше продолжать выяснять отношения в теме, придется закрыть.

распечатал

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот подумала про доску анти-почёта,как уже предлагалось выше.Но это после акции.

Можно акцию провести,выделить вечер около 21.00,собраться группами и пойти в разные стороны по району.Увидели собаку присевшую и хозяина без пакета,подошли,подарили пакет,дали листовку.Всё мило,вежливо и с улыбкой.Сделать несколько акций.Достать нерадивых собачников своей вежливостью и упорством..Типа полиции чистоты устроить.Договориться мы можем в чате.Или здесь ,в этой теме.Пакеты купим вскладчину!

Ребята,ведь смогли же мы субботник первый организовать,теперь субботник-уже традиция Южного!

А некоторые сознательные собачники могут и мастер-класс показать по уборке за своим питомцем :)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с хозяевами собак, которых выгуливают по полю вдоль Кедровой/котельной? Постоянно из окна наблюдаем, как люди целенаправленно ведут своих собак в это поле, и гуляют целыми компаниями. Конечно, это не газон у дворов дома, но всё же тоже малоприятно это лицезреть. Когда дорожки пешеходно-велосипедной не было, то таких прогулок не наблюдалось.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с хозяевами собак, которых выгуливают по полю вдоль Кедровой/котельной? Постоянно из окна наблюдаем, как люди целенаправленно ведут своих собак в это поле, и гуляют целыми компаниями. Конечно, это не газон у дворов дома, но всё же тоже малоприятно это лицезреть. Когда дорожки пешеходно-велосипедной не было, то таких прогулок не наблюдалось.

Мы гуляем там, но с пакетами, всегда убираю, даже если собакин сделал туалет дальше от дорожки. Очень понравилась идея Акция чистоты с пакетами и листовками. Готова уже сегодня раздавать пакеты собаководам для уборки за питомцами.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший вариант, мне понравился . Только во втором пункте лучше убрать "в нашем дворе". А то получается, как указано в 1. Совсем, совсем нельзя и тут же во 2ом но можно, только осторожно :) И как то смысл 1го: если в нашем, то убирайте, в других дворах, то не волнует.

Картинка с просторов интернета)

Если есть среди нас художник, в фотошопе можно поправить :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот об этой дорожке и тема! Многие из гуляющих там убирают за собаками.У меня пока нет собаки,но как собачница со стажем,я гуляю с подругой с её собакой,в курсе дел.

Сегодня шла от офиса продаж по Футбольной,снег подтаял и ОНО всё на тротуаре.Жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка с просторов интернета)

Если есть среди нас художник, в фотошопе можно поправить :)

Во,у меня тоже такие мысли возникли.Вместо двора,поставить Южный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акция с прогулками хороша для тех, кто не работает или работает не полный день..В 9 вечера не для всех реально вылавливать недопонимающих граждан, если вставать в пять утра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с хозяевами собак, которых выгуливают по полю вдоль Кедровой/котельной? Постоянно из окна наблюдаем, как люди целенаправленно ведут своих собак в это поле, и гуляют целыми компаниями. Конечно, это не газон у дворов дома, но всё же тоже малоприятно это лицезреть. Когда дорожки пешеходно-велосипедной не было, то таких прогулок не наблюдалось.

Гуляют или гуляют_и_не_убирают?

Лицезреть не равно вляпаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акция с прогулками хороша для тех, кто не работает или работает не полный день..В 9 вечера не для всех реально вылавливать недопонимающих граждан, если вставать в пять утра..

Мы можем несколько акций сделать,кто сможет.Можно разбиться на группы,подключить сознательных собачников,всё-равно с собакой гулять.

Главная цель акции - дать понять,что жители Южного не равнодушны к чистоте и красоте своего микрорайона и не будут мириться со свинством!

Вот ещё идея,но требует финансовых вложений.Можно заказать уличный постер и поставить на въезде в Южный(согласовать с застройщиком и УК)

Лозунг - "Южный - место чистоты и здоровья!" И картинки туда с листовки вставить про собак,можно и ещё про банки-бутылки.

Может кто работает в уличной рекламе?

 

Поставила лишнюю запятую,исправлено.

Изменено пользователем Natalka
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы можем несколько акций сделать,кто сможет.Можно разбиться на группы,подключить сознательных собачников,всё-равно с собакой гулять.

Главная цель акции - дать понять,что жители Южного не равнодушны к чистоте и красоте своего микрорайона,и не будут мириться со свинством!

Наталья, мое мнение, если интересно, то эти прогулки полный бред, извини, конечно..Вот только представь, вышли мы с тобой, например, погулять с собачками..Идем мирно, семечки щелкаем,вечерок еще темный, зима-весна, а тут на нас с разных сторон "собачий патруль"..: "Ага!..Подать сюда наполненные пакеты!"..Думаю, что в данном случае, и мы с тобой пакеты наполним, не говоря уже про наших собачек..))) А если мы с тобой от этого патруля убежать решим?))) Патруль за нами понесется что ли?))) Не, не вариант..-это только один пример, а их можно много привести..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, мое мнение, если интересно, то эти прогулки полный бред, извини, конечно..Вот только представь, вышли мы с тобой, например, погулять с собачками..Идем мирно, семечки щелкаем,вечерок еще темный, зима-весна, а тут на нас с разных сторон "собачий патруль"..: "Ага!..Подать сюда наполненные пакеты!"..Думаю, что в данном случае, и мы с тобой пакеты наполним, не говоря уже про наших собачек..))) А если мы с тобой от этого патруля убежать решим?))) Патруль за нами понесется что ли?))) Не, не вариант..-это только один пример, а их можно много привести..

Предложи свой вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проиграла все возможные исходы,вплоть до грубости,поэтому предлагаю группами ходить,без наезда и агрессии,объяснять ,почему надо убирать за собакой.

Других мыслей у меня пока нет,только акция и постер на въезде.Но по г---ну ходить тоже достало уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложи свой вариант :)

Вариантов нет.Пока сами владельцы собак не начнут следить и убирать за своими питомцами, ничего не изменится.

И ничего мы сделать не сможем. При встрече с нами собачка улыбнется, а пройдя 30 метров, пооглядывается по сторонам, как обычно и делается, нагадит и не уберет за собой.Так еще и поржёт над нами вместе с хозяином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного подправила (как смогла)

post-1776-0-51019500-1454326038_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...