Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Реагенты


Рекомендуемые сообщения

 

Ребят, с не оплатой подстава. Долги - это плохо (заплатите :) ). Хотя считаю, что это не может быть оправданием.

Похоже пользуются, что про долги проверить не собермся((

 

 

из серии: "Я - директор, ты- дурак"..Опять отписки сплошные..(((((

 

и про должников мне понравилось))) списки не прилагаем, но Вы- должники)) Я тоже могу написать, что мне УК 200 тысяч должна)))

Про должников все очень просто. Под эту категорию автоматически попадают все, кто ещё не оплатил платежку последнюю, даже если он её ещё не получил от УК :lol: или получил, но зная, что можно оплатить до 10го числа или как там у них до 30го(?) спокоен и конечно оплатит её в срок. Так вот даже эти все люди уже автоматически имеют задолженность. Мы с этим столкнулись случайно, когда необходимо было получить справку о том, что задолженности по оплате кВ у нас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 253
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А ПГР точно комбинированные? По-моему, просто соль, возможно совсем немного перемешанная с песком.

Тоже не видела, чтоб подметали. Может имеется в виду весной, когда снег растает? В ответе написали, после завершения гололедных явлений.

Последнее время да) после двух кляуз в тележках песок, до этого если честно не видела как дело происходит, но тротуары всегда были просто до асфальта чистые и мокрые, а сейчас видна грязь на снегу из-за песка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О, нет. Есть существенная разница в ответах: для нас ссылка шла на архивные погодные данные, а для вас - на Гисметео.

Еще вам добавили подметание.

И еще, у нас ответ длиннее и сумма задолженности больше.

А также последний абзац. К вам всё-таки развернулись лицом :)

Боюсь, что у них (в частности у г-на Кеввая) с обеих сторон не лицо, а то, чем обычно они к нам всем и повернуты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про должников все очень просто. Под эту категорию автоматически попадают все, кто ещё не оплатил платежку последнюю, даже если он её ещё не получил от УК :lol: или получил, но зная, что можно оплатить до 10го числа или как там у них до 30го(?) спокоен и конечно оплатит её в срок. Так вот даже эти все люди уже автоматически имеют задолженность. Мы с этим столкнулись случайно, когда необходимо было получить справку о том, что задолженности по оплате кВ у нас нет

А это уже вопрос компетентности человека, который Вам такую справку предоставлял. 99% данные выгружались из базы, а при выгрузке есть очень много условий, и каждое из них влияет на итог.

 

Боюсь, что у них (в частности у г-на Кеввая) с обеих сторон не лицо, а то, чем обычно они к нам всем и повернуты.

Моя практика и опыт пока это не доказали :) Пока верю, что мы в силах повлиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя практика и опыт пока это не доказали :) Пока верю, что мы в силах повлиять.

Я сколько с ними ни связывалась, всегда получала такие отписки, мол, дураки вы, мы все делаем как надо и доказать вы ничего не можете. Что в этой ситуации-то делаем сейчас? Они же черным по белому написали, что убирают все вовремя, реагентов насыпают сколько нужно, а на деле все не так и в нашем Центральном они еще и усугубляют проблему с парковкой, засыпая за каждым домом примерно по 5-10 парковочных мест. Дальше молчать и принимать себя беспомощными дураками, коими нас считает наша УК?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я коллеге свей фотки частенько присылаю какие у нас дорожки/тротуары вычищенные ровненько ))))) а то у них в медведково совсем беда ..... А оказывается у нас бедаБеда, а я незамечаю )))))))))) А касаемо реагентов действительно вижу что последние дни не сыпят, чистят какой то снегоуборочной ручной машинкой и скребут лопатами до асфальта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А это уже вопрос компетентности человека, который Вам такую справку предоставлял. 99% данные выгружались из базы, а при выгрузке есть очень много условий, и каждое из них влияет на итог.

 

Какой вопрос, какая компетентность. Мы что должны ещё это проверять?

Справку выдали в бухгалтерии, в Центральном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сколько с ними ни связывалась, всегда получала такие отписки, мол, дураки вы, мы все делаем как надо и доказать вы ничего не можете. Что в этой ситуации-то делаем сейчас? Они же черным по белому написали, что убирают все вовремя, реагентов насыпают сколько нужно, а на деле все не так и в нашем Центральном они еще и усугубляют проблему с парковкой, засыпая за каждым домом примерно по 5-10 парковочных мест. Дальше молчать и принимать себя беспомощными дураками, коими нас считает наша УК?

Методично настаивать на своем и напоминать о собственном существовании. Устанут - сделают.

Что ж сразу руки опускать после 1 неудачи?

 

Какой вопрос, какая компетентность. Мы что должнаы ещё это проверять?

Справку выдали в бухгалтерии, в Центральном.

К сожалению, да, должны, если хотите получить документ, соответствующий действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сколько с ними ни связывалась, всегда получала такие отписки, мол, дураки вы, мы все делаем как надо и доказать вы ничего не можете. Что в этой ситуации-то делаем сейчас? Они же черным по белому написали, что убирают все вовремя, реагентов насыпают сколько нужно, а на деле все не так и в нашем Центральном они еще и усугубляют проблему с парковкой, засыпая за каждым домом примерно по 5-10 парковочных мест. Дальше молчать и принимать себя беспомощными дураками, коими нас считает наша УК?

Кто обещал, что это легко-писать, фотографировать, собирать подписи, приглашать СМИ. Воевать, так воевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну явно не с реагентами проблема))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методично настаивать на своем и напоминать о собственном существовании. Устанут - сделают.

Что ж сразу руки опускать после 1 неудачи?

Так в том-то и дело, что это не первый раз) Года 2 назад я тут тоже активно собирала подписи, ходили толпами к УК, на собрания и т.д. За что только не воевали)) Те, кто тогда со мной в этом всем участвовал и были активными форумчанами, на форум уже давно перестали заходить, поняли, что все здесь в основном пустая болтовня, и принимают какое-то участие для блага нашего же района лишь единицы, остальные кричат, требуют и перекладывают ответственность. Я почему-то тоже начинаю склоняться к тому же мнению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто обещал, что это легко-писать, фотографировать, собирать подписи, приглашать СМИ. Воевать, так воевать.

Никто и не обещал, но многие жители кричали "да, давайте! так их! мы за любой кипиш", а я лишь предложила помощь в сборе подписей) В итоге вся ответственность легла на меня, ни единому человеку это оказалось больше не нужно. Пригласите СМИ Вы, вдруг что-то получится у Вас?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не обещал, но многие жители кричали "да, давайте! так их! мы за любой кипиш", а я лишь предложила помощь в сборе подписей) В итоге вся ответственность легла на меня, ни единому человеку это оказалось больше не нужно. Пригласите СМИ Вы, вдруг что-то получится у Вас?)

 

Не расстраивайтесь! К сожалению у нас всегда, или почти всегда "инициатива бьет по инициатору"... все получится только у того кто что то для этого делает, по другому никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы вставить свои 5 копеек. У меня на работе есть такая традиция (нас в отделе двое, я и мой начальник), что если что не устраивает (в обслуживании дома, косяки на транспорте, медицина) мы пишем жалобы на горячие линии и в инстанции. Вот прям с утра, приходим, и если есть проблема обсуждаем, принимаемся за дело (не подумайте, это не каждый день происходит, только по мере происходящего) Работы 10 минут. А теперь к чему это я:) Мы не ждём, что прям здесь и сейчас в поликлиниках нас станут обслуживать во время, транспорт будет ходить точно, а вода из крана побежит кристально чистая. Главная цель это не давать расслабляться и обращать внимания на косяки и на то что есть люди которым эти косяки не безразличны (это мы, старые ворчуны:)) Иногда наши действия приносят плоды (да, они не большие, но все же), часто просто отписки. Кто то скажет: "делать вам нечего", а я вот не могу видя нарушение не обращать на него внимания. Я уверена, что когда инициатива и контроль исходит от населения, то косяков от организаций будет намного меньше. Так что все наши жалобы зря не проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже пользуются, что про долги проверить не собермся((; вот мне интересно кто то видел работу дворников в южном в "круглосуточном режиме". Я так ни разу не встретила));

Несколько раз видела, возвращаясь с работы дворников в 20:00. Утром иду, они снег убирают, вечером, тоже самое. Во время снегопадов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз видела, возвращаясь с работы дворников в 20:00. Утром иду, они снег убирают, вечером, тоже самое. Во время снегопадов.

 

Возвращаюсь примерно в это же время, не видела)); Наверное не там хожу);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь примерно в это же время, не видела)); Наверное не там хожу);

я ж без авто, пока с кедровой на облепиховую дойдешь, да стройплощадку ТЦ обойдешь)) столько увидишь.. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж без авто, пока с кедровой на облепиховую дойдешь, да стройплощадку ТЦ обойдешь)) столько увидишь.. :lol:

 

Может быть, может быть...));

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сыпать перестали.на тротуарах наледь. Вот думаю надо заказать резиновые сапоги с коньком: и сухо и лед не страшен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сыпать перестали.на тротуарах наледь. Вот думаю надо заказать резиновые сапоги с коньком: и сухо и лед не страшен.

Сыпят в 8 утра, как говорится, не жалея, горстями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня шлепала практически по щиколотку в лужах.... СОВСЕМ не понравилось((;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сыпят в 8 утра, как говорится, не жалея, горстями.

Вчера возвращалась с работы было очень скользко. Сегодняшнее утро не беру в расчет- они в это время спят еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера возвращалась с работы было очень скользко. Сегодняшнее утро не беру в расчет- они в это время спят еще)

Это Вам в небесную канцелярию писать надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поговорили с директором по поводу их ответа на нашу претензию.

1. По скорости/качеству уборки делают акцент на плохом финансировании с нашей стороны (долги).

2. Зеленые насаждения обещали поберечь + произвести весеннюю высадку поврежденных (гарантийная заявка застройщику).

3. Вывоз снега осуществляется на территорию (поле в Центральном), выделенную застройщиком и оборудованную ливневыми стоками (без очистки :( ).

4. Для обработки ПГР были закуплены специальные технические средства для распределения в необходимом количестве, штат набран. Сказал, выяснит вопрос, как они эксплуатируются. Прошу делать фото и выкладывать его в эту тему, если увидите дворника, рассыпающего реагент руками.

5. Кажется, мы пришли к соглашению, что количество ПГР, используемых в Южном сократят до минимума. Только в ситуации, когда это действительно необходимо. Проезжую часть будут обрабатывать, т.к. это обеспечение безопасности дорожного движения. В целом, они и сами рады сэкономить ПГР.

Я отметила, что уборка снега с середины января стала гораздо лучше, и даже лучше, чем во многих районах старой Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отметила, что уборка снега с середины января стала гораздо лучше, и даже лучше, чем во многих районах старой Москвы.

Уборка снега действительно стала хорошей, в Ясенево, к примеру, снег во дворах чистили отвратительно во второй половине января!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...