Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Реагенты


Рекомендуемые сообщения

Анжелика, какая же Вы умница! Апплодирую стоя! Жаль, что я из Центрального, иначе 2 подписи от нас были бы тоже) В центральном тоже бардак! Экопарковку перегородили полуметровыми сугробами, что парковаться там теперь видимо только вездеходы могут) Ну или с разбега и в забор.

Центральный, может кто-нибудь тоже решится на такую претензию, грамотно составленную? А собрать подписи поможем.

Пункты наверняка многие совпадут, нужны факты. Я вашей ситуации не знаю. Тут всё на виду, потому что живем на этой стороне.

Если распишите по пунктам, что не устраивает, попробую помочь. Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 253
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

Пункты наверняка многие совпадут, нужны факты. Я вашей ситуации не знаю. Тут всё на виду, потому что живем на этой стороне.

Если распишите по пунктам, что не устраивает, попробую помочь. Можно в личку.

Да практически все один-в-один. Я не смогу, боюсь, правильно сформулировать эти пункты) Но про реагенты - Лена писала про угги в чате, я лично не видела каким образом их распыляют (только пару раз на тротуаре из ведерка рукой посыпал дворник, остальное не в курсе). А вот мини-трактора (некое подобие снегоуборочной машины) сгребают с середины проезжей части во дворах, а все сугробы остаются у машин с обеих сторон (и у тротуаров, и у экопарковки). Дорожку вокруг садика почистили только к 8:30, в сад ребенка в 8:10 вела по сугробам по колено, со стороны 8 дома подход к беседкам и дорожке вокруг садика за сутки ни разу не почистили, приходится перелезать с детьми на руках, ибо они тонут в этом сугробе. В общем, косяков много, мыслей тоже, сложить их в одно красивое предложение, как у Вас, не получается)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да практически все один-в-один. Я не смогу, боюсь, правильно сформулировать эти пункты) Но про реагенты - Лена писала про угги в чате, я лично не видела каким образом их распыляют (только пару раз на тротуаре из ведерка рукой посыпал дворник, остальное не в курсе). А вот мини-трактора (некое подобие снегоуборочной машины) сгребают с середины проезжей части во дворах, а все сугробы остаются у машин с обеих сторон (и у тротуаров, и у экопарковки). Дорожку вокруг садика почистили только к 8:30, в сад ребенка в 8:10 вела по сугробам по колено, со стороны 8 дома подход к беседкам и дорожке вокруг садика за сутки ни разу не почистили, приходится перелезать с детьми на руках, ибо они тонут в этом сугробе. В общем, косяков много, мыслей тоже, сложить их в одно красивое предложение, как у Вас, не получается)))

Думайте, вспоминайте, ночь длинная. С т.з. тактики, лучше обоим районам подать жалобы. Это удвоит вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Думайте, вспоминайте, ночь длинная. С т.з. тактики, лучше обоим районам подать жалобы. Это удвоит вес.

Тут я абсолютно согласна. Тем более когда в обоих мкрн. практически одинаковые нарушения от одной и той же организации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжелика, спасибо огромное за письмо. Постараюсь сегодня заскочить подписать. когда хочешь отправлять письмо? Может, еще я по соседям пробегусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть, что добавить, пишите)

Отличное письмо. Одно уточнение. См. почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не покидает ощущение, что УК читает весь форум)) Ну или чудеса случаются) Дорожку, по которой мы почти 2 дня перелезали в сугробах по колено, почистили только что!Экопароковку лопатами 2 дворника прям сейчас разгребают у нашего дома. На тротуарах луж пока не видно, снежком припорошено.

Дорогая (в прямом смысле) наша управляющая компания! Если уж читаете, будьте добры делать сразу все по-человечески, а не когда народ уже бегает претензии пигет вам и подписи собирает! Когда ж уже научитесь всему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжелика, спасибо огромное за письмо. Постараюсь сегодня заскочить подписать. когда хочешь отправлять письмо? Может, еще я по соседям пробегусь

Чем раньше, тем лучше. Собиралась в пятницу.

Такое же письмо можно в индивидуальном порядке отправить (с некоторыми поправками "мы" на "я"), если кто-то не успевает.

Для соседей бери лист №5 (номера подписей 12-23).

 

Ну вот не покидает ощущение, что УК читает весь форум)) Ну или чудеса случаются) Дорожку, по которой мы почти 2 дня перелезали в сугробах по колено, почистили только что!Экопароковку лопатами 2 дворника прям сейчас разгребают у нашего дома. На тротуарах луж пока не видно, снежком припорошено.

Дорогая (в прямом смысле) наша управляющая компания! Если уж читаете, будьте добры делать сразу все по-человечески, а не когда народ уже бегает претензии пигет вам и подписи собирает! Когда ж уже научитесь всему)

В данном случае идет нарушение не просто какие-то пунктов, а регламентированных сроков.

 

Отличное письмо. Одно уточнение. См. почту.

Спасибо за замечание, исправила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не покидает ощущение, что УК читает весь форум)) Ну или чудеса случаются) Дорожку, по которой мы почти 2 дня перелезали в сугробах по колено, почистили только что!Экопароковку лопатами 2 дворника прям сейчас разгребают у нашего дома. На тротуарах луж пока не видно, снежком припорошено.

Дорогая (в прямом смысле) наша управляющая компания! Если уж читаете, будьте добры делать сразу все по-человечески, а не когда народ уже бегает претензии пигет вам и подписи собирает! Когда ж уже научитесь всему)

Рая, мне кажется, что просто УК не умеет организовать работу. Есть же два трактора - вот и гоняли бы их пол-дня в Южном, пол-дня в Центральном. 2 раза по пол-дня - это уже сутки, можно все и успеть. Я видела, как они трактор используют - дворники лопатами парковки расчищают, а трактор рядом стоит и ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рая, мне кажется, что просто УК не умеет организовать работу. Есть же два трактора - вот и гоняли бы их пол-дня в Южном, пол-дня в Центральном. 2 раза по пол-дня - это уже сутки, можно все и успеть. Я видела, как они трактор используют - дворники лопатами парковки расчищают, а трактор рядом стоит и ждет.

да это давно понятно, что они много чего не умеют. Трактор по Центральному весь день гоняют, что-то чистит он, но как я писала уже выше - с одного места сгребают трактором, перекидывая снег на другое место, с которого дворники лопатами потом опять на дорогу и кидают. У меня сын так вещи убирает дома)) скажешь убрать игрушки из гостиной, перешвыряет их на пол в детскую, говорит "Убрал!"))) И эти дворники как дети малые. Еще их количество очень смущает. Всего 2 человека с утра с лопатами бегали, ну как бегали - 2 минуты почистят, 5 стоят отдыхают. Это 3 дома я видела из окна только, а так может их всего 2 на весь Центральный?)) так каких сроков мы их от них хотим, они как раз за 2 суток успеют по всему мкрн 1 раз только пройти)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже показалось, что дворников маловато. А с другой стороны, кто на такие условия-то пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже показалось, что дворников маловато. А с другой стороны, кто на такие условия-то пойдет

не знаю, какие условия им предлагает наша УК, но я наверное всю жизнь буду вспоминать наш двор и дом в старой Москве. Какие же ребята (тоже таджики или узбеки, я их не различаю) молодцы там! Мусор из контейнеров под мусоропроводом в 4-5 утра вытаскивали, чтоб людям не мешать запахами, в снегопады постоянно, круглосуточно на улице с лопатами все были. На 2 дома точно не 2 человека было, каждые 200 метров наверное стояло по одному. Вот там реально ни вони от мусоропровода, ни забивался никогда (или чистили мгновенно, что никто этого не замечал), ни сугробов по колено! Эх... Расти и расти нашему НВ-Сервису до них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не покидает ощущение, что УК читает весь форум)) Ну или чудеса случаются) Дорожку, по которой мы почти 2 дня перелезали в сугробах по колено, почистили только что!Экопароковку лопатами 2 дворника прям сейчас разгребают у нашего дома. На тротуарах луж пока не видно, снежком припорошено.

Дорогая (в прямом смысле) наша управляющая компания! Если уж читаете, будьте добры делать сразу все по-человечески, а не когда народ уже бегает претензии пигет вам и подписи собирает! Когда ж уже научитесь всему)

может нам тоже написать письмо от центрального про реагенты,чтобы не сыпали горстями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может нам тоже написать письмо от центрального про реагенты,чтобы не сыпали горстями?

Стоит конечно. Нужно только правильно все это сформулировать. Общий текст можно скопировать, я так поняла, Анжелика не против) Но вот сами пункты с нарушениями нужно же касательно нашего мкрн написать, у меня не получается сложить все эмоции в юридически правильные предложения) Если есть кто-то, кто сможет это нормально расписать - я обеими руками за! Факты, которые видела своими глазами, расскажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит конечно. Нужно только правильно все это сформулировать. Общий текст можно скопировать, я так поняла, Анжелика не против) Но вот сами пункты с нарушениями нужно же касательно нашего мкрн написать, у меня не получается сложить все эмоции в юридически правильные предложения) Если есть кто-то, кто сможет это нормально расписать - я обеими руками за! Факты, которые видела своими глазами, расскажу.

Пишите сюда, пункты подберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видела как дворник из железного корыта кидал ну очень много реагентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Утром 13 января дорожка вокруг детского сада (корпус №5) была заметена снегом см 15-20 (детские ножки почти по коленку тонули в снегу), из детского сада я вышла около 8:20, дворник с машинкой, откидывающей снег в сторону, только начал ее чистить.

2. Кусок тротуара, ведущий от проезжей части у дома 8 по Нововатутинскому проспекту мимо беседок к дорожке вокруг детского сада оставался нечищенным вплоть до 9 утра 14 января. Мамы, ведущие детей утром в сад, вынуждены были перелезать довольно высокий сугроб почти 2 дня.

3. Сугробы, остающиеся от уборки снега снегоуборочной машиной (или трактор это у них), 2 дня перекрывают въезд на экопарковку. Снега навалено по фары автомобилей.

4. Сегодня, 14.01.16, начали тракторами вывозить снег, наваленный кучами около экопарковок..... та-дам!... барабанная дробь здесь должна быть)))... на парковочные места за домами №8 по Новов.проспекту и №1 по 1-ой Нововатутинской улице, тем самым занимая 4-5 парковочных места у каждого дома! (Я прям как знала, когда вчера вспоминала, как убирается мой сынок, перекладывая игрушки с пола одной комнаты на пол в другой).

5. За вышеуказанными домами практически перед каждым автомобилем собран снег в кучки, высотой достигающие капота легкового автомобиля, на пустых парковочных местах та же картина. Т.е. чтобы выехать, автомобилист должен найти где-то лопату и расчистить себе дорогу. Чтобы припарковаться, нужно сделать то же самое.

6. Количество дворников - картину из 2 человек с лопатами, работающих с попеременным успехом (2 минуты чистят, 5 болтают стоят) я наблюдала часов 5 у 3х домов (Новов.проспект, д.8, д.10 и д.10 к.1). На помощь к ним никто так и не вышел до самого вечера. Т.е. всего 2 дворника с лопатами на весь двор было почти весь сегодняшний день. Как только начался снегопад, и эти двое исчезли с "экранов моих радаров")))) Возможно, зашли за другие дома, врать не буду, не видела.

7. Про реагенты - тут я не знаю, т.к. сама не видела практически какое количество, когда и из чего они сыпят. Но одним точно не довольна - огромные лужи на тротуарах во время приличного минуса на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так сыпят. Извините, что то не переворачиваются фото.

post-1557-0-70589100-1452803875_thumb.jpg

post-1557-0-49259400-1452803923_thumb.jpg

post-1557-0-38705400-1452803971_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи!

Мы собрали за 1 час 71 подпись при условии, что нужно было подойти в место сбора, прохожих не ловили :)

С прохожими было бы в несколько раз больше.

 

Утром наши общие труды отвезла в УК, претензия зарегистрирована. На ответ 10 дней.

Как поступит, выложу тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи!

Мы собрали за 1 час 71 подпись при условии, что нужно было подойти в место сбора, прохожих не ловили :)

С прохожими было бы в несколько раз больше.

 

Утром наши общие труды отвезла в УК, претензия зарегистрирована. На ответ 10 дней.

Как поступит, выложу тут.

 

Очевидно уже подействовало)); на поперечную парковку у теплобудки пригнали дворников-пытаются расчистить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно уже подействовало)); на поперечную парковку у теплобудки пригнали дворников-пытаются расчистить!

Скорее добрались до нас после Центрального.

Там с расчисткой все намного лучше.

И хуже. Уже солью засыпают, обильненько :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Сегодня, 14.01.16, начали тракторами вывозить снег, наваленный кучами около экопарковок..... та-дам!... барабанная дробь здесь должна быть)))... на парковочные места за домами №8 по Новов.проспекту и №1 по 1-ой Нововатутинской улице, тем самым занимая 4-5 парковочных места у каждого дома! (Я прям как знала, когда вчера вспоминала, как убирается мой сынок, перекладывая игрушки с пола одной комнаты на пол в другой).

Пока не нарушение. Если снег не вывезут, после 18.01.2016 будет считаться нарушенным.

 

Уточните, какая ситуация в подъездах домов. Есть ли реагент в холлах и на лестницах?

 

Также нужен контакт со стороны мкр. "Центральный", куда направить ответ на претензию. ФИО, контактный телефон и e-mail (по возможности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не нарушение. Если снег не вывезут, после 18.01.2016 будет считаться нарушенным.

 

Уточните, какая ситуация в подъездах домов. Есть ли реагент в холлах и на лестницах?

 

Также нужен контакт со стороны мкр. "Центральный", куда направить ответ на претензию. ФИО, контактный телефон и e-mail (по возможности).

Честно, не рассматривала лестницы. Грязно - да, но тут ничего не сделаешь, каждые 2 минуты кто-то заходит с грязной обувью, там тает все. Может кто-то еще из Центрального знает ситуацию? Данные в личку сейчас скину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, не рассматривала лестницы. Грязно - да, но тут ничего не сделаешь, каждые 2 минуты кто-то заходит с грязной обувью, там тает все. Может кто-то еще из Центрального знает ситуацию? Данные в личку сейчас скину.

Ок, если в подъездах приемлимо, этот пункт убираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в подъездах сегодня чисто,а вот в новогодние праздники была грязища...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...