Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Реагенты


Рекомендуемые сообщения

Соседи, хочу вынести на суд общественности вопрос посыпания дорожек реагентами.

Неужели всем приятно хлюпать кашей и портить обувь?

 

Неужели нельзя обойтись только уборкой снега с дорожек?

 

На дорогах ещё ладно, но на тротуарах?! Чистят же нормально снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 253
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да да. Я уже возмущалась по этому поводу. Ужас. В минус 20 лужи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ходила в УК по этому вопросу - у них ответ один "Сыпем, потому что люди жалуются, что скользко".

 

вроде бы есть какие-то нормативы по допустимому количеству реагентов и даже горячая линия для жалоб на коммунальщиков. Посмотрим, что будет на этой неделе. Если опять будут мешками сыпать, то тогда надо будет уже писать офиц. письмо, жалобы и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовы поддержать, тоже против реагентов. Вчера такая красота была до обеда, пока не начали рассыпать. Сыпят и не жалеют, загребают побольше. Ведь правда же не скользко от снега, кругом сухой снежок и чистота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая красота еще была ночью в субботу :wub:post-3944-0-19423900-1452494049_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не нравятся эти реки реагентов, на обуви остаются и это разносится по подъезду и коридорам( в квартире в коридоре выметаю кучками, это нечто. в таком количестве я их только в НВ видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы присоединяемся. Даже детские площадки посыпать стали в этом году. Мой ребёнок уже один раз пришёл с прогулки с химическим ожогом на щеке, видимо варежку намочила в солевой луже и по щеке размазала. А если бы глаза потёрла? Мы на новогодние праздники были в Твери, там везде на тротуарах утрамбованный снежок, посыпанный песочком. Красота! Не скользко и нет химической жижи под ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно ругалась с дворниками, у собаки лапы до мяса сгорают, у подъездов просто кидают лопатами. Пока из дома выбираемся и мелкими перебежками под окнами по сугробам до леса добегаем, собака хромать на все лапы начинает, если чуть наступит. :blink:

В Южном Бутово давно все мраморной крошкой посыпают. А здесь очень видимо удобно - посыпал и чистить ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно ругалась с дворниками, у собаки лапы до мяса сгорают, у подъездов просто кидают лопатами. Пока из дома выбираемся и мелкими перебежками под окнами по сугробам до леса добегаем, собака хромать на все лапы начинает, если чуть наступит. :blink:

В Южном Бутово давно все мраморной крошкой посыпают. А здесь очень видимо удобно - посыпал и чистить ничего не надо.

 

у нашего песика такая же проблема. В итоге купили ботинки - доходим до поля и снимаем, т.к. ботинки ему не очень нравятся :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю на меня сейчас все набросятся.....ребенка жалко.... собак тоже очень...... но не могу сдержать великий . могучий..... тот кто сюда пишет - возмущается, вот в эту тему не писал? Или почему когда писали - молчал?? Я же предупреждала что так и будет... неужели нельзя было месяц потерпеть , зато жили бы в чистом снегу, гуляли бы, как в сказке....

 

http://xn----8sbebnv...га/page__st__60

 

Или жители решили, что получая по голове "сверху" из-за многочисленных жалоб жителей - УК будет взвод дворников нанимать, чтобы они вручную снег разгребали или чтобы козлы бородою, как в сказке о Тараканище , дорогу мели? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю на меня сейчас все набросятся.....ребенка жалко.... собак тоже очень...... но не могу сдержать великий . могучий..... тот кто сюда пишет - возмущается, вот в эту тему не писал? Или почему когда писали - молчал?? Я же предупреждала что так и будет... неужели нельзя было месяц потерпеть , зато жили бы в чистом снегу, гуляли бы, как в сказке....

 

http://xn----8sbebnv...га/page__st__60

 

Или жители решили, что получая по голове сверху из-за многочисленных жалоб жителей - УК будет взвод дворников нанимать, чтобы они в ручную снег разгребали или чтобы козлы бородою, как в сказке о Тараканище , дорогу мели? :)

Сыпать "в меру" там где лед и "бухать" кучей в чистый снег,чтоб получить грязную жижу - разные вещи.

В прошлом году после снегопада никто не убирал, потом всё растаяло и неожиданно зимой мороз ударил. Улицы были сплошной каток. Вот тут и появились дворники с ломиками и реагентами. Что не раздолбали на площадках(всё резиновое покрытие было испорчено),то засыпали солью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыпать "в меру" там где лед и "бухать" кучей в чистый снег,чтоб получить грязную жижу - разные вещи.

В прошлом году после снегопада никто не убирал, потом всё растаяло и неожиданно зимой мороз ударил. Улицы были сплошной каток. Вот тут и появились дворники с ломиками и реагентами. Что не раздолбали на площадках,то засыпали солью.

 

Наташа, никто не будет разбираться и искать золотую середину... Жалоб было море... - вот и отреагировали.....Я все время представляла гулянье в Южном по чистому нетронутому снегу....Сейчас даже в большой Москве стараются особенно ничего не сыпать...и не провоцировать на то, чтобы сыпали.....хотя , конечно, от метро подтаивает и тоже бывает грязно... Но это какой-то непродолжительный совсем период...Зато нет гадости на обуви, на дорогах и мы этим не дышим....

 

не знаю точно какая именно сейчас ситуация в Южном...но почитав, ужаснулась.. Это надо так постараться, нажаловаться, чтобы ребенку щечку разъело и лапы собакам?? Теперь это все останется на асфальте и в столь любимых всеми газонах....Я выглянула сейчас в окно у себя... Дорога придомовая - раскатана машинами.... а на тротуаре снег утрамбован... белый и чистый.. приятно выйти погулять... На детских площадках на всех сколько мне видно лежит снег....

 

Я не представляю.. как теперь жители будут жалобы писать.... Снова недовольны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, никто не будет разбираться и искать золотую середину... Жалоб было море... - вот и отреагировали.....Я все время представляла гулянье в Южном по чистому нетронутому снегу....Сейчас даже в большой Москве стараются особенно ничего не сыпать...и не провоцировать на то, чтобы сыпали.....хотя , конечно, от метро подтаивает и тоже бывает грязно... Но это какой-то непродолжительный совсем период...Зато нет гадости на обуви, на дорогах и мы этим не дышим....

 

не знаю точно какая именно сейчас ситуация в Южном...но почитав, ужаснулась.. Это надо так постараться, нажаловаться, чтобы ребенку щечку разъело и лапы собакам?? Теперь это все останется на асфальте и в столь любимых всеми газонах....Я выглянула сейчас в окно у себя... Дорога придомовая - раскатана машинами.... а на тротуаре снег утрамбован... белый и чистый.. приятно выйти погулять... На детских площадках на всех сколько мне видно лежит снег....

 

Я не представляю.. как теперь жители будут жалобы писать.... Снова недовольны?

Я не вижу связи между качественной уборкой и засыпкой ядами. Это как если летом вместо покоса травы( по просьбам жителей) начали бы её поливать гербицидами,чтоб не росла вовсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу связи между качественной уборкой и засыпкой ядами. Это как если летом вместо покоса травы( по просьбам жителей) начали бы её поливать гербицидами,чтоб не росла вовсе

 

Не нужно перегибов по поводу травы - это разные вещи....На траве люди не подскользнутся... тут были жалобы, кто-то могу упасть...вот - отреагировали.... Но вы сами понимаете , как я уже говорила, бородой мести никто не будет... А ручной качественный труд очень дорого стоит.... Я к тому,, что предусмотрев невозможность получения положительного результата ( простыми словами, предусмотрев), можно было избежать неприятных последствий...

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вся эта гадость потом в речку рыбку травить. Атас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вся эта гадость потом в речку рыбку травить. Атас!

 

Ладно рыбу, она уже итак.... наверное привыкшая.. мне вот этих жалко... как их.... дачников....Вот им прилетело счастье в виде амбициозных соседей" Южан"... Вы представляете это все в землю уходит....А у них там и растет что-то еще.... И домики малоэтажные в Южном..... То есть испарениями с асфальта потом.. да и сейчас дышат все... А что.... действительно все так плохо, как рассказывают.. прямо посыпано гранулами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. тут были жалобы,

...

Были жалобы ровно год назад после того как неделю в самые снегопады вообще не убирали. А в этом году в декабре на абсолютно сухой асфальт при плюсовой температуре горстями сыпали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю на меня сейчас все набросятся.....ребенка жалко.... собак тоже очень...... но не могу сдержать великий . могучий..... тот кто сюда пишет - возмущается, вот в эту тему не писал? Или почему когда писали - молчал?? Я же предупреждала что так и будет... неужели нельзя было месяц потерпеть , зато жили бы в чистом снегу, гуляли бы, как в сказке....

 

http://xn----8sbebnv...га/page__st__60

 

Или жители решили, что получая по голове "сверху" из-за многочисленных жалоб жителей - УК будет взвод дворников нанимать, чтобы они вручную снег разгребали или чтобы козлы бородою, как в сказке о Тараканище , дорогу мели? :)

 

Наташа, ситуация до дебилизма проста. Сначал дворники лопатами и снегочистилками чистят тротурар до асфальта, а затем на асфальт и жиденькие остатки снежка фигачат реагенты.

 

Жалобы были в прошлом году не на тротуары, а на проезжую часть и парковки. потому как снега была до середины колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были жалобы ровно год назад после того как неделю в самые снегопады вообще не убирали. А в этом году в декабре на абсолютно сухой асфальт при плюсовой температуре горстями сыпали

 

Наталья.. Вы меня иногда удивляете..... Вы действительно думаете, что на следующую зиму юр. лицо уже забудет жалобы.... а тем более если с них еще взыскали по этому поводу??!! Их, видимо" достали".... а еще и "отругали" контролирующие органы.... Вот они и исправились, видите. как они рьяно взялись, теперь, за дело....Смотрите, чтобы теперь снова пожаловавшись не случилось , как в сказке о "Золотой Рыбке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ситуация до дебилизма проста. Сначал дворники лопатами и снегочистилками чистят тротурар до асфальта, а затем на асфальт и жиденькие остатки снежка фигачат реагенты.

 

Жалобы были в прошлом году не на тротуары, а на проезжую часть и парковки. потому как снега была до середины колеса.

 

Олечка,, я -то как раз все понимаю.. но ты же знаешь как "убеЙдительны и невоздержанны" бывают некоторые наши соседи....Вот - результат....Я более чем уверена, кроме скандалов соседей, им настоятельно руководство порекомендовало чистить теперь снег любыми способами....Ну, конечно, можно еще раз написать письмо- инструкцию.... с подробным описанием процесса....как нужно это делать....)) Но можно быть посланным, конечно)) подальше...

 

ЗЫ: про середину колеса.... или мы за экологию, включая расширение дороги....Либо мы на Тверской со всеми вытекающими... Оль...я еще не видела ни одного человека на даче.... чтобы сыпали реагенты....да... выкапывают машины и едут на работу сами,.если нет помощника и гаража....Но ведь это не каждый день.... я помню, как любовалась, когда вы рассказывали о мужьях очищающих снег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка,, я -то как раз все понимаю.. но ты же знаешь как "убеЙдительны и невоздержанны" бывают некоторые наши соседи....Вот - результат....Я более чем уверена, кроме скандалов соседей, им настоятельно руководство порекомендовало чистить теперь снег любыми способами....Ну, конечно, можно еще раз написать письмо- инструкцию.... с подробным описанием процесса....как нужно это делать....)) Но можно быть посланным, конечно)) подальше...

 

ЗЫ: про середину колеса.... или мы за экологию, включая расширение дороги....Либо мы на Тверской со всеми вытекающими... Оль...я еще не видела ни одного человека на даче.... чтобы сыпали реагенты....да... выкапывают машины и едут на работу сами,.если нет помощника и гаража....Но ведь это не каждый день.... я помню, как любовалась, когда вы рассказывали о мужьях очищающих снег...

 

Я все-таки за нормативы - и по соли, и по уборке территории от снега, и по всему-всему.

а откапывание машины и прорывание себе дороги с сугробе -это хорошо, когда бесплатно. А тут ведь платим за содержание. Вот и пытаемся от них добиться менее активной работы - не рассыпайте соль, лучше покурите спокойнеько или чаю попейте.

 

Хотя я вообще не удивлюсь, если и вправду кто-то ходит и жалуется, что скользко и просит сыпать больше реагентов, т.к. знаю как минимум 2 дам, которые задолбали уже УК по поводу плохой уборки в подъезде, а у самих дома такооой бедлам и свинарник..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Центральном тоже самое, на улице минус двадцать, а по улице ручьи текут. Собака гулять отказывается, приходится на руках до поля носить. Из подъезда соль вёдрами выносить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, эта штуковина, которую высыпают мешками на дороги, очень хорошо разъедает наш "бумажный" ламинат..Будьте внимательны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, эта штуковина, которую высыпают мешками на дороги, очень хорошо разъедает наш "бумажный" ламинат..Будьте внимательны..

У нашей собаки глаз врспалился-ветеринар не исключает реагенты. По хорошему надо иск УК и возмещение расходов на лекарства. Все же меру надо знать, нельзя же тоннами сыпать. А если у людей астма?,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, эта штуковина, которую высыпают мешками на дороги, очень хорошо разъедает наш "бумажный" ламинат..Будьте внимательны..

У нашей собаки глаз врспалился-ветеринар не исключает реагенты. По хорошему надо иск УК и возмещение расходов на лекарства. Все же меру надо знать, нельзя же тоннами сыпать. А если у людей астма?,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...