Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Реагенты


Рекомендуемые сообщения

У нашей собаки глаз врспалился-ветеринар не исключает реагенты. По хорошему надо иск УК и возмещение расходов на лекарства. Все же меру надо знать, нельзя же тоннами сыпать. А если у людей астма?,

 

Я сначала вообще подумала, что каких-то червячков раскидали по дорогам..Что за реагенты, интересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 253
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я сначала не могла понять, что это рассыпано у входной двери, похожи на какие-то хрусталики прозрачно-белого цвета. подняла обувь, вся подошва в этих реагентах. :( по цвету похожи на соль крупного помола, но гораздо крупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое предложение - совсем отказаться от реагентов на пешеходных дорожках и тротуарах. Можно оставить обработку проезжей части (для машин) и деревянной дорожки к остановке (там правда скользко).

Давайте составим письмо в УК и соберем подписи? Либо могу набросать текст и такое каждый от себя лично отправит.

В любом случае, нужны письменные обращения.

 

PS У меня есть реальный пример уборки снега в КП Павлово-2 (Истринский район), там, кроме лопат и трактора, больше ничем со снегом и льдом не борются)) Дороги очищены, снег белый, льда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошая идея

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое предложение - совсем отказаться от реагентов на пешеходных дорожках и тротуарах. Можно оставить обработку проезжей части (для машин) и деревянной дорожки к остановке (там правда скользко).

Давайте составим письмо в УК и соберем подписи? Либо могу набросать текст и такое каждый от себя лично отправит.

В любом случае, нужны письменные обращения.

 

PS У меня есть реальный пример уборки снега в КП Павлово-2 (Истринский район), там, кроме лопат и трактора, больше ничем со снегом и льдом не борются)) Дороги очищены, снег белый, льда нет.

Давайте, с этим надо что-то делать. Эта соль разъела все сапоги!( До этого жили в Куркино, там эта соль вообще запрещена, посыпают только мраморной крошкой , во дворах просто чистят снег. Красота зимой, всю зиму на санках ребенка катали, здесь же все в лужах, санки стоят на балконе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое предложение - совсем отказаться от реагентов на пешеходных дорожках и тротуарах. Можно оставить обработку проезжей части (для машин) и деревянной дорожки к остановке (там правда скользко).

Давайте составим письмо в УК и соберем подписи? Либо могу набросать текст и такое каждый от себя лично отправит.

В любом случае, нужны письменные обращения.

 

PS У меня есть реальный пример уборки снега в КП Павлово-2 (Истринский район), там, кроме лопат и трактора, больше ничем со снегом и льдом не борются)) Дороги очищены, снег белый, льда нет.

Отказаться совсем- я только "за" и руками и ногами)))) не исключено что и аллергия у многих может активизироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова подписать письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже готова подписать письмо , так как категорически против рассыпания реагентов в таком количестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже против этого яда в неимоверных количествах руками и ногами. Только опасаюсь, что дворники не настолько добросовестные, а если вовремя не чистить дорожки от снега при определённых погодных условиях, может быть очень скользко. А то, что не добросовестные уже видно, они вовсе не хотят убирать снег, сыпят просто реагенты, причём больше, чем необходимо, добиваясь луж. Не знаю как, но неплохо в письме про своевременную уборку подчеркнуть, предположим при условии .... И будет у нас райский, чистый Южный уголочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только опасаюсь, что дворники не настолько добросовестные, а если вовремя не чистить дорожки от снега при определённых погодных условиях, может быть очень скользко.

Может попросить только в крайнем случае сыпать на дорожки обычным песком? Все-равно будут и оттепели,когда днем по дорожкам будет течь талая вода, а ночью замерзать. Вот тогда утром и можно посыпать песочком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, ну неужели песок стОит дороже,чем реагенты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песок надо убирать, а соль растает и в канализацию смоет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое предложение - совсем отказаться от реагентов на пешеходных дорожках и тротуарах. Можно оставить обработку проезжей части (для машин) и деревянной дорожки к остановке (там правда скользко).

Давайте составим письмо в УК и соберем подписи? Либо могу набросать текст и такое каждый от себя лично отправит.

В любом случае, нужны письменные обращения.

 

PS У меня есть реальный пример уборки снега в КП Павлово-2 (Истринский район), там, кроме лопат и трактора, больше ничем со снегом и льдом не борются)) Дороги очищены, снег белый, льда нет.

 

вчера вечером специально обошли весь Южный - на гаревых дорожках хорошо и без соли ( кстати, в этот раз не насыпали совсем), по Облепиховой, где лежит плитка есть накат и правда скользковато. Так что, наверное, олностью отказаться будет проблематично. Может, попросить сыпать песком или крошкой.

 

Но надо письмо писать обязательно. Особенно отметить, что не соблюдаются нормативы при обработке реагентами. Письмо готовы подписать и собрать подписи по соседям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в канализацию смоет.
А она есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песок надо убирать, а соль растает и в канализацию смоет.

 

песок сметут- улучшат почву....

 

 

А она есть?

 

Хороший вопрос.... люки я видела однозначно)) на углу 18, кажется)) Но это скорее всего трасса.... не канализация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она есть?

Ливневка есть. Труба в Десну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, значит, песок отпадает.... если только эта ливневка не предусмотрена исключительно для той воды, которая по трубам в подъездах стекает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливневка есть. Труба в Десну.

а почему эта ливневка так воняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему эта ливневка так воняет?

Это не я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песок сильно грязнит улицы, насколько я знаю, поэтому от него отказались.

Все виды ПГМ (противогололедных материалов) подлежат сбору (песок, крошка, реагенты). Реагенты, если не выполнили функции, подлежат сбору (не могу пока найти ссылку, в течение какого времени см. пост 48).

Но:

Песок надо убирать, а соль растает и в канализацию смоет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://sobollubov.li....com/59221.html

Ну это так, для сведения.

Сама технология во вложении, по-моему, действует до сих пор. О сборе не нашел.

Technology_winter_harvest_carriageway.rtf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот решение АС МО по кассации, там ссылка на технологию и правила содержания зеленых насаждений:

"Запрещается: применение технической соли и жидкого хлористого кальция в качестве противогололедного реагента на тротуарах, посадочных площадках остановок городского пассажирского транспорта, в парках, скверах, дворах и прочих пешеходных и озелененных зонах; роторная переброска и перемещение загрязненного и засоленного снега, а также скола льда на газоны, цветники, кустарники и другие зеленые насаждения."

http://sudact.ru/arb...c/l0aAe8GAC7mc/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот решение АС МО по кассации, там ссылка на технологию и правила содержания зеленых насаждений:

"Запрещается: применение технической соли и жидкого хлористого кальция в качестве противогололедного реагента на тротуарах, посадочных площадках остановок городского пассажирского транспорта, в парках, скверах, дворах и прочих пешеходных и озелененных зонах; роторная переброска и перемещение загрязненного и засоленного снега, а также скола льда на газоны, цветники, кустарники и другие зеленые насаждения."

http://sudact.ru/arb...c/l0aAe8GAC7mc/

Да-да, всё верно "технической соли и жидкого хлористого кальция в качестве противогололедного реагента", а если в состав химического ПГР они не входят, то вроде как разрешено)) Основные нормативные документы это

- Правила санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в г. Москве

- и особенно Распоряжение об утверждении технологии зимней уборки проезжей части магистралей, улиц, проездов и площадей с применением противогололедных реагентов и гранитного щебня фракции 2 - 5 мм (на зимние периоды с 2010 - 2011 гг. и далее

Кирилл, спасибо за последнюю ссылку, благодаря ей я нашла то, что искала!! (см. строку выше).

 

 

В добавление к моему предыдущему посту:

4.5.1.13. В тех случаях, когда комбинированные ПГР распределяются, на уже очищенную от снега дорожную часть дворовой территории - при объявлении чрезвычайной гололедной ситуации, после завершения гололедных явлений, фрикционная (не растворившаяся, не химическая) часть комбинированных ПГР должна быть убрана до начала очередного снегопада. С этой целью фрикционная часть комбинированных ПГР сметается с помощью щеток снегоочистителя в лотковую зону, после чего вручную собирается и вывозится имеющимися средствами в специально отведенные места, как отработанный материал для переработки или на свалку.

Насколько я смогла заметить, именно этот вид ПГР у нас применяется (могу ошибаться). Об остальных видах читайте п. 2.1.3. Распоряжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что) А чо его искать, я ж его перед этим сообщением выложил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что) А чо его искать, я ж его перед этим сообщением выложил)

Пропустила файл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...