Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Кухня


Malakhit

Рекомендуемые сообщения

Полностью поддерживаю)

У меня почти так сделано - столешница прям перед окном. Очень удобная барная стойка и подоконник в одном лице)

А вы не выкладывали свою кухню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вы не выкладывали свою кухню?

Нет.

Но всем, кто в гости приходит - очень нравится)

Особенно круто взять бокал вина и сесть перед окном на огромную барную стойку - всегда еще мечтал о большом подоконнике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы в идеале сделала как на плане, только холодильник перенесла бы в коридор, а за дверью поставила стойку с духовкой и стойку на 40 см для хранения. но я даже боюсь об этом заикаться, потому что я мужу уже 3 месяца выношу мозг с кухней, рассматривала вариантов 15 расстановки мебели, и все равно пока ни к чему не пришли((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pamela_03.jpg

Я вот примерно такой вариант хочу с барной стойкой

pamela_08.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pamela_03.jpg

Я вот примерно такой вариант хочу с барной стойкой

pamela_08.jpg

Был у нас вариант как на верхнем изображении (только в зеркальном отображении в сторону окна). Но мы как то подумали, что если сделать достаточное расстояние между барной стойкой и основной столешницей, то между барной стойкой и стеной останется мало места для стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у нас вариант как на верхнем изображении (только в зеркальном отображении в сторону окна). Но мы как то подумали, что если сделать достаточное расстояние между барной стойкой и основной столешницей, то между барной стойкой и стеной останется мало места для стола.

вот именно! поэтому надо делать без стола. а стол делать и столешницы! не совсем барная стойка (они выше метра) а вровень с рабочей зоной 90 см. тогда и смотреться будет отлично и будет удобно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сторонник обеденного стола на кухне , поэтому мне барная стойка нужна по прямому назначению :) а так остается место по одной стене для круглого стола со стульями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puf, холодильник у вас стоит сразу за дверью, в нашем варианте так не получилось - не вписывается он туда, впишется только в том случае, если дверь совсем снести или сделать откатную типа "купе".

Вот и мы так собираемся делать. Не сносить, конечно, совсем а сделать что-то типа откатной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сторонник обеденного стола на кухне , поэтому мне барная стойка нужна по прямому назначению :) а так остается место по одной стене для круглого стола со стульями

Вот и я про то же, про обеденный стол. Гости, конечно, часто. Но это на прежнем месте жительства, а как к нам сюда кто захочет ездить не известно. Также жена часто просит посидеть поболтать с ней, пока она чего-нибудь варганит на кухни. А мне как то не хочется сидеть при этом на барном стуле как на жердочке. Да и потом я считаю что как раз пока дети маленькие кушать они будут с родителями, а вот когда подрастут как раз и будут сметать все побыстрее хватать что нибудь в карман и уноситься либо гулять, либо еще куда-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно! поэтому надо делать без стола. а стол делать и столешницы! не совсем барная стойка (они выше метра) а вровень с рабочей зоной 90 см. тогда и смотреться будет отлично и будет удобно!

Именно)

У меня так и сделано)

Надо будет сфоткать и показать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот и я про то же, про обеденный стол. Гости, конечно, часто. Но это на прежнем месте жительства, а как к нам сюда кто захочет ездить не известно. Также жена часто просит посидеть поболтать с ней, пока она чего-нибудь варганит на кухни. А мне как то не хочется сидеть при этом на барном стуле как на жердочке. Да и потом я считаю что как раз пока дети маленькие кушать они будут с родителями, а вот когда подрастут как раз и будут сметать все побыстрее хватать что нибудь в карман и уноситься либо гулять, либо еще куда-нибудь

Для случая "гости" у меня есть хороший раскладной стол) - и проблема решена)

Для случая "посидеть с женой пока готовит" есть диван)

Вот и все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь каждый выбирает по "душе" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь каждый выбирает по "душе" :)

Это точно)

Родители у меня тоже от такого решения и отсуствия двери на кухне были "в шоке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь каждый выбирает по "душе" :)

И по финансам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для случая "гости" у меня есть хороший раскладной стол) - и проблема решена)

Для случая "посидеть с женой пока готовит" есть диван)

Вот и все)))

Был у нас вариант и с диваном ))))) тоже не подошел)))))) Причем как только мы в очередном варианте доходим до слов от жены "вот это супер, так мне очень нравится и по другому я не хочу" проходит ночь и с утра жена мне начинает рассказывать про очередной вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно)

Родители у меня тоже от такого решения и отсуствия двери на кухне были "в шоке".

родители старой закалки с современными решениями не всегда согласны :) я дверь кухонную буду оставлять , как писалось выше - запахи да и шум должны быть за дверью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по финансам

даже не обсуждается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно)

У меня так и сделано)

Надо будет сфоткать и показать)

обязательно покажите, очень интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас женой обсудили еще раз этот вариант )))))наверное, соглашусь (только пару нюансов еще решим). Все равно она до не завтра так после завтра еще чего-нибудь придумает )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас женой обсудили еще раз этот вариант )))))наверное, соглашусь (только пару нюансов еще решим). Все равно она до не завтра так после завтра еще чего-нибудь придумает )))))))

а вдруг не придумаю??:-):-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D Вы мне напоминаете нас с женой пару лет назад. Мы тоже любили сидеть рядом за компами и общаться в общем чате. Над нами весь форум ржал, особенно когда спорить начинали. Коронной была фраза: "Ща получишь по заднице прямо на стуле" :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D Вы мне напоминаете нас с женой пару лет назад. Мы тоже любили сидеть рядом за компами и общаться в общем чате. Над нами весь форум ржал, особенно когда спорить начинали. Коронной была фраза: "Ща получишь по заднице прямо на стуле" :D :D

Ну у нас почти так )))) Просто я работаю дома и закрываюсь в отдельной комнате, а жена с планшета в инете сидит. Ну и естественно частенько мнения наши расходятся вот и пишем по отдельности )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас почти так )))) Просто я работаю дома и закрываюсь в отдельной комнате, а жена с планшета в инете сидит. Ну и естественно частенько мнения наши расходятся вот и пишем по отдельности )))))

:D А мы рядом сидели, на соседних стульях за одним столом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приколисты)))

Сфоткаю специально для вас свою кухню - очень уютно получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, будем ждать:-) благодаря вам я почти уже его уломала:-):-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...