Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Кухня


Malakhit

Рекомендуемые сообщения

В леруа есть дешевые (плёнка) и есть дорогие (пластик, дерево) фасады. Вот леруашный пластик (кухни delinia) гораздо лучше и практичней икеевских плёнок, а цена чуть ниже. Но корпуса шкафов для кухни лучше икеевские, т.к. сделаны из дсп 18 мм, а леруашные 16мм. Ну и фурнитура в Икее лучше, чем в леруа.

 

Согласно в Леруа намного дешевле получается и качество лучше. В икеи мне принципиально нравиться детская кроватка из сосны. И мебель из дерева там выглядит достойно. А про кухни и цены - самая выгодная цена у меня получилась в Билине Мебель. На втором месте по цене был Леруа. Качество меня очень устраивает. Берут они тем, что производство у них свое и находится где-то, где маленькие зп, транспорт свой поэтому и цена получилась ниже аналогов. Я так понимаю, чем меньше посредников и рекламы, тем цены ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно это дешево...А столещницы кстати в икеи хреновенькие и все это стоит прилично и не за что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...У меня сестра живет в Германии и ИКЕА там считается таким дерьмом...

...у меня родственники живут в Израиле и там Икея пользуется большим спросом...

Да тут все понятно - на фоне немецкого качества икея гамно, а в израиле очень экономные люди живут, вот и пользуется спросом :)

Или, как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне немецкого качества можно 80% мировой продукции к дерьму приравнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, что вы все так на Икею накинулись? У меня именно Икеевская кухня и я ей очень довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, что вы все так на Икею накинулись? У меня именно Икеевская кухня и я ей очень довольна.

Да я видела, очень красивая кухня))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, что вы все так на Икею накинулись? У меня именно Икеевская кухня и я ей очень довольна.

Аналогично. Правда ещё не пользовались в полной мере. Никак не переедем.

А в качестве сравнения, в Фореме за такую же (если не считать мелких различий) нам насчитали цену ровно в 2 раза выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сижу на Форуме ИВД, так люди за 300 км едут в ИКеа, не глядя у посредников с переплатой заказывают.И общаются там не только россиян а и наши забугорские тоже.

Конечно качество и ассортимент в России и там отличается не в лучшую сторону, но и у нас есть что выбрать по вкусу и карману.А уж в некоторых очумелых ручках (таких, как у нашей Марианны например)Икеа вообще преображается!!!

В эту квартиру купили Лексвик серию в спальню, матрас Хамнвик

3 месяца, отлично все! К тому же некоторое в акционные дни.Икеа привлекает еще и тем, что без вопросов все поменяют или возьмут обратно, чего иногда от других через нервотрепку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сижу на Форуме ИВД, так люди за 300 км едут в ИКеа, не глядя у посредников с переплатой заказывают.И общаются там не только россиян а и наши забугорские тоже.

Конечно качество и ассортимент в России и там отличается не в лучшую сторону, но и у нас есть что выбрать по вкусу и карману.А уж в некоторых очумелых ручках (таких, как у нашей Марианны например)Икеа вообще преображается!!!

В эту квартиру купили Лексвик серию в спальню, матрас Хамнвик

3 месяца, отлично все! К тому же некоторое в акционные дни.Икеа привлекает еще и тем, что без вопросов все поменяют или возьмут обратно, чего иногда от других через нервотрепку .

 

Я использую уже свою кухню несколько месяцев доволна на все 100% . Матрас и кровать покупали там же. Матрас, показался жестким (брали высокой жесткости), через неделю вернули его обратно без проблем и выбрали средней жесткости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В леруа есть дешевые (плёнка) и есть дорогие (пластик, дерево) фасады. Вот леруашный пластик (кухни delinia) гораздо лучше и практичней икеевских плёнок, а цена чуть ниже. Но корпуса шкафов для кухни лучше икеевские, т.к. сделаны из дсп 18 мм, а леруашные 16мм. Ну и фурнитура в Икее лучше, чем в леруа.

пластик в любом случае лучше пленки - их сравнивать смысла нет... жаль фасады леруа на икеевские кухни не подходят... фасады конечно недешевые за пленку то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно в Леруа намного дешевле получается и качество лучше. В икеи мне принципиально нравиться детская кроватка из сосны. И мебель из дерева там выглядит достойно. А про кухни и цены - самая выгодная цена у меня получилась в Билине Мебель. На втором месте по цене был Леруа. Качество меня очень устраивает. Берут они тем, что производство у них свое и находится где-то, где маленькие зп, транспорт свой поэтому и цена получилась ниже аналогов. Я так понимаю, чем меньше посредников и рекламы, тем цены ниже.

не знаю как кухни, а вот спальни у них Электрогорск мебель и столплит=) то ли перекупщики, толи нагло сперли дизайн=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пластик в любом случае лучше пленки - их сравнивать смысла нет... жаль фасады леруа на икеевские кухни не подходят... фасады конечно недешевые за пленку то...

у меня на икеевских шкафчиках леруашные фасады из пластика "васаби". По размеру они подходят но с дверными петлями пришлось повозиться, т.к. дырки под петли в шкафах не совпадают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне говорили, что фасады в леруа длиннее... значит надо присмотреться... а подскажите пожалуйста разве в икеевских шкачиках проделаны дырки под петли?? я думала что сейчас все с накладными петлями делается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне говорили, что фасады в леруа длиннее... значит надо присмотреться... а подскажите пожалуйста разве в икеевских шкачиках проделаны дырки под петли?? я думала что сейчас все с накладными петлями делается...

В леруа есть фасады по 72 см высотой, а есть по 70. Вот икеевский стандарт 70 см. И высокие 92 и там и там одинаковые. Присадки на фасадах одинаковые 35 мм, а вторая часть петель, которая к шкафу крепится у икеи и леруа на разных расстояниях от края. Также дырки для направляющих для ящиков не подходят, нужно вымерять и пересверливать. Короче, чтобы избежать гемора, берите всё в одном магазе, а именно шкафы и двери/ящики. А столешку лучше вообще купить отдельно не в икее точно. Мы брали на строительном рынке немецкую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в икее проблема - глубина нижних шкафов 60 см и глубина столешниц тоже 60см (не икеевских), а мне хочется чтобы столешница немного нависала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а кто нибудь в курсе, в леруа есть колонки под духовку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в икее проблема - глубина нижних шкафов 60 см и глубина столешниц тоже 60см (не икеевских), а мне хочется чтобы столешница немного нависала...

тогда придётся выдвинуть столешницу от стены и эта щель закроется пристеночным плинтусом. а лучше тогда возьмите шкафы в леруа, они глубиной 56 см.

кстати, а кто нибудь в курсе, в леруа есть колонки под духовку?

есть! выстотой 200 см и высотой 140 см
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианна, спасибо огромное, обязательно заедем, посчитаем в леруа. Меня в икее доводчики прельщают:-) а вывыкладывали фото вашей кухни? С удовольствием бы посмотрела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доводчики в икеи можно отдельно брать, мы на кухню и шкафы брали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианна, спасибо огромное, обязательно заедем, посчитаем в леруа. Меня в икее доводчики прельщают:-) а вывыкладывали фото вашей кухни? С удовольствием бы посмотрела

Нет ещё не выкладывала. Когда-нибудь выложу всё-таки :)

В леруа ящики тоже в доводчиками, а на дверки можно поставить демпферы, они стоят в оби 18руб\шт , плавно гасят закрывание дверей. А можно и просто купить петли с доводчиком отдельно, но тут опять могут не подойти дырки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересую именно ящики:-) я видела в икеевские ящики нагружают кучу кастрюль тарелок, а вот в качестве леру я сомневаюсь честно говоря, хотя фасады леруа мне намного больше нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не знаю как кухни, а вот спальни у них Электрогорск мебель и столплит=) то ли перекупщики, толи нагло сперли дизайн=)

Со столплитом они точно не работают электрогоский католог у них видела, года два назад когда кухню заказывала. Я так понимаю - дилеры, аристо у них сейчас гардеробные есть. Точно знаю, хочу заказать себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В леруа есть фасады по 72 см высотой, а есть по 70. Вот икеевский стандарт 70 см. И высокие 92 и там и там одинаковые. Присадки на фасадах одинаковые 35 мм, а вторая часть петель, которая к шкафу крепится у икеи и леруа на разных расстояниях от края. Также дырки для направляющих для ящиков не подходят, нужно вымерять и пересверливать. Короче, чтобы избежать гемора, берите всё в одном магазе, а именно шкафы и двери/ящики. А столешку лучше вообще купить отдельно не в икее точно. Мы брали на строительном рынке немецкую.

 

Единственный минус этих кухонь - это стандарт или фасады одной высоты и корпуса тоже определенных размеров. Это не подходит - этого нет. Такой корпус подходит, цвета нет. Ну и тд. Если делать на заказ, то ты сам можешь и расставить и цвет выбрать и размер. Очень тяжело ездить по магазинам в поисках отдельно петлей, корпуса, фасадов и столешницы. А потом никому не предъявишь, что-то так как могут сослаться, что петли не у нас брали, столешница не наша и прочее. Тут надо все за и против взвесить, собирать по магазинам кухню или заказать, что хочется и в одном (без гемора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы правы, но тут стоит еще вопрос цены=) в билине мне насчитали около 150 тысяч, а в икее 105 выходит. в леруа пока не считала, но думаю будет дешевле чем в икее... вот и разница=) для меня 40-50 тыс сейчас существенная разница, сами понимаете, что кроме кухни в квартиру еще много чего чего надо... а за 40 тысяч я себе спальню могу купить=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы правы, но тут стоит еще вопрос цены=) в билине мне насчитали около 150 тысяч, а в икее 105 выходит. в леруа пока не считала, но думаю будет дешевле чем в икее... вот и разница=) для меня 40-50 тыс сейчас существенная разница, сами понимаете, что кроме кухни в квартиру еще много чего чего надо... а за 40 тысяч я себе спальню могу купить=)

Да за 40 тыс, это точно, а из чего считали за 150 тыс? И из какого материала в икеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...